Теократии в СК2 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Теократии в СК2

Рекомендованные сообщения

Миниатур777

Попрошу отнестись серьёзно,так как то что я написал,не бред,а вполне разумное творение и желание видеть играемые теократии.Прошу не оффтопить,так как префект у нас порядочный человек и чтоб и не удалял тему!На возникшие вопросы отвечу здесь,но прежде чем их задать-прочтите архив и обдумайте всё.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Menschenhasser
Всё равно не понятно!))) Почему не может быть игры династии даже в теократии?))))))))

Прекратите так писать, я не утружу себя сносом смайлов.

Потому что в теократиях нет никаких династий. Да, некоторые люди из династий попадали во главу каких-то архиепископств и папств, но это не продолжающееся явление с графом Пуату, последовательно сбагривающим своих сыновей в папы.

Ссылка на комментарий

MacArrow
Потому что в теократиях нет никаких династий. Да, некоторые люди из династий попадали во главу каких-то архиепископств и папств, но это не продолжающееся явление с графом Пуату, последовательно сбагривающим своих сыновей в папы.

А как же Борджиа, Медичи и делла Ровере??? Это про пап... Но!

А что, обязательно всегда играть только за императоров??? Или графом, герцогом уже играть "не комильфо"? Кардиналы, калифы и прочие дедебабы уже не в чести???

Ссылка на комментарий

Falcssonn
А как же Борджиа, Медичи и делла Ровере??? Это про пап... Но!

А что, обязательно всегда играть только за императоров??? Или графом, герцогом уже играть "не комильфо"? Кардиналы, калифы и прочие дедебабы уже не в чести???

Что ты хочешь а?

По русски говорят - игра про династии.

Династий архиепископов и священников не было.

Всё.

Ссылка на комментарий

Red Khan
А как же Борджиа, Медичи и делла Ровере??? Это про пап... Но!

А что, обязательно всегда играть только за императоров??? Или графом, герцогом уже играть "не комильфо"? Кардиналы, калифы и прочие дедебабы уже не в чести???

За калифов можно играть со времён выхода "Меча ислама". А своих родственничков можно в кардиналы-папы пропихнуть со времён "Сынов Авраама".

Борджиа, точнее Борджа (итал. Borgia) — испанский дворянский род из Арагона (в оригинальной транслитерации — Борха, араг. Borcha, исп. Borja), правители города Ганди́а.
Ме́дичи (итал. Medici) — олигархическое семейство, представители которого с XIII по XVIII век неоднократно становились правителями Флоренции.
Делла Ровере

Титул: герцоги Урбинские

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

MacArrow

Red Khan

Это не опровергает моих слов)

А Медичи, в силу своих олигархических возможностей, пропихивали своих родственников везде, в том числе и в епископы, кардиналы и даже папы...;)

А Википедию г-н Адыг007 отнёс к "туалетной" информации))

Ссылка на комментарий

ryazanov
Чушь полная! И пустой трёп!

Прошу больше мне не отвечать, т.к. Ваше мнение для меня с этого момента - полное невежество, пшик! Не был рад с Вами пообщаться...

И какие же династии священников по вашему были?

Ссылка на комментарий

Red Khan
Red Khan

Это не опровергает моих слов)

А Медичи, в силу своих олигархических возможностей, пропихивали своих родственников везде, в том числе и в епископы, кардиналы и даже папы...;)

А Википедию г-н Адыг007 отнёс к "туалетной" информации))

Я не говорю что опровергает, но как я уже писал, возможность пропихивать своих родственников везде уже существует в игре.

Ссылка на комментарий

MacArrow
И какие же династии священников по вашему были?

Вопрос - ответ:

Правдолюбовы, например)

Ссылка на комментарий

MacArrow
Я не говорю что опровергает, но как я уже писал, возможность пропихивать своих родственников везде уже существует в игре.

Да, несомненно!) Но как самостоятельной, а главное - полноценной, ветви игры - нет... Вот и я начал с чего? А с того, что если можно допустить "республиканские" династии, почему нельзя допустить "тоекратические" династии?)

Ссылка на комментарий

simuil
Что ты хочешь а?

По русски говорят - игра про династии.

Династий архиепископов и священников не было.

Всё.

Весна 2012 года:

Игра называется КРЕСТОНОСЦЫ

Играть за поганцев нельзя

Вся соль в мировых религиях.

Всё.

.......

Я эт к тому, что всё упирается в деньги и возможности движка. Я помню, как здесь ходили споры о том, будет ли возможность играть за мусульман, а потом за язычников. В результате разработчики прикрутили ещё ацтеков, торговые республики, Индию и откинули игру на 3 столетия назад.

Ссылка на комментарий

Red Khan
Да, несомненно!) Но как самостоятельной, а главное - полноценной, ветви игры - нет... Вот и я начал с чего? А с того, что если можно допустить "республиканские" династии, почему нельзя допустить "тоекратические" династии?)

У республиканский династий есть фамильный дворец - невидимое владение которое нельзя отобрать. Что придумать для теократической династии?

Теократам (по крайней мере христианским) нельзя женится - отсюда проблемы с наследованием. Ведь даже если ты играешь за дворян и наследник не твоей династии - game over.

Историчность - лично я не могу припомнить чтобы хоть какой религиозный титул передавался по наследству (у христиан). Отцами Пап из рода Медичи, к примеру, были вполне светские люди.

Всё это создаёт трудности в создании теократий за которые можно играть. Парадоксы это неоднократно говорили. Сама тема "сделайте играбельные теократии" довольно стара и наверняка есть тема посвящённая этому куда и следует перенести эту обсуждение.

P.S. Что я, собственно, и сделал.

Изменено пользователем Red Khan
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Я эт к тому, что всё упирается в деньги и возможности движка.

Индия в игре не к месту и сделана криво.

Как и сценарий Карла великого.

Гнилодоксы могут сделать и теокартии, и марсиан.

Только игра от этого лучше не станет, скорее наоборот.

Всё.

почему нельзя допустить "тоекратические" династии?)

Потому что таких не существовало.

Изменено пользователем Адыг007
Ссылка на комментарий

simuil
У республиканский династий есть фамильный дворец - невидимое владение которое нельзя отобрать. Что придумать для теократической династии?

Теократам (по крайней мере христианским) нельзя женится - отсюда проблемы с наследованием. Ведь даже если ты играешь за дворян и наследник не твоей династии - game over.

Историчность - лично я не могу припомнить чтобы хоть какой религиозный титул передавался по наследству (у христиан). Отцами Пап из рода Медичи, к примеру, были вполне светские люди.

Всё это создаёт трудности в создании теократий за которые можно играть. Парадоксы это неоднократно говорили. Сама тема "сделайте играбельные теократии" довольно стара и наверняка есть тема посвящённая этому куда и следует перенести эту обсуждение.

Сразу замечу, что я не сторонник введения теократий. Но хочу заметить в исламских странах часто глава государства был и главой церкви. У евреев, вроде, по коленам церковничество передавалась Про христиан можно что-нибудь придумать. В любом случае это пустой разговор, как скажут разрабы - так и будет.

Ссылка на комментарий

MacArrow

@Адыг007:

Не говорите того, о чём не имеете ни малейшего представления!

Изменено пользователем MacArrow
Ссылка на комментарий

simuil
Индия в игре не к месту и сделана криво.

Как и сценарий Карла великого.

Гнилодоксы могут сделать и теокартии, и марсиан.

Только игра от этого лучше не станет, скорее наоборот.

Всё.

Это не противоречит моему мнению, что всё в руках Парадоксов. Как решат - так и будет.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Это не противоречит моему мнению, что всё в руках Парадоксов. Как решат - так и будет.

Нет канеш, прост я осуждаю.

Ссылка на комментарий

MacArrow
У республиканский династий есть фамильный дворец - невидимое владение которое нельзя отобрать. Что придумать для теократической династии?

Теократам (по крайней мере христианским) нельзя женится - отсюда проблемы с наследованием. Ведь даже если ты играешь за дворян и наследник не твоей династии - game over.

Историчность - лично я не могу припомнить чтобы хоть какой религиозный титул передавался по наследству (у христиан). Отцами Пап из рода Медичи, к примеру, были вполне светские люди.

Всё это создаёт трудности в создании теократий за которые можно играть. Парадоксы это неоднократно говорили. Сама тема "сделайте играбельные теократии" довольно стара и наверняка есть тема посвящённая этому куда и следует перенести эту обсуждение.

... А у Пап были вполне нормальные (законные) дети... Папами не рождаются) Запрет на семью был категорично принят только Католичеством... А Католичество - одна из многих религий в игре... Почему мы рассматриваем только этот вариант???

Game over надо пересматривать, и в первую очередь из-за республик... В истории полно примеров возрождения почивших было династий, и даже, и в т.ч. и феодальных...

Ссылка на комментарий

Арканис

Чувствую я, в "игре про династии" все в итоге придет к тому, что можно будет свободно переключаться между любыми персонажами своей династии, а не строго двигаться по одной линии. Тогда отсутствие наследника графа А будет проблемой только если у династии нету больше никаких других титулов, за которые можно поиграть после его смерти. Тогда теократии станут играбельными :)

Но это, наверное, уже в третьей части.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Почему мы рассматриваем только этот вариант

Потому что династий православных патриархов не было.

Ссылка на комментарий

2012 Это игра про крестоносцев, зачем вам мусульмане?

2014 Это игра про династии, зачем вам теократии?

2015 Это игра про средневековье, зачем вам викторианская эпоха?

2017 Это игра про Землю, зачем вам инопланетяне?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 102
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 29924

Лучшие авторы в этой теме

  • Миниатур777

    9

  • MacArrow

    8

  • Shikot

    7

  • Red Khan

    6

  • Menschenhasser

    6

  • Virus25rus

    6

  • Veles

    5

  • Falcssonn

    4

  • Brenn

    4

  • ryazanov

    3

  • simuil

    3

  • taxil

    3

  • resursator

    3

  • Тита

    3

  • maxter

    2

  • Nadd

    2

  • GoldImperial

    2

  • Elest

    2

  • Yarik Osimooo

    2

  • Tirrex

    2

  • Renard

    2

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Гренье

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Shikot

@Elest, есть два трона, на какой сам сядешь, на какой Папу посадишь?.. Прошу прощения, не удержался.   Чтоб антипапе папское кресло предложить, желательно императором быть всё-таки. А с

Hadgar

Начинаем сеанс практической некромантии... Собственно играть обычными республиками нельзя до сих пор.И отдельную форму правления для играбельных республик разрабы, можно сказать, взяли из головы.Собс

Virus25rus

Играбельные теократии? Сперва нужно сделать играбельных придворных(едва ли в священники пойдет знать) и республики(их банально проще делать). Ибо можно сделать семью, которая "специализируется" на рел

fiodor8

Простите за офф, а что не так с HOI4 ?   Тут надо понимать, что Золотой Век ислама это последствия завоевания Персии — очень сложной и развитой культуры. А к 12-13 векам топливо стало зака

Renard

ХоИ стала удобной игрой, фанаты недовольны. ________________________ добавлено 1 минуту назад А зачем вообще играть теократию? В республики-то никто не играет.

Shikot

Я играю.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...