Да не падёт Тевтонский крест - Страница 15 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Да не падёт Тевтонский крест

Рекомендованные сообщения

Oppositum
7 минут назад, wayat сказал:

10 лет перерыв в востаниях.. так что зщ)

Какой "перерыв"?

По шагам - Дождались ноября 45, забрали провки, подняли восстания, убили, подняли стабильность до 2 - - кликнули решение

Вариант второй - со старта наследник сын купца, дождались ноября 45, отобрали у дворян Мемель отдали купцам, прожали "создать монополии", подняли стабу до 2 -- кликнули решение

В зачет идет либо влияние меньше 40, либо лояльность выше 60

Удачной игры

Ссылка на комментарий

При формировании Пруссии я так понимаю будет ранг королевство и реформа монашеский орден пропадёт?

Ссылка на комментарий

Zumskin
7 часов назад, wayat сказал:

При формировании Пруссии я так понимаю будет ранг королевство и реформа монашеский орден пропадёт?

Да, при формировании Прусcии страна становится монархией и принимается Прусская монархия первой реформой.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

Как узнать, когда и при каких "факторах" меня будут любить курфюсты при голосовании за Императора, на данный момент от -1300 до -1389.

Ссылка на комментарий

Zumskin
5 часов назад, wayat сказал:

Как узнать, когда и при каких "факторах" меня будут любить курфюсты при голосовании за Императора, на данный момент от -1300 до -1389.

Если навести мышку на эти цифры то будет показывать почему они не согласны голосовать за Вас, но основная причина в -1000 за Тевтонов в том, что они теократия, а теократия не может быть императором, только монархия. После формирования Пруссии можно будет уже стать императором. Возможно Вы уже монархия и у Вас правит женщина и прагматическая санкция не принята, либо вы протестант а императором может быть только католик и наоборот.

Изменено пользователем Zumskin
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Zumskin сказал:

Если навести мышку на эти цифры то будет показывать почему они не согласны голосовать за Вас, но основная причина в -1000 за Тевтонов в том, что они теократия, а теократия не может быть императором, только монархия. После формирования Пруссии можно будет уже стать императором. Возможно Вы уже монархия и у Вас правит женщина и прагматическая санкция не принята, либо вы протестант а императором может быть только католик и наоборот.

Я стал временно Деспотией( -25 к престижу уж сильно бесили), цифры не изменились, может потому что протестант. Насчёт Пруссии, для этого надо победить в войне.. они же тоже протестанты )

_________
добавлено 3 минуты спустя
4 минуты назад, wayat сказал:

Минус пока, что у меня отношения с Австрией улетели в тартарары, в союз никак не захотела зайти, так что я не смогу ей помогать с реформами...

 

Изменено пользователем wayat
Ссылка на комментарий

Как-то пережестили со стартом за ТО. раньше приходилось бороться с внешними врагами, теперь внутренний трындец. Из десяти запусков только один был удачным, и один играбельным. все остальные заканчивал через пару лет под шквалом негативных ивентов. 

Ссылка на комментарий

Я три месяца назад сделал достижение за Тевтонов, теперь же хотел попробовать для других целей.

Я где то видел на форуме способ как можно избежать выделение Данцинга. Кажется писал Желез.Алхимик, что то типа не давать провы горажанам, но точно не помню. 

Лично в прежней партии просто победил Данцинг с Польшей, но там правда не было унии с Литвой. Так получилось рандомно, я не выбирал.

Ссылка на комментарий

топтыжка
27 минут назад, Sakā сказал:

Я где то видел на форуме способ как можно избежать выделение Данцинга. Кажется писал Желез.Алхимик, что то типа не давать провы горажанам, но точно не помню.

мне второй способ проще кажется.

Надо выбрать на старте сына купца. Дождаться необходимого количества очков на +2 стабы. Создтать торговые монополии и прожать решение.

Лояльность купцов должна быть 60+, влияние вроде 80+.

Это бы все само собой получалось бы на автомате, но если прожать торговые монополии со старта, то к моменту когда накопится на 2 стабы упадет ниже 60%. Поэтому надо не сразу собирать очки с сословий а немного подождать.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, топтыжка сказал:

Поэтому надо не сразу собирать очки с сословий а немного подождать.

Значит поднять стабильность на +2, поднять лояльность и влияние. Дальше прожать что то ещё или просто после не выделится Данцинг?

 

Как думаете правители будут слабые?

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
1 минуту назад, Sakā сказал:

Значит поднять стабильность на +2, поднять лояльность и влияние. Дальше прожать что то ещё или просто после не выделится Данцинг?

Решение прожать - сокрушить прусский союз. И тогда данциг не будет выделяться.

Ссылка на комментарий

11 час назад, топтыжка сказал:

мне второй способ проще кажется.

Надо выбрать на старте сына купца. Дождаться необходимого количества очков на +2 стабы. Создтать торговые монополии и прожать решение.

Лояльность купцов должна быть 60+, влияние вроде 80+.

Это бы все само собой получалось бы на автомате, но если прожать торговые монополии со старта, то к моменту когда накопится на 2 стабы упадет ниже 60%. Поэтому надо не сразу собирать очки с сословий а немного подождать.

Уронить надёжнее - админка и военка штатно набирается, а один цикл без дипки по кнопке можно пережить легко. Единственное что отбирать надо сначала Данциг а потом 2 остальные - так повстанцев вылезает меньше. 

Ссылка на комментарий

топтыжка
15 часов назад, rev4ik сказал:

Уронить надёжнее - админка и военка штатно набирается, а один цикл без дипки по кнопке можно пережить легко. Единственное что отбирать надо сначала Данциг а потом 2 остальные - так повстанцев вылезает меньше. 

Ну так еще и лояльность купцов в 0. А там скоро ренессанс подгонять надо будет.

И об 2 восстания на старте рекрутов сливать не очень мне хочется.

Ссылка на комментарий

топтыжка

@rev4ik И не совсем понял куда уж надежнее? Там же надежность чуть ли не 100%, если только какой нибудь уж совсем неприятный ивент не вылезет за эти пару лет.

А по поводу очков насколько помню там админка и военка берется в любом случае. а ради чего дипку терять?

Ссылка на комментарий

14 минуты назад, топтыжка сказал:

Ну так еще и лояльность купцов в 0. А там скоро ренессанс подгонять надо будет.

И об 2 восстания на старте рекрутов сливать не очень мне хочется.

2-3к потерь на всё в среднем. После, прожав кнопки, эти же провы обратно бюргерам отдать и вообще почти как было)))

мне просто не нравится идея обижать дворян на старте - буст откачки рекрутов и скидка на армию полезнее копеек с торговли. 

Папки подсказывают, что ещё можно а) убить повстанцев об померанию/бранд, либо б) ЛО со старта сожрать и все ещё проще. 

 

Тру папки (чисто чтобы заморочиться) ищут старт где Польша и Богемия не ВЗАИМНЫЕ развалы, не парятся с эвентом, и скармливают половину Польши богемцу и венгру в войне за земли. 

Изменено пользователем rev4ik
Ссылка на комментарий

топтыжка

@rev4ik Зашел за тевтона сейчас.

1)выбрал сына купца, за деньги поднял лояльность священников

2) дождался 100 админочков и качнул стабу

3)забрал по 150 админки и военки и качнул 2ю стабу

4)создал торговые монополии, прожал решение, забрал 150 дипки

Меньше половины года на все действия. Все сословия лояльны, на дворян это вообще никак не влияло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чем проще отбирать земли? И чем выгоднее?

Ссылка на комментарий

6 минут назад, топтыжка сказал:

@rev4ik Зашел за тевтона сейчас.

1)выбрал сына купца, за деньги поднял лояльность священников

2) дождался 100 админочков и качнул стабу

3)забрал по 150 админки и военки и качнул 2ю стабу

4)создал торговые монополии, прожал решение, забрал 150 дипки

Меньше половины года на все действия. Все сословия лояльны, на дворян это вообще никак не влияло.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Чем проще отбирать земли? И чем выгоднее?

Если так работает, то был не прав. Раньше имхо надо было мемель снимать и отдавать дополнительно. 

Ссылка на комментарий

@топтыжка как думаете можно успеть:

Вассалы - Волынь, Грузия, Нижний Новгород.

Осман злится -74 АЕ, там правда 19-й правитель 2-2-1 (дипломат). Франция в долгах 6 550 дукатов.

Сейчас можно завассалить 2-х провинчатый Тимурид и попытаться залезть в Индию с Китаем.

Миллион очков вложил в Курию, но таки ни разу не получилось завладеть ею. Без перезагрузок, в некоторых местах просел в темпе из-за нехватки очков.

 

Спойлер

HlVa4lP.jpg

 

Спойлер

ARixM6B.jpg

 

Спойлер

IEG9WzF.jpg

 

Спойлер

8ocLnEs.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

топтыжка
2 часа назад, Sakā сказал:

как думаете можно успеть:

размер-приемлимый. финансы-очень плохо. В плане съесть мир шансы вполне приемлимые, но все идет к тому что это будет в последние годы (очень мало денег для полноценного расширения пока, а уже эпоха абсолютизма почти)

С одной верой сложно. протестанты слишком доминируют в европе. С новым светом что? Если там испания с португалией забрали все то терпимо. Если половина у еритиков совсем плохо. Надо тогда срочно и этим заниматься уже, а доход 70 монет.

 

 

Ссылка на комментарий

топтыжка
В 20.05.2019 в 17:32, rev4ik сказал:

Тру папки (чисто чтобы заморочиться) ищут старт где Польша и Богемия не ВЗАИМНЫЕ развалы, не парятся с эвентом, и скармливают половину Польши богемцу и венгру в войне за земли.

Богемия и венгрия не ривалы межды собой и оба ривалы польши имелось ввиду?

Я вот сейчас поймал союзы с венгрией и богемией не смотря на то что они ривалы друг друга. (подождал пока мне богемия сама кинет союз, заключил союз с венгрией, принял союз от богемии). Только вот богемия не хочет земли поляка.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71826

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    33

  • Мотострелок

    26

  • JLRomik

    22

  • Sakā

    18

  • Comnenos

    14

  • Олег_К

    12

  • Horazon

    10

  • Pacific Coast Highway

    10

  • райн77

    9

  • Ragvalod

    9

  • wayat

    9

  • Gепia

    8

  • LLITYPM

    8

  • Deceased WhiteBear

    8

  • rev4ik

    7

  • SmeHaTUn

    7

  • Магистр Кирас

    7

  • Kvant91

    7

  • Robaggio

    6

  • snord

    6

  • Aiv

    6

  • Oppositum

    6

  • sazhin

    6

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

ТО хорошо берет не количеством, а качеством. У него стартовые идеи и традиции как раз, чтобы качеством разруливать. +10% СА кавалерии, +5% дисциплины, +10% СА пехоты. Еще -10% стоимость пехоты и кавал

топтыжка

@rev4ik Зашел за тевтона сейчас. 1)выбрал сына купца, за деньги поднял лояльность священников 2) дождался 100 админочков и качнул стабу 3)забрал по 150 админки и военки и качнул 2ю стаб

MetallAlximist

Если бы вы внимательно читали, то Фулстейты для того, что бы быстро дойти до реформы на разорение провинций. С полу стейтами потребуется примерно на 30-40% больше времени для этой реформы

psametix

Oppositum

@Pacific Coast Highway Ок, в чем проблема то? Войти в Империю надо 148 отношений с Императором, хоть на харде хоть на изи. И вот вы уже в тепле за пазухой у Австрии. Даже если Польша с Лит

топтыжка

Снова пробую сыграть за теократию, на этот раз тевтон. Прусский союз. Начал за тевтона не зная что надо делать на новом патче. В итоге отдал на старте 5% земли короны и этого не хватило чтоб

райн77

кстати.. вы не считали какое ускорение осад сейчас можно получить? от проф -20% от военных традиций -5% от шпионажа -10% от наступления -20% шпионская сеть -20% для крупных ст

Horazon

SmeHaTUn Просто ты новичок и когда они объясняют моменты, кое что они подразумевают как само разумеющееся, хотя ты это не видешь -на старте пытаемся заключить союз с Австрией (дипломатом улучшаем от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...