Теократии в СК2 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теократии в СК2

Рекомендованные сообщения

Миниатур777

Попрошу отнестись серьёзно,так как то что я написал,не бред,а вполне разумное творение и желание видеть играемые теократии.Прошу не оффтопить,так как префект у нас порядочный человек и чтоб и не удалял тему!На возникшие вопросы отвечу здесь,но прежде чем их задать-прочтите архив и обдумайте всё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Миниатур777
много чего в игре абсурдного, да. но, надо сказать, игроки в КК --- суровые критики порой.

если у католических священников будет прямая возможность вступления в брак, имея сан --- это слишком нарушает даже общие знания людей.

а вот постоянных любовниц наверно можно поставить.и вообще, сделать возможность находить любовниц; чтоб можно было соблазнять жён соседних герцогств, и, после смерти герцога-рогоносца, сынок(дочь) нагулянная могла присоединиться к династии...ну чтоб связь в древе хоть была=)

кст вам так сдались ИМЕННО католики? у остальных религий норм и в реале с наследованием священников.кст, можно же(в теории) сделать как и в исламе --- строчку про храм католикам вписать.

не,мне они не 3аче,ма комраду Brennerexу захотелось

Ну, можно было, например, дать им династический титул как в республиках с условием, что он уничтожается при последнем церковнике в семье. Это было бы логично и в брак вступать не надо.

так это ж гейм овер

Изменено пользователем Миниатур777
Ссылка на комментарий

Brenn
не,мне они не 3ачема комраду Brennerexу

Так это мне была нужна теократия за католиков? Спасибо что подсказали, а то я был не в курсе.

Ссылка на комментарий

так это ж гейм овер

Ничего подобного. Ваш персонаж заводит любовницу и много бастардов.

Ссылка на комментарий

Tabula Rasa

Титул епископа - наследуемый, вместо пира - великая пасха, и т. д. Так чем это отличается от игры за феодала кроме антуража? Еще были дельные предложения для соборов, но каких-то конкретных уникальных событий и путей их реализации Вы там не прописали. Так чем собор от того же рыц. турнира или праздника Ярило отличается? Опять же антуражем и приростом благочестия вместо престижа.

И да, как заметили выше наследование у епископов скорее исключение чем правило.

Для мелкого длц и прокатит, но до уровня тех же старых богов/республик/наследия Рима этому очень далеко в плане привнесения новых механик в игру. Да и то убьет всю атмосферу когда ваши епископы разажрутся на половину карты.

Изменено пользователем Tabula Rasa
Ссылка на комментарий

cleaner13
Ничего подобного. Ваш персонаж заводит любовницу и много бастардов.

Да зачем вам всё это. В теократии должны рулить церковные ордена и фракции. Именно вступая в них сразу бы давалась династия как в республике, но при этом без связи по крови. И наследник опять же из орденов-фракций,а не по крови. Этакий отход от системы династий в пользу логики теократии. Но как говорится возводить династии которые относятся только к феодалам в абсолют это легче чем свыкнуться с мыслью что теократии в эту систему не входят. И входить не могут. Нужно уже допустить что игра про исторический промежуток и династии выбраны как базис из за феодальной основы времени, но это не значит что нужно пропускать что то в этом времени только по тому что так не принято в феодализме. Орден-фракция это и есть династия в своей сути. И что есть ключевое кровь или дух это уже дело десятое.

Ссылка на комментарий

Да зачем вам всё это. В теократии должны рулить церковные ордена и фракции. Именно вступая в них сразу бы давалась династия как в республике, но при этом без связи по крови. И наследник опять же из орденов-фракций,а не по крови. Этакий отход от системы династий в пользу логики теократии. Но как говорится возводить династии которые относятся только к феодалам в абсолют это легче чем свыкнуться с мыслью что теократии в эту систему не входят. И входить не могут. Нужно уже допустить что игра про исторический промежуток и династии выбраны как базис из за феодальной основы времени, но это не значит что нужно пропускать что то в этом времени только по тому что так не принято в феодализме. Орден-фракция это и есть династия в своей сути. И что есть ключевое кровь или дух это уже дело десятое.

Род для средневековья понятие все еще сильно актуальное и игра на династиях стоит именно из-за этого.

Ваши орден-фракции - это проще говоря, игра от титула и тут пропадает интерес. Потому что не нужно никого воспитывать. Не нужно никого выгодно женить. Ты просто переманиваешь во фракцию нужного персонажа и все. Это будет абсолютно другая игра.

Изменено пользователем Veles
Ссылка на комментарий

Если и представлять игру за епископов, то в этом случае можно ввести было б институт усыновления (как в Римской империи) и выбора наследника как в республиках - тогда можно не заводя детей продолжать династию. Но лучше все-таки такого не делать - атмосфера уже будет не та. Да и за Папу, у которого с самого начала доход 70 золотых в месяц как-то скучно было бы играть.

Вот за кого я бы хотел увидеть возможность игры - так это за ордена по схеме, описанной мной в обсуждении сынов Авраама. В этом случае ты бы даже в большей степени отстаивал интересы ордена, чем интересы семьи, и выбор тебя магистром ордена означал бы признание твоих заслуг в деле распространения влияния ордена. В этом случае пост магистра превращался бы в приятный бонус, периодически даваемый игроку. Основная игра была бы в рамках ордена за обычного феодала, но ограниченного властью благочестивого магистра.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что игру за теократию увидеть хотелось бы всем. А уж как это реализуют не нам решать. Разве что оправлять свои предложения парадоксам.

А так в принципе идеи интересные. И про любовниц, и про усыновление. Только вот с такими плюшками геймовер будет наступать только тогда - когда время кончится

Ссылка на комментарий

Brenn
Я думаю, что игру за теократию увидеть хотелось бы всем. А уж как это реализуют не нам решать. Разве что оправлять свои предложения парадоксам.

А так в принципе идеи интересные. И про любовниц, и про усыновление. Только вот с такими плюшками геймовер будет наступать только тогда - когда время кончится

Нет, не всем. Мне оно например абсолютно не нужно.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Я думаю, что игру за теократию увидеть хотелось бы всем. А уж как это реализуют не нам решать. Разве что оправлять свои предложения парадоксам.

А так в принципе идеи интересные. И про любовниц, и про усыновление. Только вот с такими плюшками геймовер будет наступать только тогда - когда время кончится

Поверьте - не всем.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Я думаю, что игру за теократию увидеть хотелось бы всем. А уж как это реализуют не нам решать. Разве что оправлять свои предложения парадоксам.

А так в принципе идеи интересные. И про любовниц, и про усыновление. Только вот с такими плюшками геймовер будет наступать только тогда - когда время кончится

Игру за теократии никак, к счастью, не реализуют. Ни с любовницами, ни с усыновлениями. Отправлять свои предложения парадоксам бессмысленно и ничего это не даст.

Ссылка на комментарий

Yarik Osimooo

Игра же про династии . А целая династия епископов ето глупо . Я понимаю желание автора играть за теократию но думаю такое не реализируют ...

Ссылка на комментарий

Игра же про династии . А целая династия епископов ето глупо . Я понимаю желание автора играть за теократию но думаю такое не реализируют ...

Запилить в принципе можно было бы. Но игра мало чем бы отличалась от игры за дожей.

Принцип тот же: чем больше вбухал денег, тем больше шансов стать правителем (дожем, Папой).

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

И нелень было столько писать? :o

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Yarik Osimooo
Запилить в принципе можно было бы. Но игра мало чем бы отличалась от игры за дожей.

Принцип тот же: чем больше вбухал денег, тем больше шансов стать правителем (дожем, Папой).

Только не денег а благочестия . А если исключить папу то игра за князей епископов выйдет в итоге . А их очень мало .

Ссылка на комментарий

Isaac New

*Нажмите здесь!
 Здраствуйте. Я, Миниатур777. Хотел бы чтобы вы сделали DLC ко вторым крестоносцам, суть такова... Пользователь может играть за епископов, кардиналов и пап. И если пользователь играет епископом, он может обучать до четырёх детей, охотиться в своих владениях и устраивать аналоги ярмарок. Можно передавать свой титул сыну... И раз в те годы с целибатом было не очень - надо сделать так, чтобы епископы могли иметь много детей... А наследника можно поставить самому, это почти как выборная монархия. Можно становиться архиепископом, кардиналом и папой, но эти титулы не наследуются. И ещё можно сделать Константинов дар, чтобы у Папы всегда были претензии. Если играть за швейцарскую гвардию то надо слушаться Папу, и защищать собор (имя я не придумал) от шпионов, асасинов, и ходить в крестовые походы на когото из этих. Ну а если за мусульман... то значит механику менять вообще не надо, иногда нападать, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона светских правителей (нейтрал), 2- зона Папы (где собор), 3-зона мусульман, 4 - зона Византии... (в Константинополе, там есть вселенский патриарх...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто миникарту не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо не можешь становиться командующим, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такое DLC.

[Cкрыть]

Ну, а если серьёзно - то церковная механика, всё-таки, требует существенной доработки. И не удивительно, ведь игра-то про феодалов. Однако же, лично я не вижу ничего странного в том, чтобы чуть переделать механику республики, когда ты был епископом Кёльна, а потом бац - и тебя сделали вместо этого епископом какого-нибудь Авиньона. Да и в церкви замесы и интриги были похлеще, чем среди светских правителей. То же противостояние между папми и императорами (что греческими с их вселенскими патриархами, что германскими, с их антипапами) не имеет достаточного отражения. И мне кажется, что дополнение, улучшающее теократии и церковь требуется вне зависимости от того, нужно ли делать их играбельными

Ссылка на комментарий

Та не будут это вводить. Теократии рушат систему династии, а битвы кораблей просто слишком большое новшество. Может, уже в следующей части

Все знают, что не будет теократий в желаемом виде и нельзя играть за папу римского, но можно быть халифом и владеть только мечетями, попутно меняя тип владений у бунтующих вассалов.

Ссылка на комментарий

Menschenhasser
Вопрос для сомневающихся в реализации теократии... А в чём принципиальная разница от тех же республик, а?))

В республиках есть династии и игра про династии даже в республиках.

Читать невозможно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

Вопрос для сомневающихся в реализации теократии... А в чём принципиальная разница от тех же республик, а?))

Странно, что любителям теократий не приходит в голову поныть о том, что нельзя поиграть за капитана наёмников.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Странно, что любителям теократий не приходит в голову поныть о том, что нельзя поиграть за капитана наёмников.

Вообще-то можно, правда не нужно, потому что тогда никто при дворе не может жениться.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29923

Лучшие авторы в этой теме

  • Миниатур777

    9

  • MacArrow

    8

  • Shikot

    7

  • Red Khan

    6

  • Menschenhasser

    6

  • Virus25rus

    6

  • Veles

    5

  • Falcssonn

    4

  • Brenn

    4

  • ryazanov

    3

  • simuil

    3

  • taxil

    3

  • resursator

    3

  • Тита

    3

  • maxter

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Elest

    2

  • Yarik Osimooo

    2

  • Tirrex

    2

  • Renard

    2

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

@Elest, есть два трона, на какой сам сядешь, на какой Папу посадишь?.. Прошу прощения, не удержался.   Чтоб антипапе папское кресло предложить, желательно императором быть всё-таки. А с

Hadgar

Начинаем сеанс практической некромантии... Собственно играть обычными республиками нельзя до сих пор.И отдельную форму правления для играбельных республик разрабы, можно сказать, взяли из головы.Собс

Virus25rus

Играбельные теократии? Сперва нужно сделать играбельных придворных(едва ли в священники пойдет знать) и республики(их банально проще делать). Ибо можно сделать семью, которая "специализируется" на рел

fiodor8

Простите за офф, а что не так с HOI4 ?   Тут надо понимать, что Золотой Век ислама это последствия завоевания Персии — очень сложной и развитой культуры. А к 12-13 векам топливо стало зака

Renard

ХоИ стала удобной игрой, фанаты недовольны. ________________________ добавлено 1 минуту назад А зачем вообще играть теократию? В республики-то никто не играет.

Shikot

Я играю.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...