Священная Римская Империя - Страница 2 - Стратегия и тактика игры за отдельные государства - Strategium.ru Перейти к содержимому

Священная Римская Империя

Рекомендованные сообщения

malfred

Решил создать отдельную тему, по этому протогосударственному образованию. Как играть за неё, в целом и так ясно - нагибать. Куда интереснее узнать тактики и стратегии её создания.

1) И первый мой вопрос как раз про это: какие есть пути набора имперского авторитета?

Я знаю про освобождение князей Империи, территория Империи от чужаков, и защиты от чужаков.

Играю за Австрию - всё время бегаю раскатываю князьков, дроблю как могу, ну вот ни у кого надолго чужая территория не задерживается, но авторитет растёт медленно 2-5 за каждого, это её до конца игры не создашь, но это и есть мой основной источник авторитета. И самое главное - непонятно что делать после реформы запрещающей войны внутри Империи. Где брать авторитет для следующих реформ?

У датчан и поляков и Венеции отхватил имперские провы - и всё, больше никто не лезет, все боятся Императора с Францией в униатах. Быть слабым, чтобы не боялись - тоже вариант сомнительный.

Так что интересуют способы быстрого (или не очень) набора авторитета.

2) Второй вопрос про становление Императором, не будучи Австрией. А ещё конкретнее, интересует как стать Императором будучи Испанией.

Нужно просто поднимать отношения с курфюстами, браки/союзы? И они вот так просто возмут и начнут голосовать за какого-то левого мужика? Или это недостаточное условие и нужны владения в Империи/что-то ещё? И даже если отношений достаточно, то ведь нужно ещё перебить дипломатичную Австрию. Какие есть варианты? Воевать@унижать?

Ну, вообще не обязательно про Испанию, пилите истории как вы становились Императором не будучи Австрией.

3) И третий вопрос, тоже относящийся к СРИ, но с другой стороны: что нужно для развала Империи?

Вроде как с третей Европы условие не изменилось: осадить столицу Императора и контролировать курфюстов.

Но я и в третей не понимал этого условия - что значит контролировать? Завассалить всех или тоже осадить? Вроде как второе, но я не понимаю как это реализовать. Допустим я та же Испания, нагнул Австрию, взял Вену - и что теперь, объявлять каждому курфюсту войну по отдельности и не заканчивая той осаждать их?

Или вариант с развалом Империи только для Наполеона подминающего всю Европу под себя?

Ну, и бонус: вы знали, что если дипломатически присоединить курфюста будучи Императором, то получишь его место, без штрафов к мнению остальных?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MoS@Rt

На заметку всем кто объединяет СРИ:

Самая важная реформа - ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ. Именно на ней все несогласные князья покинут империю и потом получить эти провинции будет не легче чем любые другие (на них будет только клайм).

Самое сложное будет склонить на свою сторону Австрию, если играете не за нее. Но все же наберите 100% имперского авторитета и [spoil]улучшите отноншения со всеми князьями, иначе можете получить такой вот разброд и шатание после объединения СРИ:

eu4_2.jpg[/soil]

А вот на счет тех провинций, что остались у держав, которые сами никогда не были в СРИ беспокоиться не надо - на них дадут готовую корку и их будет легче вернуть.

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

kashtan161
На заметку всем кто объединяет СРИ:

Самая важная реформа - ПРЕДПОСЛЕДНЯЯ. Именно на ней все несогласные князья покинут империю и потом получить эти провинции будет не легче чем любые другие (на них будет только клайм).

Самое сложное будет склонить на свою сторону Австрию, если играете не за нее. Но все же наберите 100% имперского авторитета и [spoil]улучшите отноншения со всеми князьями, иначе можете получить такой вот разброд и шатание после объединения СРИ:

[/soil]

А вот на счет тех провинций, что остались у держав, которые сами никогда не были в СРИ беспокоиться не надо - на них дадут готовую корку и их будет легче вернуть.

Все немножко не так - самое сложное убедить БОЛЬШИЕ государства , тем более с иной религией - как правило отношения с ними кардинально подпорчены многочисленными принуждениями к религиозной унии. У меня из партии в партию идет проблема с богемией - она всегда курфюст, так что просто так ее не перекрестить и очень большая ((

Ссылка на комментарий

Master_Al
Все немножко не так - самое сложное убедить БОЛЬШИЕ государства , тем более с иной религией - как правило отношения с ними кардинально подпорчены многочисленными принуждениями к религиозной унии. У меня из партии в партию идет проблема с богемией - она всегда курфюст, так что просто так ее не перекрестить и очень большая ((

У Богемии можно отнять титул курфюрста. Тогда и склонить будет проще

Изменено пользователем Master_Al
Ссылка на комментарий

psametix

в версии 1.3 (без айронмена) собирал довольно легко СРИ в РИ Чехией и Брандернбургом->Пруссией->Германией, однако во втором случае последнюю реформу не проводил, не для того Германию я создавал. Сейчас же опробовал вроде самым простым игроком Австрей и как-то нифига не вышло смог провести 3 реформы а дальше не в какую все меня не любят хотя я особо не воевал и не захватывал державы внутри СРИ (хотя Бургундия так и не прокнула, наверно Австрия без Бельгии и Нидерландов неочень авторитетна)

Ссылка на комментарий

Такой вопрос не понял в начале ивент на италию и они вышли из СРИ если я сейчас их захвачу верну прорву в СРИ и выделю из них вассалов будут ли они считаться князьями? И собственно говоря такая же ситуация но к прорвам которые вообще частью сри не когда небыли просто углубился в глубь франции а там можно кучу вассалов сделать если они будут приносить очки императора можно будет так сделать сейчас эти прорвы часть СРИ

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Такой вопрос не понял в начале ивент на италию и они вышли из СРИ если я сейчас их захвачу верну прорву в СРИ и выделю из них вассалов будут ли они считаться князьями? И собственно говоря такая же ситуация но к прорвам которые вообще частью сри не когда небыли просто углубился в глубь франции а там можно кучу вассалов сделать если они будут приносить очки императора можно будет так сделать сейчас эти прорвы часть СРИ

Если их столица будет в имперской провинции, то они будут князьями СРИ.

Ссылка на комментарий

Если их столица будет в имперской провинции, то они будут князьями СРИ.

норм счас установлю вечный мир и по выделяю кучу мелких пусть по быстрому растет)

Ссылка на комментарий

Еще один вопросик если до сотни догнать очки императора все согласятся стать вассалами? А то три самых больших государства являются еретиками и не хотят если 50 очков. Уже проверил пожертвовав дип очками заключил браки с ними и они согласились на фул очках)

Изменено пользователем kriotiv
Ссылка на комментарий

Создал за Австрию СРИ. После этого могут быть ещё какие-то интересные события по этому поводу и будут ли ивенты исторические за Австрию и дальше продолжать происходить?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14501

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...