Теократии в СК2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теократии в СК2

Рекомендованные сообщения

Миниатур777

Попрошу отнестись серьёзно,так как то что я написал,не бред,а вполне разумное творение и желание видеть играемые теократии.Прошу не оффтопить,так как префект у нас порядочный человек и чтоб и не удалял тему!На возникшие вопросы отвечу здесь,но прежде чем их задать-прочтите архив и обдумайте всё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Deceased WhiteBear

Игру за теократии парадоксы будут основывать на имеющемся программном коде для папства. Иллюзий лучше не строить.

За все время существования парадоксы никогда не следовали мнению геймеров.

Учитывалось лишь то, что сделать было легко, а несделанное выглядело уж совсем глупо.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Игру за теократии парадоксы будут основывать на имеющемся программном коде для папства. Иллюзий лучше не строить.

я их и не строю,это просто своё видение игры за них

Ссылка на комментарий

Menschenhasser

Что там в .rar и зачем там .rar? 0_o

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Что там в .rar и зачем там .rar? 0_o

в архиве текстовик в котором всё описано,так как я с телефона а телефон грузит только рар,то пришлось архивировать

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Menschenhasser
в архиве текстовик в котором всё описано,так как я с телефона а телефон грузит только рар,то пришлось архивировать

На форуме уже отменили написание больших сообщений? Нафиг кому-то качать ваш текстовик?

Ссылка на комментарий

Миниатур777
На форуме уже отменили написание больших сообщений? Нафиг кому-то качать ваш текстовик?

а я разве заставляю вас качать?у меня на телефоне текстовик расчитан на 5тыс символов,а не больше!

Ссылка на комментарий

На форуме уже отменили написание больших сообщений? Нафиг кому-то качать ваш текстовик?

Ну зачем же вы человека обижаете? Он высказывает свое мнение, ни к кому его не принуждает, высказывает свою точку зрения относительно теократии. Тем более он обещал вам рассказать способ игры за них. Так что все норм. Кому интересно узнать - те скачают и прочтут.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Ну зачем же вы человека обижаете? Он высказывает свое мнение, ни к кому его не принуждает, высказывает свою точку зрения относительно теократии. Тем более он обещал вам рассказать способ игры за них. Так что все норм. Кому интересно узнать - те скачают и прочтут.

Обидел бы я кого-нибудь, если б выразился поточнее и поострее. А это — так, выражение негодования о том, что нельзя было засунуть свою речь не в текстовик, а прямо на форуме сообщением или темой.

Ссылка на комментарий

Brenn

Итак, мое мнение касательного написанного: пожалуй начну с того, что я не стал читать, так как мне неохота скачивать архив, а также я всерьез опасаюсь за свое умственное здоровье.

Знаете Миниатур777, из Ваших постов в разных темах я заметил, что Вас очень интересует, как сделать так, чтобы правили только женщины, при том, как я подозреваю, теократки.

Нафига Вам это нужно? Поиграйте лучше в Скайрим, отвлекитесь. Там кстати есть корованы с каджитами и их таки можно ограблять!

Ссылка на комментарий

Написано хорошо, но при прочтении не покидало ощущение, что вы подбиваете определенные факты под свою теорию.

Когда факты заканчиваются, уходите в более поздние времена или в современность. Видение ваше достаточно интересное, но единственная проблема это наследование. Целая династия католических епископов это выглядит абсурдно. Приведенные примеры Пап это скорее исключение, чем правило. Если наследника не избирают епископом, наступает гейм овер?

Ссылка на комментарий

GoldImperial

тов.Минатур, вы, на мой взгляд, зря использовали данные про протестантов, уходящих в католичество с жёнами в XX веке.совсем не то время, хоть и хотят это изменить ныне(по вашей инфе)

дальше, игра идёт с 867 до 1453;(Целибат католических священников был узаконен в Западной Церкви в эпоху папы Григория Великого (590—604), но утвердился де факто только к XI веку) --- т.е. основная игра(длс не в счёт) идёт как раз с де-факто утверждением целибата; коллегия кардиналов тоже же с 11 века, но её могут и в 9 впихнуть.

с соборами(собраниями) хорошая идея. благодаря одному из соборов случилось авиньонское пленение пап=)

где-то кто-то когда-то на форуме(или нет?) писал, что обет безбрачия не подразумевает отсутствия отношений с женщинами=)и кстати, в игре священники не имеют трейта целибат, это только механика игры такая.

может сделать так: у епископов(католиков) есть постоянные любовницы, но если их раскроют, игрок епископ получает -500 к благочестию...

и ещё проблема:собственно, князей-епископов очень мало, а нужны именно они...

Изменено пользователем GoldImperial
Ссылка на комментарий

Миниатур777
Написано хорошо, но при прочтении не покидало ощущение, что вы подбиваете определенные факты под свою теорию.

Когда факты заканчиваются, уходите в более поздние времена или в современность. Видение ваше достаточно интересное, но единственная проблема это наследование. Целая династия католических епископов это выглядит абсурдно. Приведенные примеры Пап это скорее исключение, чем правило. Если наследника не избирают епископом, наступает гейм овер?

вы немного неправильно поняли,наследника выбирает его отец.А вы скажите много ли в игре не абсурдного?
Итак, мое мнение касательного написанного: пожалуй начну с того, что я не стал читать, так как мне неохота скачивать архив, а также я всерьез опасаюсь за свое умственное здоровье.

Знаете Миниатур777, из Ваших постов в разных темах я заметил, что Вас очень интересует, как сделать так, чтобы правили только женщины, при том, как я подозреваю, теократки.

Нафига Вам это нужно? Поиграйте лучше в Скайрим, отвлекитесь. Там кстати есть корованы с каджитами и их таки можно ограблять!

что вы связываете совсем не то,теократия к женщинам не имеет ни малейшего отношения!

Вобщем я так понял,вы не оценили моего труда!

Ссылка на комментарий

Миниатур777
тов.Минатур, вы, на мой взгляд, зря использовали данные про протестантов, уходящих в католичество с жёнами в XX веке.совсем не то время, хоть и хотят это изменить ныне(по вашей инфе)

дальше, игра идёт с 867 до 1453;(Целибат католических священников был узаконен в Западной Церкви в эпоху папы Григория Великого (590—604), но утвердился де факто только к XI веку) --- т.е. основная игра(длс не в счёт) идёт как раз с де-факто утверждением целибата; коллегия кардиналов тоже же с 11 века, но её могут и в 9 впихнуть.

с соборами(собраниями) хорошая идея. благодаря одному из соборов случилось авиньонское пленение пап=)

где-то кто-то когда-то на форуме(или нет?) писал, что обет безбрачия не подразумевает отсутствия отношений с женщинами=)и кстати, в игре священники не имеют трейта целибат, это только механика игры такая.

может сделать так: у епископов(католиков) есть постоянные любовницы, но если их раскроют, игрок епископ получает -500 к благочестию...

и ещё проблема:собственно, князей-епископов очень мало, а нужны именно они...

в этой игре много чего взято из реального времени,я немало чего перечитал и сравнивал с игры с современностью.я и имел ввиду князя епископа

Ссылка на комментарий

Brenn
Вобщем я так понял,вы не оценили моего труда!

Я дам Вам добрый совет: чтобы Ваш труд оценили так или иначе, Вам все же лучше выложить его обычным постом, а не прятать в архив, большинство зайдя в Вашу тему, попросту не захочет качать какой-то неизвестный архив. Если Вам любопытно мнение других людей, то в Ваших же интересах сделать нормальный пост.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Я дам Вам добрый совет: чтобы Ваш труд оценили так или иначе, Вам все же лучше выложить его обычным постом, а не прятать в архив, большинство зайдя в Вашу тему, попросту не захочет качать какой-то неизвестный архив. Если Вам любопытно мнение других людей, то в Ваших же интересах сделать нормальный пост.

мнение я уже понял,больше такими сомнительными делами заниматься небуду,по крайней мере перед вами я свое слово сдержал...

Ссылка на комментарий

вы немного неправильно поняли,наследника выбирает его отец.А вы скажите много ли в игре не абсурдного?

Проще говоря епископат банально закреплен за династией ?

Достаточно, но целая династия епископов-католиков регулярно входящая в брак это просто за гранью.

Ссылка на комментарий

Миниатур777
Проще говоря епископат банально закреплен за династией ?

Достаточно, но целая династия епископов-католиков регулярно входящая в брак это просто за гранью.

но а вы б как хотели?
Ссылка на комментарий

GoldImperial
в этой игре много чего взято из реального времени,я немало чего перечитал и сравнивал с игры с современностью.я и имел ввиду князя епископа

много чего в игре абсурдного, да. но, надо сказать, игроки в КК --- суровые критики порой.

если у католических священников будет прямая возможность вступления в брак, имея сан --- это слишком нарушает даже общие знания людей.

а вот постоянных любовниц наверно можно поставить.и вообще, сделать возможность находить любовниц; чтоб можно было соблазнять жён соседних герцогств, и, после смерти герцога-рогоносца, сынок(дочь) нагулянная могла присоединиться к династии...ну чтоб связь в древе хоть была=)

кст вам так сдались ИМЕННО католики? у остальных религий норм и в реале с наследованием священников.кст, можно же(в теории) сделать как и в исламе --- строчку про храм католикам вписать.

Ссылка на комментарий

но а вы б как хотели?

Ну, можно было, например, дать им династический титул как в республиках с условием, что он уничтожается при последнем церковнике в семье. Это было бы логично и в брак вступать не надо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29847

Лучшие авторы в этой теме

  • Миниатур777

    9

  • MacArrow

    8

  • Shikot

    7

  • Red Khan

    6

  • Menschenhasser

    6

  • Virus25rus

    6

  • Veles

    5

  • Falcssonn

    4

  • Brenn

    4

  • ryazanov

    3

  • simuil

    3

  • taxil

    3

  • resursator

    3

  • Тита

    3

  • maxter

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Elest

    2

  • Yarik Osimooo

    2

  • Tirrex

    2

  • Renard

    2

  • Арканис

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • CAIRN

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

@Elest, есть два трона, на какой сам сядешь, на какой Папу посадишь?.. Прошу прощения, не удержался.   Чтоб антипапе папское кресло предложить, желательно императором быть всё-таки. А с

Hadgar

Начинаем сеанс практической некромантии... Собственно играть обычными республиками нельзя до сих пор.И отдельную форму правления для играбельных республик разрабы, можно сказать, взяли из головы.Собс

Virus25rus

Играбельные теократии? Сперва нужно сделать играбельных придворных(едва ли в священники пойдет знать) и республики(их банально проще делать). Ибо можно сделать семью, которая "специализируется" на рел

fiodor8

Простите за офф, а что не так с HOI4 ?   Тут надо понимать, что Золотой Век ислама это последствия завоевания Персии — очень сложной и развитой культуры. А к 12-13 векам топливо стало зака

Renard

ХоИ стала удобной игрой, фанаты недовольны. ________________________ добавлено 1 минуту назад А зачем вообще играть теократию? В республики-то никто не играет.

Shikot

Я играю.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...