Консоли VS ПК - Страница 6 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

Это две разных с твоего сайта выше. Названий не помню, просто копипастил. Кроме портов с ПК там все так выглядит.

Ссылка на комментарий

roll84

еще на плойке есть такие игрушки.

только там нет сисек и дека литров крови.

и от этого она только выигрывает.

тык

Нажмите здесь!
 med_39221Golden%20Grove%2004.jpg

581a0a8cb4b9c01f73f63b7d9128b186.jpg

games_pc_namco_bandai_ni_no_kuni_der_fluch_der_weissen_koenigin_bild_1366028325.jpg

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

roll84
Это две разных с твоего сайта выше. Названий не помню, просто копипастил. Кроме портов с ПК там все так выглядит.

хватит бред писать.

не порты с пк, а ровно наоборот.

либо сразу мультиплатформа.

твоя любимая МЭ вышла сначала на ящик, а потом уже на подстольник.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
только там нет сисек и дека литров крови.

и от этого она только выигрывает.

Так мне не десять лет.

не порты с пк, а ровно наоборот.

Поэтому жанр и называется CRPG (дабы не cпутать с JRPG). Но могешь поприводить примеры.

твоя любимая МЭ вышла сначала на ящик, а потом уже на подстольник.

МЭ не любимая, а единственная из годного, что я вспомнил, на ПК и на двух консолях. В остальных случаях либо тока ПК, либо тока ПК и ящик.

Ссылка на комментарий

roll84
Так мне не десять лет.

Поэтому жанр и называется CRPG (дабы не cпутать с JRPG). Но могешь поприводить примеры.

МЭ не любимая, а единственная из годного, что я вспомнил, на ПК и на двух консолях. В остальных случаях либо тока ПК, либо тока ПК и ящик.

мэ съедобна была( и то не вся) только первая часть. от второй я плевался дальше чем видел. третью даже запускать не стал.

примеры консольных рпг?

нино куни

последняя фантазия

дисгея

кинсдом хартс

талес оф...

валькирия хрониклс

стар океан...

А какие ПК ( :lol:) рпг не выпускались на плойку?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

на второй, если что, их еще больше.

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Falcssonn
нино куни

последняя фантазия

дисгея

кинсдом хартс

талес оф...

валькирия хрониклс

стар океан...

Японске РПГ это кал.

Ссылка на комментарий

roll84
Японске РПГ это кал.

а в какие ты играл?

Ссылка на комментарий

Oobaneko
Угу. искал джой для компа, единственное, что сейчас есть в продаже( вроде мвидиа, но не суть) "стандартный от х-гроба".

пришлось взять, что делать. но на сколько же он убог, кто бы знал :001: .

Любителям хардкора могу по советовать какой-нить файт на клаве.

хардкор от бога :lol:

Пффф, Гилти Гир прошёл вдоль и поперёк на клаве. Было дело, щёлкал ульту Джастис влёт. Тока вот осилить золотого Сола в трене на 100 сложности не смог. Слейером золотую Джастис смог, а его нет.

Из Японь РПГ понравилась Дыхание Огня 4.

Последние Фантазии не вцепили.

Ещё играл Супер Война Роботов Вечное (и в Иксид тоже) противостояние на Нинтендо ДС. Хакен Браунинг мой любимчик)

Изменено пользователем Oobaneko
Ссылка на комментарий

roll84
Пффф, Гилти Гир прошёл вдоль и поперёк на клаве.

ну ты то известный кнопкодав :lol:

не у всех пальцы под подобные выкрутасы заточены)))))))0

Изменено пользователем roll84
Ссылка на комментарий

Oobaneko
ну ты то известный кнопкодав :lol:

не у всех пальцы под подобные выкрутасы заточены)))))))0

Дааа.... Помнится, я 1943 шестилетним шкетом за один присест проходил.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
мэ съедобна была( и то не вся) только первая часть. от второй я плевался дальше чем видел. третью даже запускать не стал.

Ясно.

примеры консольных рпг?

нино куни

последняя фантазия

дисгея

кинсдом хартс

талес оф...

валькирия хрониклс

стар океан...

Вспомнитать о JRPG в разговоре о РПГ это так же не комильфо, как в разговоре о кинематографе вспомнить аниме.

А какие ПК ( :lol: ) рпг не выпускались на плойку?

Все, кроме МЭ и Ризен 2?

Также все шибко ожидаемые РПГ в 2014 году, за исключением ДА3, выйдут только на ПК.

Изменено пользователем Dart An'ian
Ссылка на комментарий

roll84
Ясно.

Вспомнитать о JRPG в разговоре о РПГ это так же не комильфо, как в разговоре о кинематографе вспомнить аниме.

Все, кроме МЭ и Ризен 2?

Также все шибко ожидаемые РПГ в 2014 году, за исключением ДА3, выйдут только на ПК.

какой то ты странный.

а если прекратить апеллировать абсолютными категориями, тем более, когда они не уместны?

И чес различаются жрпг от рпг? это типо новый жанр :lol:

И пример то привести про "все шибко ожидаемые РПГ" мона?

"все шибко ожидаемые РПГ" и вот этого, если не тяжело ;)

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
И чес различаются жрпг от рпг? это типо новый жанр :lol:

В отличие от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , игрок в JRPG обычно не имеет возможности создавать перед началом игры игрового персонажа, вместо этого предлагается герой или группа героев с уже определёнными характерами, внешностью и предысторией (некоторым послаблением выглядит традиционная для JRPG возможность произвольным образом изменять имена героев при их первом появлении в сюжете). Игрок очень слабо влияет на их поведение в рамках сюжета — игровые персонажи действуют в соответствии со своими характерами и желаниями (то есть замыслом разработчиков).

Они отличаются от РПГ тем, что не являются ролевой игрой из-за банального отсутствия ролевой составляющей.

И пример то привести про "все шибко ожидаемые РПГ" мона?

"все шибко ожидаемые РПГ" и вот этого, если не тяжело ;)

ДА3, Wasteland 2, Torment: Tides of Numenera, Pillars of Eternity.

Ссылка на комментарий

roll84
В отличие от Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , игрок в JRPG обычно не имеет возможности создавать перед началом игры игрового персонажа, вместо этого предлагается герой или группа героев с уже определёнными характерами, внешностью и предысторией (некоторым послаблением выглядит традиционная для JRPG возможность произвольным образом изменять имена героев при их первом появлении в сюжете). Игрок очень слабо влияет на их поведение в рамках сюжета — игровые персонажи действуют в соответствии со своими характерами и желаниями (то есть замыслом разработчиков).

Какая то глупость.

т.е. Ведьмак и планскейп это уже и не рпг получается? :blush:

и рпг, где присутствует генерация персонажей, уже не жрпг.

меньше цитай вики, там какае-то ограниченные пишут, по ходу. :)

И да, " отсутствия ролевой составляющей" это вообще прикольно.

[пошел угорать по пути домой :lol: ]

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
т.е. Ведьмак и планскейп это уже и не рпг получается?

А еще можно прочитать цитату полностью.

И да, " отсутствия ролевой составляющей" это вообще прикольно.

То есть в игре, подходящей под описание выше, возможна ролевая составляющая?

Ссылка на комментарий

селевк никатор

На консолях закрытые игры, никаких тебе неофициальных модов, самому в игру правки не внести, в сохранения не покопаться, стратегий почти нет....

Ссылка на комментарий

Кастилиус
еще на плойке есть такие игрушки.

только там нет сисек и дека литров крови.

и от этого она только выигрывает.

тык

Нажмите здесь!
 med_39221Golden%20Grove%2004.jpg

581a0a8cb4b9c01f73f63b7d9128b186.jpg

games_pc_namco_bandai_ni_no_kuni_der_fluch_der_weissen_koenigin_bild_1366028325.jpg

[Cкрыть]

Честно говоря, на скринах очередной японо-корейский шлак, именно ШЛАК, треш и еще многое другое.

У ПК игр есть реальное преимущество, игры на ПК можно модифицировать/редактировать как душе угодно (игры парадоксов и беседки в пример), остается лишь знать как редактировать, а на консольках игры фиг изменишь, особенно японский шлак. Японцы разве что могут хентай всякий на консоли выпускать, однако даже если там этого нету, то всё равно чувствуется латентность сего извращения.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

fursh
Честно говоря, на скринах очередной японо-корейский шлак, именно ШЛАК, треш и еще многое другое.

У ПК игр есть реальное преимущество, игры на ПК можно модифицировать/редактировать как душе угодно (игры парадоксов и беседки в пример), остается лишь знать как редактировать, а на консольках игры фиг изменишь, особенно японский шлак. Японцы разве что могут хентай всякий на консоли выпускать, однако даже если там этого нету, то всё равно чувствуется латентность сего извращения.

воу воу воу, японцы сделали гран туризмо, это уже искупает весь хентай.

Ссылка на комментарий

roll84
А еще можно прочитать цитату полностью.

То есть в игре, подходящей под описание выше, возможна ролевая составляющая?

Исходя из вышеприведенной цитаты, скорее можно говорить о сюжетных и геройских рпг.

и то, деление опять таки весьма и весьма условное.

Что такое вообще РПГ, т.е. "ролевая игра"? это возможность отыгрывать определенную роль.

на мой взгляд, абсолютно не существенно, выбрал я сам, или мне предложили. возможность покрутить циферки,и подобрать платьеце это не выбор, это пыль.

На консолях закрытые игры, никаких тебе неофициальных модов, самому в игру правки не внести, в сохранения не покопаться, стратегий почти нет....

вот на счет модов, я как то и не опечален. вообще не припомню в какой мод я поиграл больше 15 минут.

зато на консолях есть контроль качества. в игру на приставке вожно купить сразу после выхода, и она:

- не будет тормозить

- ее можно пройти

- все что должно работать, работает.

(исключения из этого правила, конечно же встречаются, но достаточно редко).

а по поводу стратегий...

хои(виктория, европа etc) нет. зато есть валькирия( к примеру)

воу воу воу, японцы сделали гран туризмо, это уже искупает весь хентай.

а еще метал гир солид

анчартед

последнюю фантазию

одворлд

хеви рейн

сайлент хил

резидент

и много чего еще, у каждого есть любимые тайтлы)

кстати, нино куни, скрины которой я привел, сделано совместно со студией джилби.

такие дела :023:

Ссылка на комментарий

Кастилиус

roll84

из всех игр на консоли, мне разве что нравится (и то по наслышкам лишь) Fable 2. А в остальных чересчур много лишних блестяшек и наивности.

Изменено пользователем Кастилиус
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25159

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • SCORE

    3

  • Oobaneko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...