Командная сосиска №3 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Командная сосиска №3

Рекомендованные сообщения

Очередность команд такая: Ацтеки - ИИ - Ирокезы - ИИ - Майя - ИИ - Шошоны - ИИ.

Все команды приблизительно в равных условиях, у всех есть как плюсы, так и минусы.

Каждый ход запаролен.

Понеслаааась!!!

Начальные настройки и стартовые позицииНажмите здесь!
 

Начальные настройки:

216021951.jpg

215988370.jpg

Стартовые позиции:

Ацтеки: 216021952.jpg

Ирокезы: 216021953.jpg

Майя: 216021954.jpg

Шошоны: 216021955.jpg

[Cкрыть]

Очки ПобедыНажмите здесь!
 

  • Златоград (1 ОП):
    Получает команда, имеющая к концу игры город с самым большим доходом.
  • Картограф (1 ОП, могут получить несколько команд):
    Получает команда, первая нашедшая границы всех цивилизаций.
  • Наукоград (1 ОП):
    Получает команда, имеющая к концу игры город с самым большим числом колб.
  • Осквернитель могил (1 ОП, могут получить несколько команд):
    Получает команда, раскопавшая больше всех артефактов и т.п.
  • Отборная травка! (10% от суммы своих набранных ОП):
    Получает команда, делающая на протяжении игры лучшие отчеты. Победитель определяется общим голосованием. Голосовать за свою команду нельзя.
    Результат округляется до целого по принципу 1,5 = 2. Минимальное количество очков от этого бонуса = 1.
  • Победа Нации (10% от общей суммы ОП):
    Это динамический показатель, зависящий от общего числа набранных Очков Победы всеми командами, и равный 10% от этого числа, округленными до целого по принципу 1,5 = 2, но дающий не меньше 1 ОП. То есть, если все команды набрали по 10 ОП, то этот показатель будет равен 4 ОП. Минимальное количество очков, которое дает этот бонус, равно 1.
  • Последний из могикан (1 ОП, можно получать несколько раз):
    Получает команда, у которой после атаки врага отряд остался с 1 НР.
  • Промград (1 ОП):
    Получает команда, имеющая к концу игры город с самым большим производством.
  • Рука Помощи (2 ОП, могут получить несколько команд):
    В процессе игры одна из команд может запросить помощь у другой (или у нескольких) команд. Команда, откликнувшаяся на помощь наибольшее число раз за всю игру, получает этот бонус.
    Просьба о помощи должна происходить через окно дипломатии и должна фиксироваться скринами. Таким образом, нельзя просить помощь у команды, которая уже ведёт войну с данным ИИ.
    Счетчик откликов на помощь будет увеличиваться за каждую объявленную войну через окно дипломатии. Таким образом, например, если одна команда просит у другой команды объявить войну сразу двум ИИ и вторая команда объявляет войну обоим этим колонизаторам, то счетчик откликов на помощь у второй команды увеличится на два.
  • Рэмбо (1 ОП, могут получить несколько команд):
    Получает команда, у которой к концу игры самый опытный юнит.
  • Святоград (1 ОП):
    Получает команда, имеющая к концу игры город с самым большим приростом веры.
  • Следопыт (1 ОП, могут получить несколько команд):
    Получает команда, собравшая наибольшее количество руин.
  • Турград (1 ОП):
    Получает команда, имеющая к концу игры город с самым большим показателем туризма.
  • Чудеса Света, дающие по одному ОП (учитываются только построенные командой ЧС, захваченные ЧС не учитываются):
    Альгамбра (исп)
    Биг-Бен (англ)
    Бродвей (амер)
    Лувр (фр)
    Мачу-Пикчу (инк) - построивший получит 2 ОП
    МКС
    Нотр-Дам (фр)
    Пентагон (амер)
    Статуя Свободы (амер)
    Стоунхендж (англ)
    Театр "Глобус" (англ)
    Телескоп "Хаббл" (амер)
    Христос-Искуситель (бразил)
    Чичен-Итца (майя) - если построит Майя, то получит 2 ОП
    Эйфелева башня (фр)

[Cкрыть]

Правила игрыНажмите здесь!
 

  • Игра будет проходить в виде сценария. Во время игры можно будет зарабатывать установленные Организатором Победные Очки. Команда, набравшая наибольшее число Победных Очков к концу игры, считается победившей.
  • Игра проходит в ХОТ-СИТе. Играют 4 команды, в каждой команде может быть любое количество игроков
  • Сейв нужно сохранять по правилу: com3_<НомерХода>_<НомерСледующейКоманды>
  • Сейв и скрины желательно выкладывать на специальный файлообменник, реквизиты которого указаны ниже, а на форуме размещать ссылки на размещенные файлы и скрины.
  • Запрещено играть более чем за одну команду!
  • В общем форуме (здесь) желательно выкладывать отчет о проделанном ходе, сопровождаемый скринами, где это требуется. Помните: в войне против ИИ другие команды ваши друзья и ваша разведка может помочь им выжить в трудную минуту.
  • В отчетах крайне приветствуется юмор!!!
  • Команды людей не могут объявлять друг другу войну.
  • Запрещено подкупать ИИ на войну - ни против людей, ни против ИИ.
  • Каждый сейв разрешено переигрывать сколько угодно раз, но после того, как он будет выложен и его возьмет уже другая команда, переигрывать сейв будет нельзя.
  • В игру могут играть, как обладатели лицензии, так и пираты. Пиратский сейв считается отыгранным только после проверки на совместимость кем-либо из обладателей лицензии.
  • В игру включено DLC с чудесами света и аддоны GaK и BNW.
  • Давайте стараться не затягивать с ходом, т.к. слишком длительный ход отбивает желание продолжать игру у остальных команд. Если у вас с чем-то возникли трудности - спросите совета тут. Нужна военная помощь - не стесняйтесь просить у других команд!
  • Корректирующие доп. правила:
    1. Если ИИ объявляет войну племенам, то Шошоны обязаны осудить этот ИИ
    2. Нельзя продавать/дарить один и тот же город чаще, чем один раз за 10 ходов
    3. Подаренный/купленный город другой команды должен быть сразу аннексирован
    4. Нельзя продавать/дарить город, имеющий нац. чудо
    5. Нельзя разрушать подаренный/купленный город другой команды
    6. Если подаренный/купленный город был атакован (имел не полные жизни) в момент дарения, принимающая город команда обязана осудить ИИ-агрессора (если это возможно)
    7. При объявлении войны ГГ, мир можно заключать не ранее, чем через 10 ходов
    8. Шошоны могут заключать мир с ИИ не ранее, чем через 25 ходов

[Cкрыть]

Команды игроковНажмите здесь!
 

  1. Ацтеки
    • CR4SH
    • Aruj

[*]Ирокезы

  • Pechen

[*]Майя

  • YAN_N

[*]Шошоны

  • Гремлин

[Cкрыть]

Сейчас мне от вас нужно узнать, кто за кого играет и я выдам пароли. Отписываемся за кого планируете играть прямо тут.

FAQ по игреНажмите здесь!
 

В: Очки Победы по чудесам света даются построившему чудо или владеющему чудом на момент завершения игры?

О: Очки Победы будут даваться только за построенные чудеса. Иначе все просто забьют на их строительство и уйдут в войну, а это уменьшает шанс победить отличным от военной победы способом.

В: Рука помощи - нужны более точные критерии определения помощи, иначе будет повод для споров. Ведь можно отправить одного дуба и будет считаться что оказал помощь. Или две команды могут поочерёдно просить друг у друга помощи, увеличивая тем самым шанс на получение 2 бонусных очков. Или, наоборот, команда не станет просить помощи даже погибая, чтобы не дать другим этих 2 очков.

О: Об этих условиях знают все, поэтому я не вижу каких-либо проблем. Если команда попросила другую команду о помощи, та объявила ИИ войну, но не помогла, каковы шансы, что первая команда еще раз попросит вторую о помощи? Как две команды будут поочередно просить друг у друга помощь я тоже плохо представляю. Ведь просьба о помощи - это не просто написать на форуме "ПОМОГИТЕ!!!". Нужно в окне дипломатии попросить (может даже купить) другую команду против ИИ, и вторая команда должна принять эту просьбу, то есть, объявить ИИ войну. Скрины об этой дипломатии крайне желательно выкладывать в общей теме, чтобы все видели, что жульничества нет.

Если команда не станет просить помощи - ну и что с того? Просто никому не достанутся эти 2 ОП. Для игры не критично.

В: Победа нации - 10% от общей суммы ОП. Всего я насчитал 17 очков за чудеса и 2 за руку помощи, т.е. победа даст не более 2 очков. Может увеличить? Скажем за культурную победу (сделась её как цель игры) - 5 ОП, за победу любым другим способом 3 ОП, за выживание 1 ОП. Ещё с десяток ОП раздать по ходу игры.

О: Это пилотная игра в таком формате, всё учесть крайне сложно. По мере игры я планирую добавлять новые возможные ОП. Об этом я буду явно указывать в теме, а условия получения ОП - добавлять в шапку. Разумеется, я не буду давать задания, победитель в которых будет уже заранее предопределен.

Так же, я буду только рад, если игроки или наблюдатели предложат еще какие-нибудь условия для получения ОП, мы их обсудим и, возможно, включим в игру. ;)

В: Можно ли будет у ГГ рабочих тырить? Ну и соотв., можно ли сами ГГ захватывать? Или мы, индейцы, мирный народ?

О: То, что вы индейцы, вовсе не говорит о том, что вы мирный народ. Предлагаю относиться к варварам и к ГГ, как к другим диким племенам, населяющим ваши священные земли. У вас есть мир между великими племенами (командами людей), к ГГ можно относиться по своему усмотрению.

В: А воевать команды между собой точно не могут?

О: Опыт показал, что война между командами только губит сосиску, поэтому я решил отказаться от этого. Для тех, кто хочет посоревноваться с живым соперником, у нас есть турниры и т.п.

Война между командами запрещена.

Однако, я не ставлю никаких ограничений на продажу открытых границ другим командам. Пользуйтесь этим, чтобы победить своим типом победы ;)

В: А у майя какая цель? Я что-то не нашел.

О: У каждой команды есть свой рекомендуемый тип победы, победив которым команда получит ОП за квест Победа Нации (10% от общей суммы ОП).

Напомню эти рекомендации:

  • Ацтеки - культурная победа
  • Ирокезы - дипломатическая победа
  • Майя - научная победа
  • Шошоны - территориальная (военная) победа

[Cкрыть]

Полезная инфаНажмите здесь!
 Реквизиты для выкладывания скринов:

Сайт: qip.ru

Логин: Civ5@ziza.ru

Пароль: "civilization5"

[Cкрыть]

Как загрузить сейвНажмите здесь!
 

1) Открываем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Если не залогинен, то ввести логин и пасс

178711378.gif

2) Открываем папку "Сейвы civ5"

178711379.gif

3) Нажимаем "Загрузить файлы можно перетащив их сюда с помощью мышки" и выбираем нужное сохранение(запаковывать не обязательно)

178711381.gif

4) Выбираем загруженный файл и щелкаем по кнопке "Общий доступ"

5) В появивщемся окошке нажимаем "Поделиться", потом "Показать короткую ссылку". Копируем ссылку

178711382.gif

6) Вставлять ссылку на сейв по следующему шаблону - com3_<НомерХода>_<НомерСледующейКоманды>

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Размещение на стратегиуме ссылок с dropbox.com:Нажмите здесь!
 

Чтобы получить прямую ссылку и форум ее понимал, нужно в ссылке заменить адрес

Вот такую выдает

dropbox.com/s/8ahs0dv83wmm8xi/Civilization-V.jpg

Вот такую нужно, чтобы форум понимал

dl.dropboxusercontent.com/s/8ahs0dv83wmm8xi/Civilization-V.jpg

За инструкцию спасибо Kronic

[Cкрыть]

Стартовый сейв:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Друзья! Сделать альянс людей против альянса ИИ - был Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , но он не выдержал критики, поэтому играем каждый сам за себя, но без войны друг с другом. Игру с альянсом нескольких цивилизаций можно будет опробовать в какой-нибудь другой игре, где будет, скажем, всего две команды в альянсе против кучи альянсов ИИ. Играть в одном альянсе, но с разными целями победы, да еще и на божестве - это отнюдь не тривиальная задача, чтобы использовать ее в пилотной игре.

как распологаются ИИ на карте? я так понял, на одном материке ИИ, на втором - жалкие людишки?

Этот вопрос я, пожалуй, оставлю пока без ответа. Так будет интереснее играть. ;) Единственное, что могу сказать - я стараюсь сгенерировать как можно более равный для всех команд старт.

На этих выходных постараюсь выложить несколько стартов на выбор. Сделаю в этой теме голосовалку и в понедельник начнем игру на набравшем больше всех голосов старте. То есть, реальный стартовый сейв я выложу в понедельник вечером. Полагаю, так больше народу сможет проголосовать: кому-то удобнее мониторить тему в выходные, а кому-то в рабочее время. Будут учитываться все голоса - и игроков, и наблюдателей.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Друзья! Я нагенерировал вам просто обалденные, можно сказать даже читерские, стартовые условия! Т.к. больше сбалансированных карт у меня сгенерировать не получилось до того, как я задолбался ^_^, предлагаю на этом старте и остановиться!

Обновил шапку, выложил актуальные скрины и сейв. Пароли те же.

Дублирую стартовый сейв на всякий случай:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ну вот как-то так

СкринНажмите здесь!
 216024564.jpg[Cкрыть]

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий

Друзья! Я нагенерировал вам просто обалденные, можно сказать даже читерские, стартовые условия! Т.к. больше сбалансированных карт у меня сгенерировать не получилось до того, как я задолбался ^_^, предлагаю на этом старте и остановиться!

Обновил шапку, выложил актуальные скрины и сейв. Пароли те же.

Дублирую стартовый сейв на всякий случай:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

У шошонов читер старт. У остальных более-менее.

У шошонов 3 уникальных ресурса в радиусе города и 2 руины. Просто супер.


 ! 

ПАРОЛЬ МНЕ. ВЫДАННЫЙ ПАРОЛЬ НЕ РАБОТАЕТ
 
Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Перевыложил сейв и скрин. У Шошонов тоже будет проблема с сейвом, мне нужно будет перевыкладывать сейв. Это только первый ход, потом всё нормально будет ;)

В ближайшее время добавлю в шапку описание, как выкладывать скрины и сейвы, а то, смотрю, не все умеют...

Ссылка на комментарий


 ! 

ХОД
 

Думал, думал. Старт конечно не для божества в большей степени.

ОНОНДАГАНажмите здесь!
 216025001.jpg[Cкрыть]

Из плюсов - соль в радиусе города и 2 пшена, 1 из которых в радиусе города. Старт конечно Волевой, но есть сомнения, что воля здесь будет лучше традиции.

Вопрос: Варвары есть или нет?

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Pechen
Ссылка на комментарий

Вопрос: Варвары есть или нет?

Стартовые условия - по умолчанию. В шапке темы есть скрин со включенными дополнениями. Там же видно, что никаких галочек не стоит. Варвары есть.

Ссылка на комментарий

Стартовые условия - по умолчанию. В шапке темы есть скрин со включенными дополнениями. Там же видно, что никаких галочек не стоит. Варвары есть.

Понял.

Эх, думаю проиграем мы все.

Ссылка на комментарий

Pechen, ну конечно воля будет хуже. Ты что, собрался на божестве нападать? Ессесно надо в обороне сидеть. Так хоть будет шанс отбиться

а, вот ещё. МАК, я так понял переходить можно сколько угодно раз? то есть можно сначала расследовать территорию, потом сдвинуть война на нужное тебе место, а потом выложить сейв? ну это ж читерством попахивает

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Pechen, ну конечно воля будет хуже. Ты что, собрался на божестве нападать? Ессесно надо в обороне сидеть. Так хоть будет шанс отбиться

Воля дает возможность быстрее расселиться и отстроиться.

Традиция дает рост. Вот и делема.

Вопрос для организатора: Могут ли люди-игроки заключать между собой Научные договоры?

Ссылка на комментарий

МАК, я так понял переходить можно сколько угодно раз? то есть можно сначала расследовать территорию, потом сдвинуть война на нужное тебе место, а потом выложить сейв? ну это ж читерством попахивает

Всё правильно понял. Мы играем на божестве, а переходить можно в пределах одного хода. В ХОТ-СИТе больше переходить и не получится :)

Вопрос для организатора: Могут ли люди-игроки заключать между собой Научные договоры?

Да, могут.

Ссылка на комментарий

Воля дает возможность быстрее расселиться и отстроиться.

Традиция дает рост. Вот и делема.

ты уверен? давай с тобой проведём такой эксперимент? за сколько ходов ты заимеешь 2 города (не считая столицы) с амбаром, библой и рынком в каждом из них? вот примерно к какому ходу, как ты думаешь? при этом имеея тоже самое в столице с построеным НК. ну и армия при этом чтоб была луков 7-8/ ну и ессесно святилище и 2 каравана

Изменено пользователем CR4SH
Ссылка на комментарий

Присоединился бы к какой-нибудь команде. Правда на божестве не часто выигрываю, и времени на игру не очень много (работа/семья).

З.Ы. Лицензия.

Ссылка на комментарий

Присоединился бы к какой-нибудь команде. Правда на божестве не часто выигрываю, и времени на игру не очень много (работа/семья).

З.Ы. Лицензия.

Раз у тебя лицензия, то может ты к Ацтекам примкнешь? Подстраховать, так сказать... А то вдруг так получится, что после очередного обновления сейв станет несовместимым - вот вы с CR4SH'ем и продолжите, м? Чтобы игра не останавливалась до выхода нового релиза цив5 на торрентах

Ссылка на комментарий

Ок. Мне не критично, хотя культурная победа мне кажется не очень реальной.

З.Ы. Почему Галерея Уффици - (исп) ? Я ее, вроде. во Флоренции видел.

Ссылка на комментарий

ты уверен? давай с тобой проведём такой эксперимент? за сколько ходов ты заимеешь 2 города (не считая столицы) с амбаром, библой и рынком в каждом из них? вот примерно к какому ходу, как ты думаешь? при этом имеея тоже самое в столице с построеным НК. ну и армия при этом чтоб была луков 7-8/ ну и ессесно святилище и 2 каравана

Я могу и не заиметь 2 города если меня ИИ вынесет. Сравнивать Волю и Траду на скорость расселения не совсем корректно. Так как можно начать строить первого посела уже как вырастет город до 2-х жителей.

А можно и до 5-6 ждать.

При этом если сразу ломиться к поселу из воли, то он появиться ходу так на 25-27, примерно, это если культуру из руин не брать.

При этом посел будет халявным.

Не пойму зачем мне 7-8 луков, они сожрут все деньги, и 2 каравана? У меня первый караван не раньше 100 хода на стандарте бывает. Так что караван не показатель.

Ссылка на комментарий

Ок. Мне не критично, хотя культурная победа мне кажется не очень реальной.

З.Ы. Почему Галерея Уффици - (исп) ? Я ее, вроде. во Флоренции видел.

та ладно тебе, я ваще не знаю как устроена "культурная" механика в игре

ни разу не играл ещё за ацтеков, и уж тем более на культуру

Ссылка на комментарий

Я могу и не заиметь 2 города если меня ИИ вынесет. Сравнивать Волю и Траду на скорость расселения не совсем корректно. Так как можно начать строить первого посела уже как вырастет город до 2-х жителей.

А можно и до 5-6 ждать.

При этом если сразу ломиться к поселу из воли, то он появиться ходу так на 25-27, примерно, это если культуру из руин не брать.

При этом посел будет халявным.

Не пойму зачем мне 7-8 луков, они сожрут все деньги, и 2 каравана? У меня первый караван не раньше 100 хода на стандарте бывает. Так что караван не показатель.

ну ты же сказал, что воля позволит быстрее традиции расселиться и расстроится? вот я и предлагаю провести експеримент на "кто быстрее расселится и разовьёцца)"

Ссылка на комментарий

Ок. Мне не критично, хотя культурная победа мне кажется не очень реальной.

З.Ы. Почему Галерея Уффици - (исп) ? Я ее, вроде. во Флоренции видел.

Оу, ты прав! :blush: Придется исключить из игры ОП за это чудо...

та ладно тебе, я ваще не знаю как устроена "культурная" механика в игре

ни разу не играл ещё за ацтеков, и уж тем более на культуру

Бонус Ацтеков "Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ": За каждого убитого вражеского юнита империя получает очки культуры.

Поэтому они могут набирать цивики даже не строя культурные здания. Постоянная война (даже с варварами) будет приносить им стабильный культурный рост! Только не слишком увлекайтесь, а то ненароком военной победой игру закончите ;)

Ссылка на комментарий

Культурная победа идет не от культуры, а от туризма. У ацтеков никаких бонусов на туризм нет.

К тому же на божестве комп много чудес строит, да и с остальной культурой у него не слабо, очень тяжело ее туризмом подавить.

Изменено пользователем YAN_N
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,232
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 95249

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...