1,070 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Nivel
В 16.09.2020 в 11:15, yukine сказал:

Наступил 1700-й, Просвещение зародилось не у меня, но по крайней мере в Европе.

Так чем всё закончилось?

Поделиться сообщением

yukine
15 минут назад, Nivel сказал:

Так чем всё закончилось?

Пока ничем, я только вчера игру запускал, до 1706-го отыграл. Из более-менее значимого: аннексировал Кастилию, и все её колонии перешли ко мне, откусил кусок Польши, забрал Копенгаген.

Спойлер

20201009171828-1.jpg

20201009171833-1.jpg

20201009171844-1.jpg

Спойлер

20201009192036-1.jpg

Спойлер

20201009195405-1.jpg

20201009195410-1.jpg

Заменил исследовательские идеи на качественные, взял предпоследнюю дипломатическую идею (на -20% стоимости провинций).

Спойлер

20201009234352-1.jpg

Может через неделю или две доиграю.

Поделиться сообщением

Aruj

С полгода не играл. Решил на новом патче за "прогулочную" Португалию катнуть. И что-то я совсем не понял как менеджить страну. Как стейты и ТК ставить с этим новым какасити. У меня было стейты в моем трейд ноде + золото, в ТК вгонял все провы с тцшками и речками, а все остальное было в территориях. И я так понял что сейчас качать можно только столичный стейт, остальные рейзить по кд?

Спойлер

jX8RU44.png

Спойлер

mNf1Ehc.png

В целом, все что нужно заколонил, прошел все задания кроме провки в японии и бразильского золота. Но в итоге все стейты у меня наполовину в тк, наполовину в территориях. Что строить в таких землях непонятно, в итоге деньги маринуются. Доход неплохой - 200  монет, а лимит где-то 80-90. По итогу толком никуда и ничего не успевал есть. Хотя, по доходу можно было сильнее все отожрать. На наемников хватало. Что ли провки с зерном в стейты ставить? Такие, где на 4 провки - 3 с зерном. В ТКшках строил только домики на лимит войск и все. Еще по партии очень не хватало моряков. Постоянно приходилось у колоний отнимать.

Изменено пользователем Aruj

Поделиться сообщением

Chestr

@yukine поздравляю с ВЦ. :smile173:

И спасибо за подробный обзор, интересно почитать и посмотреть скрины всегда. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• arindvein

@yukine 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через стартовую Экспансию тоже довольно неплохо для Португалии, может даже лучше)

Изменено пользователем arindvein

Поделиться сообщением

yukine
    5 минут назад, arindvein сказал:

@yukine 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Навигатор в 1494г (Скрыть)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Через стартовую Экспансию тоже довольно неплохо для Португалии, может даже лучше)

Это вы со стартовой экспансией? Я, насколько могу помнить, побоялся что слишком долго буду добираться до вкусных регионов, поэтому взял исследования, но вообще, если стартового исследователя вкупе с двумя исследователями от миссий будет хватать, чтобы открыть всё что необходимо (хотя бы до Японии и Китая) в разумные сроки, то возможно стоило взять дипломатию.

Поделиться сообщением

arindvein
    17 минут назад, yukine сказал:

Это вы со стартовой экспансией? Я, насколько могу помнить, побоялся что слишком долго буду добираться до вкусных регионов, поэтому взял исследования, но вообще, если стартового исследователя вкупе с двумя исследователями от миссий будет хватать, чтобы открыть всё что необходимо (хотя бы до Японии и Китая) в разумные сроки, то возможно стоило взять дипломатию.

Можно без Исследований, единственно океаны сам не откроешь и незаселенные внутренние территории, а также поиск Семи городов мимо.

Если взять у флагмана способность "Португальские навигаторы"  + 100% дальность исследований, то если стартовый  исследователь не помрет лет за 30 добираемся до Индии, а там дают Васко де Гама, его должно хватить открыть Японию и Китай.

Поделиться сообщением

bornrules
    В 03.11.2020 в 09:58, yukine сказал:

Сразу два колониста, купец, торговое влияние и апгрейд ТЦ. Очень сильно, играл и изумлялся, почему раньше через исследования играл.

_________
    добавлено 2 минуты спустя
    В 03.11.2020 в 10:28, arindvein сказал:

Можно без Исследований, единственно океаны сам не откроешь и незаселенные внутренние территории, а также поиск Семи городов мимо.

Если взять у флагмана способность "Португальские навигаторы"  + 100% дальность исследований, то если стартовый  исследователь не помрет лет за 30 добираемся до Индии, а там дают Васко де Гама, его должно хватить открыть Японию и Китай.

У Португалии три исследователя. Один стартовый, один за Кабо-Верде, один за Индию. С фрегатом-флагманом и бонусом на дальность исследований всю карту открыть можно этими тремя. Главное не брать их прямо подряд.

Поделиться сообщением

blleda
    В 03.11.2020 в 10:28, arindvein сказал:

на мой взгляд, самый очевидный минус такой стратегии - тебе приходится открывать и земли исследователем, а не только путь (поскольку нет конкикстадоров). Открываешь все земли по пути = ловишь большую агру от всех открытых стран, когда начинаешь вгрызаться.

Возможно, зависит от сложности (или я нубас),но я на вх вообще лишний раз страны не открываю, только непосредственно перед нападением, чтобы не ловить лишнюю агру и возможную коалицию. Потому что у самого обычного середнячка /3 или /2 от твоего лимита...) А там после поедания всей килвского золота/малакки агры уже неплохо прилетает от исламских стран. Раньше открывал все возможные экспедиции, но в какой-то момент веер коалиций надоел.

Можно пытаться таймить нападения/прокачать дипломатию, но все равно эти проблемы вылезают в какой-то момент, потому что за ту же португалию не самый большой лимит, чтобы постоянно успевать нападать в разные части карты.

Изменено пользователем blleda

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Александрович
      • Keksik