Демократический сговор - ААРы (After Action Report) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Демократический сговор

Рекомендованные сообщения

Мой первый AAR я попытаюсь как можно больше насытить скриншотами, и меньше - собственно, ролеплеем.

Цели: ввести в Болгарии, и, по возможности, во всей южной Европе демократическое правление и взять Константинополь

Итак, Болгария в 1936 году представляет собой царство, окруженное недобрыми, обиженными соседями - национал-легионерской Румынией, монархической Грецией и Сербией, в которой установился авторитарный режим сербского воеводы (маршала) Бойовича.

kkXHh4hYwPc.jpg

Во главе Болгарского царства стоит царь Борис III из Саксен-Кобург-Готской династии (полное имя Борис Клемент Роберт Мария Пий Луи Станислав Ксавие Саксен-Кобург-Готский) - царь-освободитель, и царь - объединитель, создавший из обломков балканских государств Великую Болгарию - мечту многих поколений болгар со времен освобождения ее от турецкого ига в 1870-х.

74jeJqj___M.jpg

Премьер-министр - старый, опытный Богдан Филов, профессор истории. Говорят, что с монархом у него весьма натянутые отношения, но... кто кроме Филова? К сожалению, болгарский истеблишмент не смог выделить никого, кто равнялся бы ему по политическому опыту и чутью.

280px-Богдан_Филов.jpg

И сразу же - провокация от румынского национал-легионерского режима. В нарушение всех мирных договоров, они ремилитаризуют провинцию Олтения. К сожалению, этот акт политического вандализма проходит незамеченным со стороны великих держав. К сожалению...

Sf-QeH8E1HQ.jpg

В области науки и техники возможности у нас небольшие - и все наши усилия мы обращаем на подготовку страны к войне с соседями, а для этого нужны мощная, современная армия и развитые индустрия и сельское хозяйство

5g1VGjyl_Bo.jpg

Тем временем, колониальный кризис в Африке - спор между Миттельафрикой и Португалией о незаконно аннексированных немцами плантациях и рудниках Мозамбика и Анголы разрешается привычными империализму методами - войной

zDZcWiv7kAI.jpg

Хозяин Миттельафрики Герман Вильгельм Геринг

1285237056_21-298.jpg

Как гром среди ясного неба, разражается ужасный экономический кризис - черный понедельник.

zFMEAbnA7-A.jpg

Болгарии, тесно связанной с родиной кризиса - Германией - кризис наносит чувствительный удар. Биржи труда переполняются безработными, что, естественно, сильно радикализирует политику.

1741.jpg

Как будто этого недостаточно, болгарское правительство входит в конституционный кризис - премьер Филов отказывается предоставлять дополнительные пенсии отрекшемуся болгарскому Фердинанду - это было бы плевком в лицо тех тысяч безработных, кто осаждает фабрики и предприятия, умоляя дать им работу. Но, в конечном итоге, выбор завит от Царя. Он решает поддержать Филова, пусть среди многих это и вызовет гнев.

Jse6-fN1wRk.jpg

В следующей главе будет дан небольшой обзор политической ситуации в восточной Европе и в мире вообще.

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Captain Willard

vk.com самый надежный, но некоторые говорят что Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. неплох

Ссылка на комментарий

Переделал.

Дух олимпийских игр и мирного сотрудничества остудил наиболее горячие головы среди болгар, хоть мы и не выиграли ни одной медали.

v0dd6Ebn05Q.jpg

Между тем, после ссоры царя и министра, в результате которой министр одержал победу, политический небосклон Болгарского царства был омрачен воскрешением его старого врага - Австро-Венгрии. Что принесет она на многострадальные Балканы?

Mih5JAJAB6U.jpg

Тем временем, исполняется давняя мечта Скелета - в США начинается гражданская война, и на родину возвращается видный болгарский ученый - Джон (Иван) Атананосов.

oiqcvyg-RSM.jpg

Вот как теперь выглядят соединенным штаты. Красный цвет - синдикалисты Джона Рида, темно-синий - федеральное правительство во главе с Макартуром, зеленый - сецессионистские Штаты Тихоокеанского побережья. Голубой - национал-популистский режим Фрица Кюна и Хьюи Лонга.

IJViW97P7Yo.jpg

Кюн, лидер германо-американского союза

Kuhn_German_American_Bund_Rally_19380105_NARA_4.jpg

Правительтво Болгарии высказало свои соболезнования по поводу смерти его святейшества Папы. Как видно, сейчас правит коллегия кардиналов, а обязанности главы правительства выполняет камерленго.

Ht1C6-WhS0U.jpg

Ну что ж. Болгария потихоньку выкарабкивается из кризисной ямы. Еще одним поводом для радости является выбытие Сербии из числа противников Болгарского царства - приняв марионеточного черногорского короля, Данилу Негоша, Сербия стала сателлитом могучей Австро-Венгрии.

tV3Ao0yl71s.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4254

Лучшие авторы в этой теме

  • Lao Dae

    3

  • Captain Willard

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...