Багрепорты русификации Europa Universalis IV - Страница 7 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Багрепорты русификации Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Сообщить об ошибке | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Overmind.jpg

Тема предназначена исключительно для багрепортов русификатора Europa Universalis IV.

Если вы нашли ошибку в русификации или пропущенную/некорректную локализацию, сохраните скриншот (F11 в игре) и выложите сюда файл скриншота с описанием, что, по вашему мнению, нужно исправить.

Собственные имена в лайт-версии не переведены, так как это изменяет чексумму!

Если у вас остались английские названия провинций, то удалите кэш игры (все папки в Моих документах/PI/EU4, кроме mod, dlc signature, settings и сейвов/скриншотов). Также, если загружается английский сейв или провинция переименована решением, имена провинций могут быть английскими.


 i 

Большая просьба отписаться,исчезла ошибка или нет.
 

Всё, что не касается сообщений об ошибках и их устранению, будет удаляться.


 i 

Подписка на мод в Steam Workshop

Всем обладателям лицензионной версии игры просьба подписаться на мод в Мастерской. Подписавшись на мод, вы избавите себя от необходимости перекачивать его заново - при исправлении нами ошибок и багов, а также подгонке мода под новые патчи он будет обновляться автоматически. Пожалуйста, подпишитесь, даже если вы уже скачали перевод. Это сильно сэкономит вам время в будущем.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Подписался на мод в стим, но он не встает: появляется только файл .zip в папке mod и больше никаких изменений.

У меня mac os.

Только .zip ? Чтобы поставить галочку нежен еще один файл. Пробовали скачать не со стима , а со стратегиума?

Ссылка на комментарий

Только .zip ? Чтобы поставить галочку нежен еще один файл. Пробовали скачать не со стима , а со стратегиума?

Да, появляется толко один файл sst.zip.

Судя по многочисленным отзывам, в mac os никакой лаунчер не открывается, а сразу начинается загрузка игры.

Как следствие, ставить галочки просто негде.

Ручками (со стратегиума) только и ставится, но хотелось бы через стим, чтобы мод обновлялся автоматически.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Национализацию поправим.

Подписался на мод в стим, но он не встает: появляется только файл .zip в папке mod и больше никаких изменений.

У меня mac os.

Можно поставить мод на автозапуск. Не могу сказать, что работает, так как протестировать нет возможности, но в

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

описан способ запуска модов.

Ручками (со стратегиума) только и ставится, но хотелось бы через стим, чтобы мод обновлялся автоматически.

Кстати, попробуйте оставить файл .mod с форума и zip-архив с подписки. Если игра будет корректно подтягивать русификацию из архива, то подписка у вас будет обновляться.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Можно поставить мод на автозапуск. Не могу сказать, что работает, так как протестировать нет возможности, но в

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

описан способ запуска модов.

Аркесс, так мод на mac os и работает только в том случае, если все разархивировать в папку с игрой, а затем в стиме указать в качестве параметров запуска игры

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Кстати, попробуйте оставить файл .mod с форума и zip-архив с подписки. Если игра будет корректно подтягивать русификацию из архива, то подписка у вас будет обновляться.

Беда в том, что архив будет обновляться, но пользы от этого никакой, так как на mac os он не распаковывается, а лежит одним файлом.

Ссылка на комментарий

2013-11-04_00001.jpg

При установке русификатора из steam workshop переведено всё, кроме обучения, если поставить со strategium то переведено всё.

Порядок действий по которым устанавливал из workshop:

1.Подписаться.

2.Запустить игру.

3.Выйти из неё.

4.Активировать мод в лаунчере.

5.Удалить файл settings, лежащий в папке "Мои Документы\Paradox Interective\Europa Universalis 4"

ОС Windows 7

Ссылка на комментарий

Freezze
Беда в том, что архив будет обновляться, но пользы от этого никакой, так как на mac os он не распаковывается, а лежит одним файлом.

Значит пользователям Мака надо будет обновлять мод вручную. Других методов я пока не вижу.

Ссылка на комментарий

На глобальной карте Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. значатся как Пиринеи.

post-61920-1383645830_thumb.jpg

Изменено пользователем BoaKaa
Ссылка на комментарий

Аркесс
Беда в том, что архив будет обновляться, но пользы от этого никакой, так как на mac os он не распаковывается, а лежит одним файлом.

Он используется игрой в нераспакованном виде. "Мы потратили несколько Адамов, прежде чем разобрались" ("Догма"). Или для Mac по-другому?

При установке русификатора из steam workshop переведено всё, кроме обучения, если поставить со strategium то переведено всё.

Порядок действий по которым устанавливал из workshop:

1.Подписаться.

2.Запустить игру.

3.Выйти из неё.

4.Активировать мод в лаунчере.

5.Удалить файл settings, лежащий в папке "Мои Документы\Paradox Interective\Europa Universalis 4"

Пытаемся разобраться, почему так коряво в Мастерской синхронизируются некоторые файлы локализации.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Он используется игрой в нераспакованном виде. "Мы потратили несколько Адамов, прежде чем разобрались" ("Догма"). Или для Mac по-другому?

Аркесс, к сожалению, на моем mac os игра его не использует.

Пытаемся разобраться, почему так коряво в Мастерской синхронизируются некоторые файлы локализации.

Сейчас у меня работает мод, установленный вручную (со стратегиума).

И за это спасибо! :good:

Ссылка на комментарий

Читая описание идей случайно наткнулся на не то чтобы ошибку, вообщем вот.

На мой неискушённый взгляд лучше протяжённое.

Изменено пользователем Kratos
Ссылка на комментарий

ryazanov

Наверно не "удалить соперника", а просто соперник

навожу курсор на значок сверхрасширения по миру, а пишет про престиж

Ссылка на комментарий

post-23561-1383671004_thumb.png Изменено пользователем Ximer
Ссылка на комментарий

Diplomate
post-23561-1383671004_thumb.png

Причем тут престиж?

Ссылка на комментарий

post-23561-1383671004_thumb.png

Просто престиж в переводе ошибочно получает знак процента, в оригинале знака процента нет.

Ссылка на комментарий

играя за византию освободил анатолию

так у меня все провинции переименовались на английский язык

Ссылка на комментарий

играя за византию освободил анатолию

так у меня все провинции переименовались на английский язык

Переводчики уже упоминали, что провинции переименованные ивентом получают английские названия, так как иначе это влияло бы на чексум. Чисто от себя, просто переименуй их вручную, используя специальную программу, позволяющую игре читать кириллицу.

Ссылка на комментарий

SShredy
играя за византию освободил анатолию

так у меня все провинции переименовались на английский язык

Это будет исправленно в фулл-версии.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Причем тут престиж?

если навести курсор на значение сверх расширения приобретаемого по миру в левом нижнем углу, то во всплывающей подсказке пишется не про сверхрасширение, а про престиж

Ссылка на комментарий

Diplomate
Просто престиж в переводе ошибочно получает знак процента, в оригинале знака процента нет.

Где престиж вы там углядели? Престиж в крайней правой колонке, а это расширение.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89096

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    114

  • Feas

    19

  • Аркесс

    8

  • Риндера

    8

  • Kratos

    8

  • Adolfo

    8

  • Akademik

    7

  • Ximer

    7

  • Lortress

    7

  • Mr Face

    7

  • Arex

    7

  • Master_Al

    6

  • ryazanov

    6

  • mr_john

    6

  • Варвара

    6

  • tankisto

    5

  • Август II

    5

  • Diplomate

    5

  • vdv123

    5

  • Hydrogen

    5

  • BoaKaa

    5

  • Grin

    5

  • Ярослав33

    5

  • Shadow_stranger

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...