Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 270 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Keksik
6 часов назад, JLRomik сказал:

Это шутка такая? Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  по сути состоит из кнопочек "Задонатить".

Прям как привью любого стримера на твиче:)) Скромные буковки формирующие слово "донат" буквально повсюду. 

Ссылка на комментарий

Гексы позволили мне играть в любимую игру на понятном для меня языке долгое время. Я очень благодарен им за это. Если руки опустились и перевода больше не будет, Вам всё равно воздастся. Может не сразу, но хорошие дела не забываются. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
30 минут назад, Kort77 сказал:

Я думаю, что пиратят процентов 70-80 геймеров из бывшего СССР. Именно поэтому и нет русского языка. 

Нет русского языка потому что скорее всего не было возможности сделать нормальный перевод т.к. было слишком дорого, а значит невыгодно. Все игры параходов, выпущенные после, уже идут с переводом - Стелларис, четвертая хойка, Император, третьи КК. Начали с жуткого перевода Стеллариса, но уже на хойке перевод стал абсолютно адекватным.

Ссылка на комментарий

На английском нормально играется, рекомендую попробовать пока так. Лично мне все понятно, т.к. я любой параметр уже нахожу интуитивно. А попрошайкам и шантажистам платить не советую. Попросили бы помощи один раз - не вопрос, почему бы не подкинуть за труды. А те кто наглеют - пускай сидят дальше наглеют.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Kort77 сказал:

Я думаю, что пиратят процентов 70-80 геймеров из бывшего СССР. Именно поэтому и нет русского языка. 

я не знаю насколько это актуально(и правда ли)

но лет 5-7 назад рускоязычное комьюнити составляло треть от мирового по продажам

по крайней мере были такие статьи на данную тему

 

когда дед ругался с параходами

то в комментах от иностранцев мелькала инфа что у ру европки очень большое комьюнити и в интернете(ютубе/твиче) после английских материалов - на втором месте всегда по количеству и содержанию идут Ру а других дескать вообще практически нет

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

СУЛАРИУС

Если нужен перевод последнего дополнения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то лучше закинуть немного денег Гексам, ибо у них настали сложные времена :time:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

4 часа назад, Dimka2010 сказал:

не играл года 1.5 - ждал Амператора!

Я сам уже 3 года не играл, но с последним крупным дополнением я готов вернуть Богемии былое величие :medal:

_________
добавлено 1 минуту спустя
4 часа назад, bornrules сказал:

Пароходы могли бы уже и русский перевод сами сделать. Согласен даже ещё раз 400 рэ оплатить как за ДЛС.

Лучше Гексам денег закинь, чтоб переводы вообще выходили :burzhuy:

Ссылка на комментарий

Keksik

Всё не так плохо как могло казаться. Гексы заявили о полном ходе адаптации, а также наборе новых людей в команду. Перешли несколько человек из Russian Universalis и несколько других людей:) Сказано было о положительном будущем моменте. Если всё так пойдёт и дальше и положительно сложится, то в дальнейшем возможно будет полноценный перевод. Так что не стоит отчаиваться:) Возможно всё сложится и к лучшему и если команда дальше продолжит пополняться толковыми людьми, то перевод будет не за горами.(Ну а также и материальная поддержка. Куда же без неё:))
Ссылка на пост в вкВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Мотострелок сказал:

я не знаю насколько это актуально(и правда ли)

но лет 5-7 назад рускоязычное комьюнити составляло треть от мирового по продажам

по крайней мере были такие статьи на данную тему

 

когда дед ругался с параходами

то в комментах от иностранцев мелькала инфа что у ру европки очень большое комьюнити и в интернете(ютубе/твиче) после английских материалов - на втором месте всегда по количеству и содержанию идут Ру а других дескать вообще практически нет

Та у нас игры оч дешёвые на швецкие шекели. В 3 или 4 раза дешевле чем в Европе

А так коммунити англоязычное, но это вообще нормальная практика в интернетах. Просто там англоязычное коммунити, в отличие от русского, хорошо если на половину из носителей языка состоит. Сколько с ними играл там обычно солянка из разных европейцев и американцев

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 часа назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Лучше Гексам денег закинь, чтоб переводы вообще выходили

это была порочная практика изначально

мы просто делаем удорожание и так дорого для нас продукта

и демотивируем производителей игр относится к нашему рынку уважительно

 

я разок донатил гексам и сейчас считаю что делал это безусловно зря

слушать их разводы на деньги каждое обновление того явно не стоит - надо было привыкать к английскому варианту сходу

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Volchenock
9 часов назад, JLRomik сказал:

Нет русского языка потому что скорее всего не было возможности сделать нормальный перевод т.к. было слишком дорого, а значит невыгодно. Все игры параходов, выпущенные после, уже идут с переводом - Стелларис, четвертая хойка, Император, третьи КК. Начали с жуткого перевода Стеллариса, но уже на хойке перевод стал абсолютно адекватным.

Что там дорогого то? Просто с кириллицей не заморачивались, плюс на тот момент еще не понимали насколько велика русская аудитория, сейчас сами русский язык ставят, доходит до них что 10 % стима это не хухры мухры, терять такую аудиторию, гексы кстати пишут что перевод пилят вовсю, просто ныли про донаты, ну это обычное нытье, европку еще какое то время поддерживать будут, а в новых крусиках уже русик от параходов, так что гексам кроме европки ничего не осталось.

т

Ссылка на комментарий

simonov-89
10 часов назад, korg сказал:

Может пароходы выучат русский, если им нужны деньги?

Они и так все новые игры уже переводят. 

Ссылка на комментарий

Volchenock
4 часа назад, Мотострелок сказал:

это была порочная практика изначально

мы просто делаем удорожание и так дорого для нас продукта

и демотивируем производителей игр относится к нашему рынку уважительно

 

я разок донатил гексам и сейчас считаю что делал это безусловно зря

слушать их разводы на деньги каждое обновление того явно не стоит - надо было привыкать к английскому варианту сходу

Ну такое себе, там реально много текста, иногда специфического, играть можно, но не все понятно. Скорее надо демотивировать параходов игнорировать русский язык, они продажные твари, до сих пор нет ни одной их игры на шведском, за деньги ботинки лизать будут, так что пусть делают нам продукт на том языке, за который мы платим.

Ссылка на комментарий

simonov-89
7 часов назад, SyLaR_MoZZZg сказал:

Если нужен перевод последнего дополнения Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , то лучше закинуть немного денег Гексам, ибо у них настали сложные времена :time:

 

А у кого они сейчас простые?

Ссылка на комментарий

Gil-galad
4 часа назад, Мотострелок сказал:

и демотивируем производителей игр относится к нашему рынку уважительно

Почему? 

 

 

Ссылка на комментарий

Keksik
5 часов назад, Мотострелок сказал:

я разок донатил гексам и сейчас считаю что делал это безусловно зря

слушать их разводы на деньги каждое обновление того явно не стоит - надо было привыкать к английскому варианту сходу

Ты каждый раз покупаешься на развод и платишь разработчику за многочисленные длс и пр. Донатя гексам, ты благодаришь их за ныне существующий перевод в надежде на дальнейшую работу. Вот только если параходы получают деньги с новых обновлений и длс, то гексы делают свою работу за счет пожертвлваний. Да и выслушивая кучу лестного от "благодарных" пользователей. На чистом энтузиазме далеко не уедешь. Жрать тоже что-то надо, а не только таким как мы делать перевод, чтобы нам игралось поудобнее. Работа, личная жизнь, какие-то проблемы. Этого всего в отношении переводчиков никто не отменял. Я не говорю что ныть постоянно это норм, но и за бесплатно впахивать тоже не хочется. Это же огромное количество труда.

Ссылка на комментарий

Ульф
2 часа назад, simonov-89 сказал:

Они и так все новые игры уже переводят. 

да, для нас европейцев сами понимаете имеет значения прежде всего Evropa Universalis. Если бы было по другому. то не было таких бурных обсуждений на сайте. Не мне вам рассказывать скольких приходится банить. Если бы это был условный тетрис, такого бы не было. Народ не равнодушен к этой игре  :)

Ссылка на комментарий

simonov-89
2 минуты назад, korg сказал:

да, для нас европейцев сами понимаете имеет значения прежде всего Evropa Universalis. Если бы было по другому. то не было таких бурных обсуждений на сайте. Не мне вам рассказывать скольких приходится банить. Если бы это был условный тетрис, такого бы не было. Народ не равнодушен к этой игре  :)

Ну, видимо на момент релиза они еще не успели оценить благостные перспективы. Уже, вероятно, пятую часть начнут пилить скоро) 

Ссылка на комментарий

Ульф
Только что, simonov-89 сказал:

Ну, видимо на момент релиза они еще не успели оценить благостные перспективы. Уже, вероятно, пятую часть начнут пилить скоро) 

да, будем ждать. Пятая слышал будет уже с русским языком и проблема решится. На мой взгляд пароходам надо было выстраивать отношения с гексами или самим изначально заниматься переводами. Лично у меня к гексам никаких вопросов ребята работали "за спасибо" долгое время, развивали популярность Evropa Universalis на постсоветском пространстве. Вместо этого в их адрес сейчас сыпятся упрёки. Я уверен, что такой популярности у игры сейчас бы не было, если бы существовала только англоязычная версия.

Ссылка на комментарий

simonov-89
5 минут назад, korg сказал:

да, будем ждать. Пятая слышал будет уже с русским языком и проблема решится. На мой взгляд пароходам надо было выстраивать отношения с гексами или самим изначально заниматься переводами. Лично у меня к гексам никаких вопросов ребята работали "за спасибо" долгое время, развивали популярность Evropa Universalis на постсоветском пространстве. Вместо этого в их адрес сейчас сыпятся упрёки. Я уверен, что такой популярности у игры сейчас бы не было, если бы существовала только англоязычная версия.

Выстраивать отношения - значит нанять их. Иначе ничего не вышло бы. А так они и своими силами могут переводить. Имею ввиду разрабов. 

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Задонатил ГЕКСАМ. И не впервые. Верю, что перевод будет. Спасибо ГЕКСАм. Отыграл на их переводах 1560 часов в EU4. Надеюсь, что столько же еще отыграю.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,093
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2379346

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 67106e2883c34f789961

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • Кеr
    • Lolo123
    • Kenedi


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...