Русификатор Europa Universalis IV: скачать - Страница 238 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русификатор Europa Universalis IV: скачать

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
sergey-astral

@elmore теряете фразы в переводе: 

Миссии, строка 340:

Sicily was lost to the Empire in 965, when the island fell to the forces of Mahomet. It is time to make a triumphant return, and let Greek once more be heard on the island of Damocles and Archimedes. Империя потеряла контроль над Сицилией в 965 году. Но сегодня пришла пора вернуть остров, дав возможность грекам вновь жить там, где жил Дамокл и творил Архимед.

Сицилія була втрачена для Імперії в 965 році, коли острів було захоплено силами Магомета. Прийшов час здійснити тріумфальне повернення, і хай грецьку знову почують на острові Дамокла та Архімеда.

Миссии, строки 332/334:

The great Christian East-West Schism, brought about by the arrogance of Pope Leo IX in 1054, might finally be healed. As established by Emperor Justinian in 531, the Bishop of Rome is merely one of five Patriarchs of equal rank, together with the ones in Constantinople, Antioch, Jerusalem and Alexandria. If all five Patriarchates can be restored to Christianity under the auspices of the Eastern Church, there is hope of a new unity.

Мы наконец-то можем окончательно преодолеть последствия Великого раскола, произошедшего в 1054 году. Объединив под властью Восточной церкви земли всех пяти патриархов (Рима, Константинополя, Антиохии, Иерусалима и Александрии), мы положим конец схизме.

Великий християнський східно-західний розкол, викликаний зарозумілістю Папи Льва IX в 1054 році, нарешті, може бути зцілений. Як встановив Імператор Юстиніан в 531 році, єпископ Рима є всього лише одним з п'яти патріархів рівного рангу, разом з тими, що знаходяться в Константинополі, Антіохії, Єрусалимі і Олександрії. Якщо всіх п'ятьох патріархів можна повернути в християнство під егідою Східної Церкви, є надія на нову єдність.

 

 

Ссылка на комментарий

sergey-astral

Толстые богатые купцы \"Светлейшей республики Венеции\" спланировали нападение на Константинополь во время Четвертого крестового похода в 1204 году. Настала пора нанести ответный удар и повесить дожа на его собственных стенах!

Жирні та зрадливі купці 'Найяснішої республіки' спроектували падіння Константинополя від латинських загарбників Четвертого хрестового походу в 1204 році. Наше подальше і чудесне відродження давно стало джерелом занепокоєння в Палаццо-Дукале. Прийшов час стягнути нашу жахливу помсту і повісити дожа на своїх власних стінах!

Ссылка на комментарий

Yurchenko

Простите за глупый вопрос - а есть перевод для актуальной версии ? 

Ссылка на комментарий

Папки "Paradox Interactive" нет, а файл settings.txt находится в папке игры (C:/Program Files (x86)/Europa Universalis 4). Так и должно быть?

Изменено пользователем Ivan n
Ссылка на комментарий

Цитата

КАК УСТАНАВЛИВАТЬ РУСИФИКАТОР

Для начала:

1) Качаем файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

2) Заменяем им оригинальный файл, находящийся в папке с игрой, по-умолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\localisation

3) После чего качаем файл Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4) Кидаем его в папку с игрой, по-умолчанию C:\Program Files\Steam\steamapps\common\Europa Universalis IV\pdx_launcher\common\localisation\

5) Заходим в папку Мои Документы\Paradox Interactive\Europa Universalis IV\.

6) Открываем файл settings.txt

7) В строке language заменяем l_english на l_russian.

😎 Сохраняем.

9) В лаунчере игры ставим русский флажок.

10) Играем.

 

Ку гайс, по этой методике установил русик, все сделал норм, при запуске лаунчера выбираю ру флажок, но в модах 0 из 0(всегда), в итоге при заходе в игру инглишь остается, если переключаю обратно на британский флаг в лаунчере, буквы начинают скакать и доп знаки не нужные появляются, хелп пож

Ссылка на комментарий

На какую версию игру, есть последний Full Rusificator ?

Можете дать ссылку ?

Ссылка на комментарий

Сонный лев

А если мне не нравятся английские названия провинций и имена правителей, где и как я могу перевести их? Нашёл блокнотовский файл prov_names_l_russian, но там крокозябры 😯 

Ссылка на комментарий

kapitan_smollett
2 часа назад, Сонный лев сказал:

А если мне не нравятся английские названия провинций и имена правителей, где и как я могу перевести их? Нашёл блокнотовский файл prov_names_l_russian, но там крокозябры 😯 

Смотрите эту тему

Перевод провинций Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Сонный лев

Ай, спасибо!!! То, что надо!!!

 

Ссылка на комментарий

Добрые люди могут скинуть lite руссик для крайней версии 1,25?

Ссылка на комментарий

kapitan_smollett
7 минут назад, skif.ua сказал:

Добрые люди могут скинуть lite руссик для крайней версии 1,25?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

или здесь Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

@kapitan_smollett

спасибо! заодно напомнил, что есть ресурс для закачки из воркшопа, так что спасибо вдвойне!

Ссылка на комментарий

6vadim9922

На рус языке все пишиться на анг языке и c *_*  Напимер *FE_SINGLE_PLAYER* и на Анг языке все работает нормально. Скрини тут Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Documents & Settings/Paradox interactive/EU4/settings.txt - открыть ноутпадом или даже блокнотом

Вторая строка

language="l_english"

если у вас английская версия

language="l_russian" - если поставили русификатор и активировали его как мод.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

kapitan_smollett

В теме

прочтите шапку - Как установить русификатор (by Slavkin) 

Для начала пробуйте это: открыть файлик settings.txt (расположенный по адресу Мои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/) и заменить во второй строчке слово "english" на слово "russian".

Изменено пользователем kapitan_smollett
Ссылка на комментарий

6vadim9922
19 минут назад, kapitan_smollett сказал:

В теме

прочтите шапку - Как установить русификатор (by Slavkin) 

Для начала пробуйте это: открыть файлик settings.txt (расположенный по адресу Мои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/) и заменить во второй строчке слово "english" на слово "russian".

спасибо

Ссылка на комментарий

Я скачал с этого форума версию 1.20.0, русификатор был встроен, но только Lite-версия. Как переустановить русификатор так, чтобы была и Full-версия?

Ссылка на комментарий

kapitan_smollett
1 час назад, Ivan n сказал:

Я скачал с этого форума версию 1.20.0, русификатор был встроен, но только Lite-версия. Как переустановить русификатор так, чтобы была и Full-версия?

Насколько известно крайняя версия Full для 1.17

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

sergey-astral

@elmorte в файле modifers строка 1349 вместо Правь Британия - Править Британией, и просмотри еще два моих поста в начале этой страницы.

Ссылка на комментарий

Zuzuzaza

А какая кодировка используется в переводе и как её сделать? 

Версия: 1.25.1

Изменено пользователем Zuzuzaza
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,093
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2379865

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    587

  • elmorte

    125

  • Evk

    124

  • Feas

    117

  • JLRomik

    92

  • Light Grey

    85

  • Keksik

    69

  • Arsyri

    55

  • HellasJovanni

    46

  • sergey-astral

    44

  • Freezze

    42

  • Kvirit

    41

  • Азат

    40

  • Deceased WhiteBear

    39

  • Slavkin

    38

  • kapitan_smollett

    38

  • Millenarian Emperor

    35

  • Аркесс

    34

  • Pshek

    32

  • Tempest

    32

  • SECRET

    30

  • Ярослав33

    29

  • Rodionov D.A.

    27

  • SonOfEmpire

    25

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Аркесс

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 3e23acad0bc498742940

HemondRs

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. _________ добавлено 2 минуты спустя Если необходимо то вот архив. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Достали эти алчные гексы. Все народу!

Keksik

Тогда учите английский:) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если его знаете, то вам не составит труда играть на англе. Я могу обвинять разработчика за отсутствие моего родного языка, но винить до

mmmm

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

MADLOSS

гекс - редкостные говнюки, только вымахиваться умеют, мод только через стим, да еще файлы локализации и настройки самому заменять. А перевод их далек от идеала, порой такую чушь пишут, что на английск

Noobozadrot

Дoбро

@Fan777 мечтает по тем временам, когда вполне реально было собрать с десяток желающих на Форуме, готовых помочь с переводом. Множество игр от Парадоксов было переведено благодаря энтузиастам. Со време

elmorte

Нет. Я на полном серьезе хочу видить перевод от Гильдии переводчиков Стратегиума. Просто тут везде во всех сборках вырезали логотипы ГЕКСа и заменили на Стратегиумовские, а то что перевод слово в слов

  • Сейчас на странице   3 пользователя

    • nenadoigrat
    • andru123
    • 22687xacen


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...