Самый старый правитель - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самый старый правитель

Какой самый старый правитель был у вас?  

540 голосов

  1. 1. Какой самый старый правитель был у вас?

    • 30-40 лет
      2
    • 40-50 лет
      1
    • 50-60 лет
      3
    • 60-70 лет
      23
    • 70-80 лет
      102
    • 80-90 лет
      168
    • 90-100 лет
      100
    • Меньше 30 лет
      4
    • Больше 100 лет
      90


Рекомендованные сообщения

Armagnak

"Какой самый старый правитель был у вас?" - такой вопрос заинтересовал меня самого, т. к. правитель, за которого я играю (Швеция, завассалил (мирным путём) всю Норвегию) уже приближается к 100 годам.

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Brenn
Неудивительно слышать эти слова от человека с Мизинцем на аве :D Но а вообще, у всех свой стиль игры. Мои правители обычно полководцы или дипломаты(иногда удается воспитать гения обладающего обоими талантами), реже управленцы, а к богословам на троне я вообще отношусь очень сомнительно, их удел это максимум епископат... или мейстерская цепь :D

Про Игру Престолов (книгу и сериал), узнал только в 2012 году, в мае кажется. Мне мои коллеги по работе и знакомые сказали, что я напоминаю им персонажа серии - Мизинца. Естественно стало любопытно и я прочитал книги и посмотрел сериал (на тот момент было только 2 сезона). Не сказать, что я не оценил данного сравнения, но мое повышение в декабре 2012, стало для коллег неожиданностью, а некоторым пришлось искать себе новые места...

Ссылка на комментарий

Dracula
Да-да. Возможность, добавленная самими разработчиками в игру и не скрываемая (не пасхальные яйца и не дыра в программе) — чит и эксплойт. Жгите ещё.

ну а не глупость ли, что сын императора женится на дочке какого-то захудалого графа и потом их потомки ассоциируются не с императорской династией, а с какими то мелкопоместными дворянами из зажопинска, будучи при этом прямым наследником по мужской линии?

с матрилинейными браками в реальности был бы более вероятен обратный вариант, дочь императора с кем то еще и ассоциация именно с императорской династией

и да, я считаю это ошибкой разработчиков, что не ввели на матрилинейные браки (я не против их вообще) определенные ограничения

хотя опять таки, у каждого свой стиль игры и почему бы людям не пользоваться подобными эксплойтами, раз они есть :023:

Ссылка на комментарий

Brenn
ну а не глупость ли, что сын императора женится на дочке какого-то захудалого графа и потом их потомки ассоциируются не с императорской династией, а с какими то мелкопоместными дворянами из зажопинска, будучи при этом прямым наследником по мужской линии?

с матрилинейными браками в реальности был бы более вероятен обратный вариант, дочь императора с кем то еще и ассоциация именно с императорской династией

и да, я считаю это ошибкой разработчиков, что не ввели на матрилинейные браки (я не против их вообще) определенные ограничения

хотя опять таки, у каждого свой стиль игры и почему бы людям не пользоваться подобными эксплойтами, раз они есть :023:

Матрилинейными браками пользуюсь, эксплойтом с женой наследника какого-нибудь надела также, вообще практически любыми эксплойтами, кроме лишенных логики. Так никогда, даже самым старым и мерзким правителем, не посылаю убийц к "крутым дядям", чтобы мне ответили и перешла власть к наследнику. Считаю это наравне с читом, интерес к игре убивает, к иным эксплойтам отношусь куда лучше.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
ну а не глупость ли, что сын императора женится на дочке какого-то захудалого графа и потом их потомки ассоциируются не с императорской династией, а с какими то мелкопоместными дворянами из зажопинска, будучи при этом прямым наследником по мужской линии?

с матрилинейными браками в реальности был бы более вероятен обратный вариант, дочь императора с кем то еще и ассоциация именно с императорской династией

...

хотя опять таки, у каждого свой стиль игры и почему бы людям не пользоваться подобными эксплойтами, раз они есть

Это не эксплойт. Сын, отправленный отцом в монастырь, очевидно, хотел было жениться, но ему таким образом это запретили, так что епископ имеет полное право отдать этого сына хоть кому-нибудь.

Ну и да, матрилинейные браки — это ещё и способ в завоевательных партиях, где ты собираешься отдавать все титулы членам своей семьи, быстро расширять свою династию. Может я хочу все 263 герцогства и 935 графств под одной династией иметь? Тогда мне понадобятся и дочки, и сыновья, и кто только не.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Матрилинейными браками пользуюсь, эксплойтом с женой наследника какого-нибудь надела также, вообще практически любыми эксплойтами, кроме лишенных логики. Так никогда, даже самым старым и мерзким правителем, не посылаю убийц к "крутым дядям", чтобы мне ответили и перешла власть к наследнику. Считаю это наравне с читом, интерес к игре убивает, к иным эксплойтам отношусь куда лучше.

Мне тогда опять же очень повезло: брат нашего матрилинейно выданного короля Германии, император СРИ, был в депрессии и умер от неё же. Убивать никого не пришлось, хоть у меня и денег на такое не было, даже если б я хотел [и, на самом деле, мог, поскольку шпиён у меня был единственный из советников с нормальными навыками].

Ссылка на комментарий

Dracula
Это не эксплойт. Сын, отправленный отцом в монастырь, очевидно, хотел было жениться, но ему таким образом это запретили, так что епископ имеет полное право отдать этого сына хоть кому-нибудь.

Ну и да, матрилинейные браки — это ещё и способ в завоевательных партиях, где ты собираешься отдавать все титулы членам своей семьи, быстро расширять свою династию. Может я хочу все 263 герцогства и 935 графств под одной династией иметь? Тогда мне понадобятся и дочки, и сыновья, и кто только не.

эксплойт не с самой свадьбе, а в том, что наследник матрилинейно женился

действительно, если стоит цель просто подмять вся и все, такая тактика оправдана, но я лично в подобном интереса не вижу

как по мне, логичнее были бы такие ограничения для матрилинейных браков, муж:

- из той же династии, что и жена

- неузаконенный бастард (претензии на титулы у него будут)

- низкого рода

Ссылка на комментарий

Brenn
эксплойт не с самой свадьбе, а в том, что наследник матрилинейно женился

действительно, если стоит цель просто подмять вся и все, такая тактика оправдана, но я лично в подобном интереса не вижу

как по мне, логичнее были бы такие ограничения для матрилинейных браков, муж:

- из той же династии, что и жена

- неузаконенный бастард (претензии на титулы у него будут)

- низкого рода

Насчет матрилинейных браков. в принципе с Вами согласен, но пока не уберут это - буду пользоваться.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
эксплойт не с самой свадьбе, а в том, что наследник матрилинейно женился

действительно, если стоит цель просто подмять вся и все, такая тактика оправдана, но я лично в подобном интереса не вижу

как по мне, логичнее были бы такие ограничения для матрилинейных браков, муж:

- из той же династии, что и жена

- неузаконенный бастард (претензии на титулы у него будут)

- низкого рода

Эээ. А если ты хочешь выдать сына за какую-то принцессу матрилинейно? Ну и да, моддинг вам в помощь, по идее такие критерии можно реализовать, если это не вшито в игру.

Ссылка на комментарий

Dawn Sword
Про Игру Престолов (книгу и сериал), узнал только в 2012 году, в мае кажется. Мне мои коллеги по работе и знакомые сказали, что я напоминаю им персонажа серии - Мизинца. Естественно стало любопытно и я прочитал книги и посмотрел сериал (на тот момент было только 2 сезона). Не сказать, что я не оценил данного сравнения, но мое повышение в декабре 2012, стало для коллег неожиданностью, а некоторым пришлось искать себе новые места...

You win or die. Лично мне в свое время пришлось приостановить чтение ПЛиО из-за того, что у меня в жизни такая Игра Престолов началась, что стало не до книг...

Теперь жду примерных сроков выхода Ветров, что бы начать перечитывать все с начала.

Ссылка на комментарий

Dracula
Эээ. А если ты хочешь выдать сына за какую-то принцессу матрилинейно? Ну и да, моддинг вам в помощь, по идее такие критерии можно реализовать, если это не вшито в игру.

ну да, надо покопаться в файлах

а такой случай возможен лишь если вам очень нужен именно этот конкретный союзник и у вас дофига сыновей, чтобы ими так разбрасываться

иначе зачем свою династию сливать? тем более, что их дети (уже из чужой династии) унаследуют претензии на ваши титулы... а там мало ли, захочется ИИ их захапать, а претензии уже в наличии

Ссылка на комментарий

Если не хотите матрилинейных браков - играйте за мусульман и республики. У них такие браки невозможны.

Ссылка на комментарий

Dracula
Если не хотите матрилинейных браков - играйте за мусульман и республики. У них такие браки невозможны.

себя то я могу в этом плане ограничить играя и за католиков с православными :021:

но вот на ИИ ведь не повлияешь, а смотреть на исчезновение великих исторических династий в игре по этой причине мне не очень приятно :(

Ссылка на комментарий

Armagnak

ПродолжениеНажмите здесь!
 Сейчас продолжил отыгрывать дальше за этого короля, но тут бац - 81 год и помер. Приходит его слабоумный сын, у которого трое сыновей и характеристики по нулям. В результате - правит 3 года, после же погибает. В результате Ирландско-норвежско-шведская держава распадается и новый (уже 2 блин!) не умный правитель. Восстание по всей стране, восстают люди, которые хотят посадить на шведский престол свергнутого ирландского короля. Всех сажаю в тюрьму, делаю язычникам буку - захватываю город Порту в Португалии, принимаю в Швеции христианство. Заметил фишку, когда те, кто сидит в тюрьме, могут выйти из неё, поменяв свою религию на религию государства, в котором он пленён. Причём даже возразить не может. В результате все шведские феодалы - христиане. [Cкрыть]

Я смотрю по опросу - королей, которым по 100 и выше - не так мало. :)

Ссылка на комментарий

Armagnak
себя то я могу в этом плане ограничить играя и за католиков с православными :021:

но вот на ИИ ведь не повлияешь, а смотреть на исчезновение великих исторических династий в игре по этой причине мне не очень приятно :(

Да, иногда очень противно смотреть, когда зарождающиеся Габсбурги заключают матрилинейный брак с кем-нить, и через лет 50 династия прерывается.

Ссылка на комментарий

мне что-то не вериться что в ваниле правители живут до 90-100 лет. Я столько жопочасов отыграл в эту игру и ни один правитель не дожил до 90+ лет.

Ссылка на комментарий

Обычно, чем дольше правитель живёт, тем больше отрицательных трейтов он набирает. В итоге так хочется чтобы жадный, больной, одногогий, похотливый, гневливый циник-алкаш скончался побыстрее, а он назло всему живёт и живёт.

Изменено пользователем Playa
Ссылка на комментарий

У меня долголетием отличались лишь женщины-правительницы - доживали до глубокой старости и умирали естественной смертью. Мужчины старше 80-85 как правило не доживали.

Ссылка на комментарий

BloodShades

Сколько играю в эту игру, но то ли как то не так играю, то ли мне не везет, но у меня еще не один правитель на сколько я помню дольше 70-75 не доживал. Или умрет естественной смертью в 17-20 лет, или от увечий, в бою, от какой нибудь болезни, депрессии и т.д.

Ссылка на комментарий

Оружейник

У меня самая долгая жизнь правителя была 85 лет. Третий император Римской Империи, у него наследственность хорошая - его предшественник жил 81 год, а первый император прожил 84 года.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 62573

Лучшие авторы в этой теме

  • Brenn

    14

  • Millenarian Emperor

    10

  • Menschenhasser

    10

  • Dracula

    10

  • Helga Lancaster

    9

  • Stalnhelm

    6

  • Адмирал

    5

  • Armagnak

    5

  • Dawn Sword

    4

  • Tempest

    4

  • Каллиграф

    3

  • Загадочник

    3

  • Falcssonn

    3

  • Evk

    3

  • Rut

    3

  • Photogillan

    3

  • Diplomate

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Эльфин

    2

  • Tirrex

    2

  • MazDA

    2

  • Ursus Mursus

    2

  • Вольфрекс

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

silentanger

Ага. Я стал бессмертным и не через боевку. На тот момент воинское около 10 было. И тут через 3(!!) месяца ко мне заявляется хмырь, которому 1102 (походу Исус сменил имя) и говорит "только я могу быть

Загадочник

Был у меня муслимский персонаж с трейтами сильный и гениальный стратег, да ещё на хадже +1 к здоровью заработал. Жил до 107 лет, и то скончался от рук Хашашинов.

Demanion

Вспомнил своего долгожителя. Это был слабый карлик с высокой военкой, которого я сделал в редакторе. Притом я попутно накидал ещё всяких болезней, чтобы меньше возраст вышел. Думал он быстро умрёт, но

Brenn

У меня самым старым был король - 98 лет. В итоге к власти пришел его правнук.

domosed

Мои особо долголетием не отличались, самый старый умер, кажется, в 87 и несколько за 80, а вот пленница у меня в тюрьме скончалась в 93 после 30! лет отсидки.

Антипа

Ну вы, батенька, даете. А как же ролеплей? Как же Роберт Баратеон и прочие товарищи?

Brenn

Про Игру Престолов (книгу и сериал), узнал только в 2012 году, в мае кажется. Мне мои коллеги по работе и знакомые сказали, что я напоминаю им персонажа серии - Мизинца. Естественно стало любопытно и

Габриэль

Я как-то создал персонажа, добавил единицу здоровья и трейт сильный, вроде не читерно, нашел талантливых советников, выгодно женился и набрал гениальных наложниц, после рождения сына объявил войну сос

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...