Да не падёт Тевтонский крест - Страница 20 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Да не падёт Тевтонский крест

Рекомендованные сообщения

райн77

кстати.. вы не считали какое ускорение осад сейчас можно получить?

от проф -20%

от военных традиций -5%

от шпионажа -10%

от наступления -20%

шпионская сеть -20% для крупных стран

торговая политика -10%

военная гегемония -20%

т е фаза осады будет на равнинах за 1 день проходить

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@райн77 ну давайте так - я просто расскажу как я это вижу)))

 

мы стартуем за ардебиль

я вассалю 3 однопровных вассала аварию хасанкейф и грузина

я рассчитываю на дипломатию - я улучшу с ними отношения - в ветке есть два дипломата и бонус к улучшению

когда этим вассалам будет замена у меня уже есть +2 к дип репе я могу на скорость одновременно съесть все три когда я за их счет наберу прямых владений

+1 к дип отношениям позволит мне несмотря на трех вассалов иметь еще 4 слота а не три под союзников

а +2 к дип репе помогут мне союзы заключить

2 дипломата помогут мне на скорость раскачать благосклонность что бы втягивать союзников в войны

 

итог я при кривых руках в порядке даже стартуя на опме

 

я стартую на ардебиле и беру шпионку

она предполагает есть в себя

и когда я беру трех вассалов что бы резко усилится - у меня только один дипломат

агры я получил вообще мизер но она меня и не напрягала

улучшение с ними отношений пройдет хуже - дипломатов(1) и бонусов то там нет

когда вассалы будут не нужны дипломатов на всех трех одновременно не хватит и кастоваться будут медленнее +2 то нет ну не страшно ладно

союзится будет сложнее так как нет +2 и улучшение взаимоотношений пройдет медленнее

нужно качать благосклонность союзникам на старте - но дипломатов меньше ну хорошо хоть есть бонус на +33%

 

в результате старт на мой взгляд с дипломатией легче чем через шпионку)))

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
46 минут назад, райн77 сказал:

кстати.. вы не считали какое ускорение осад сейчас можно получить?

от проф -20%

от военных традиций -5%

от шпионажа -10%

от наступления -20%

шпионская сеть -20% для крупных стран

торговая политика -10%

военная гегемония -20%

т е фаза осады будет на равнинах за 1 день проходить

с моим везением крутить она будет один день 

а сидеть я на ней буду два года)))

не я последний раз тестил года два назад)

 

а еще ивент может прокнуть -10% тогда крепость будет падать за две провинции до вашего приближения)))

Ссылка на комментарий

райн77
18 минут назад, Мотострелок сказал:

в результате старт на мой взгляд с дипломатией легче чем через шпионку)))

а я и не предлагаю шпионаж брать первой

за палембанг:

админка

эксплор 3 идеи временно до открытия и заползания в америку и австралию

влияние

шпионаж

наступление

но .. подумаем, за ардебиль, пожалуй .. мб ... но я не очень люблю опм ... за них старт очень рандомен, как повезет .. не повезет - рестарт ...

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist
7 часов назад, райн77 сказал:

чтобы до нее дойти хотя бы к 1550 году нужно среднюю автономию держать все время не более 15%

Я не уверен происходит ли смена миссий на пиратские, если прожимать смену по кнопке решения? Просто есть страна сосед маджапахита с приличным количеством бонусов по миссии и можно совместить индуизм и буддизм, тоесть настакать бонусов с монументов обоих религий. По сути для полустейтов можно держать автономию 25% с 2 монументами или 15%, если взять экспансию. Единственное что для миссии надо вроде 15 храмов, тоесть первые где-то 15 лет нельзя перевернутся в пиратскую республику, если будет получена смена миссий. Не знаю насколько критично для вашего плана. К слову там так же есть миссия на формирования новых тегов. У одного из них одни из самых лучших идей в игре имхо

Ссылка на комментарий

Myxach

Или я как-то не так играю или что, ну ощущение что у Тевтонов просто огромная яма в дипломатии . То вассалы имеют большое желание свободы(без ветки влияние), то  быстро растут коалиции 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
58 минут назад, Myxach сказал:

Или я как-то не так играю или что, ну ощущение что у Тевтонов просто огромная яма в дипломатии . То вассалы имеют большое желание свободы(без ветки влияние), то  быстро растут коалиции 

вроде бы по исчесляемым параметрам ничего такого нет обосновывающего

может они слишком круты и вы разогнали намного больший темп чем обычно

Ссылка на комментарий

Мотострелок

впрочем есть 

первый у вас нет дин браков - а эти дин браки увеличивают спад агры у ваших вассалов ускоряют улучшение отношение с ними и сами по себе дают минус 

во вторых вы находитесь вплотную к сри и пока выбирались оттуда наверняка уже накопили агры больше чем обычно

в третьих у вас праведность вместо легитимности = больше восставших = ощущение что что то идет е так

 

возможно вот это

Ссылка на комментарий

Myxach
4 минуты назад, Мотострелок сказал:

вроде бы по исчесляемым параметрам ничего такого нет обосновывающего

может они слишком круты и вы разогнали намного больший темп чем обычно

1550 год: Ну польша, Русский регион+5-8провок в рутении, кусочек сибири что-бы в колонии выйти 

Ссылка на комментарий

Myxach
6 минут назад, Мотострелок сказал:

впрочем есть 

первый у вас нет дин браков - а эти дин браки увеличивают спад агры у ваших вассалов ускоряют улучшение отношение с ними и сами по себе дают минус 

во вторых вы находитесь вплотную к сри и пока выбирались оттуда наверняка уже накопили агры больше чем обычно

в третьих у вас праведность вместо легитимности = больше восставших = ощущение что что то идет е так

 

возможно вот это

Ещё лимит на контроль, где то 300-400, который можно поднять только за очки реформы

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, Myxach сказал:

Ещё лимит на контроль, где то 300-400, который можно поднять только за очки реформы

ааа

200 там лимит управления))) да да жуть точно

я плевался полчаса)

 

так так

мне кажется вы немного неверно начали играть

там ранг империи дается ордену в процессе выполнения миссий

а в конце миссии степей вы будете ордой безумной с возможнотью разграбления и кучей бонусов на коней

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можно выполнить и ачивку святая орда тевтонскую и Хан одновременно

 

правда приходилось несколько раз по 5-7 лет в мире сидеть атаковать было некого

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Myxach
16 минут назад, Myxach сказал:

 

5 минут назад, Мотострелок сказал:

ааа

200 там лимит управления))) да да жуть точно

 

так так

мне кажется вы немного неверно начали играть

там ранг империи дается ордену в процессе выполнения миссий

а в конце миссии степей вы будете ордой безумной с возможнотью разграбления и кучей бонусов на коней

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. 1 (Открыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

можно выполнить и ачивку святая орда тевтонскую и Хан одновременно

Вот как раз мисиию для орды и выполняю. Для неё и надо польша, рутения, Россия, Урал и центральная Азия, а ещё крым

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Мотострелок
5 минут назад, Myxach сказал:

 

Вот как раз мисиию для орды и выполняю. Для неё и надо польша, рутения, Россия, Урал и центральная Азия, а ещё крым

а тогда сорь все верно

 

просто там вроде сначала надо 25 провинций в литве забрать и перекрестить что бы получить дальше вечные корки

поэтому я решил что вы забили и червите без вечных

впрочем мне самому надо было так сделать но я не стал брать религию наверно зря

лет двадцать+ бы сэкономил

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Kvant91
9 часов назад, райн77 сказал:

расшифруйте

во вкладке взаимодействия с субъектами для КН есть опция modify subject relationship. В ней можно с каждой КН снять фиксированных 5 лимита армии. А если прожать "увеличить религиозный контроль", то она и сама перекрещивать будет. 

только не знаю, это только для коронных колоний или для любых, я всегда коронные делаю.

Ссылка на комментарий

Kvant91

@райн77 @Мотострелок

 

Согласен, что если скидка на варскор не нужна, то от дипломатии можно спокойно отказаться в пользу влияния или шпионки.

Я при старте за Англию спокойно играл через вассалов с влиянием-админкой-религией первыми тремя. Разгон дипаннексии и все присоединяются влет. Просто планировать, ставить скуттадж вассалам под присоедиение, чтобы можно было в войну присоединять. А динбрак-отбор торгового влияния-подарок - влияние великой державы уже дает под +100 отношений.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
8 минут назад, Kvant91 сказал:

А динбрак-отбор торгового влияния-подарок - влияние великой державы уже дает под +100 отношений.

хочу отметить что на старте вы не великая держава

и подарок это денег которых обычно лишних нет на старте

 

ну Англия все же плохой пример она через чур крута)))

и стратует с 3 дипломатами а не с 2

я б на ней первой дипку тоже не брал

 

да шпионка была бы лучше намного теперешняя вообще идеальна

под под последовательный каст претензий можно было бы дел натворить)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

2 часа назад, Myxach сказал:

Или я как-то не так играю или что, ну ощущение что у Тевтонов просто огромная яма в дипломатии . То вассалы имеют большое желание свободы(без ветки влияние), то  быстро растут коалиции 

в ЕС коалиции всегда быстро растут, в другие регионы расширяйтесь. Ну и форма правления в начале без дин. браков. Пережить коалиции можно.

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

в ЕС коалиции всегда быстро растут, в другие регионы расширяйтесь.

автор явно это знает

он имеет ввиду что по ощущениям у его тевтона бОльшие проблемы с этим чем обычно

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Мотострелок сказал:

автор явно это знает

он имеет ввиду что по ощущениям у его тевтона бОльшие проблемы с этим чем обычно

да особо не заметил. В ЕС всегда так на старте, главное пережить старт, где-то до 1480-1500 года, потом проблем с коалициями не будет. Кстати, идея священки полезна? Я вот не брал.

_________
добавлено 0 минут спустя
1 минуту назад, LLITYPM сказал:

 

 

Изменено пользователем LLITYPM
Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 минуты назад, LLITYPM сказал:

да особо не заметил. В ЕС всегда так на старте, главное пережить старт, где-то до 1500 года, потом проблем с коалициями не будет.

с чего бы не будет проблем с коалициями?)) вы на лоу темпе играете?

ну так тогда вообще проблем с ними не будет)))

 

меня одного раздражает священка называемое ЕС?)))

это ж капец какая подмена кривая

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 418
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 71811

Лучшие авторы в этой теме

  • топтыжка

    33

  • Мотострелок

    26

  • JLRomik

    22

  • Sakā

    18

  • Comnenos

    14

  • Олег_К

    12

  • Horazon

    10

  • Pacific Coast Highway

    10

  • райн77

    9

  • Ragvalod

    9

  • wayat

    9

  • Gепia

    8

  • LLITYPM

    8

  • Deceased WhiteBear

    8

  • rev4ik

    7

  • SmeHaTUn

    7

  • Магистр Кирас

    7

  • Kvant91

    7

  • Robaggio

    6

  • snord

    6

  • Aiv

    6

  • Oppositum

    6

  • sazhin

    6

  • Belalus

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JLRomik

ТО хорошо берет не количеством, а качеством. У него стартовые идеи и традиции как раз, чтобы качеством разруливать. +10% СА кавалерии, +5% дисциплины, +10% СА пехоты. Еще -10% стоимость пехоты и кавал

топтыжка

@rev4ik Зашел за тевтона сейчас. 1)выбрал сына купца, за деньги поднял лояльность священников 2) дождался 100 админочков и качнул стабу 3)забрал по 150 админки и военки и качнул 2ю стаб

MetallAlximist

Если бы вы внимательно читали, то Фулстейты для того, что бы быстро дойти до реформы на разорение провинций. С полу стейтами потребуется примерно на 30-40% больше времени для этой реформы

psametix

Oppositum

@Pacific Coast Highway Ок, в чем проблема то? Войти в Империю надо 148 отношений с Императором, хоть на харде хоть на изи. И вот вы уже в тепле за пазухой у Австрии. Даже если Польша с Лит

топтыжка

Снова пробую сыграть за теократию, на этот раз тевтон. Прусский союз. Начал за тевтона не зная что надо делать на новом патче. В итоге отдал на старте 5% земли короны и этого не хватило чтоб

райн77

кстати.. вы не считали какое ускорение осад сейчас можно получить? от проф -20% от военных традиций -5% от шпионажа -10% от наступления -20% шпионская сеть -20% для крупных ст

Horazon

SmeHaTUn Просто ты новичок и когда они объясняют моменты, кое что они подразумевают как само разумеющееся, хотя ты это не видешь -на старте пытаемся заключить союз с Австрией (дипломатом улучшаем от

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...