EU3Editor - Редактор Европа Универсалис 3 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

EU3Editor - Редактор Европа Универсалис 3

Рекомендованные сообщения

Arhimondus

Редактор EU3Editor

Визуальный редактор модификаций Europa 3 Universalis.

Тестируется преимущественно на версии 5.1 Divine Wind.

version 0.2Нажмите здесь!
 Версия 0.02.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*Редактор событий перерабатывается, теперь работает изменение названия и описание.

*Теперь можно создавать моды из меню "Файл -> Создать мод".

*Редактор идей частично переработан, теперь для изменения данных в памяти необходимо нажать "ОК"/"Применить" (для редактирования идеи необходимо дважды щелкнуть по её иконке), это работает как на модификаторах, так и на названии, описании.

*Добавлен первичный запуск. Программа попытается определить местоположение eu3game.exe, если она его не найдёт, то необходимо вручную указать путь. А так же имеются дополнительные настройки (индекс локализации, номер кодовой страницы для кодировки).

*Сохранение в файлы происходит через меню "Файл -> Сохранить всё" (до этого все изменения происходят только в памяти).

*Теперь программа нормально работает с различным представлением числового разделителя в системах.

*Кнопки, функционал которых на данный момент не готов, теперь заблокированы.

*Теперь работает поиск по событиям (по странам, по названию файла, по названию события).

СкриншотыНажмите здесь!
 iyoEeJPFdN44R.jpgigz0PbaZvvA5u.jpgiyhe25Ehpe0Y8.jpg

[Cкрыть]

PS: Конечно функционала программы еще недостаточно для полноценного использования. Постепенно он будет расширяться. Если есть предложения, пожелания, например, по тому что лучше первым сделать или что сделать по-другому, то добро пожаловать, жду сообщений.

[Cкрыть]

Начало разработки: 24.10.2013.

Несколько скриншотов (от немного более ранней версии, от текущей несколько отличается).

l9dcEWEABEU.jpg

d0bPLnRY-MI.jpg

EOhTZ0ehB5s.jpg

Ядро

*Базовый функционал - Дорабатывается

Модули

*Редактор идей - Частично готово

-Отображаение иконок, названий, описаний

-Можно редактировать модификаторы

*Редактор стран

-Загрузка списка стран в список вместе с изображениями флагов

-Нарисована форма создания/редактирования

*Редактор событий

-Загрузка списка событий в список

-Нарисована форма создания/редактирования

Везде реализована динамическая загрузка данных.

PS: Работы еще огромное количество. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. на скачивание последней тестовой версии. Идея разработать редактор подсказала мне программа "The Clausewitz EU4 GUI Mod Editor", но она к сожалению только для четвёртой Европы и содержит только мнемоники, а не переводы и не содержит графических компонентов игры, что затрудняет её использование.

Изменено пользователем Антипа
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze

Это твоя работа?

А с Eu4 планируешь работать? Можно было бы объединиться.

Ссылка на комментарий

Arhimondus

Да, моя работа. Пока планов работать над редактором под EU4 нету.

Ссылка на комментарий

Freezze
Да, моя работа. Пока планов работать над редактором под EU4 нету.

Эххххх. Жаль. EU4 была бы актуальнее на мой взгляд. Но все равно. Замечательное начинание, спасибо!!!

P.S. Какой язык?

Ссылка на комментарий

Arhimondus
Эххххх. Жаль. EU4 была бы актуальнее на мой взгляд. Но все равно. Замечательное начинание, спасибо!!!

P.S. Какой язык?

C#

Ссылка на комментарий

Freezze
C#

Здорово!!!!!!!!! После выходных, как сделаю перекодирование результатов конвертации CK2-EU4, можно будет пообщаться.

P.S. Я тоже на C#.

Ссылка на комментарий

А как ей пользоваться?

Ссылка на комментарий

Arhimondus
А как ей пользоваться?
Выбираем файл модификации (.mod), на данный момент работает модуль редактор идей (в других модулях работает пока только первичная загрузка данных). Кнопкой "Применить" в памяти идёт сохранение названия и описания. Модификаторы же пока сразу изменяются. Скоро будет по-другому, сейчас дорабатывается подсистема отката изменений модификаторов. Кнопка же "Сохранить" записывает изменения в файл. Изменено пользователем Arhimondus
Ссылка на комментарий

Semenar

Увидел на втором скрине надпись "Большинство = yes". Не понял, почему major = yes переводится так, ведь major = yes означает, что об этом событии узнают все.

Ссылка на комментарий

Arhimondus
Увидел на втором скрине надпись "Большинство = yes". Не понял, почему major = yes переводится так, ведь major = yes означает, что об этом событии узнают все.

Да, вполне логичное замечание. Поправим. Хотя сейчас данный модуль сильно изменился, скоро выложу новую версию и скрины обновлю.

Ссылка на комментарий

Arhimondus

Версия 0.02.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

*Редактор событий перерабатывается, теперь работает изменение названия и описание.

*Теперь можно создавать моды из меню "Файл -> Создать мод".

*Редактор идей частично переработан, теперь для изменения данных в памяти необходимо нажать "ОК"/"Применить" (для редактирования идеи необходимо дважды щелкнуть по её иконке), это работает как на модификаторах, так и на названии, описании.

*Добавлен первичный запуск. Программа попытается определить местоположение eu3game.exe, если она его не найдёт, то необходимо вручную указать путь. А так же имеются дополнительные настройки (индекс локализации, номер кодовой страницы для кодировки).

*Сохранение в файлы происходит через меню "Файл -> Сохранить всё" (до этого все изменения происходят только в памяти).

*Теперь программа нормально работает с различным представлением числового разделителя в системах.

*Кнопки, функционал которых на данный момент не готов, теперь заблокированы.

*Теперь работает поиск по событиям (по странам, по названию файла, по названию события).

СкриншотыНажмите здесь!
 iyoEeJPFdN44R.jpgigz0PbaZvvA5u.jpgiyhe25Ehpe0Y8.jpg

[Cкрыть]

PS: Конечно функционала программы еще недостаточно для полноценного использования. Постепенно он будет расширяться. Если есть предложения, пожелания, например, по тому что лучше первым сделать или что сделать по-другому, то добро пожаловать, жду сообщений.

Ссылка на комментарий

fursh

классная вещь, такую бы еще по виктории 2...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня проблема - не могу добавить новую страну/событие. То есть кнопка не кликабельна. Прошу помочь с этой ситуацией. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Arhimondus
Здравствуйте. У меня проблема - не могу добавить новую страну/событие. То есть кнопка не кликабельна. Прошу помочь с этой ситуацией. Заранее благодарю.

Данный функционал находится еще в стадии разработки. Добавление страны скоро появится.

Ссылка на комментарий

Данный функционал находится еще в стадии разработки. Добавление страны скоро появится.

Спасибо за ответ. Буду ждать ^^.

Ссылка на комментарий

Arhimondus
для HOI 2 бы такую штуку

Сейчас еще решается множество архитектурных проблем, если всё пройдёт успешно, то в перспективе возможно будет без особых проблем сделать реализацию и для других игр на движке Clausewitz Engine.

Ссылка на комментарий

Выдает такую ошибку, что делать?

post-8672-1386019688_thumb.png

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 39
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14676
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...