Багрепорты русификации Europa Universalis IV - Страница 21 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Багрепорты русификации Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Сообщить об ошибке | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Overmind.jpg

Тема предназначена исключительно для багрепортов русификатора Europa Universalis IV.

Если вы нашли ошибку в русификации или пропущенную/некорректную локализацию, сохраните скриншот (F11 в игре) и выложите сюда файл скриншота с описанием, что, по вашему мнению, нужно исправить.

Собственные имена в лайт-версии не переведены, так как это изменяет чексумму!

Если у вас остались английские названия провинций, то удалите кэш игры (все папки в Моих документах/PI/EU4, кроме mod, dlc signature, settings и сейвов/скриншотов). Также, если загружается английский сейв или провинция переименована решением, имена провинций могут быть английскими.


 i 

Большая просьба отписаться,исчезла ошибка или нет.
 

Всё, что не касается сообщений об ошибках и их устранению, будет удаляться.


 i 

Подписка на мод в Steam Workshop

Всем обладателям лицензионной версии игры просьба подписаться на мод в Мастерской. Подписавшись на мод, вы избавите себя от необходимости перекачивать его заново - при исправлении нами ошибок и багов, а также подгонке мода под новые патчи он будет обновляться автоматически. Пожалуйста, подпишитесь, даже если вы уже скачали перевод. Это сильно сэкономит вам время в будущем.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
fahrenhait

Тоже вброшу, пожалуй.

Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить ее на русификатор.

Ссылка на комментарий

Light Grey
Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить ее на русификатор.

Как потративший немало времени на перевод, подтверждаю. Проще выучить язык-другой, чем терпеть наш русификатор.

Нет, серьёзно, я ни разу у себя русик четвёрки не запускал и не собираюсь. Для тех, кто вообще не знает стандартных языков, он хорош (и здорово, что он привлекает игроков, которые не могут без русского), но количество лексических ошибок и всякие «международные идеи» - это ужасно. С другой стороны, с появлением Рин ереси всё же стало меньше, и перевод уже не так похож на промт как в начале своего существования.

Изменено пользователем Light Grey
Ссылка на комментарий

Тоже вброшу, пожалуй.

Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить ее на русификатор.

Я не понял, это что за наезды?Не все знают английский язык. И уважаемые переводчики трудились, я лично рад и такому, это лучше чем сидеть со словарём за игрой ради перевода ивентов.

Они(переводчики) за бесплатно делали для НАС русификатор, а теперь вы срётесь какой он плохой. Ну так сделайте свой или вон без него играйте.А то свой хрен кто делать будет, лучше насирать будут, мол какие все плохие не могут исправить.

Я скажу так: "Они работали/ют даром! Им никто не платит за переводы!"

От меня им Респект :017: .

Изменено пользователем CAH9L
Ссылка на комментарий

JLRomik
Я не понял, это что за наезды?Не все знают английский язык. И уважаемые переводчики трудились, я лично рад и такому, это лучше чем сидеть со словарём за игрой ради перевода ивентов.

Они(переводчики) за бесплатно делали для НАС русификатор, а теперь вы срётесь какой он плохой. Ну так сделайте свой или вон без него играйте.А то свой хрен кто делать будет, лучше насирать будут, мол какие все плохие не могут исправить.

Я скажу так: "Они работали/ют даром! Им никто не платит за переводы!"

От меня им Респект :017: .

Вы только что наехали на обладателя медали "Почетный Переводчик I степени" за перевод патча к EU4. Мне кажется он знает, что говорит :D

UPD. А нет, простите. Вы наехали на другого товарища. Был не прав.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
Тоже вброшу, пожалуй.

Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить ее на русификатор.

Ох уж это время постмодерна, когда показное презрение к своему родному языку и преклонение перед чужим (английским) стало чем-то вроде "хорошего тона", и признака "продвинутости".

От себя скажу большое человеческое Спасибо русификаторам. Без вашего безвозмездного и качественного труда я бы игру даже и не запускал.

Всегда комфортней играть на родном языке, игры в конце-концов для удовольствия а не для того чтобы хвастаться "какой я продвинутый, обожаю инглиш и презираю родной язык".

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Я не понял, это что за наезды?Не все знают английский язык. И уважаемые переводчики трудились
Какие наезды? Честь и хвала за русик, который позволяет играть тем, кто языка толком не знает.

Но вот для тех, кому импортный язык понятен, как раз характерно отношение как у fahrenhait:

я ни разу у себя русик четвёрки не запускал и не собираюсь
Русик плох ещё и тем, что пользователи натурально начинают ТРЕБОВАТЬ объяснять им, что к чему, в терминах... русика (!!!)

И искренне недоумевают, когда получают отказ исполнить эти требования.

показное презрение к своему родному языку и преклонение перед чужим
А это просто необоснованный высер, уж извините. Не надо выдумывать то, чего нету. Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Но вот для тех, кому импортный язык понятен, как раз характерно отношение как у fahrenhait

Мне английский вполне ясен. Однако, я предпочитаю играть с переводом. Насколько хорошо бы я не знал другие языки, родной всегда ближе и понятнее.

Ссылка на комментарий

Enmergal

Редко бывает так, что перевод по уровню соответствует исходному тексту, а еще реже он его превосходит. Все-таки есть очень много нюансов, да и просто непереводимых вещей. Я, например, после знакомства с чем-либо в оригинале (совсем необязательно это должна быть игра) начинаю совершенно по-другому воспринимать это. Плюс видение переводчика может не совпадать с видением создателя, что ведет к некоторым неприятным последствиям.

Изменено пользователем Enmergal
Ссылка на комментарий

Риндера

Напомню, что все недочеты, найденные в русике, желательно фиксировать Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это правда важно, потому что невозможно по текстовым файлам, которые я проверяю, отловить ошибки, подобные этой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Риндера
Ссылка на комментарий

Jiogangsta

Ошибка в перевод первая совсем маленькая,не граммар наци,но все же продукт!;)

красным отметкаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Вторая уже покруче)))

так же краснымНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Jiogangsta

перезалив ошибок перевода от 25.06(отметка красным)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Не знаю ваша ошибка или разрабов но вот:

СкринНажмите здесь!
 cda775421e.jpg[Cкрыть]

нету кнопки эвента

Ссылка на комментарий

Описание товара "Шёлк" - пропущен предлог "из"

"Тончайшая из всех тканей Востока..."

СкриншотНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Мне английский вполне ясен. Однако, я предпочитаю играть с переводом. Насколько хорошо бы я не знал другие языки, родной всегда ближе и понятнее.

Полностью эту позицию поддерживаю :) Но в случае этого перевода бывают определенные проблемы.

Вот их собссно и наброшу, ошибки довольно серьезные, я уж подумал случайно что это ошибка в самой игре, но вот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. товарищ подсказал.

ВассалыНажмите здесь!
 f342247e3d24.jpg[Cкрыть]

Тут вот четвертое условие вассалитета это одна и та же религия, играю за Османов, завассалил православную Армению полностью.

Второй баг тоже довольно серьезный, хочу продать корабли Крыму, а там написано

КораблиНажмите здесь!
 4b85ec1b6224.jpg[Cкрыть]

В определенный момент, когда мне нужно было впарить кому-нибудь корабли, я не смог найти кому впарить потому что все попавшие мне в тот момент под руку были в состоянии войны! И я уж было подумал что или сам функционал игры работает неправильно, или я ЧТДНТ. Поэтому даже задал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , и еще удивлялся почему никто ничего не отвечает?! :lol:

Короче говоря там должно быть написано что-то типа "Вы не можете продать корабли державе находящейся в состоянии войны"

Очень не хотелось бы переходить на английский :020:

Изменено пользователем Mxatma
Ссылка на комментарий

А тут появится сообщение где напишут что перевод обновился?

Ссылка на комментарий

Alberto

Сегодня запустил игру и вот -

9f9796ff3f7d.jpg

Это очень ужасно и не возможно играть.

Это как-нибудь можно исправить? :o

Ссылка на комментарий

SShredy

Используйте русификатор с форума, так как новая версия и старая малосовместимы.

Ссылка на комментарий

Jiogangsta

ошибки в локализации

картинка раз!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

картинка дваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

К сожаление пачка скриншотов с ошибками или недочетами была утеряна(((

Изменено пользователем Jiogangsta
Ссылка на комментарий

В мастерской стим при подписке на лайт версию загружаеться только sttl.zip без sttl.mod

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89142

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    114

  • Feas

    19

  • Аркесс

    8

  • Риндера

    8

  • Kratos

    8

  • Adolfo

    8

  • Akademik

    7

  • Ximer

    7

  • Lortress

    7

  • Mr Face

    7

  • Arex

    7

  • Master_Al

    6

  • ryazanov

    6

  • mr_john

    6

  • Варвара

    6

  • tankisto

    5

  • Август II

    5

  • Diplomate

    5

  • vdv123

    5

  • Hydrogen

    5

  • BoaKaa

    5

  • Grin

    5

  • Ярослав33

    5

  • Slavkin

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...