The Stanley Parable - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

The Stanley Parable

Рекомендованные сообщения

treshold

The Stanley Parable

vzbw.jpg

Если не готов, беги..Нажмите здесь!
 9ah5.jpg[Cкрыть]

Что есть выбор на самом деле? Вы никогда не задумывались об этом или же наоборот постоянно думаете - а правда ли я решаю в этой жизни что-то сам или все идет как в записи, название которой судьба? Нет, нет в этой игре вы не узнаете на это ответ, так как это не более чем ловкий эксперимент, т.н. шутка над нами, призванная развлечь. Но тем не менее, интрига выбора, пожалуй главное и единственное, что в ней есть.

Начало нашей игры, типичное окружение офисного планктона за бугромНажмите здесь!
 31vx.jpg[Cкрыть]

Наверное вы еще не поняли, но в этой игре не все как обычно: тут нет рпг элементов, нет оружия, врагов и нам не дадут пристрелить кого-либо, здесь нет даже сюжета и за всю игру нам так и не дадут попрыгать, в этом творении есть только одно - выбор. Но не обольщайтесь, в большинстве случаев это будет грубый выбор - из двух вариантов, лишь изредка игра предполагает нам вытворить что-то эдакое. Но того, что есть достаточно, чтобы огонек интереса где-то внутри вас вспыхнул, ведь что-то похожего мы раньше не видели, хотя может в каких-то инди играх и было.

Пресловутый выборНажмите здесь!
 6hr1.jpg[Cкрыть]

Вы спросите: "разве делать выбор, это так увлекательно"? Мы скажем - нет. Но дело в том, что The Stanley Parable это "живая игра", ведь в ней есть один увлекательный момент: комментатор. Да, да, комментатор, с приятным мужским голосом, который будет сопровождать нас до конца путешествия, именно он олицетворяет в себе "Я" самой игры. Этот закадровый голос ведет нас, он рассказывает нам историю в которой мы главный герой, но только за нами остается подчиниться ему или нет. Выбор создает оболочку, концепцию, идею игры, а монолог ведущего ее наполняет. Благодаря этой системе игра вызывает интерес, тебе дают выбор подчинится комментатору или пойти своим путем и ты наверняка не знаешь чем для тебя все это закончится. Разный выбор дает разные развязки, вопли ведущего и естественно финал.

Иногда игра не оставляет выбораНажмите здесь!
 

elkl.jpg

Но выбор есть всегдаНажмите здесь!
 

1h23.jpg

[Cкрыть]

[Cкрыть]

The Stanley Parable раз за разом бросает вам вызов, раз за разом предлагает выбор и пока вы его не сделаете - не узнаете, что будет дальше. Возможно, самое удивительного в игре - это ее простота, никаких сложных действий производить не надо, просто выбери нужное направление, а ведущий в это время развлечет тебя, причем делает он это на 10+, ведь он комментирует буквальное каждое твое действие и дает напутствия: он говорит тебе куда надо идти, чтобы тебе было "хорошо" и каждый раз ворчит, если ты сделал "неправильный" выбор.

Помимо него игра так же может похвастаться неплохим юмором, он тут везде как в ситуациях, так и в окружении.

Ваш выбор влияет на окружение в буквальном смыслеНажмите здесь!
 

Одна и так же комната...

e8hi.jpg

jku6.jpg

[Cкрыть]

Наконец, интересное в игре то, что несмотря на необычную ее простоту, каждый мало мальский совершенный нами шаг влияет на все в целом, попробуйте сделать что-то иначе, чем в прошлый раз и увидите что-то новое, будь то путешествие домой или на тот свет. Так или иначе среднее прохождение занимает 15 минут (согласитесь каждый из вас может потратить эту толику свободного времени), кажется мало, но это идеальное время для такого проекта, чуть дольше и успеет надоесть, чуть быстрее и ничего не понятно. Даже сама игра говорит, что так и надо: будете медлить и комментатор подгонит вас, будете торопиться и вам предложат отдохнуть немного и послушать музыку.

Иногда игра ставит в тупикНажмите здесь!
 

7cc6.jpg

Но ты выходишь сухим из водыНажмите здесь!
 

bpz4.jpg

[Cкрыть]

[Cкрыть]

NB. The Stanley Parable идеальная платформа, чтобы отвлечься на полчасика, а возможно и больше. Но не забывайте - это лишь смелый эксперимент, выход за рамки обыденности, возможно новое слово в жанре и т.д. и т.п. Просто попробуйте и убедитесь в этом сами. 15 минут.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Blitzart

Игра понравилась. Купил по скидке в стиме, и забросили бы, наверное, через час, но ачивки заставили пройти ее снова и снова, пробовать что-то новое. Эту игру не нужно описывать, в нее нужно просто поиграть и попробовать самому. До тех пор, пока не надоест :)

А ачивки действительно доставляют :lol:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2020

Лучшие авторы в этой теме

  • treshold

    2

  • Captain Willard

    1

  • Blitzart

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...