Новый политический сервер в Minecraft - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Новый политический сервер в Minecraft

Рекомендованные сообщения

Феликс Морозов

Добрый день.

Появилась идея сделать свой, особый сервер для адекватных игроков с некоторыми уникальными особенностями, чтобы повторить успех лучшего, на сугубо субъективный взгляд автора этих строк, форумного сервера "Strategium's Colonisation".

Конкретные особенности:

1. Заранее нарисованный в редакторе мир, с логичным расположением материков, географией и тому подобным;

2. Климатические зоны - аналогично реальному миру. То есть - биомы будут располагаться вдоль параллелей.

3. Очень большой размер мира (уж на меньше 8000*8000 - насколько это реализуемо с технической точки зрения?).

4. Наличие у мира предыстории, обоснованные фракции и т.п. Конкретно предлагается сделать одно "полушарие" планеты, которое начинают колонизировать две разные культуры (условно "Восток" и "Запад"). У каждой культуры - свои плюшки, начисляемые админом. Быть может, еще что-то - но отличия будут реальными, не выдуманными. Т.е. каждая фракция относится к "Западу" или "Востоку", и будет начинать, соответственно, на западе или востоке полушария.

Пока всё с идеями. Жду ваших предложений. Если звёзды сложатся, к Новому Году начну работу над этим (пока что просто нет возможности, увы). Не факт, конечно, - я ничего не обещаю - но попытаться было бы отлично.

Ах да, сервер - политический, заточенный конкретно под борьбу фракций и команд.

Высказывайте свои предложения, моё описание достаточно сухое и лишенное конкретики, но большего пока что не могу дать - хотя и хотел бы.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
adigyran

Хватит уже, это не проживет и месяца без нормального продумывания

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Появилась идея сделать свой, особый сервер для адекватных игроков

И именно поэтому вы дали анонс на стройке?

Идея отличная, как и любой сервер. Ждём новостей.

Какое время будет выбрано, моды?

Ссылка на комментарий

Drovosekas
Хватит уже, это не проживет и месяца без нормального продумывания

Поэтому твои долго не жили.

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Появилась идея сделать свой, особый сервер для адекватных игроков с некоторыми уникальными особенностями, чтобы повторить успех лучшего, на сугубо субъективный взгляд автора этих строк, форумного сервера "Strategium's Colonisation".

Конкретные особенности:

1. Заранее нарисованный в редакторе мир, с логичным расположением материков, географией и тому подобным;

2. Климатические зоны - аналогично реальному миру. То есть - биомы будут располагаться вдоль параллелей.

3. Очень большой размер мира (уж на меньше 8000*8000 - насколько это реализуемо с технической точки зрения?).

4. Наличие у мира предыстории, обоснованные фракции и т.п. Конкретно предлагается сделать одно "полушарие" планеты, которое начинают колонизировать две разные культуры (условно "Восток" и "Запад"). У каждой культуры - свои плюшки, начисляемые админом. Быть может, еще что-то - но отличия будут реальными, не выдуманными. Т.е. каждая фракция относится к "Западу" или "Востоку", и будет начинать, соответственно, на западе или востоке полушария.

Пока всё с идеями. Жду ваших предложений. Если звёзды сложатся, к Новому Году начну работу над этим (пока что просто нет возможности, увы). Не факт, конечно, - я ничего не обещаю - но попытаться было бы отлично.

Ах да, сервер - политический, заточенный конкретно под борьбу фракций и команд.

Высказывайте свои предложения, моё описание достаточно сухое и лишенное конкретики, но большего пока что не могу дать - хотя и хотел бы.

Всё реализуемо, хотя карту будет долго делать. Я обычно 3000-4000 блоков делаю. Пиш, могу сделать тебе карту с климатом и т.п.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Что значит "делать карту"? Не по блоку от админиума мастерить же.

Ссылка на комментарий

Что значит "делать карту"? Не по блоку от админиума мастерить же.

Неужели вы не заметили, что карта предыдущего сервера была создана в редакторе? Я же не вручную 9 кв. км строил!

И это если не считать океан. Всего карта была размером около 16 кв.км.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Nashetovich

Йоу. Если карту большую делать то надо заставлять игроков жить вместе а не разбредшись по всей мапе. И защита от читов нужна... И от твинков... И от лагов... И от експлойтов... И от гриндаковв...

Удачи карочи.

Ссылка на комментарий

vonBulka

Во, давай! Ты главное начни, а там глядишь, еще кто подключится и поможет!)

зы. Играть буду точно. На работе все равно делать нечего... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Terranoid
На работе все равно делать нечего... :rolleyes:

Работать ?

Ссылка на комментарий

MaslovRG
для адекватных игроков

Ты попал не на тот форум. :D

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
И именно поэтому вы дали анонс на стройке?

Как это ни странно, - да. Игроки здесь гораздо более адекватны, нежели на тематических ресурсах.

Идея отличная, как и любой сервер. Ждём новостей.

Ждите, но не раньше Нового Года.

Какое время будет выбрано, моды?

Простите, не понял... Время?

Ссылка на комментарий

Nashetovich
Простите, не понял... Время?

Эпоху он имел в виду вестимо.

Рановато пиариться начинаете, до нового года игроки сами себя в желудочном соке растворят.

Изменено пользователем Nashetovich
Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Йоу. Если карту большую делать то надо заставлять игроков жить вместе а не разбредшись по всей мапе.

А зачем это, если изначально сервер задумывается как политический? Если кто хочет жить отдельно - его право, но долго такой независимый анархист-одиночка не протянет. Его сможет атаковать кто угодно, и волей-неволей ему придётся примыкать к кому-либо.

А сами фракции изначально будут жить общинно, ведь у них производство и оборона, требующая централизации.

И защита от читов нужна... И от твинков... И от лагов... И от експлойтов... И от гриндаковв...

И поэтому я был бы рад пригласить уважаемого Нашетовича к сотрудничеству.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Ты попал не на тот форум. :D

Не думаю. Нет, конечно, здесь не набрать высокодуховных личностей, но на минимальный адекват и нормальный настрой можно рассчитывать.

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Эпоху он имел в виду вестимо.

Рановато пиариться начинаете, до нового года игроки сами себя в желудочном соке растворят.

Эпоха - вероятно, что-то вроде Нового Времени.

Пиариться? Что вы, это еще даже не пиар. Всего лишь проработка голой идеи.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Эпоха - вероятно, что-то вроде Нового Времени.

Пиариться? Что вы, это еще даже не пиар. Всего лишь проработка голой идеи.

Викторианская?

Ну и удачи Вам!

Ссылка на комментарий

Феликс Морозов
Викторианская?

Ренессанс.

Ну и удачи Вам!

Благодарю, но лучше всё-таки было бы, если вы написали, что рассматриваете сервер как игровую площадку. Это лучше всех.

Ссылка на комментарий

No Good

Судя по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , уже 25 игроков есть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30026

Лучшие авторы в этой теме

  • 3arin2

    23

  • Teo

    20

  • Saphels

    10

  • Феликс Морозов

    8

  • Nashetovich

    7

  • Drovosekas

    6

  • RagnaRock

    4

  • adigyran

    3

  • vonBulka

    3

  • MaxwellV

    3

  • Igor03

    3

  • No Good

    2

  • MaslovRG

    2

  • Diplomate

    2

  • Corwin

    2

  • Алeксeй

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • TaN121

    2

  • Alandroid

    1

  • Ouan

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Kinect

    1

  • karpen

    1

  • Казак11

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...