Какое христианство вернее, каноничнее? - Страница 4 - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какое христианство вернее, каноничнее?

Какая из церквей правильнее?  

111 голос

  1. 1. Какое христианство правоверней, ортодоксальнее?

    • Православие
      52
    • Католицизм
      8
    • Какое-нибудь протестанское течение
      13
    • Одна из сект
      4
    • لا إله إلا الله محمد رسول الل
      26


Рекомендованные сообщения

Ричард

Вполне обычный вопрос.

Расскажите ваше мнение. :)

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek
И вот судьба меня сводит с бренненрексом во второй теме.

Вообще, мне кажется, как верующие так и атеисты провоцируют друг друга. Вот в данном случае вы - "священные книжонки", "веруны"... Зачем? Нет, я за свободу слова. Говорите что хотите, я запретить вам не в праве, да и не особо желаю. Но скажите - зачем?

Что значит зачем? Если благодаря нашим нападкам на религию хотя бы один человек откажется от фантазий и перейдет на сторону добра научного мировоззрения, значит нападки были не напрасны.

и второй вариант:

Мы посланы Сатаной, чтобы нести испытание веры благочестивым христианам и заманивать их в бездну ада!!! :001:

Ссылка на комментарий

Что значит зачем? Если благодаря нашим нападкам на религию хотя бы один человек откажется от фантазий и перейдет на сторону добра научного мировоззрения, значит нападки были не напрасны.

и второй вариант:

Мы посланы Сатаной, чтобы нести испытание веры благочестивым христианам и заманивать их в бездну ада!!! :001:

1) я не христианин

2) окей, нападайте на религию - ни один адекватный верующий не откажется от спора.

Но тут-то речь идет о простой грубости - это бескультурье, а не нападки на религию, только дискредитирующее хорошую идею науч.мировоззрения

Ссылка на комментарий

Ричард
Но тут-то речь идет о простой грубости - это бескультурье, а не нападки на религию, только дискредитирующее хорошую идею науч.мировоззрения

Опять стишок, в этот раз небольшой отрывочек:

Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.

Есть разница меж них. И есть единство.

Одним вредит, других спасает плоть.

Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.

Два часа в резервуаре (1965)

Иосиф Александрович Бродский

Да и не нужно много знать про это. Эти древние Мавроди друга друга еще как ненавидели, потенциальные конкуренты за "стрижку шерстки" с верунов.

Гениально!!! :lol:

Сталин лично расстрелял миллиард. Зачем изучать этот вопрос? Всё и так ясно.

Потёмкин строил липовые деревни в Крыму. Зачем изучать этот вопрос? Всё и так ясно.

Как можно осуждать, если не знаешь? Тем более если подробно копнуть эту тему, то выяснится, что осуждался вымысел, миф созданный из головы, а не реальные факты из истории религии или её догматики.

Если благодаря нашим нападкам на религию хотя бы один человек откажется от фантазий и перейдет на сторону научного мировоззрения, значит нападки были не напрасны.
Научное мировоззрение идёт по пути доказательств, а не по пути отрицания. Каждая сторона должна доказать свою точку зрения, чтобы претендовать на истину. Пока что-либо не доказано, то оно находится в состоянии "неизвестно", а не "отсутствует".

А атеизм до сих пор не опровергнул существование Бога, т.е. не доказал свою точку зрения.

ИМХО, данный вопрос недоказуем в обе стороны.

Мы посланы Сатаной, чтобы нести испытание веры благочестивым христианам и заманивать их в бездну ада!!!

Тем христианам, которые даже поверхностно разбираются в богословии(в отличии от нас) многие аргументы покажутся глупыми. Даже известный парадокс Эпикура каждая из конфессий по своему разрешила давно. Хотя, на сколько я понял, в православной догматике он вообще не рождаем.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Brenn
Опять стишок, в этот раз небольшой отрывочек:

Есть мистика. Есть вера. Есть Господь.

Есть разница меж них. И есть единство.

Одним вредит, других спасает плоть.

Неверье -- слепота, а чаще -- свинство.

Два часа в резервуаре (1965)

Иосиф Александрович Бродский

Гениально!!! :lol:

Сталин лично расстрелял миллиард. Зачем изучать этот вопрос? Всё и так ясно.

Потёмкин строил липовые деревни в Крыму. Зачем изучать этот вопрос? Всё и так ясно.

Как можно осуждать, если не знаешь? Тем более если подробно копнуть эту тему, то выяснится, что осуждался вымысел, миф созданный из головы, а не реальные факты из истории религии или её догматики.

Научное мировоззрение идёт по пути доказательств, а не по пути отрицания. Каждая сторона должна доказать свою точку зрения, чтобы претендовать на истину. Пока что-либо не доказано, то оно находится в состоянии "неизвестно", а не "отсутствует".

А атеизм до сих пор не опровергнул существование Бога, т.е. не доказал свою точку зрения.

ИМХО, данный вопрос недоказуем в обе стороны.

Тем христианам, которые даже поверхностно разбираются в богословии многие аргументы покажутся глупыми. Даже известный парадокс Эпикура каждая из конфессий по своему разрешила давно. Я помню только адвентистское разрешение парадокса.

Ничего ты не знаешь, Ричард...

Ссылка на комментарий

Ричард
Ничего ты не знаешь, Ричард...

Слив зачитан.

А я думал мне что-нибудь новое расскажут. :(

Ссылка на комментарий

Brenn
Слив зачитан.

А я думал мне что-нибудь новое расскажут. :(

Не, ничего нового. Чегой -то я сегодня устамши...

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Ричи, как вы умудряетесь совмещать любовь к атеистическому государству с христианством? Мне действительно интересно.

Ссылка на комментарий

Адмирал

Самое каноничное христианство - иудаизм, самое верное - католичество, в нынешней версии.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Только Мормонство.

Ссылка на комментарий

Ричард
Только Мормонство.

Свидетели хардкорнее

Ричи, как вы умудряетесь совмещать любовь к атеистическому государству с христианством? Мне действительно интересно.

Я агностик :P

Я верю в социальный гуманизм. Что мне делать? :unsure:

Тема обсуждения здесь другая.

Самое каноничное христианство - иудаизм, самое верное - католичество, в нынешней версии.

Зачем так мало написал? Обоснуй.

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Falcssonn
Свидетели хардкорнее

Зато мормоны правы.

Ссылка на комментарий

Nemosar
"Там нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад Посланник молока"

Хотя возможно гугл не прав, и это звучит как "Нет Бога кроме Аллаха, и Муххамед пророк его"

Почему за этот вариант отдали 17 голосов? Как он вообще оказался в списке? :blink:

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Аллах единственный истинный Б-г.

Ссылка на комментарий

anarhist
Почему за этот вариант отдали 17 голосов? Как он вообще оказался в списке? :blink:

Посмотрите на этого непонятливого кафира :lol:

Ссылка на комментарий

Nemosar
Аллах единственный истинный Б-г.

Доказательства в студию...

Ссылка на комментарий

Pshek

Почитал тему. То протестанты, то католики, то атеисты, то евреи, а то и зороастрийцы. :o

Только некоторые украинцы сохраняют нашу веру, а остальные решили не отписываться.

Вывод: Украина сохраняет нашу культуру для потомков, пока русская молодежь развлекается.

По теме:

Опрос бессмыслен, так как первоначальное христианство - православное христианство. Иные появились после, а с каждым новым толкованием первоначальный смысл размывается.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
так как первоначальное христианство - православное христианство

Да ладно? Пруф.

Доказательства в студию...

Легко. Я Бубога, я веру в Аллаха, я крут. Ты непонятно кто, веришь в непонятно кого, ты никто.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Зачем так мало написал? Обоснуй.

Ну...Иудей придумал христианство значит христианство - чрезвычайно разросшаяся секта иудаизма.

Наиболее верным христианством является современное католичество, которое не является тормозом, но является хранителем традиций и обычаев Европы, являясь ее своеобразным "культурным само идентификатором"

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 20993

Лучшие авторы в этой теме

  • Ричард

    23

  • Falcssonn

    16

  • anarhist

    11

  • Brenn

    11

  • Nemosar

    9

  • Lao Dae

    6

  • RUSLANALDO

    5

  • ibnXattab

    5

  • mihail92

    5

  • kalistor

    5

  • Zheleznyak

    5

  • Адмирал

    5

  • Veles

    4

  • Saphels

    4

  • fursh

    4

  • Агент Госдепа

    4

  • MaslovRG

    3

  • nelsonV

    3

  • Оружейник

    3

  • BigMek

    3

  • Ustaše

    3

  • Theleos

    3

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Roger Young

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...