Консоли VS ПК - Страница 5 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Кастилиус

по мне так ПК лучше какой-либо консоли, созданной человеком на данный момент.

Ссылка на комментарий

Snickers

Только ПК, только хардкор!

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Только ПК, только хардкор!

Эмулятор консолей на ПК и игра на клавиатуре - ещё больший хардкор!

Ссылка на комментарий

Эмулятор консолей на ПК и игра на клавиатуре - ещё больший хардкор!

Таки давно уже джойстики есть. Включаем в USB разъем, и вуаля у нас приставка :D. Единственный плюс, по моему мнению, это кинект. Отличная вещица, но и на комп такая радость уже есть. Так что приставка проигрывает по многим пунктам. И проталкивают ее разработчики только по тому что думают, что в этом сегменте меньше воруют. Может это и правда, кто знает.

Ссылка на комментарий

roll84
Таки давно уже джойстики есть. Включаем в USB разъем, и вуаля у нас приставка :D. Единственный плюс, по моему мнению, это кинект. Отличная вещица, но и на комп такая радость уже есть. Так что приставка проигрывает по многим пунктам. И проталкивают ее разработчики только по тому что думают, что в этом сегменте меньше воруют. Может это и правда, кто знает.

Угу. искал джой для компа, единственное, что сейчас есть в продаже( вроде мвидиа, но не суть) "стандартный от х-гроба".

пришлось взять, что делать. но на сколько же он убог, кто бы знал :001: .

Любителям хардкора могу по советовать какой-нить файт на клаве.

хардкор от бога :lol:

Ссылка на комментарий

Угу. искал джой для компа, единственное, что сейчас есть в продаже( вроде мвидиа, но не суть) "стандартный от х-гроба".

пришлось взять, что делать. но на сколько же он убог, кто бы знал :001: .

Любителям хардкора могу по советовать какой-нить файт на клаве.

хардкор от бога :lol:

Странно. Я видел очень большой выбор и джойстиков, и рулей и штурвалов. Только выбирай. Мне кажется тут такое дело, у кого есть приставка будут ее защищать с пеной у рта, у кого - нет, естественно будут ее хаить на чем свет стоит))) По мне так комп это оптимальное решение. Если купить большой монитор и прибамбасов различных, то все эти приставки и не нужны.

Ссылка на комментарий

roll84
Странно. Я видел очень большой выбор и джойстиков, и рулей и штурвалов. Только выбирай. Мне кажется тут такое дело, у кого есть приставка будут ее защищать с пеной у рта, у кого - нет, естественно будут ее хаить на чем свет стоит))) По мне так комп это оптимальное решение. Если купить большой монитор и прибамбасов различных, то все эти приставки и не нужны.

весьма и весьма однобокое мнение.

у мну была сонька.

сейчас нет.

где-нить летом приобрету.

Да, я покупаю приставку ради игр. да, там есть отличные игры. да, они стоят денег.

И нет, в плане игр приставки выигрывают у компело. если не брать в расчет всякие игры-гетто, типа стратегий.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И нет, в плане игр приставки выигрывают у компело. если не брать в расчет всякие игры-гетто, типа стратегий.

Ну если не брать в расчет РПГ, ММОРПГ, стратегии, менеджеры, то да, в плане игр приставки однозначно выигрывают :lol:

Ссылка на комментарий

roll84
Ну если не брать в расчет РПГ, ММОРПГ, стратегии, менеджеры, то да, в плане игр приставки однозначно выигрывают :lol:

угу в РПГ, симуляторы, файтинги и акшоны различного пошиба удобней и интересней играть ссутулившись за столом. а то :lol:

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
угу в РПГ, симуляторы, файтинги и акшоны различного пошиба удобней и интересней играть ссутулившись за столом. а то laugh.gif

Ну хз, зачем играть в симуляторы и файтинги одному, и зачем вообще в экшены, также хз, почему перед компьютером нельзя сидеть в удобном кресле, ну и РПГ и ММОРПГ в подавляющей массе на консолях отстутствуют. Из чего-то нормального тока МЭ вроде, да и не знаю, портанули ли таки Ведьмака 2.

Итого я бы разделил так - ПК для вдумчивых и качественных игр, консоли для веселого времяпровождения в компании за каким спортсимулятором или файтингом.

Ссылка на комментарий

roll84
Ну хз, зачем играть в симуляторы и файтинги одному, и зачем вообще в экшены, также хз, почему перед компьютером нельзя сидеть в удобном кресле, ну и РПГ и ММОРПГ в подавляющей массе на консолях отстутствуют. Из чего-то нормального тока МЭ вроде, да и не знаю, портанули ли таки Ведьмака 2.

Итого я бы разделил так - ПК для вдумчивых и качественных игр, консоли для веселого времяпровождения в компании за каким спортсимулятором или файтингом.

Я тебе по секрету скажу, все рпг что выходят на компе, появляются и на консолях.

но не наоборот.

И зачем играть в кресле, когда можно на диване?

А кто здесь говорил, про играть один?

И чем тебе экшены не угодили? про МГС слышал?

последнее утверждение вообще из пальца высосано.

Я просто играю и на том, и на другом, и у меня есть возможность сравнить. а у тебя?

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Я тебе по секрету скажу, все рпг что выходят на компе, появляются и на консолях.

Особенно НВН2 и Ведьмак. ДАО и Ведьмака 2 таки портировали на иксбокс, но на плэйстейшен таки нема. Вот и выходит, что из годных РПН последних лет на консолях тока МЭ.

но не наоборот.

Игор-то нет.

И зачем играть в кресле, когда можно на диване?

Ну потому что кресло очевидно удобней дивана?

А кто здесь говорил, про играть один?

Хз, у меня тут дома не тусуются курглосуточно друзяки, готовые во что-нить зарубицца.

И чем тебе экшены не угодили?

Глупый жанр со скучным геймплеем. ГТА и его клоны тока особняком.

последнее утверждение вообще из пальца высосано.

Действительно, ПК вовсе не славицца РПГ и стратегиями, а консоли вовсе не славяцца играми для компаний.

Я просто играю и на том, и на другом, и у меня есть возможность сравнить. а у тебя?

А я консоли только в интернете видел.

Ссылка на комментарий

Terranoid

Давайте возьмем Скайрим:

На приставке унылые говнистые текстуры - На компе HD-текстуры.

На приставке унылая ванилла - На компе все моды без которых Скайрим не торт.

Консоли нужны только для эксклюзивов на оные, для всего остального бесполезная хрень.

Изменено пользователем Terranoid
Ссылка на комментарий

roll84
Особенно НВН2 и Ведьмак. ДАО и Ведьмака 2 таки портировали на иксбокс, но на плэйстейшен таки нема. Вот и выходит, что из годных РПН последних лет на консолях тока МЭ.

Игор-то нет.

Ну потому что кресло очевидно удобней дивана?

Хз, у меня тут дома не тусуются курглосуточно друзяки, готовые во что-нить зарубицца.

Глупый жанр со скучным геймплеем. ГТА и его клоны тока особняком.

Действительно, ПК вовсе не славицца РПГ и стратегиями, а консоли вовсе не славяцца играми для компаний.

А я консоли только в интернете видел.

1. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2. см. выше

3. консоли онлайн... предположу, что ты просто не слышал :)

4. сам ты глупый. жанр априори не может быть глупым. не та категория. я тебя еще раз спрашиваю, про МГС слышал что-нибудь? к примеру. хотя бы.

5. это к чему?

6. тогда к чему категорические заявления? "не играл, но, категорически осуждаю"?

Ссылка на комментарий

roll84
Давайте возьмем Скайрим:

На приставке унылые говнистые текстуры - На компе HD-текстуры.

На приставке унылая ванилла - На компе все моды без которых Скайрим не торт.

Консоли нужны только для эксклюзивов на оные, для всего остального бесполезная хрень.

мож и так.

но ради некоторых эксклюзивов не жалко и купить.

+ вопрос банального удобства. купил/скачал, и играешь.

после же стима вообще нет желания игры покупать. такое чувство, что тебя тупо разводят.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
1. ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Спасибо.

atelier.jpg

2. см. выше

Там нечего смотреть. Все что там есть годного, это порт с ПК. Все остальное дикий азиатошлак.

3. консоли онлайн... предположу, что ты просто не слышал :)

Эм, очевидно как бы, что под игрой в компании я имел ввиду именно игру в компании, что и является главным плюсом консолей.

4. сам ты глупый. жанр априори не может быть глупым. не та категория.

Несомненно, какой кол оф дьюти на пару часов и плэнескейп игры примерно одного уровня.

я тебя еще раз спрашиваю, про МГС слышал что-нибудь? к примеру. хотя бы.

Ну вот какую-то часть портнули на ПК. Посмотрел я геймплей, и как-то пропало желание пробовать.

5. это к чему?

Ну к тому, что фраза о высасывании из пальца совершенно лишняя?

6. тогда к чему категорические заявления? "не играл, но, категорически осуждаю"?

Не исключаю, что выше был сарказм.

Ссылка на комментарий

roll84
Все что там есть годного, это порт с ПК. Все остальное дикий азиатошлак.

супер :lol:

надоело.

хочется верить, что ты царица полей, бог в помощь.

пытаться переубедить истинно верующего то еще удовольствие.

кстати да, сколько тираж на пк планскейпа, и сколько симсов?

где еще больше шлака большой-большой вопрос.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Falcssonn
тираж на пк планскейпа

Оставь мертвеца в покое ирод.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мило чо, хотя 100% шлакота.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Dart An'ian
супер :lol:

Вот еще суперНажмите здесь!
 

disgaea_3__17_.jpg

es_battle.jpg

[Cкрыть]

Как жалко, что столько хороших РПГ прошло мимо ПК, ай-яй.

пытаться переубедить истинно верующего то еще удовольствие.

Ну доказывать-то некое равенство или даже превосходство консолей по части РПГ и стратегий - это это действительно оригинально.

Ссылка на комментарий

roll84
disgaea_3__17_.jpg

es_battle.jpg

няшно

че за игрулька?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25154

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • SCORE

    3

  • Oobaneko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...