Какое христианство вернее, каноничнее? - Страница 3 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое христианство вернее, каноничнее?

Какая из церквей правильнее?  

111 голос

  1. 1. Какое христианство правоверней, ортодоксальнее?

    • Православие
      52
    • Католицизм
      8
    • Какое-нибудь протестанское течение
      13
    • Одна из сект
      4
    • لا إله إلا الله محمد رسول الل
      26


Рекомендованные сообщения

Ричард

Вполне обычный вопрос.

Расскажите ваше мнение. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ричард
Самое каноничное христианство не называлось христианством и было обычной тоталитарной сектой, вроде свидетелей Иеговы. Отцы этой секты гребли бабло лопатами, пока возжелавшие новой духовности лохи отписывали им свое имущество. Но имперское правосудие не спало, поэтому многие сектанты оказались либо на аренах со львами, либо были распяты на крестах.

Как оно выглядело, как звучало- неизвестно. Сегодняшнее христианство это продукт множества соборов, где ребята похожие на нынешнего патриарха РПЦ Кирилла по-пацански решали, что есть Слово Божие, а что есть Семя Адово. В перерывах между банкетами и куртизанками.

Единственное, что я узнал из этого поста. Это то, что его написавший очень мало знает о христианстве.

Ссылка на комментарий

Brenn
Единственное, что я узнал из этого поста. Это то, что его написавший очень мало знает о христианстве.

Да и не нужно много знать про это. Эти древние Мавроди друга друга еще как ненавидели, потенциальные конкуренты за "стрижку шерстки" с верунов.

Ссылка на комментарий

anarhist

А где точка отсчета? С чем сравнивать?

Ссылка на комментарий

kalistor
Единственное, что я узнал из этого поста. Это то, что его написавший очень мало знает о христианстве.

Что, Ричард, решил стать Христианином?

Ссылка на комментарий

RUSLANALDO
Единственное, что я узнал из этого поста. Это то, что его написавший очень мало знает о христианстве.

Объедини эти 2 предложения, а то сумбур получается.

Составлять предложения знать не знаем, а христианство знаешь. А че там знать-то собственно?

Ссылка на комментарий

Brenn
Составлять предложения знать не знаем, а христианство знаешь. А че там знать-то собственно?

Это древнее пособие для развода лохов.

1. Говорим что напрямую получаем указание от высшего существа.

2. Говорим что высшее существо назначило нас главным.

3. PROFIT.

Ссылка на комментарий

Да и не нужно много знать про это. Эти древние Мавроди друга друга еще как ненавидели, потенциальные конкуренты за "стрижку шерстки" с верунов.

И вот судьба меня сводит с бренненрексом во второй теме.

Вообще, мне кажется, как верующие так и атеисты провоцируют друг друга. Вот в данном случае вы - "священные книжонки", "веруны"... Зачем? Нет, я за свободу слова. Говорите что хотите, я запретить вам не в праве, да и не особо желаю. Но скажите - зачем?

Что касается наиболее ортодоксального христианства... Думаю, протестантизм. Наиболее близок к христианству времен ну если не Петра, то Льва.

Сам иудей.

Это древнее пособие для развода лохов.

1. Говорим что напрямую получаем указание от высшего существа.

2. Говорим что высшее существо назначило нас главным.

3. PROFIT.

Знать бы еще, где такое написано в библии, например... (писания отцов церкви прошу не приводить, так как это уже не боговдохновенные тексты, ну по христианской теологии )

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Brenn
И вот судьба меня сводит с бренненрексом во второй теме.

Вообще, мне кажется, как верующие так и атеисты провоцируют друг друга. Вот в данном случае вы - "священные книжонки", "веруны"... Зачем? Нет, я за свободу слова. Говорите что хотите, я запретить вам не в праве, да и не особо желаю. Но скажите - зачем?

Что касается наиболее ортодоксального христианства... Думаю, протестантизм. Наиболее близок к христианству времен ну если не Петра, то Льва.

Сам иудей.

На самом деле уже в третьей теме. Мы еще про демократии и диктатуры спорили.

Не могу удержаться от язвительных слов. В голову не укладывается как можно в такое верить, как можно не замечать мошенников в рясах, как бы они не назывались: священник, шаман, раввин или мулла, или еще как-то.

Даже обсуждение этого бреда... что каноничнее...

Ссылка на комментарий

Ustaše

Первоапостольская ортодоксальнее.

Ссылка на комментарий

На самом деле уже в третьей теме. Мы еще про демократии и диктатуры спорили.

Не могу удержаться от язвительных слов. В голову не укладывается как можно в такое верить, как можно не замечать мошенников в рясах, как бы они не назывались: священник, шаман, раввин или мулла, или еще как-то.

Даже обсуждение этого бреда... что каноничнее...

В "такое" - во что? В Создателя? Вопрос риторический.

Возможно вас смущает , как можно верить во всемогущего старичка на облачке? Увы, но в иудейской и христианской теологиях (в исламе по-моему тоже, но я в нем не силен) Б-г вообще не имеет телесной формы, и у Маймонида это хорошо описано.

Так что как говорил мой преподаватель в йешиве, "если кто верит в бородатого старичка - мы с ним разных религий".

Мошенничество людей в рясах (позволю себе распостранить это на мошенничество людей в талитах и чалмах) - я отвечу так: а какое это отношение имеет к моим отношениям с Ним?

Ну вот как пример. Допустим вы пришли на станцию или в правление (кто жил в деревне без телефона, меня поймет) позвонить. Вас там объегорили с оплатой телефонного счета. Ну и что? Родным больше не звонить? Самое большее сменить телефонную станцию.

Ну а каноничнее - что более соответствует "священной книжонке"

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Не могу удержаться от язвительных слов. В голову не укладывается как можно в такое верить, как можно не замечать мошенников в рясах, как бы они не назывались: священник, шаман, раввин или мулла, или еще как-то
Наличие мошенников в рясах не доказывает, что бога нет.

Хуже того, доказать отсутствие вообще невозможно.

Не имея доказательств, лезете в чужую душу и оскорбляете верующих. 282-я УК РФ по таким плачет.

И даже ЕСПЧ будет не на вашей стороне, если осмелитесь обратиться туда.

Кстати, атеизм - тоже вера, ибо иррационален. И даже аксиоматику догматов веры имеет.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Lao Dae

Чувак ваще Б-га нет, но мы с тобой Б-гоизбранные так что я ничего не гойворил.

Ссылка на комментарий

Brenn
В "такое" - во что? В Создателя? Вопрос риторический.

Возможно вас смущает , как можно верить во всемогущего старичка на облачке? Увы, но в иудейской и христианской теологиях (в исламе по-моему тоже, но я в нем не силен) Б-г вообще не имеет телесной формы, и у Маймонида это хорошо описано.

Так что как говорил мой преподаватель в йешиве, "если кто верит в бородатого старичка - мы с ним разных религий".

Мошенничество людей в рясах (позволю себе распостранить это на мошенничество людей в талитах и чалмах) - я отвечу так: а какое это отношение имеет к моим отношениям с Ним?

Ну вот как пример. Допустим вы пришли на станцию или в правление (кто жил в деревне без телефона, меня поймет) позвонить. Вас там объегорили с оплатой телефонного счета. Ну и что? Родным больше не звонить? Самое большее сменить телефонную станцию.

Ну а каноничнее - что более соответствует "священной книжонке"

Про старичка это Вы сказали. Я говорю про Вашего бога - некое невидимое, неосязаемое, всемогущее, разумное и несомненно воображаемое существо. Более ничего говорить в этой теме не буду, это оффтоп, в соседней теме о наличии бога я уже давно высказал свое мнение.

Наличие мошенников в рясах не доказывает, что бога нет.

Хуже того, доказать отсутствие вообще невозможно.

Не имея доказательств, лезете в чужую душу и оскорбляете верующих. 282-я УК РФ по таким плачет.

И даже ЕСПЧ будет не на вашей стороне, если осмелитесь обратиться туда.

Кстати, атеизм - тоже вера, ибо иррационален.

Атеизм - не вера, подобного бреда еще не слышал. Доказать не возможно, я согласен. В соседней теме я писал об этом уже давно.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Зороастризм/праиндоевропейская религия куда вернее христианства.

Ссылка на комментарий

несомненно воображаемое существо

Лишь возможно воображаемое.

Ссылка на комментарий

Brenn
Лишь возможно воображаемое.

Убойный контраргумент. В какой секте Вы состоите, напомните? Тоже пойду вступлю, у Вас там ничего не обрезают надеюсь?

Ссылка на комментарий

Ustaše

В соседней теме 15 страниц метали бисер перед свиньями, и здесь еще страниц 5 будет тоже самое. Инфа соточка.

Ссылка на комментарий

Убойный контраргумент. В какой секте Вы состоите, напомните? Тоже пойду вступлю, у Вас там ничего не обрезают надеюсь?

Я боюсь вы не пройдете гиюр. Обрезают. :D

Лично я посещаю Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , которая на Китай-городе.

Чем же вам контраргумент не нравится? Я же вас не заставляю стать верующим - лишь обращаю ваше внимание на ваши же слова в соседней теме.

Изменено пользователем Lao Dae
Ссылка на комментарий

Brenn
Я боюсь вы не пройдете гиюр. Обрезают. :D

Чем же вам контраргумент не нравится? Я же вас не заставляю стать верующим - лишь обращаю ваше внимание на ваши же слова в соседней теме.

Серьезно, давайте говорить в соседней теме. А то атеист и иудей помешают христианам обсуждать свою "каноничность", за что нас обоих фанатики с радостью распнут на крестах. Мне вон уже уголовной статьей угрожают.

Ссылка на комментарий

Saphels

Отсутствие Бога нельзя доказать, но разве кто-то доказал существование? А если не доказал, то что нужно опровергать...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20933

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    23

  • Falcssonn

    16

  • anarhist

    11

  • Brenn

    11

  • Nemosar

    9

  • Lao Dae

    6

  • RUSLANALDO

    5

  • ibnXattab

    5

  • mihail92

    5

  • kalistor

    5

  • Zheleznyak

    5

  • Адмирал

    5

  • Veles

    4

  • Saphels

    4

  • fursh

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • MaslovRG

    3

  • nelsonV

    3

  • Оружейник

    3

  • BigMek

    3

  • Ustaše

    3

  • Theleos

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Helga Lancaster

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...