Феликс Морозов

Новый политический сервер в Minecraft

125 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Феликс Морозов

Добрый день.

Появилась идея сделать свой, особый сервер для адекватных игроков с некоторыми уникальными особенностями, чтобы повторить успех лучшего, на сугубо субъективный взгляд автора этих строк, форумного сервера "Strategium's Colonisation".

Конкретные особенности:

1. Заранее нарисованный в редакторе мир, с логичным расположением материков, географией и тому подобным;

2. Климатические зоны - аналогично реальному миру. То есть - биомы будут располагаться вдоль параллелей.

3. Очень большой размер мира (уж на меньше 8000*8000 - насколько это реализуемо с технической точки зрения?).

4. Наличие у мира предыстории, обоснованные фракции и т.п. Конкретно предлагается сделать одно "полушарие" планеты, которое начинают колонизировать две разные культуры (условно "Восток" и "Запад"). У каждой культуры - свои плюшки, начисляемые админом. Быть может, еще что-то - но отличия будут реальными, не выдуманными. Т.е. каждая фракция относится к "Западу" или "Востоку", и будет начинать, соответственно, на западе или востоке полушария.

Пока всё с идеями. Жду ваших предложений. Если звёзды сложатся, к Новому Году начну работу над этим (пока что просто нет возможности, увы). Не факт, конечно, - я ничего не обещаю - но попытаться было бы отлично.

Ах да, сервер - политический, заточенный конкретно под борьбу фракций и команд.

Высказывайте свои предложения, моё описание достаточно сухое и лишенное конкретики, но большего пока что не могу дать - хотя и хотел бы.

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Nashetovich
И поэтому я был бы рад пригласить уважаемого Нашетовича к сотрудничеству.

Но как раз это и вызывает затрудненрие у меня. Может помогу советом. И потом мне уже не нравится

Если кто хочет жить отдельно - его право, но долго такой независимый анархист-одиночка не протянет. Его сможет атаковать кто угодно, и волей-неволей ему придётся примыкать к кому-либо.

А сами фракции изначально будут жить общинно, ведь у них производство и оборона, требующая централизации.

потому что рабредуться игроки по карте и будет это не мультиплеер а сингл с чатиком, имхо.

Как вы собираетесь заставлять фракции жить общинно? Писать какие-то моды на "производство и оборона, требующая централизации"?

Поделиться сообщением

Феликс Морозов
потому что рабредуться игроки по карте и будет это не мультиплеер а сингл с чатиком, имхо.

Разве на вашем сервере такое было?

Как вы собираетесь заставлять фракции жить общинно? Писать какие-то моды на "производство и оборона, требующая централизации"?

Factions с приватом - лучшая защита от любого грифинга.

Поделиться сообщением

adigyran
Очень большой размер мира (уж на меньше 8000*8000 - насколько это реализуемо с технической точки зрения?).

Во первых слишком огромная карта - минимум взаимодействий, что не очень интересно.

Во вторых - много жрет оперативной памяти и такого прочего

Поделиться сообщением

No Good

Внезапно, соглашусь с Ади — больше 5к на сторону нецелесообразно, имхо.

Поделиться сообщением

Saphels
Добрый день.

Появилась идея сделать свой, особый сервер для адекватных игроков с некоторыми уникальными особенностями, чтобы повторить успех лучшего, на сугубо субъективный взгляд автора этих строк, форумного сервера "Strategium's Colonisation".

Конкретные особенности:

1. Заранее нарисованный в редакторе мир, с логичным расположением материков, географией и тому подобным;

2. Климатические зоны - аналогично реальному миру. То есть - биомы будут располагаться вдоль параллелей.

3. Очень большой размер мира (уж на меньше 8000*8000 - насколько это реализуемо с технической точки зрения?).

4. Наличие у мира предыстории, обоснованные фракции и т.п. Конкретно предлагается сделать одно "полушарие" планеты, которое начинают колонизировать две разные культуры (условно "Восток" и "Запад"). У каждой культуры - свои плюшки, начисляемые админом. Быть может, еще что-то - но отличия будут реальными, не выдуманными. Т.е. каждая фракция относится к "Западу" или "Востоку", и будет начинать, соответственно, на западе или востоке полушария.

Пока всё с идеями. Жду ваших предложений. Если звёзды сложатся, к Новому Году начну работу над этим (пока что просто нет возможности, увы). Не факт, конечно, - я ничего не обещаю - но попытаться было бы отлично.

Ах да, сервер - политический, заточенный конкретно под борьбу фракций и команд.

Высказывайте свои предложения, моё описание достаточно сухое и лишенное конкретики, но большего пока что не могу дать - хотя и хотел бы.

Где-то я все это видел. Хмм. Адекватных да? Смеялись всей Империей.

Поделиться сообщением

Nashetovich

Так у меня очень маленькая карта была. И все равно народ расползался на десяток государств из одного-двух-трех человек. А то и вовсе одиночками жили. Пока не были приняты меры...

И факшинс довольно таки отсталый плагин.

Поделиться сообщением

Jœrmuŋgandr
Ренессанс.

ренессанс это как бы не новое время

Поделиться сообщением

SuperBul
Так у меня очень маленькая карта была. И все равно народ расползался на десяток государств из одного-двух-трех человек. А то и вовсе одиночками жили. Пока не были приняты меры...

Совершенно согласен! Если играть будет, в лучшем случае, человек 30, то средний онлайн будет 5-10 человек. И на кой спрашивается такая огромная территория? Лучше пусть будет маленькая, но проработанная карта.

Поделиться сообщением

Diplomate
ренессанс это как бы не новое время

Вообще-то, ренессанс — самое начало нового времени.

Поделиться сообщением

Феликс Морозов

Какие?

И факшинс довольно таки отсталый плагин.

Есть лучше?

Поделиться сообщением

Nashetovich

ИЛИ сделать большую карту но запретить строить вне городов.

Поделиться сообщением

Nashetovich

Towny лучше

Поделиться сообщением

Drovosekas

Как вариант: создать малюсенькую карту с одним городом, где бдет преобладать интенсивный путь развития. Так как экстенсивный мы уже проходили не раз. Можно создать 2-3 города, разделённых лесом/горой/океаном, опять же интенсивным путём развития. К тому же, можно будет придумать культуру архитектуры, например в одном городе варяжская, в другом китайская, в третьем мезоамериканская. Дабы игроки освоили каждую клеточку вглубь и ввысь.

Где-то видел мод, что добавляет в майн ИИ нападения. То бишь вместо тупых зомби город осаждают настоящие воины, можно будет запилить драконов, землетрясения, а потом вместе восстанавливаться. Но главное - это пресечение одиночества, все должны жить муравейником.

Ещё вариант с дварфингом - жизнь под землёй и подземные города.

Поделиться сообщением

SuperBul
Как вариант: создать малюсенькую карту с одним городом, где бдет преобладать интенсивный путь развития. Так как экстенсивный мы уже проходили не раз. Можно создать 2-3 города, разделённых лесом/горой/океаном, опять же интенсивным путём развития. К тому же, можно будет придумать культуру архитектуры, например в одном городе варяжская, в другом китайская, в третьем мезоамериканская. Дабы игроки освоили каждую клеточку вглубь и ввысь.

Где-то видел мод, что добавляет в майн ИИ нападения. То бишь вместо тупых зомби город осаждают настоящие воины, можно будет запилить драконов, землетрясения, а потом вместе восстанавливаться. Но главное - это пресечение одиночества, все должны жить муравейником.

Поддерживаю, только без драконов и зомби... Всякие фентезийные штучки-дрючки не в тему будут.

Изменено пользователем SuperBul

Поделиться сообщением

MaslovRG
Towny лучше

Я ещё помню, как спустил все деньги USN-Александровска в никуда, когда ты его поставил.

Поделиться сообщением

3arin2

Я тоже за совместный дварфинг, но есть проблема того,что под землёй очень скучные ландшафты. Да и рыть будет очень долго.

Поделиться сообщением

Saphels
ИЛИ сделать большую карту но запретить строить вне городов.

Мертвый путь.

Поделиться сообщением

Alandroid

Я точно против большой карты. Лучше маленькая карта, маленький остров. Если кончится место - еще добавить не проблема.

Поделиться сообщением

Drovosekas
Я точно против большой карты. Лучше маленькая карта, маленький остров. Если кончится место - еще добавить не проблема.

Остров с вулканом. ВО!

Поделиться сообщением

Drovosekas

Есть плагин на смену времён года?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Дон Андрон