CK2-EU4 Encoding - Страница 2 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

CK2-EU4 Encoding

Рекомендованные сообщения

Freezze

Добрый вечер всем!

Представляю вашему вниманию мою небольшую разработку для удобства игроков. Вы желаете поиграть в сконвертированное сохранение из Crusader King 2 в Europa Universalis 4, но возникает проблема с кодировкой русификации. Этот инструмент поможет Вам перекодировать необходимые тексты в кодировку, понимаемую EU4.


 i 

Инструкция по применению:

  • Сконвертируйте сохранение в CK2
  • Запустите программу CK2-EU4 Encoding
  • Внимание: программа действует только если Вы не перемещали директорию "Paradox Interactive", расположенную в директории "Мои документы". Также должен быть установлен .NET Framework 4.0
  • Найдите в списке файлов вашу конвертацию
  • Отметьте галочкой
  • Нажмите кнопку "Декодировать"
  • Запускаете EU4, ставите галочку на моде и играете


 

Прошу Ваши замечания, сведения о багах, предложения и мнения, касающиеся данной программы, постить в этой теме.

Огромное спасибо за помощь в разработке SShredy и elmorte.

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (альтернативная ссылка с Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. )

Скачать: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Slavkin
добавил ссылку на русскую клавиатуру
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Slavkin А может лучше в важные перенесешь или закладку отдельную в теме с руссификатором сделаешь!?

Ссылка на комментарий

Slavkin
Slavkin А может лучше в важные перенесешь или закладку отдельную в теме с русификатором сделаешь!?

В теме с русификатором есть ссылка на тему с декодером, в низу первого сообщения и в синей рамке. Возможно стоит добавить ссылку и в технической теме, посмотрим.

Ссылка на комментарий

Ребята! Вопрос такой - купил я конвертер в стиме, но он у меня в лаунчере не появляется и в игре кнопка экспорта затенена(то есть не работает). У меня стоит русик может дело в нём? Обе игрули лецензия.

P.S. Да и кстате пробовал ваш конвертер, но там тоже не работает показывает:

- Не удалось найти часть пути. И вот этой папке Парадокс нет файла папки eu4_export, который должен быть в части пути(адрес документов не менял). Если жать продолжить(игнорировать ошибку) то открывает декодер, но в нём нет фалов.

Изменено пользователем Vadimio
Ссылка на комментарий

dedmazajj

Произвёл свою первую конвертацию (обе игры со всеми dlc - стимовские, на обеих - ваши полные переводы '' без мишуры'', скачан и был использован декодер от Freezze). Всё отлично сконвертировалось и перекодировалось, кроме миафизитской Абиссинии, религией которой стало none_religion, посмотрел форумы, вроде бы никто с таким не сталкивался, кто-нибудь может подсказать, в чём суть проблемы?

Ссылка на комментарий

Морро
Ребята! Вопрос такой - купил я конвертер в стиме, но он у меня в лаунчере не появляется и в игре кнопка экспорта затенена(то есть не работает). У меня стоит русик может дело в нём? Обе игрули лецензия.

P.S. Да и кстате пробовал ваш конвертер, но там тоже не работает показывает:

- Не удалось найти часть пути. И вот этой папке Парадокс нет файла папки eu4_export, который должен быть в части пути(адрес документов не менял). Если жать продолжить(игнорировать ошибку) то открывает декодер, но в нём нет фалов.

Та же проблема, поддерживаю вопрос

Та же проблема, поддерживаю вопрос

Программа заработала, когда запускал из ...DocumentsParadox InteractiveCrusader Kings IIeu4_exportmod или из ...DocumentsParadox InteractiveEuropa Universalis IVmod (вместе с файлом EU4LocHelper туда копировал), но ситуацию с корявым текстом не решило, то есть все флаги, значки и особенности стран и религий переносит, но названия стран, титулов и вообще всех кнопок переносит в формате _...._ и т.д. То есть выбирая себе задание видишь что-то вроде improve_relations_province001.

P.S. Не понял как отредактировать сообщение, не ругайтесь.

Изменено пользователем alexis
Соединены подряд идущие сообщения
Ссылка на комментарий

На новой версии починили перенос, но после декодирования перенесённый сейв багует. Почините, если не сложно.

Ссылка на комментарий

Armored Bard

Дайте ссылку на новую версию с починенный переносом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

походу никто не обновляет этот декодер. куда тогда обращаться?

Ссылка на комментарий

SShredy выкладывал в какой-то теме доработанную им же версию. Посмотри в его постах месячной давности.

Ссылка на комментарий

SShredy
SShredy выкладывал в какой-то теме доработанную им же версию. Посмотри в его постах месячной давности.

Я сделал только перевод конвертера в full CK2, чтобы всякие страны и идеи на русском были, декодером я не занимался.

Дайте ссылку на новую версию с починенный переносом, пожалуйста.
походу никто не обновляет этот декодер. куда тогда обращаться?
На новой версии починили перенос, но после декодирования перенесённый сейв багует. Почините, если не сложно.

Декодер затрагивает только папку localisation, он не должен влиять на работоспособность сейва и от версии игры не зависит.

Ссылка на комментарий

Конвертер работает с 1.9,у меня же стоит 1.10.

Собирается ли кто нибудь обновлять эту прогу?

Ссылка на комментарий

SShredy

У меня работает и на 1.11.4, вы точно делаете все по инструкции?

Ссылка на комментарий

У меня работает и на 1.11.4, вы точно делаете все по инструкции?

Экспортировал - открыл прогу - декадировал - когда в модах открываю написано что поддерживает 1.9.***

Ссылка на комментарий

SShredy

Так это не в декодере дело, а в самом конвертере. Обновляйте Крестоносцев 2.

Ссылка на комментарий

Странно. У меня dlc и обе игры лицензии и соответственно последних версий. Зашел в КК2, выбрал последний сценарий и экспортировал. Потом взял ваш декодер и декодировал соответственно, предварительно разархивировав. Захожу в ЕУ4 и вижу всё равно страны с названиями вида Zхх, Yxx или вида ?????. В чем может быть загвоздка?

Изменено пользователем Alslav
Ссылка на комментарий

SShredy

Автора декодера уже давно нет на форуме.

Вы распаковали декодер, потом декодировали сейв и запустили Европу 4?

Вы запускали русификатор?

Ссылка на комментарий

Распаковал декодер, декодировал и потом запускал Европу и в русской, и английской версии. И там, и там одни и те же страны не отображается корректно.

Ссылка на комментарий

Объясните хоть в чем принцип работы декодера и в чем баг конвентатора заключаются. Может быть сам разберусь.

Ссылка на комментарий

SShredy

Он работает как арога по конвертации, просто конвертирует фалйы локализации.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 56
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51905

Лучшие авторы в этой теме

  • SShredy

    9

  • Slavkin

    3

  • Freezze

    3

  • JasperOne

    3

  • Alslav

    3

  • alexis

    2

  • vonBulka

    2

  • @ronin

    2

  • invaaz

    2

  • Sanbor

    2

  • Sharlatan

    2

  • Drakrig

    2

  • wladimiron

    1

  • Millenarian Emperor

    1

  • Scald

    1

  • Алeксeй

    1

  • Морро

    1

  • Vadimio

    1

  • Armored Bard

    1

  • írläphigöschumükadothofodig

    1

  • dedmazajj

    1

  • Harkabar

    1

  • Дейтерий

    1

  • nikogo.net

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...