Нормальный шрифт в игре - Страница 2 - Моды форумчан - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нормальный шрифт в игре

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Gaiaskjar

Спасибо, отличная идея! А то приходилось зрение напрягать.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Шрифт хорош, но если играть без локализации, вместо букв с точками отображаются русские, типа Jenц, Jьlich и т.п. Нет ли версии мода. где такие символы поддерживаются?

Ссылка на комментарий

Шрифт хорош, но если играть без локализации, вместо букв с точками отображаются русские, типа Jenц, Jьlich и т.п. Нет ли версии мода. где такие символы поддерживаются?

Дело в том, что в оригинале, вместо некоторых букв используется знаки ASCII (например знак #198 ), который я в русской раскладке не нашел.

Сделал шрифт ASCII (без рус. символов, только латиница и знаки).

Скрин (1680х1050)Нажмите здесь!
 post-74478-1419646221_thumb.jpg [Cкрыть]

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем ZBEP
Ссылка на комментарий

Не удается нормально скачать фаил, скачивается index.php.

Есть возможность залить фикс на ргхост или яндекс диск?

Ссылка на комментарий

Перезалил на яндекс диск.

RUS: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ENG: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Перезалил на яндекс диск.

RUS: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ENG: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Перезалил на яндекс диск.

RUS: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ENG: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


 i 

Добавил в шапку
 
Ссылка на комментарий

Дело в том, что в оригинале, вместо некоторых букв используется знаки ASCII (например знак #198 ), который я в русской раскладке не нашел.

Сделал шрифт ASCII (без рус. символов, только латиница и знаки).

Скрин (1680х1050)Нажмите здесь!
 post-74478-1419646221_thumb.jpg [Cкрыть]

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

b40c2abeb7ab.jpg

В принципе? И что необходимо для этого сделать? :dntknw:

Бредовая, в общем, мысль, но любопытно.

Ссылка на комментарий

b40c2abeb7ab.jpg

В принципе? И что необходимо для этого сделать? :dntknw:

Бредовая, в общем, мысль, но любопытно.

Вот небольшая инструкция: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не уверен, что этот шрифт подцепится сразу, но пробуйте :)

Изменено пользователем ZBEP
Ссылка на комментарий

Вот небольшая инструкция: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не уверен, что этот шрифт подцепится сразу, но пробуйте :)

Спасибо! :)

Ссылка на комментарий

Благодарен автору мода. То что надо! Глаза жалко вчитываться в эти буковки с засечками (на бумаге они все же более комфортно воспринимаются, а в игре не то сглаживание шрифта не работает, не то еще какая беда)

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за мод. Стало гораздо удобнее и приятнее читать текст. Самый полезный мод для КК2.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за шрифт, без него вытекают глаза :) Но хотелось бы ASCII шрифт. Тот, что прикреплен несколькими сообщениями выше (CK2_Calibri_Font_ASCII_Eng.rar) - уже недоступен для скачивания. Может быть у автора или кого из скачавших остался? Был бы благодарен!

Ссылка на комментарий

Kassatka

Я пока не особо вникал в эту тему. Те кто в танке, подскажите пожалуйста. Вот этот вот замечательный шрифт (то есть обычный Калибри из Ворда 2007), который, я так понимаю, сейчас внедрен во все русификаторы от e479, можно ли ему увеличить количество букв, чтоб захватить украинские буквы І і Ї ї Є є Ґ ґ ну и заодно Ё ё - итого 11 букв. Места в матрице хватит? Насколько я просматривал матрицы, там внизу много свободного места гуляло.

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прекрасный мод с почти идеальным, как мне кажется, шрифтом.

"Почти" — потому что идеальным, на мой взгляд, вариантом был бы тот же самый, что в оригинале (trajan по-моему).

Но его, насколько я понимаю, в русском варианте нет.

Ссылка на комментарий

Мира

Подскажите, есть ли возможность совместить этот шрифт с лайт-русификатором (тем, что с поддержкой умляутов)?

По сравнению с дефолтным шрифт великолепен, но пользоваться им, увы, не получается.

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. прекрасный мод с почти идеальным, как мне кажется, шрифтом.

"Почти" — потому что идеальным, на мой взгляд, вариантом был бы тот же самый, что в оригинале (trajan по-моему).

Но его, насколько я понимаю, в русском варианте нет.

На мой взгляд, идеален тот шрифт, который ПОМЕЩАЕТСЯ в элементы интерфейса. Страндартный шрифт, доставшийся в наследство от ранних версий русификатора справляется с этой задачей с большим трудом, так что если шрифт из этого мода более компактный, я бы с радостью позаимствовал его в перевод. Если же всё наоборот и он занимает больше места, тогда увы, вариант неудачный.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, идеален тот шрифт, который ПОМЕЩАЕТСЯ в элементы интерфейса. Страндартный шрифт, доставшийся в наследство от ранних версий русификатора справляется с этой задачей с большим трудом, так что если шрифт из этого мода более компактный, я бы с радостью позаимствовал его в перевод. Если же всё наоборот и он занимает больше места, тогда увы, вариант неудачный.

Да, скорее наоборот. Но лично мне он нравится гораздо больше нынешнего.

Если поменять шрифт в игре на слишком сложно, не могли бы вы написать какую-нибудь небольшую инструкцию, как это сделать?

Ссылка на комментарий

SShredy
Страндартный шрифт, доставшийся в наследство от ранних версий русификатора справляется с этой задачей с большим трудом

А что мешает уменьшить стандартный шрифт на одно-два деления?

Ссылка на комментарий

А что мешает уменьшить стандартный шрифт на одно-два деления?

Хоть вопрос и не мне адресован, позволю себе вмешаться.

Нынешний стандартный русский шрифт настолько тонкий и плотный, что ещё большее уменьшение сделает его вообще нечитаемым.

Собственно, именно поэтому он многим и не нравится. Тут дело не в размерах, а в самом начертании шрифта.

Возможно другой, более удачный шрифт, даже при меньших размерах окажется более читаемым. Это бы решило обе проблемы сразу.

И разборчивость текста повысилась бы, и всё везде в рамки бы влезло.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 50065

Лучшие авторы в этой теме

  • ZBEP

    10

  • Кецаль

    4

  • WvWvW

    4

  • Joney

    3

  • Menschenhasser

    2

  • vladkerch

    2

  • Artox

    2

  • chaosmak

    2

  • SixForest

    2

  • verwaq

    1

  • Gotan

    1

  • bumeria

    1

  • e479

    1

  • FuNjY

    1

  • Kassatka

    1

  • fen-x

    1

  • Ra30R3

    1

  • Мира

    1

  • Тихончук Іван

    1

  • do3ep

    1

  • CrPunk

    1

  • Scipio_Africanus

    1

  • minibaks

    1

  • Kethis

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...