Вторжение с Запада - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вторжение с Запада

Рекомендованные сообщения

Ацтеки

CodexMendoza01.jpg

Ну, всем привет.

Начало игры: 1444 год

Версия игры: v1.3.1

Цели ААРа:

  1. Захватить всех соседей.
  2. Начать колонизировать.
  3. Вестернизироваться и сменить религию.
  4. Стать гегемоном в Америках
  5. Вторгнуться в Европу и открыть достижение "Sunset Invasion".
  6. Доиграть до конца.

Настройки:

*Нажмите здесь!
 vygq.jpg[Cкрыть]

Историческая справка:

Ацтеки рулили практически всей Мексикой, имели весьма интересный способ управления, но в итоге проиграли более дисциплинированным и продвинутым испанцам с огнестрельным оружием и конницей.

Так, с формальностями покончено. Я давно размышлял о получении этой ачивки и даже провел несколько длительных и относительно успешных попыток завоевания шести городов, но в итоге всё упёрлось во время. В итоге, когда я, как Наполеон, завяз на Пиренеях на 50 лет, мне пришлось забросить эту идею.

Тем не менее, Ацтеки - весьма интересная и сложная страна, так что бросать её так просто не клёво. Поэтому я попробую еще раз и запечатлею это в этом ААРе.

Ах да, писать я буду по свежим воспоминаниям, то есть глава будет выходить почти сразу после отыгрывания. А так как я играю на Айронмене, то возможно что первая попытка с треском провалится. В таком случае, я, вероятно, начну сначала.

Начнем.

ОглавлениеНажмите здесь!
 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]
Изменено пользователем Treml
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

Что же, удачи в ААР!

Ссылка на комментарий

Churchella

Treml, можешь выложить сейв, если есть конечно :rolleyes: , до того как принял христианство?

Или последний сейв...тоже хочу принести цивилизацию этим заокеанским варварам :)

Ссылка на комментарий

Treml, можешь выложить сейв, если есть конечно :rolleyes: , до того как принял христианство?

Или последний сейв...тоже хочу принести цивилизацию этим заокеанским варварам :)

Айронмен, поэтому выложить сейв до христианства не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. последний сейв, не знаю будет ли работать.

Ссылка на комментарий

Churchella
Айронмен, поэтому выложить сейв до христианства не могу.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. последний сейв, не знаю будет ли работать.

Спасибо, пойду попытаюсь заунить какого-нибудь мажора, а потом перейти в кальвенизм :D

Жаль, что сейва с до христианстких времен нету, ну и ладно кальвенизм круче :P

P.S. Просто любопытно, а революционно освободительное движение за свободу мексиканского народа начнется в Ацтецкой державе? :unsure:

Ссылка на комментарий

Спасибо, пойду попытаюсь заунить какого-нибудь мажора, а потом перейти в кальвенизм :D

Жаль, что сейва с до христианстких времен нету, ну и ладно кальвенизм круче :P

P.S. Просто любопытно, а революционно освободительное движение за свободу мексиканского народа начнется в Ацтецкой державе? :unsure:

Вроде нет

Ссылка на комментарий

Falcssonn
P.S. Просто любопытно, а революционно освободительное движение за свободу мексиканского народа начнется в Ацтецкой державе? unsure.gif

Нет, проверял вассаля Майа.

Ссылка на комментарий

Churchella
Нет, проверял вассаля Майа.

Жаль, не смогу поиграть за кальвинистскую Мексику с ацтецкой культурой :020:

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за оффтоп, но что за кубик о котором идет речь?

Ссылка на комментарий

mr_john
Прошу прощения за оффтоп, но что за кубик о котором идет речь?

Рандом в играх от Парадоксов. Технически - случайные значения и модификаторы в битве/модификаторы успеха осады и многое другое в его власти

Ссылка на комментарий

Рандом в играх от Парадоксов. Технически - случайные значения и модификаторы в битве/модификаторы успеха осады и многое другое в его власти

Благодарю

Ссылка на комментарий

Diplomate

Когда продолжение?

Ссылка на комментарий

Молодец, очень хорошо пишешь, а за то что первый аар и не побоялся индейцев взять вообще огромный RESPECT.

P.S. Почему не установишь русификатор? Или ты какя , так английский учишь? ;)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Доиграть до конца.

Где продолжение?

Ссылка на комментарий

Автор, ты куда пропал? Возвращайся, люди продолжения ждут. ;)

Ссылка на комментарий

tabularasa

Жаль, затишье тут.

Момент истины, берем 4 тех управления

1517, личный рекорд!

Стало интересно попробовать самому. 1517 это завидный результат. Это по 7 очков месяц, если без затрат. А наследний на старте имеет админ скил 0. А ведь очки еще и тратить приходится иногда по ивентам :-\

Видимо нужно везение, чтобы стартовый правитель жил долго, а его наследник мало :)

Только вот каждая попытка занимает очень много времени...

Ссылка на комментарий

Возможно после выхода ДЛС продолжу писать AAR с более проработанными индейцами.

На данный момент я уже устал сливаться, часов сто чистого времени потратил только на бесконечные попытки. Прошу прощения за неудобства и ожидание, но каждый раз проматывать по сто лет, потом еще примерно столько же вестернизироваться немного утомляет.

Стало интересно попробовать самому. 1517 это завидный результат. Это по 7 очков месяц, если без затрат. А наследний на старте имеет админ скил 0. А ведь очки еще и тратить приходится иногда по ивентам :-\

Видимо нужно везение, чтобы стартовый правитель жил долго, а его наследник мало :)

Только вот каждая попытка занимает очень много времени...

Выпадает плохой правитель - это сразу рестарт. Ужасно обидно, когда через лет 70 внезапно выпадает наследник с 0 управления, который не умирает и вся попытка на смарку. Я вообще советую не присоединять Майя и Сапотеков (как у меня в первой главе), а вассалить их. Спешить некуда, а каждое адмистративное очко на счету. Со стабильностью то же самое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 37
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8078

Лучшие авторы в этой теме

  • Treml

    11

  • mr_john

    4

  • Churchella

    3

  • Hound

    2

  • Agregato

    2

  • Nedjuls

    2

  • Kassi

    2

  • kwim

    1

  • alexis

    1

  • tabularasa

    1

  • Diplomate

    1

  • _-Emperor-_

    1

  • Последний Консул

    1

  • Jeffery

    1

  • Falcssonn

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Beowolf

    1

  • Mr Face

    1

  • Drunken_Wolf

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...