Консоли VS ПК - Страница 7 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Консоли VS ПК

Рекомендованные сообщения

MrSaferyt

Приветствую вас, дамы и господа!

Сегодня я хотел бы обсудить, наверно, один из самых часто обсуждаемых вопросов среди геймеров:

Что лучше - Консоли или Персональные компьютеры?

 

Немного отсебятины:Нажмите здесь!

 Вообщем, у меня недавно появилась консоль (Playstation 3), и уже давно стоит ПК.

 

Попользовавшись немного новинкой, я понял что консоль ГОРАЗДО лучше старичка. И поэтому я решил привести свои аргументы и выслушать ваши.

[Cкрыть]

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Всё, сказанное ниже, является сугубо моим личным мнением и я не призываю думать так же. Я с радостью выслушаю ваши мнения по этому поводу.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ №2 : За основу сравнения взят ПК средней мощности. Покупать варианты за сто тысяч рублей есть возможность далеко-о-о-о-о не у каждого.

Итак, пожалуй начнём:

 

1. ПроизводительностьНажмите здесь!

 Ну, тут на самом деле всё очень запутано. У консолей имеется процессор мощностью 3.2 Гц, а это себе позволяет далеко не каждый ПК. Однако оперативной (ну или локальной) памяти у консолей едва-ли набирается 500 mb, а у PC в свою очередь есть варианты на 4, 8, 12, 16 и даже 32 gb!

 

Думаю, справедливо будет дать по баллу и тем и тем.

1 : 1 товарисчи.

[Cкрыть]

 

2. ГрафикаНажмите здесь!

 Вам наверно сразу же вспоминаются фразы: "Мыло!", "Мыльные текстуры!" или "Мыло в глаза попало!.."

 

Признаюсь честно - да, на компьютере текстуры более высокого разрешения, нежели чем на консоли...

Однако в защиту консоли я скажу, что играю на современном жидкокристаллическом телевизоре, и всякие рассветы в кризисе и звёздное небо в mass effect выглядят гораздо красивее и эффектней чем на ПК. Ну да ладно...

2 : 1 - ПК лидирует.

[Cкрыть]

 

3. УдобностьНажмите здесь!

 Сразу, слёту и без интриги скажу: Консоли вне конкуренции с их геймпадами. И ладно бы там геймпады - у вас есть возможность играть сидя, стоя, лёжа, вверх ногами и сидя на потолке.

 

А чем может похвастаться ПК? Сидя, если обычный и лёжа - если ноутбук.

2 : 2 - равный счёт.

[Cкрыть]

 

4. ВозможностиНажмите здесь!

 Ну, к ПК вы можете присоединить геймпад, и поиграть с другом в файтинги... весело...

 

А вот на консолях, не говоря про режим в файтингах 2х2 (то есть сразу с четырьмя друзьями), вы можете купить Eye (PS3) или Kinect (XBOX) и играть в бокс, теннис, гольф и даже лыжный спорт!

Не привлекает спорт? Приобритите прототип реального оружия, и играйте в шутеры с совершенно с новыми ощущениями!

Я конечно понимаю, что рассчитано это всё для детей школьного возраста, но вы учтите сам факт...

2 : 3 - консоли вырвались вперёд.

[Cкрыть]

 

5. ДоступностьНажмите здесь!

 Давайте разбираться...

 

В моём городе можно купить BOX за 10.000 руб. и PS3 за 9.000 руб.

А вот средний ПК обойдётся минимум в 15.000, и это если без программного обеспечения.

Консоли взяли балл? Как бы не так...

Лицензионные игры:

У ПК в среднем игры стоят 400-500 руб. , в то время как у консолей - 1000-1500 руб.

Справедливо, на мой взгляд дать каждому по баллу

3 : 4 - ПК сдаёт позиции.

[Cкрыть]

 

6. ПоддержкаНажмите здесь!

 Чтож, сейчас все решится...

 

У ПК нет никакой поддержки - ну, только если у вас нет лицензии windows, а то есть программное обеспечение должны будите обновлять вы сами. И не факт, что вы его найдёте...

А теперь консоли. Я не знаю что там с BOXом, поэтому буду говорить за PS3:

Мало того, что у нас есть автоматическое обновление ПО, сервис ещё и работает просто великолепно: Помните старушку PS2 ? На неё Sony до сих пор делают обновления...

3 : 5 - разгром ПК.

[Cкрыть]

Вот как то так...

Несогласны? Есть аргументы в противовес моим? С радостью их выслушаю внизу...

С уважением, MrSaferyt.

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian
это возможность отыгрывать определенную роль.

на мой взгляд, абсолютно не существенно, выбрал я сам, или мне предложили.

Даже не знаю, как прокомментировать столь фееричное заявление.

Ссылка на комментарий

roll84
roll84

из всех игр на консоли, мне разве что нравится (и то по наслышкам лишь) Fable 2. А в остальных чересчур много лишних блестяшек и наивности.

а из того, что я перечислил играл во что нибудь?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
а из того, что я перечислил играл во что нибудь?

ммммм нет, извини, но у меня нету просто вообще консоли. Я же ведь и говорю, по наслышке делаю выводы и по роликам/видео.

Ссылка на комментарий

roll84
ммммм нет, извини, но у меня нету просто вообще консоли. Я же ведь и говорю, по наслышке делаю выводы и по роликам/видео.

:023:

Ссылка на комментарий

Оружейник
Любителям хардкора могу по советовать какой-нить файт на клаве. хардкор от бога :lol:

А чё с ними не так? Я в Мортал Комбате (который новый) за Соню Блэйд и Кунг Лао только так гну. Тут главное на тренях все приёмы отрабатывать, как в реальных боевых искусствах - каждый день три подхода по десять приёмов.

Изменено пользователем Оружейник
Ссылка на комментарий

roll84
А чё с ними не так? Я в Мортал Комбате (который новый) за Соню Блэйд и Кунг Лао только так гну. Тут главное на тренях все приёмы отрабатывать, как в реальных боевых искусствах - каждый день три подхода по десять приёмов.

так я не говорю же, что не возможно.

я, говорю, что удобней.

:)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
а в какие ты играл?

В западные.

Я же крещённый.

Ссылка на комментарий

Brenn

Смищно. Консоли - гавно, с ПК их нельзя даже сравнивать.

Ссылка на комментарий

roll84
Смищно. Консоли - гавно, с ПК их нельзя даже сравнивать.

:lol:

Ссылка на комментарий

Strangerr
воу воу воу, японцы сделали гран туризмо, это уже искупает весь хентай.

Гран туризмо не нужен, как и хентай, как и слешеры/файтинги/JRPG/прочая хрень что есть на консолях.

Единственное, чего мне не хватает оттуда, так это некоторых игр Рокстар, но тут дело не в консолях а в дурацкой политике издательства :mad:

Ссылка на комментарий

roll84
Гран туризмо не нужен, как и хентай, как и слешеры/файтинги/JRPG/прочая хрень что есть на консолях.

Единственное, чего мне не хватает оттуда, так это некоторых игр Рокстар, но тут дело не в консолях а в дурацкой политике издательства :mad:

не играл, но осуждаю?

Ссылка на комментарий

Strangerr
не играл, но осуждаю?

Не осуждаю, просто констатирую факт, что Гран Туризмо мне не интересен, как и все остальное упомянутое.

Ссылка на комментарий

roll84
Не осуждаю, просто констатирую факт, что Гран Туризмо мне не интересен, как и все остальное упомянутое.

у мну была плойка, так что имел возможность сравнить.

игр достойных там более чем достаточно, на самый придирчивый вкус.

да, некоторым жанрам комфортнее на пк, но и обратное тоже верно.

сейчас пытаюсь развести жену на третью плойку... пока возмущается :lol:

Ссылка на комментарий

Strangerr
у мну была плойка, так что имел возможность сравнить.

игр достойных там более чем достаточно, на самый придирчивый вкус.

да, некоторым жанрам комфортнее на пк, но и обратное тоже верно.

сейчас пытаюсь развести жену на третью плойку... пока возмущается :lol:

мне проще, не нужно никого разводить, только договориться со своей жабой, которая давит :rolleyes:

Но нет такого желания. Для эксперимента в прошлом году, когда купил ноут, цеплял его к большому телевизору, брал у друга геймпад, и пробовал играть во всякие леталки-гонки. Не моя тема. Лучше уж я очередную страну в EU4 к успеху приведу :rolleyes:

Ссылка на комментарий

roll84
мне проще, не нужно никого разводить, только договориться со своей жабой, которая давит :rolleyes:

Но нет такого желания. Для эксперимента в прошлом году, когда купил ноут, цеплял его к большому телевизору, брал у друга геймпад, и пробовал играть во всякие леталки-гонки. Не моя тема. Лучше уж я очередную страну в EU4 к успеху приведу :rolleyes:

дело не в телике, и не в джое.

дело в играх.

есть то, чего на пк днем с огнем не сыщешь...

а хочется ж. :)

Ссылка на комментарий

Strangerr

Дык в том и дело, так уж вышло, что премущественно "консольные жанры", вроде тех же файтингов которых на ПК не найдешь, а если найдешь, то хрень, мне не интересны. Не потому что они плохие сами по себе, просто на вкус и цвет... И наоборот, на приставках нет и скорее всего не будет в обозримом будущем практически ничего и знаиболее любимого мной жанра глобальных стратегий. По вполне объективным причинам, не совместимы они с геймпадом. Даже для РПГ, коих на приставках вагон, геймпад, если честно подходит куда хуже мышеклавы, Достаточно тот же скайрим вспомнить с его ублюдочным интерфейсом, как раз под приставки заточенным. А уж для стратегий оно и вообще никак не катит.

В общем, смысл в том что мне лично приставкии тамошние игры в подавляющем большинстве не интересны. При этом я, естественно никому свое мнение не навязываю, тут дело вкуса только и всего :)

Ссылка на комментарий

roll84
Дык в том и дело, так уж вышло, что премущественно "консольные жанры", вроде тех же файтингов которых на ПК не найдешь, а если найдешь, то хрень, мне не интересны. Не потому что они плохие сами по себе, просто на вкус и цвет... И наоборот, на приставках нет и скорее всего не будет в обозримом будущем практически ничего и знаиболее любимого мной жанра глобальных стратегий. По вполне объективным причинам, не совместимы они с геймпадом. Даже для РПГ, коих на приставках вагон, геймпад, если честно подходит куда хуже мышеклавы, Достаточно тот же скайрим вспомнить с его ублюдочным интерфейсом, как раз под приставки заточенным. А уж для стратегий оно и вообще никак не катит.

В общем, смысл в том что мне лично приставкии тамошние игры в подавляющем большинстве не интересны. При этом я, естественно никому свое мнение не навязываю, тут дело вкуса только и всего :)

глобальных...да, не фонтан.

а просто стратегий в общем то хватает, при чем многие не стандартны, и, потому интересны.

плюс, скайрим сам по себе ублюдочен. нормальные игры нормально затачивают под разные способы управления,

а то помниться резидент 4 на пк портировали, предлагали целится кнопочками(!!!).

Ссылка на комментарий

Detech
И наоборот, на приставках нет и скорее всего не будет в обозримом будущем практически ничего и знаиболее любимого мной жанра глобальных стратегий.

На "приставках" есть куча глобалок типа той же серии Romance of the Three Kingdoms. Это не жанровая привязка, а скорее студийная.

Есть ряд серьезных игроков типа того же Paradox на PC, и KOEI на консолях. И есть есть куча самопалок качества третьего потока, которые без серьезных игроков никогда не утянули бы жанр и которые базируются ссно на ПК ибо кассы не делают и не проходят фейсконтроль в консольной сети дистрибьюции.

Ссылка на комментарий

ПК намного лучше.
Плюсы пк
-можешь играть во все кроме игр
-сидеть в браузере
-смотреть видосы
минусы пк
-лаги
-дороже
-графика
плюсы консоли
-стабильные 30 fps
минусы
-все плюсы которые есть в пк
-дорогие диски
-цена памяти.

Ссылка на комментарий

Nestiere
2 часа назад, Kapellan сказал:

Эту тру стори нынче рассказывают про каждую новую игру и результат всем известен. К тому же если бы игра на ПК действительно отличалась бы в лучшую сторону от консольной версии, то демонстрацию геймплея показывали бы именно с пк, а не с консоли.

Что? Нет. Ты не прав. Это маркетинг. Суть маркетинга заключается в том, что надо любыми способами продвигать игры на консолях. Поэтому на них игры выходят раньше, либо разработчики долго не подтверждают версию для ПК и так далее. Потому все презентации с консолей - для этого. 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 317
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25158

Лучшие авторы в этой теме

  • Gorthauerr

    35

  • Александрович

    29

  • roll84

    28

  • NeoNaft

    15

  • simonov-89

    15

  • Dart An'ian

    14

  • Kapellan

    14

  • fursh

    11

  • Venc

    11

  • Strangerr

    9

  • Роман Кушнир

    8

  • treshold

    8

  • Detech

    8

  • dekart

    8

  • MrSaferyt

    8

  • Irbis13

    7

  • СУЛАРИУС

    7

  • Хоттабыч

    6

  • MaslovRG

    5

  • Falcssonn

    5

  • Devin

    4

  • Кастилиус

    4

  • SCORE

    3

  • Oobaneko

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Kapellan

Настолько достойная, что в большинстве консольных шутанов стоит автодоводка

Gorthauerr

Chestr

Вот же времена были, люди не могли поиграть на ПК в ГТА 5 и DS 

Kapellan

Война консолей против пк уже давно закончилась победой бояр, не знаю что тут ещё обсуждать. ПК и консоли по прибыльности сейчас примерно равны(а ведь когда-то пк рынок был в разы меньше), колебания от

Александрович

1) Недавний пример с Horizon. 2) На ПК есть игры, которых нет на консолях. 3) Если очень зудит, то можно поставить эмулятор.

Irbis13

И причем тут торренты? Даже половина людей скачают оттуда, продать игру второй половине всегда выгодней чем не продать вообще. Мультиплатформа всегда выгодней для разработчиков, а эксклюзивность

Strangerr

дороже это факт, с ценниками 4-7 т.р за игру как то этот плюс превращается в жирный минус 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...