Самый старый правитель - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самый старый правитель

Какой самый старый правитель был у вас?  

540 голосов

  1. 1. Какой самый старый правитель был у вас?

    • 30-40 лет
      2
    • 40-50 лет
      1
    • 50-60 лет
      3
    • 60-70 лет
      23
    • 70-80 лет
      102
    • 80-90 лет
      168
    • 90-100 лет
      100
    • Меньше 30 лет
      4
    • Больше 100 лет
      90


Рекомендованные сообщения

Armagnak

"Какой самый старый правитель был у вас?" - такой вопрос заинтересовал меня самого, т. к. правитель, за которого я играю (Швеция, завассалил (мирным путём) всю Норвегию) уже приближается к 100 годам.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Millenarian Emperor
Вовсе не мистика, чистый рандом. Видимо разница между здоровьем (в механическом плане) в 7 единиц и 17 единиц (например) не так уж и велика для определения количества лет жизни, отпущенных персонажу. К тому же у меня один правитель "почти умер" в 36 лет естественной смертью, однако отключили электричество до срабатывания автосейва, начал с последнего автосейва и в результате правитель еще прожил около 40 лет, так что да - рандом.

Тогда да в большинстве случаев Random, только штука коварная и неприятная, разве только в Rome Total War с помощью сохранений/загрузок удавалось персонажа делать бессмертным.

Тут же всё по-другому и так не сработает.

Ссылка на комментарий

mihail92
У меня самым старым был король - 98 лет. В итоге к власти пришел его правнук.

А потомки не пытались убить?

Если нет, то разрабы недосмотрели...

Ссылка на комментарий

Антипа
Это да, согласен с Вами. Вот поэтому у меня ни правитель, ни наследник НИКОГДА не возглавляют войска. Дело правителя - править, для войны есть военачальники.

Ну вы, батенька, даете. А как же ролеплей? Как же Роберт Баратеон и прочие товарищи? :023:

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
У меня, кстати, все три рекордсмена-долгожителя умерли неестественной смертью.

Чемпион: убит хашашинами.

Серебряный призёр: Император Карпатии, впал в сумасшествие , потом отлучён, свергнут фракцией и казнён новым императором в возрасте 104 года.

Бронза: Зороастрийский император Тартарии, попал в плен к набежавшим скандинавам и был принесён в жертву Всеотцу в возрасте 102 года (через неделю после дня рождения).

Чудеса, рекорд поставлен, следующий не реальный и невозможный, это прожить 200 лет(как утверждают ученые это средний возраст человека).

Ссылка на комментарий

Brenn
А потомки не пытались убить?

Если нет, то разрабы недосмотрели...

Я механику игры хорошо знаю, меня все любили, хотя Вы правы - жены наследников порою плели заговоры, но мастер над шептунами их раскрывал и милой женщине в тюрьме выкалывали глазки и потом убивали заговором...

Ну вы, батенька, даете. А как же ролеплей? Как же Роберт Баратеон и прочие товарищи? :023:

Последнее что услышал Роберт от короля Таргариена было: ГОРИ ОГНЕМ!!!

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Это да, согласен с Вами. Вот поэтому у меня ни правитель, ни наследник НИКОГДА не возглавляют войска. Дело правителя - править, для войны есть военачальники.

Думаю так логичнее, вот только я всегда играю со смертью, возглавляет правитель войска у меня всегда, риск за риском.

Однако мы не ищем легких путей.

Ссылка на комментарий

Brenn
Думаю так логичнее, вот только я всегда играю со смертью, возглавляет правитель войска у меня всегда, риск за риском.

Однако мы не ищем легких путей.

Это у Вас ролеплей видимо - правитель у Вас сильный воин и полководец. А мои правители - коварные интриганы. (например в моде ГоТ у меня постоянно Таргариены такие)

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Это у Вас ролеплей видимо - правитель у Вас сильный воин и полководец. А мои правители - коварные интриганы. (например в моде ГоТ у меня постоянно Таргариены такие)

Правда ваша, у меня в основном полководцы, если нет войны занимаются своеобразной политикой и в поисках более нормальных жён.

Ссылка на комментарий

Brenn
Правда ваша, у меня в основном полководцы, если нет войны занимаются своеобразной политикой и в поисках более нормальных жён.

Мне интересно "окрасить карту в свой цвет", всех подчинить и раздавить. Ради этого делаю ВСЕ, любая жестокость и подлость - это норма, ведь важна только победа, только власть и продвижение вперед. Фраза "важна не победа, а участие" - удел проигравших.

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Мне интересно "окрасить карту в свой цвет", всех подчинить и раздавить. Ради этого делаю ВСЕ, любая жестокость и подлость - это норма, ведь важна только победа, только власть и продвижение вперед. Фраза "важна не победа, а участие" - удел проигравших.

Ну я всю карту не захватываю никогда, так как глупо и неинтересно, действую в исторических границах, например вместо Византии Фракия или же Латинская Империя занимающая границы Римской Империи, итак далее.

Лучше конечно всего делать в Европе III или в Виктории II это.

Ссылка на комментарий

Dracula
Я механику игры хорошо знаю, меня все любили, хотя Вы правы - жены наследников порою плели заговоры, но мастер над шептунами их раскрывал и милой женщине в тюрьме выкалывали глазки и потом убивали заговором...

Последнее что услышал Роберт от короля Таргариена было: ГОРИ ОГНЕМ!!!

:D

ну про войска вы зря)) такую интригу партии может принести, когда в выигранной по всем параметрам битве, где у тебя и десятка человек не погиб, зато навернулся правитель в расцвете сил

Ссылка на комментарий

Brenn
Ну я всю карту не захватываю никогда, так как глупо и неинтересно, действую в исторических границах, например вместо Византии Фракия или же Латинская Империя занимающая границы Римской Империи, итак далее.

Лучше конечно всего делать в Европе III или в Виктории II это.

Ничего не могу с собой поделать, стремлюсь подчинить всех.

:D

ну про войска вы зря)) такую интригу партии может принести, когда в выигранной по всем параметрам битве, где у тебя и десятка человек не погиб, зато навернулся правитель в расцвете сил

В чем интрига? Проиграть войну?

Ссылка на комментарий

Millenarian Emperor
Ничего не могу с собой поделать, стремлюсь подчинить всех.

В чем интрига? Проиграть войну?

Если идешь к вершине, не забудь смотреть под ноги, а то подскользнешься и окажешься в глубокой яме печали и ужаса.

Ссылка на комментарий

Brenn
Если идешь к вершине, не забудь смотреть под ноги, а то подскользнешься и окажешься в глубокой яме печали и ужаса.

Истинны слова Ваши, великий владыка Ситхов!

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ничего не могу с собой поделать, стремлюсь подчинить всех.

Поделитесь как-нибудь самой хорошей вашей партией, а :-)

Если уж оффтопить как все остальные, в последнее время я всегда стараюсь пропихнуть свою династию как можно побольше, в последней партии настолько повезло, что мои внуки ещё во время правления моего курдского графа Истрии унаследовали и Византию, и СРИ одновременно. Лев VI [Старые Боги] оказался в каком-то монастыре, так что труда его женить матрилинейно мне не составило, а сына император СРИ отдал добровольно. Правда, я внуков делал греками и немцами соответственно, так как смотреть на то, как католические курдские Византия и СРИ раздираются войнами с вассалами, мне бы не хватило сил. Конвертировать Византию в католичество у Льва VI не составило труда, так как его отец ввязался в иконоборчество и в итоге авторитет православия упал почти до нуля. Православную Болгарию моя династия тоже в скором времени унаследует, если я продолжу партию, конечно.

Ссылка на комментарий

Dracula
Ничего не могу с собой поделать, стремлюсь подчинить всех.

В чем интрига? Проиграть войну?

я вроде тут про выигранные битвы рассказывал ;)

интрига - в непредсказуемости, может вот так в победной битве с макс преимуществом навернуться, а можешь таскать по битва и охотам - а ему до глубокой старости хоть бы хны :023:

ну и ролевой отыгрышь - странно, если бы скандинавский конунг сам не возглавлял войска, например :nea:

Ссылка на комментарий

Dracula
Поделитесь как-нибудь самой хорошей вашей партией, а :-)

Если уж оффтопить как все остальные, в последнее время я всегда стараюсь пропихнуть свою династию как можно побольше, в последней партии настолько повезло, что мои внуки ещё во время правления моего курдского графа Истрии унаследовали и Византию, и СРИ одновременно. Лев VI [Старые Боги] оказался в каком-то монастыре, так что труда его женить матрилинейно мне не составило, а сына император СРИ отдал добровольно. Правда, я внуков делал греками и немцами соответственно, так как смотреть на то, как католические курдские Византия и СРИ раздираются войнами с вассалами, мне бы не хватило сил. Конвертировать Византию в католичество у Льва VI не составило труда, так как его отец ввязался в иконоборчество и в итоге авторитет православия упал почти до нуля. Православную Болгарию моя династия тоже в скором времени унаследует, если я продолжу партию, конечно.

матрилинейные браки - самый читерский эксплойт :001:

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
матрилинейные браки - самый читерский эксплойт

Да-да. Возможность, добавленная самими разработчиками в игру и не скрываемая (не пасхальные яйца и не дыра в программе) — чит и эксплойт. Жгите ещё.

Ссылка на комментарий

Brenn
Поделитесь как-нибудь самой хорошей вашей партией, а :-)

Если уж оффтопить как все остальные, в последнее время я всегда стараюсь пропихнуть свою династию как можно побольше, в последней партии настолько повезло, что мои внуки ещё во время правления моего курдского графа Истрии унаследовали и Византию, и СРИ одновременно. Лев VI [Старые Боги] оказался в каком-то монастыре, так что труда его женить матрилинейно мне не составило, а сына император СРИ отдал добровольно. Правда, я внуков делал греками и немцами соответственно, так как смотреть на то, как католические курдские Византия и СРИ раздираются войнами с вассалами, мне бы не хватило сил. Конвертировать Византию в католичество у Льва VI не составило труда, так как его отец ввязался в иконоборчество и в итоге авторитет православия упал почти до нуля. Православную Болгарию моя династия тоже в скором времени унаследует, если я продолжу партию, конечно.

Кстати да, оффтопа полно в этой теме. Лучше поищу тему про отыгранные партии и там напишу.

я вроде тут про выигранные битвы рассказывал ;)

интрига - в непредсказуемости, может вот так в победной битве с макс преимуществом навернуться, а можешь таскать по битва и охотам - а ему до глубокой старости хоть бы хны :023:

ну и ролевой отыгрышь - странно, если бы скандинавский конунг сам не возглавлял войска, например :nea:

Не люблю сюрпризы и непредсказуемость. Планирую вперед на десятилетия, поэтому правитель погибший в битве, в мой план не входит. Злюсь, когда рано умирают естественной смертью, но здесь поделать нечего, приходится смириться, ведь это исправить можно только читами или перезагрузкой, а это страшное зло, напрочь убивающее интерес к игре.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
Мне интересно "окрасить карту в свой цвет", всех подчинить и раздавить. Ради этого делаю ВСЕ, любая жестокость и подлость - это норма, ведь важна только победа, только власть и продвижение вперед. Фраза "важна не победа, а участие" - удел проигравших.

Неудивительно слышать эти слова от человека с Мизинцем на аве :D Но а вообще, у всех свой стиль игры. Мои правители обычно полководцы или дипломаты(иногда удается воспитать гения обладающего обоими талантами), реже управленцы, а к богословам на троне я вообще отношусь очень сомнительно, их удел это максимум епископат... или мейстерская цепь :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62419

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    14

  • Millenarian Emperor

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Dracula

    10

  • Helga Lancaster

    9

  • Stalnhelm

    6

  • Адмирал

    5

  • Armagnak

    5

  • Dawn Sword

    4

  • Tempest

    4

  • Каллиграф

    3

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    3

  • Evk

    3

  • Rut

    3

  • Photogillan

    3

  • mihail92

    2

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Tirrex

    2

  • MazDA

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • Вольфрекс

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

silentanger

Ага. Я стал бессмертным и не через боевку. На тот момент воинское около 10 было. И тут через 3(!!) месяца ко мне заявляется хмырь, которому 1102 (походу Исус сменил имя) и говорит "только я могу быть

Загадочник

Был у меня муслимский персонаж с трейтами сильный и гениальный стратег, да ещё на хадже +1 к здоровью заработал. Жил до 107 лет, и то скончался от рук Хашашинов.

Demanion

Вспомнил своего долгожителя. Это был слабый карлик с высокой военкой, которого я сделал в редакторе. Притом я попутно накидал ещё всяких болезней, чтобы меньше возраст вышел. Думал он быстро умрёт, но

Brenn

У меня самым старым был король - 98 лет. В итоге к власти пришел его правнук.

domosed

Мои особо долголетием не отличались, самый старый умер, кажется, в 87 и несколько за 80, а вот пленница у меня в тюрьме скончалась в 93 после 30! лет отсидки.

Антипа

Ну вы, батенька, даете. А как же ролеплей? Как же Роберт Баратеон и прочие товарищи?

Brenn

Про Игру Престолов (книгу и сериал), узнал только в 2012 году, в мае кажется. Мне мои коллеги по работе и знакомые сказали, что я напоминаю им персонажа серии - Мизинца. Естественно стало любопытно и

Габриэль

Я как-то создал персонажа, добавил единицу здоровья и трейт сильный, вроде не читерно, нашел талантливых советников, выгодно женился и набрал гениальных наложниц, после рождения сына объявил войну сос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...