САТАНА, наш друг или враг? - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

САТАНА, наш друг или враг?

1  

57 голосов

  1. 1. ДРУГ или ВРАГ

    • ДРУГ
      23
    • ВРАГ
      26


Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Brenn
Многие не любят САТАНУ, почему?

Наверное потому что его нет? Как и его создателя впрочем...

Ссылка на комментарий

Dart An'ian

Всем известно, что упомянутый персонаж исполняет возложенную на него обязанность.

Мысли о его самостоятельности возникли в греховном средневековье.

Ссылка на комментарий

No Good
Наверное потому что его нет?

Я бы поспорил.

zbb7.jpg

Изменено пользователем No Good
Ссылка на комментарий

anarhist

Он принес нам секс между мужчиной и женщиной(змей и яблоко). Поэтому хэйтеры Сатаны с большой вероятностью-... :lol:

Ссылка на комментарий

Brenn
Я бы поспорил.

Пруф в студию. Я уже говорил о Вашей аватарке? По-моему да, и не один раз. Эх, руки мои руки... на место...

Ссылка на комментарий

No Good
Пруф в студию. Я уже говорил о Вашей аватарке? По-моему да, и не один раз. Эх, руки мои руки... на место...

А вот и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Я мужик и мне 26. А аватарка хорошая, да.

Ссылка на комментарий

Brenn
А вот и ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>.

Я мужик и мне 26. А аватарка хорошая, да.

Там разве не святейший патриарх РПЦ, только в черной рясе? :lol:

Я тоже мужик. А аватарка хороша до кровавых мозолей...

Ссылка на комментарий

BigMek

Конечно друг.Наука, несущая нам все блага, как известно от лукавого. Ну и многие хорошие рок-группы вдохновлялись образом Сатаны, что ему тоже несомненно в плюс :)

Ссылка на комментарий

No Good
Там разве не святейший патриарх РПЦ, только в черной рясе? :lol:

Нет, речь об Антоне Шандоре Ла-Вее. Человечище с большой буквы. И идеология верная. Кое-что от Ницше, кое-что от себя, но большинство — от здравого смысла.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Нет, речь об Антоне Шандоре Ла-Вее. Человечище с большой буквы. И идеология верная. Кое-что от Ницше, кое-что от себя, но большинство — от здравого смысла.

Сложно представить более примитивную "илитную" попсу. Банальщина под пафосным соусом, "трахни нормальность" тех времен.

Ссылка на комментарий

No Good
Сложно представить более примитивную "илитную" попсу. Банальщина под пафосным соусом, "трахни нормальность" тех времен.

Тогда да, но сейчас, в обществе процветающего и побеждающего атеизма — это не выглядит таким уж вызовом. А ты сам-то читал?

Ссылка на комментарий

Brenn
Тогда да, но сейчас, в обществе процветающего и побеждающего атеизма — это не выглядит таким уж вызовом. А ты сам-то читал?

Я читал. Сами идеи и принципы неплохи, но сам факт определенного "мистического" уклона... Я резко против этого. Сейчас в РФ вместо рухнувшей коммунистической идеологии пытаются навязать свое православие, поскольку никакой идеологии нет, теперь пудрят мозги по старинке. Ужас в том, что это работает. Все-таки люди тупые.

Ссылка на комментарий

Dart An'ian
Тогда да, но сейчас, в обществе процветающего и побеждающего атеизма — это не выглядит таким уж вызовом. А ты сам-то читал?

Канеш. В классе 10-м. И уже тогда понимал весь примитив, особенно когда по соседству с призывом к рационализму и разуму были какие-то самодельные мракобесия. Не умаляю культурной ценности в определенный период времени, но банальные немытые хиппи с кучей совпадающих лозунгов дали куда больше.

Ссылка на комментарий

Сандзюро

Сатана конечно образ вымышленный, как и сам бог! Сущьность человека такова: если нет врага, то его нужно выдумать!

Ссылка на комментарий

Я читал. Сами идеи и принципы неплохи, но сам факт определенного "мистического" уклона... Я резко против этого. Сейчас в РФ вместо рухнувшей коммунистической идеологии пытаются навязать свое православие, поскольку никакой идеологии нет, теперь пудрят мозги по старинке. Ужас в том, что это работает. Все-таки люди тупые.

Ну да, считать других тупыми - признак высокого ума.

Ссылка на комментарий

Helga Lancaster
А где вариант "сатана мой сосед" ? ^_^

Тогда их таких много. И они захватывают мир.

Если по теме: дружить/враждовать с персонажами фэнтези, даже такого культового и семитского – как-то не комильфо ;)

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз

и не друг и не враг а так

Ссылка на комментарий

Если по теме: дружить/враждовать с персонажами фэнтези, даже такого культового и семитского – как-то не комильфо ;)
А кто вам сказал что это Фэнтези?

=)

!Настоятельно не рекомендуется повиноваться словам в песне!

Изменено пользователем Feas
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9753

Лучшие авторы в этой теме

  • Svarog.

    14

  • Volchenock

    10

  • Yosce

    5

  • No Good

    4

  • Brenn

    4

  • Dart An'ian

    3

  • enot1980

    3

  • Ordox

    3

  • UBooT

    2

  • Bes

    2

  • Iviom

    2

  • Вольт

    2

  • Feas

    2

  • спонтанов

    2

  • KOROL

    1

  • йцукенгшщз

    1

  • Алeксeй

    1

  • Сандзюро

    1

  • Godemar

    1

  • Helga Lancaster

    1

  • Муцухито

    1

  • Venc

    1

  • WolfRus

    1

  • Capitan Guy Fox

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эkiti Holocaust

Многие не любят САТАНУ, почему?

enot1980

вот почему :Р-36М (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — 15П014, по договору Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — РС-20А, по Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  — SS-18 Mod.1,2,3 Satan, в переводе — Сатана

Муцухито

Уберите эту богохульство с этого форума.

Volchenock

Сатана это халдейское слово, переводится как ненависть.   _________ добавлено 0 минут спустя Еще раз, кого он убил? Да и еву он не обманывал, просто сказал ей съесть яблоко, это яхв

Iviom

Сатана в общественном сознании это персонификация звериных первобытных инстинктов мешающих созданию гармоничного альтруистического общества(т.е. грехов). В дикой природе эти инстинкты помогали выживат

Svarog.

Нельзя  любить или не любить ,то чего нет .Если не любим значит верим . 

Svarog.

Человек сам себе враг ,если слаб . Курит ,пьет сам себе сокращает жизнь . Сатана -это библейский персонаж . Там он болезни насылает , искушает прочими не хорошими вещами занимается. _________

WolfRus

Для начала - SS-18 "Satan"  комплекс РС-20  называют в НАТО, с подачи обосравших штаны американцев. Почему это произошло - думаю расшифровывать не надо,  а у нас его имя - "Воевода". И освящать оружие

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...