Багрепорты русификации Europa Universalis IV - Страница 9 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Багрепорты русификации Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Аркесс

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Сообщить об ошибке | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | <noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>

Overmind.jpg

Тема предназначена исключительно для багрепортов русификатора Europa Universalis IV.

Если вы нашли ошибку в русификации или пропущенную/некорректную локализацию, сохраните скриншот (F11 в игре) и выложите сюда файл скриншота с описанием, что, по вашему мнению, нужно исправить.

Собственные имена в лайт-версии не переведены, так как это изменяет чексумму!

Если у вас остались английские названия провинций, то удалите кэш игры (все папки в Моих документах/PI/EU4, кроме mod, dlc signature, settings и сейвов/скриншотов). Также, если загружается английский сейв или провинция переименована решением, имена провинций могут быть английскими.


 i 

Большая просьба отписаться,исчезла ошибка или нет.
 

Всё, что не касается сообщений об ошибках и их устранению, будет удаляться.


 i 

Подписка на мод в Steam Workshop

Всем обладателям лицензионной версии игры просьба подписаться на мод в Мастерской. Подписавшись на мод, вы избавите себя от необходимости перекачивать его заново - при исправлении нами ошибок и багов, а также подгонке мода под новые патчи он будет обновляться автоматически. Пожалуйста, подпишитесь, даже если вы уже скачали перевод. Это сильно сэкономит вам время в будущем.

<noindex>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. </noindex>
 

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Не знаю, было или нет...

post-71460-1384426180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Master_Al

Странное название для войны

*Нажмите здесь!
 5cb771767f9b.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

SShredy
Странное название для войны
*Нажмите здесь!
 5cb771767f9b.png[Cкрыть]

Учту.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Не знаю ошибка ли тут, но мне кажется что как-то неправильно("отправить", когда логичнее "отозвать").

post-68590-1384455987_thumb.jpg

Что увеличивает?

post-68590-1384455997_thumb.jpg

Изменено пользователем Kortik
Ссылка на комментарий

есть стойкое ощущение, что стоит подумать над переводом сей фразы)

что нибудь из серии *соседи - терпимые еретики*

94811abc5768.png

ну и тут

b8e244d8bec0.png

Изменено пользователем Hydrogen
Ссылка на комментарий

Torlik

В заданиях: Доказать легЕтимность правителя. Нужно переправить на "И".

Ссылка на комментарий

Q4-pAfTMdos.jpg

Наихристианнейшая - согласитесь, так не говорят. Может заменить на: Мы как добрые католики должны...

Ссылка на комментарий

Torlik

При создании Речи Посполитой, на сборке из этой темы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с переводом без дополнительных модов на русские шрифты, при попытке сохранить с предлагаемым названием

7d5251b2abfb.jpg

Вылезает ошибка:

9c6a8d4c159d.jpg

(вероятно из-за знака вопроса в третьей букве, из-за отсутствия соответствия букве "Ч"). При задании другого имени всё нормально.

0e76eb212235.jpg

Изменено пользователем Torlik
Ссылка на комментарий

Jeffery

Наконец-то появилась возможность поиграть :)

?Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сложно сказать, насколько это баг перевода: "Мы не можем просить Аннексация вассала у державы, с которой находимся в состоянии войны". Эта держава - мой вассал, и в войне на моей стороне. В английской версии, насколько помню, было "Мы не можем <...>, находясь в состоянии войны" (или "которая находится в состоянии войны"). Может просто строки перепутали?

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

SShredy

Я пока не могу исправить ошибки,т.к. сломался ноут, починить смогу только к концу недели,если повезет то и раньше.

Ссылка на комментарий

Скорее всего было, но сегодня закачал последнюю версию перевода (до этого была самая первая), а ошибка всё ещё висит.

post-75999-1384803846_thumb.png

Ссылка на комментарий

Тут прочитал, что названия могут меняться ивентами, но я за Псков играю, так что уж не знаю, был ли у них какой ивент или нет.

Ссылка на комментарий

SShredy
Тут прочитал, что названия могут меняться ивентами, но я за Псков играю, так что уж не знаю, был ли у них какой ивент или нет.

За Псков нет,только если вы не создадите Россию,тогда изменится название ижоры на st petersburg.

Идет работа над full-версией перевода,но у меня сломался ноут,поэтому нужно ждать его починки,ведь почти вся работа находится в нем.

Ссылка на комментарий

За Псков нет,только если вы не создадите Россию,тогда изменится название ижоры на st petersburg.

Я имел в виду, что не играю за Польшу, потому не знаю, поменялась ли у них Варшава на Warszawa из-за ивента или так было изначально

Идет работа над full-версией перевода,но у меня сломался ноут,поэтому нужно ждать его починки,ведь почти вся работа находится в нем.
Из этого делаю вывод, что всё таки Вы считаете, что у поляков был ивент и надо ждать full-версию :)
Ссылка на комментарий

SShredy
Я имел в виду, что не играю за Польшу, потому не знаю, поменялась ли у них Варшава на Warszawa из-за ивента или так было изначально

Из этого делаю вывод, что всё таки Вы считаете, что у поляков был ивент и надо ждать full-версию :)

Это не ивент,а решение,оно выполняется АИ самостоятельно.

Да решения и ивенты переведены,также выполнен перевод советников,частично переведены базы данных стран,города в провинциях и история самих стран.

Ссылка на комментарий

SShredy
При создании Речи Посполитой, на сборке из этой темы: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. с переводом без дополнительных модов на русские шрифты, при попытке сохранить с предлагаемым названием

7d5251b2abfb.jpg

Вылезает ошибка:

9c6a8d4c159d.jpg

(вероятно из-за знака вопроса в третьей букве, из-за отсутствия соответствия букве "Ч"). При задании другого имени всё нормально.

0e76eb212235.jpg

По первой проблеме согласен с вами,но вторая должна быть исправлена.

Ссылка на комментарий

Востоная Померания не хватая буквы "Я" в названии провинции

Ссылка на комментарий

Master_Al

Нет возможности сейчас выложить скрин, но описание первой нац идеи Бретани - "Несмотря на то, что наши земли постоянно подвергались направлениями франков, викингов и англичан ..."

Наверное должно быть все же "нападениям" ну или что нибудь про набеги

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 89082

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    114

  • Feas

    19

  • Аркесс

    8

  • Риндера

    8

  • Kratos

    8

  • Adolfo

    8

  • Akademik

    7

  • Ximer

    7

  • Lortress

    7

  • Mr Face

    7

  • Arex

    7

  • Master_Al

    6

  • ryazanov

    6

  • mr_john

    6

  • Варвара

    6

  • tankisto

    5

  • Август II

    5

  • Diplomate

    5

  • vdv123

    5

  • Hydrogen

    5

  • BoaKaa

    5

  • Grin

    5

  • Ярослав33

    5

  • Shadow_stranger

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...