Переход из одной религии в другую. - Религия - Strategium.ru Перейти к содержимому

Переход из одной религии в другую.

Рекомендованные сообщения

Roger Young

Интересуюсь вот каким вопросом: какие ритуалы сопутствуют переходу из одной ветви христианства в другую. Например, из православия в лютеранство или из католицизма в православие. Внятного ответа на православных форумах не нашел, да я думаю, они в этом и не заинтересованы.

В других местах нашел разные и противоречивые ответы, от повторного крещения, до просто собеседования или курса катахезиса. Такие посты только запутали, но никак не прояснили ситуацию.

Поэтому, может здесь найдутся "люди в теме".

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
RUSLANALDO
Интересуюсь вот каким вопросом: какие ритуалы сопутствуют переходу из одной ветви христианства в другую. Например, из православия в лютеранство или из католицизма в православие. Внятного ответа на православных форумах не нашел, да я думаю, они в этом и не заинтересованы.

В других местах нашел разные и противоречивые ответы, от повторного крещения, до просто собеседования или курса катахезиса. Такие посты только запутали, но никак не прояснили ситуацию.

Поэтому, может здесь найдутся "люди в теме".

Маме и папе скажи, что ты лютеранин, - этого достаточно.

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Нажимаешь кнопочку принятия решения. Она во вкладке "Религия". Правда стабильность падает, но зато бабло дают.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Зачем? Живи по назам божьим. Молитвы читай лютеранские и обратись ко мне. Ислам примешь.

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Это хитрость. Обряд принятия в религию придумали, а отречения нет. Так и будешь всегда првслвнм

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

BigMek
но зато бабло дают.

Где можно записаться? Срочно хочу вступить в католичество, кальвинизм, англиканство и стать адвентистом! :)

Ссылка на комментарий

MaslovRG

Вообще, соглашусь с Бубожей. Ничего не ясно.

Где можно записаться?

Сразу видно - человек не играл в Европку. :lol:

Изменено пользователем Maslov55
Ссылка на комментарий

anarhist

Подозреваю, что крещение или что-то вроде. Ритуала выхода из религии не существует, т. к. принимая другую веру ты автоматом отрекаешься от предыдущей

Ссылка на комментарий

BigMek
Вообще, соглашусь с Бубожей. Ничего не ясно.

Сразу видно - человек не играл в Европку. :lol:

Играл, играл...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Срочно хочу вступить в католичество, кальвинизм, англиканство и стать адвентистом!

Чучхе Авангард Религии.

Ссылка на комментарий

Saphels
Интересуюсь вот каким вопросом: какие ритуалы сопутствуют переходу из одной ветви христианства в другую. Например, из православия в лютеранство или из католицизма в православие. Внятного ответа на православных форумах не нашел, да я думаю, они в этом и не заинтересованы.

В других местах нашел разные и противоречивые ответы, от повторного крещения, до просто собеседования или курса катахезиса. Такие посты только запутали, но никак не прояснили ситуацию.

Поэтому, может здесь найдутся "люди в теме".

Из истории только могу вспомнить крещение по определенному обряду. Из католичества так в православие переходили царствующие особы Российской Империи, в Испании мусульмане и иудеи переходили так в католичество (религии не христианские, конечно, но факт смены религии на лицо), в России- крещенные татары и прочие туземные народы.

Наверное, если ты скажешь, что повторно хочешь креститься, священники устроят мини-экзамен на знание веры.

Ссылка на комментарий

Roger Young

Странно, господа, интересуюсь в первую очередь ритуальной составляющей, а не для собственного применения, но вместо этого получил сто пятьсот советов. А людей компетентных, коих и призывал в посте - как не было, так и нет.

Ссылка на комментарий

Drovosekas

Чем богаты. Ещё и возмущается :P

Ссылка на комментарий

Roger Young
Чем богаты. Ещё и возмущается :P

Как поется в одной песне:

Не нужна нам с наручниками свобода

Нам нужна кристально чистая правда

Ссылка на комментарий

ibnXattab
Странно, господа, интересуюсь в первую очередь ритуальной составляющей, а не для собственного применения, но вместо этого получил сто пятьсот советов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Alma Latina

Не знаю на счёт протестантов, католицизм признаёт православные обряды, а потому никакого перекрещивания не надо. Надо только пройти катехизацию, чтобы узнать глубже о вере. А на Мессы можно сразу ходить. Только причастие можно после катехизации.

Источник: бывший православный, ныне - католик.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А в чём смысл перехода в другую ветвь? Священника поменять?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
А в чём смысл перехода в другую ветвь? Священника поменять?

Нет. Чтобы священника поменять можно просто ходить в другой храм. Вас же силой никто не приписал к одному храму.

Смысл перехода в другую ветвь - осознание этой ветви как более правильной. Но это субъективное мнение. Я его никому не навязываю и никого не оскорбляю. Уважаю все ветви. Так что, если кто-то не согласен, он тоже может быть прав. Suum cuique.

Ссылка на комментарий

Сандзюро

Обряд Крещения должен проводиться только один раз в жизни. Причём нет разницы в какой конфессии, главное, что бы он был проведён правильно: первое - у человека должно быть чистосердечное желание быть приобщённым к Христу, второе - полное соблюдение самого обряда и наконец, третье - безплатно. Если эти правила небыли соблюдены ранее, можно смело креститься заново по канонам вами избранной церкви.

Ссылка на комментарий

Alexandr_9191

По православию:

Три чина обращения иноверцев.

1- Крещение (из не христиан или христианских конфессий, чьё крещение не признается)

2 - миропомазание (при обращении католиков и протестантов)

3 - Покаяние (при обращении из православных раскольничьих сект, а так же может применяться к протестантам и католикам)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 9404

Лучшие авторы в этой теме

  • UBooT

    5

  • Brenn

    5

  • Roger Young

    3

  • MaslovRG

    2

  • Alma Latina

    2

  • Drovosekas

    2

  • BigMek

    2

  • Falcssonn

    2

  • RUSLANALDO

    1

  • Ричард

    1

  • Saphels

    1

  • anarhist

    1

  • ibnXattab

    1

  • Alexandr_9191

    1

  • Vladimir DP

    1

  • Сандзюро

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...