Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 223 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Белослав
В 12.06.2017 в 22:59, Feas сказал:

@SShredy, прив.
Подкинули Ошибки и опечатки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Правда похоже к моему моду они отношения не имеют.

 

 

Как это не имеют? "[STT] Russian Universalis" это не ваш мод? Если не ошибаюсь, это как раз расширенный, не LITE русификатор.

Других модов на интерфейс не стоит. Игра со стима.

Ссылка на комментарий

при нажатии "Назад" и "Выход" в меню, игра перезапускается, не большая конечно проблемка, но оч раздражает.
как быть?)

Ссылка на комментарий

JLRomik
22 минуты назад, Borodaa сказал:

при нажатии "Назад" и "Выход" в меню, игра перезапускается, не большая конечно проблемка, но оч раздражает.
как быть?)

Никак. Так задумано разработчиками и это не имеет никакого отношения к русификатору.

Ссылка на комментарий

Deniskass

Уважаемые форумчане, так как в моддинге молчат, спрошу здесь: как декодировать файлы локализации, я хочу исправить всего одно слово, но на форуме почему-то не нашёл как декодировать yml файлы.

Ссылка на комментарий

Для 1.22 еще Rus Provinces (названия областей по-русски) еще не сделали?

Изменено пользователем asir90
Ссылка на комментарий

victorlih

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  ·

С трудом разобрался что здесь нужно было делать, чтобы установить перевод на 1.22

В начале я скачал лайт версию с шапки этой темы форума, запустил, но он на версии игры 1.22 не работал. (потому что он для 1.20) 

 

Потом я сделал так:

 

1) зашел в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\settings.txt  В строке language заменил l_english на l_russian.

2) скачал у Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  (если не можете загрузить - качаем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). Создал в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\   папку mod и сбросил его туда, переименовав его (архив) на на sttl.zip

3) скачал архив Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  - Lite-версию (та что в шапке этой темы) разархивировал, взял от туда файл sttl.mod и сбросил его в Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\mod потом открыл его в блокноте и заменил 1.20 на 1.22

4) запустил игру и в ланчере в Mods отметил галочкой мод EU4 Russian localisation LITE потом нажал кнопку Play

 

вроде работает. 

 

Потом еще на форуме читал про обновление, искал откуда берутся стрельцы и казаки у Московии. Не понял, но нашел на ютубе видео с пояснением и потом понял.

Изменено 22.06.2017, 20:07:41 пользователем User_Strategium
     Господа, подскажите/помогите!
После того как установил русификатор по этой методике стала вылетать игра.. но русик работает, но игра вылетает после того как нажимаешь "начало игры".. Подскажите пожалуйста что делать)
Ссылка на комментарий

Скачал версию от Ознакомителя, при запуске выдал какое-то диалоговое окно с двумя вариантами, выбрал один из них, на другом компьютере, выбрал другой из них, вроде бы ничего не поменялось, но в окне в этом было написано тоже нечто подобное что и на скрине ниже.

Что это?!  

09bfd54964bce1eb48a2b77dc7ed3e26.jpg

Hide  
________________________
добавлено 0 минут назад

Что там должно быть написано?

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

JLRomik
1 час назад, Mxatma сказал:

Скачал версию от Ознакомителя, при запуске выдал какое-то диалоговое окно с двумя вариантами, выбрал один из них, на другом компьютере, выбрал другой из них, вроде бы ничего не поменялось, но в окне в этом было написано тоже нечто подобное что и на скрине ниже.

Что это?!

09bfd54964bce1eb48a2b77dc7ed3e26.jpg

Hide
________________________
добавлено 0 минут назад

Что там должно быть написано?

Скорее всего предложение отправить отчет об ошибке. Предыдущая игровая сессия закончилась через вылет или через диспетчер задач. А написано нечто подобное из-за русской локализации.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

20 часов назад, JLRomik сказал:

Скорее всего предложение отправить отчет об ошибке. Предыдущая игровая сессия закончилась через вылет или через диспетчер задач. А написано нечто подобное из-за русской локализации.

Странно, но во-первых, это написано все время, и вроде бы даже было написано на предыдущей версии, точнее не написано, а вот такой вот значок был, просто я уже не помню что было написано, откатываться и смотреть - не охота :) А во-вторых, откуда там будет хоть что-то русское? "Мод на русификатор" я так понимаю запускается только уже вместе с игрой? Откуда эти надписи в главном меню? Да и завершалось без проблем все вроде бы, нажатием кнопки "Закончить игру".

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

JLRomik
24 минуты назад, Mxatma сказал:

"Мод на русификатор" я так понимаю запускается только уже вместе с игрой? Откуда эти надписи в главном меню?

Вы в файле settings ставите "language=l_russian". Когда вы наводите например на голубую стрелку на кнопке Play, должен отображаться текст с названием "PDXL_TT_и т.д.", дальше идем в русскую локализацию, там текста с таким названием не находится, вот и отображается название текста, а не он сам

 

24 минуты назад, Mxatma сказал:

Да и завершалось без проблем все вроде бы, нажатием кнопки "Закончить игру".

Насколько мне известно это единственное дополнительное окно, которое может вылезти в лаунчере. Почему оно у вас появляется постоянно сказать затрудняюсь.

Вот его оригинал  

KlZs17u.jpg

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

В 02.07.2017 в 20:27, asir90 сказал:

Для 1.22 еще Rus Provinces (названия областей по-русски) еще не сделали?

 

Никакой информации нет?

Ссылка на комментарий

Deniskass
В 02.07.2017 в 15:59, Deniskass сказал:

Уважаемые форумчане, так как в моддинге молчат, спрошу здесь: как декодировать файлы локализации, я хочу исправить всего одно слово, но на форуме почему-то не нашёл как декодировать yml файлы.

Ответьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

11 час назад, SDV34 сказал:

люди пожалуйста скинте русик на 1.22.1

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ещё прилепил к Rus provinces недостающие строки на английском, для себя делал, ибо устал ждать. Может кому пригодится Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  На свой страх и риск, ни за что не отвечаю.

Ссылка на комментарий

В 01.07.2017 в 17:21, JLRomik сказал:

Никак. Так задумано разработчиками и это не имеет никакого отношения к русификатору.

Я думал баг, такое не всегда происходит.

Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, Feas сказал:

Я думал баг, такое не всегда происходит.

При выходе в меню всегда. Если кнопка "назад" ведет не в меню, то перезапуска не происходит. Баг в том случае, если при выходе в меню у вас не идет перезагрузка:)

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Deniskass
В 02.07.2017 в 15:59, Deniskass сказал:

Уважаемые форумчане, так как в моддинге молчат, спрошу здесь: как декодировать файлы локализации, я хочу исправить всего одно слово, но на форуме почему-то не нашёл как декодировать yml файлы.

Ответьте, пожалуйста.

Изменено пользователем Deniskass
Ссылка на комментарий

DmitryTankist
16 часов назад, Deniskass сказал:

Ответьте, пожалуйста.

 

В разделе "Моды и моддинг" есть программка EU4 Локалайзер. Попробуйте с её помощью исправить то, что вам нужно.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,097
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2383144

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 5ee99028e3db4132eac2

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   1 пользователь

    • Kriot


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...