rome total war: сетевой турнир - Multiplayer - Strategium.ru Перейти к содержимому

rome total war: сетевой турнир

Рекомендованные сообщения

Наполек

agent5.jpg

"Эй, Дарий, го пвп?"

- Александр Македонский

Летопись

09.11.2013 - открытие I-го чемпионата по игре Rome Total War имени Наполека.

Список участников: Карп, Кокоритан, Наполек, Руся, Спартак. (дополняется)

Порядок проведения: участники сражаются 1 на 1 при бюджетах по 10000 динариев. Путем жеребьевки определяется атакующий и оброняющийся(атакующий обязан проявить инициативу в наступлении). Потом определяются нации, за которые игроки будут сражаться(действует право первенства при забитии нации). Карта выбирается "Степная равнина" или любая другая, если игроки договорятся. Действует правило: одно сражения - одна фракция, то есть за время турнира каждый участник сразится 20 раз на 20 разных фракциях. После каждого сражения игроки должны написать отчет о нём, обязательно выложив финальный счёт битвы, так что запасайтесь фрапсом!

Средства проведения: игра проходит с помощью замечательной программки, именуемой Хачами, и при наличии у вас на компьютере игры-классики Роме Тотал Вар.

Турнирная таблица на 09.11.2013

3e80ffe2844492c7944e5bc34f3d10d5.jpg

Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Наполек

1-й бой Египет-Сенат окончен победой египтян.

В начале боя занялась перестрелка между египетскими и римскими онаграми(2 против 4), которая, после моментально быстрого попадания в египетскую онагру, перешла в избиение 4 онаграми римскими одной оставшейся египетской.

Египтяне поняли, что медлить нельзя, рассеяли фаланги по полю, чтобы в них сложнее было попасть, а подвижные соединения бросили в атаку на нагло подавшихся вперёд римских лучников. Конечно, римские легионеры спасли своих менее бронированных соратников, оставив статус-кво в стычке.

Дальнейшие потуги египтян к умиротворению онагр и лучников римлян привели к сокращению численности как римлян, так и египтян, но в итоге пришлось дожидаться, пока у египтян кончатся заряды, не кидать же в атаку еще и фаланги!

Довершив стрельбу, легионы Рима бросились вперёд к стоявшим в ожидании фалангам египетской фараонской охраны. Сошлись пики и гладиусы в смертельной схватке.. для Рима! Потому что сзади по легионерам ударили десятка два припасённых конников Египта, довершив окружение - римляне побежали, что вы можете наблюдать на картинке ниже.

финальный счетНажмите здесь!
 c0f280dea8a5d7c01ca27447057df47d.bmp[Cкрыть]
Изменено пользователем Наполек
Ссылка на комментарий

Карп

2-й бой Понт-Дакия окончен победой варваров Дакии.

Главной и фатальной ошибкой лидера Понта (Карпа) была ставка на тяжёлую кавалерию (4 отряда катарфактов). Кроме них в бою участвовали 4 элитных отряда бронзовых щитов, и отряд полководца. Фаланги понтийцев были расстреляны дакийскими лучниками, после чего остатки их перешли в безысходное наступление, которое окончилось их гибелью. Однако, у варваров убежал военачальник, и несколько отрядов, не выдержав, отступили. Тяжёлая кавалерия Понта изрядно потрепала дакийцев, но была обращена в бегство превосходящими силами врага.

Итог бояНажмите здесь!
 dfe355a55cb7.png[Cкрыть]
Изменено пользователем Карп
Ссылка на комментарий

Наполек

3-й бой Дакия-Карфаген завершился разгромом полуголых.

Несмотря на всю их отсталость, дакийцы-таки допёрли до того, чтобы изобрести онагры, и, даже, приволокли их на поле боя. По сути онагры только и составили силу, которая уничтожила многих карфагенян, в отличие от фалксменов, кавалерии и лучников врага, которые, испугавшись натиска карфагенских цивилизаторов и не оказывая продолжительного сопротивления, бежали прочь с поля битвы, преследуемые булыжниками североафриканских балеарщиков.

результат сраженияНажмите здесь!
 71c4353491e50ea39072310a09b899a5.bmp[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Наполек

По итогам соревнований победителем объявляется Наполек, набравший 6 очков.

726429985-233x300.jpg

К сожалению, задора к документированию игр хватило только у Наполека, поэтому Первый турнир вышел не столь красочным.

Ссылка на комментарий

fursh

А просто так никто не хочет сыграть? Я как рак буду первый раз в мп.

Ссылка на комментарий

Наполек
А просто так никто не хочет сыграть? Я как рак буду первый раз в мп.

го

boecapx-d

сеть хамачи CKII=_=

пароль 1

Ссылка на комментарий

fursh
го

boecapx-d

сеть хамачи CKII=_=

пароль 1

в лч

Ссылка на комментарий

о круто круто! я тоже хочу и просто поиграть и в турнир попробовать!

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Что вы тут за наркоманию устроили??

1. Правила КоН дозволяют казну в 15 000

2. Онагры и слоны НЕДОПУСТИМЫ

3. Кроме Степной равнины другие карты в официальных турнирах НЕДОПУСТИМЫ

4. Разделение на атакующих и обороняющихся... фейспалм...

Послушайте ветерана, состоявшего в своё время в клане и игравшего на офф. турнирах - выучите вначале нормальные международные правила и правильные сетапы, а уж потом турниры устраивайте.

Ссылка на комментарий

fursh

У нас же тут не международный официальный турнир.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
У нас же тут не международный официальный турнир.

Это не значит, что надо играть как нубы :) Мне лень устанавливать Рим и Хамачи ради элементарных вещей, да и сам уже полгода как переведён в клане в запас из-за отсутствия времени. Но правила так и быть, скину:

Правила нужны для более интересного сражения, в котором можно проявить свой талант полководца в Rome Total War. Если вы их нарушите, то не получите особого преимущества - обычно сбалансированная армия более сильна. Однако играть с вами перестанут навсегда. Нет никакого смысла в расстреле онаграми из "коробочки фаланг" - ни вы ни противник, кроме раздражения, никаких чувств не испытаете. Никто не мешает вам создать собственный хост (игру) и самому устанавливать правила, однако если вы присоединились к чужой игре - будьте любезны уважать соперников.

Запрещается использовать красную линию для прикрытия флангов и тыла. Красная линия считается использованной, если расстояние менее выстрела дальнобойного лучника. Запрещается укрывать в болоте большую часть армии, как в начале так и в конце игры(остатки армии садить в болото запрещено).Если вы выбрали фракцию, то поменять её можно только с разрешения соперника(ов).Конные лучники(HA) считаются как кавалерия, не лучники. Колесницы считаются как кавалерия. Конные метатели дротиков не(HA),обычная кавалерия. Стрелками (missle), обычно считают отряды, которые используют приспособления для стрельбы (луки, пращи). Поэтому к примеру метатели голов у Британии, разного рода пельтасты/велиты и метатели дротиков не считаются стрелками.

Важно: Если вы что-то проглядели, взяв по ошибке или недосмотру лишний отряд, то хорошим тоном считается извиниться(sorry) и приказать лишнему отряду отступить (выкинуть белый флаг). Это иногда случается со всеми. Перед началом боя обычно соперники желают друг другу удачи в битве, GL HF(good luck have fun),а в конце боя не зависимо от исхода надо писать GG(good game).

Настройки хоста:

Карта: степная равнина

Ограничение камеры: отключено

Погода: штиль

Время года: лето

Размер отрядов: норма

без артиллерии и слонов

макс 6 отрядов одного типа

макс 8 отрядов кавалерии/колесниц

макс 8 отрядов лучников/пращников

макс 2 отряда конных лучников

макс 2 отряда берсекеров

TWPL rules (Rus)

Основное отличие TWPL,конные лучники(НА) считаются и кавалерией и лучниками.Так же можно брать только 6 кавалерий и максимум 6 лучников.Остальные правила CWB применимы и к TWPL.

без артиллерии и слонов

макс 6 отрядов одного типа

макс 6 отрядов кавалерии/колесниц

макс 6 отрядов лучников/пращников

макс 2 отряда конных лучников

макс 2 отряда берсекеров

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Слонота не имба, чой то её запрещать?

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Слонота не имба, чой то её запрещать?

Без понятия :) Эти правила были задолго до моего прихода в клан.

Ссылка на комментарий

Наполек
Без понятия :) Эти правила были задолго до моего прихода в клан.

сам не можешь адекватно объяснить необходимость ограничений на слонов, а так люто отстаиваешь написанные кем-то правила? это не нормально.

вот над чем стоит тебе подумать: зачем какие-то ограничения, если игроки имеют равную возможность набрать для себя какую угодно им армию? если игрок неудачно компонует свою армию, а другой делает это более грамотно, то это-то и нормально. А вы со своими правилами пытаетесь навязать государственное планирование рыночной экономике.

в конце концов дело набора армий на сражение сведётся к тому, что армии будут универсальными зеркально одинаковыми, и будет игра в шахматы. Видел я эти ваши запреты на онагры - такая глупость! будь у противника 4-6 отрядов онагр, редкий нуб не разнесёт их в поле городскими когортами римлян вместе с остальными войсками прикрытия.

Ссылка на комментарий

Он все правильно написал. Слоны приносят дисбаланс в сражение. А разделение на с преймуществом\без преймущества(если играть по таким правилам) происходит после выбора фракций. Например Египет выносит Селевкидов или Рим без проблем. В тоже время, карфаген и греки могут розправиться с египтянами, а рим выносит греков и карфаген. Так же считается плохим тоном смена фракции. Например, вы зашли в игру и выбрали карфаген, ваш протвник выбирает рим, а вы меняете карфаген на египет, что б иметь преймущество.

Ссылка на комментарий

Наполек
Он все правильно написал. Слоны приносят дисбаланс в сражение. А разделение на с преймуществом\без преймущества(если играть по таким правилам) происходит после выбора фракций. Например Египет выносит Селевкидов или Рим без проблем. В тоже время, карфаген и греки могут розправиться с египтянами, а рим выносит греков и карфаген. Так же считается плохим тоном смена фракции. Например, вы зашли в игру и выбрали карфаген, ваш протвник выбирает рим, а вы меняете карфаген на египет, что б иметь преймущество.

римлян никто вынести не может запросто. от лучников у них броня и черепаха, от слонов у них пилумы и свиньи, от колесниц у них собаки и пехота. к тому же слоны весьма и весьма ненадёжные ребята, которые после любого серьёзного столкновения поднимают бунт

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
сам не можешь адекватно объяснить необходимость ограничений на слонов, а так люто отстаиваешь написанные кем-то правила? это не нормально. вот над чем стоит тебе подумать: зачем какие-то ограничения, если игроки имеют равную возможность набрать для себя какую угодно им армию? если игрок неудачно компонует свою армию, а другой делает это более грамотно, то это-то и нормально. А вы со своими правилами пытаетесь навязать государственное планирование рыночной экономике. в конце концов дело набора армий на сражение сведётся к тому, что армии будут универсальными зеркально одинаковыми, и будет игра в шахматы. Видел я эти ваши запреты на онагры - такая глупость! будь у противника 4-6 отрядов онагр, редкий нуб не разнесёт их в поле городскими когортами римлян вместе с остальными войсками прикрытия.

Суть ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ сетевой игры в Рим именно и сводится к "игре в шахматы", где одно неверное решение может запороть весь бой. По поводу ограничений - я читал правила МП-лиг Вики 2 и ХОИ 3, они мне тоже показались в некоторых пунктах нелепыми и непонятными, но если я решу играть в них по сети, то не буду задавать вопросов по поводу правил, а просто буду их исполнять. Раз придумали - значит так надо :)

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
римлян никто вынести не может запросто. от лучников у них броня и черепаха, от слонов у них пилумы и свиньи, от колесниц у них собаки и пехота. к тому же слоны весьма и весьма ненадёжные ребята, которые после любого серьёзного столкновения поднимают бунт

Римлян элементарно выносит сетап из 6 катов в золоте + пикинёры и лучники фараона\критские. Сколь прочными не были бы когорты, они легко чарджатся катами.

Ссылка на комментарий

Наполек
Римлян элементарно выносит сетап из 6 катов в золоте + пикинёры и лучники фараона\критские. Сколь прочными не были бы когорты, они легко чарджатся катами.

сегодня-завтра попробую пвп-бои римлян против парфян, египтян. с парфянами, чувствую, будет сложнее, но египтян я уже громил немало раз римлянами

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8181

Лучшие авторы в этой теме

  • Наполек

    8

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    5

  • fursh

    3

  • Карп

    1

  • Falcssonn

    1

  • go_vegas

    1

  • Cezar1

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...