Да не падёт Тевтонский крест - Страница 14 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Да не падёт Тевтонский крест

Рекомендованные сообщения

Pacific Coast Highway

@Oppositum

А сложность какая? Я на макс. играю.

Все 5 раз - ни Богемия ни Венгрия не хотели алли. Богемия вообще почти всегда в райвалах ТО изнчально имеет.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway
В 24.03.2018 в 11:01, VinniPuh сказал:

Получилось не совсем так, но тоже неплохо:союз с ливонами, Брандом+продажа Ноймарка, вхождение в СРИ и союз с Венгрией. Война без кб Новгороду и захват города Новгорода и провинции севернее него, в которую входит Нева. И как бонус, успел помириться с Новгородом раньше Москвы, так что при определённом везении смогу его завассалить и втянуть Москву в войну с моими союзниками.

Я не понимаю, вы в какую игру играете? Какой союз с брандом, если он изначально райвл? Или это мне так везёт, что во всех моих траях Богемия и Бранд 100%тные райвалы?

 

@forlotta @sataw Какая сложность ? Как вы побеждали в первой 100% войне против Польши и Литвы ? 

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Oppositum

@Pacific Coast Highway

Ок, в чем проблема то? Войти в Империю надо 148 отношений с Императором, хоть на харде хоть на изи.

Спойлер

FJyXnd0.png

И вот вы уже в тепле за пазухой у Австрии. Даже если Польша с Литвой полезут, они весьма смачно отгребут. Галочка у императора по умолчанию тоже, хоть на харде хоть на изи.

Дальше жрите Померанию и тд. и тр.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Oppositum Проблема в отыгрыше )) Только балтийский регион хочу

Ссылка на комментарий

Oppositum
2 часа назад, Pacific Coast Highway сказал:

Только балтийский регион хочу

Померания не балтийский регион?

Впрочем на ваш первый вопрос "Как играть за тевтонцев" я уже ответил. И сам погонял в Тевтонов, и на вери харде. Никаких препятствий для вашей хотелки там не обнаружил. ИМХО вери хард ничем, кроме дебилизма в дипломатии, не отличается от нормала. Сожрал в два приема Померанию, завассалил остатки ЛО, есть союз с Московией, для попила Польши-Литвы Дании-Швеции

Спойлер

KiFPuup.png

 

Можно было и пожирнее, но я люблю аутировать, влажу в ненужные войны, и крепости не разрушаю.  Да и задача стояла другая.

Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Oppositum У меня уже больше 10 траев, ни в одном трае не удалось подружиться с Богемией.

Данциг у меня так же отвалился, хотя я убрал все эстейты. Правда отвалилось не 3 города, а сам Данциг.

Померания не входит в арею Балтийского региона.

Ссылка на комментарий

Oppositum

@Pacific Coast Highway

Торгового региона? Да не входит. Я больше про географию. 

Данциг. Со старта отобрал у горожан все земли. Очки не брал, наследников купцов исключительно, и прочие эвенты в сторону лояльности горожан. Толи в 60 году толи в 70, появилось нац решение "победа над германским союзом" Всё. Наверное за вами Йохан подглядывает и гадит.

5 часов назад, Pacific Coast Highway сказал:

У меня уже больше 10 траев, ни в одном трае не удалось подружиться с Богемией

Точно Йохан

Зачем вам Богемия то? Тоже отыгрыш? До 50 года у нас перемирие с Польшей-Литвой и опасность исходит только от Дании. Сколько ей хватит чтобы сидеть тихо, не проверял. Взял в союзники всех кто хотел. Шотландию, ЛО, Ригу, Магдебург. В 47 входим в империю и дальше все ваших руках. Можно расти ввысь, никуда не лезть, ждать протестантизм,10 админтех, отыгрывать Пруссию. Можно порвать все союзы и агрить Польшу и Померань. Авось кто сорвется и тогда тащите на крепостях. Или как я - вяло пилите Империю в ожидании подходящих моментов.

Впрочем я разболтался. Удачной игры.

UPD

Спойлер

wmC6ws6.png

 

Спойлер

wmfvFmJ.png

 

Еще раз ни пуха ни Йохана, удачных стартов

Изменено пользователем Oppositum
Ссылка на комментарий

Pacific Coast Highway

@Oppositum Аминь, брат xD

P.S. Да, я уже давно в УЕ4 играю лишь как РП. Обмазывание союзами меньше всего люблю, ибо изи катки)

Изменено пользователем Pacific Coast Highway
Ссылка на комментарий

Такой вопрос, я в 49 вошел в Империю, захожу в вкладку голосования за императора, а курфюсты считают, что я не вхожу в Империю..
 

Безымянный.png

Изменено пользователем wayat
Ссылка на комментарий

А значок во втором ряду второй слева это кто?) Или вы ничтоже сумняшеся решили что курфюрсты за вас должны сразу голосовать на императора?)

А если вы про минус тысячи - так вы не монархия же

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

1 минуту назад, alshtru сказал:

А значок во втором ряду второй слева это кто?) Или вы ничтоже сумняшеся решили что курфюрсты за вас должны сразу голосовать на императора?)

Себя я вижу в империи, а вот курфюсты по "голосам" считают, что я не в империи)). Зашел в сейф за Россию, цифры по "голосам" сопоставимы.
Тот же Брандербург мой союзник с отношением под 190.

_________
добавлено 0 минут спустя

Или механика такова, что я должен "поварится " в СРИ пару десятков лет, чтобы могли за меня голосовать?

Ссылка на комментарий

курфюрсты по голосам считают что вы не отвечаете требованиям , чтобы стать императором

Ссылка на комментарий

И такой вопрос, к примеру я хочу создать Пруссию, попутно завоёвывая територрию Москвы. Посмотрев требования по созданию России возник вопрос, Россию можно создать за любое стартовое государство при наличии нужных провок?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@wayat Ну как минимум свою культуру нужно будет поменять. Русским княжеством помоему не обязательно быть.

Ссылка на комментарий

47 минут назад, топтыжка сказал:

@wayat Ну как минимум свою культуру нужно будет поменять. Русским княжеством помоему не обязательно быть.

Культура будет когда захватить провки Москвы, главное, чтобы не было требований перехода в православие) ибо Пруссия требует реформаторства).

Я так понял, если провести все преобразования, получится Россия с убердойчезольдатен, правда только пехота).

Изменено пользователем wayat
Ссылка на комментарий

топтыжка

@wayat ФП царство с прусскими идеями хочется получить?

А нафиг реформаторство то? Оно же убогое. Обычно протестантская пруссия была.

Католическую россию из польши делали точно.

Ссылка на комментарий

48 минут назад, топтыжка сказал:

@wayat ФП царство с прусскими идеями хочется получить?

А нафиг реформаторство то? Оно же убогое. Обычно протестантская пруссия была.

Католическую россию из польши делали точно.

религия вопрос такой, хоть потом через повстанцев принять православие)

_________
добавлено 2 минуты спустя

Такой вопрос, как гарантировано не допустит откола Данцига?.. как выше предлагают?
"Данциг. Со старта отобрал у горожан все земли. Очки не брал, наследников купцов исключительно, и прочие эвенты в сторону лояльности горожан. Толи в 60 году толи в 70, появилось нац решение "победа над германским союзом" Всё. Наверное за вами Йохан подглядывает и гадит"  ?

Ссылка на комментарий

топтыжка

@wayat Ну можно и протестантской пруссией/росиией играть. Тоже вполне нормальная религия.

Ссылка на комментарий

Oppositum
1 час назад, wayat сказал:

Такой вопрос, как гарантировано не допустит откола Данцига?.. как выше предлагают

Там же картинка с условиями. 

Главное влияние горожан, лояльность, и отсутствие повстанцев партикуляристов. Отбирать провки и намеренно вызывать восстания обязательно до 50 года. Стабильность по мере возможности.

 

Ссылка на комментарий

10 минут назад, Oppositum сказал:

Там же картинка с условиями. 

Главное влияние горожан, лояльность, и отсутствие повстанцев партикуляристов. Отбирать провки и намеренно вызывать восстания обязательно до 50 года. Стабильность по мере возможности.

 

ага, значит востание до 50.. понятно, 10 лет перерыв в востаниях.. так что зщ)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 73623

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    33

  • Мотострелок

    26

  • JLRomik

    22

  • Sakā

    18

  • Comnenos

    14

  • Олег_К

    12

  • Horazon

    10

  • Pacific Coast Highway

    10

  • райн77

    9

  • Ragvalod

    9

  • wayat

    9

  • Gепia

    8

  • LLITYPM

    8

  • Deceased WhiteBear

    8

  • rev4ik

    7

  • SmeHaTUn

    7

  • Магистр Кирас

    7

  • Kvant91

    7

  • Robaggio

    6

  • snord

    6

  • Aiv

    6

  • Oppositum

    6

  • sazhin

    6

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

ТО хорошо берет не количеством, а качеством. У него стартовые идеи и традиции как раз, чтобы качеством разруливать. +10% СА кавалерии, +5% дисциплины, +10% СА пехоты. Еще -10% стоимость пехоты и кавал

топтыжка

@rev4ik Зашел за тевтона сейчас. 1)выбрал сына купца, за деньги поднял лояльность священников 2) дождался 100 админочков и качнул стабу 3)забрал по 150 админки и военки и качнул 2ю стаб

MetallAlximist

Если бы вы внимательно читали, то Фулстейты для того, что бы быстро дойти до реформы на разорение провинций. С полу стейтами потребуется примерно на 30-40% больше времени для этой реформы

psametix

Oppositum

@Pacific Coast Highway Ок, в чем проблема то? Войти в Империю надо 148 отношений с Императором, хоть на харде хоть на изи. И вот вы уже в тепле за пазухой у Австрии. Даже если Польша с Лит

топтыжка

Снова пробую сыграть за теократию, на этот раз тевтон. Прусский союз. Начал за тевтона не зная что надо делать на новом патче. В итоге отдал на старте 5% земли короны и этого не хватило чтоб

райн77

кстати.. вы не считали какое ускорение осад сейчас можно получить? от проф -20% от военных традиций -5% от шпионажа -10% от наступления -20% шпионская сеть -20% для крупных ст

Horazon

SmeHaTUn Просто ты новичок и когда они объясняют моменты, кое что они подразумевают как само разумеющееся, хотя ты это не видешь -на старте пытаемся заключить союз с Австрией (дипломатом улучшаем от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...