Ваха-стайл - Блог Greensleeve - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ваха-стайл

Рекомендованные сообщения

Greensleeve

Этот пост написан под влиянием Фальконетско-Ноугудовского проекта по ПЛИО, так что нет смысла рассматривать его как нечто самостоятельное.

7ZFJ.jpg

Cтратег - Б-г-Император. Некогда был активен в Империуме, но нынче сидит на золотом троне, лишь изредка обозначая Волю Свою, которую толкует Экклезиархия. Объемы деятельности дают основания хаоситам утверждать о том, что это Труп на Троне. Вроде формально и правит, но регентство осуществляет формируемый Совет Лордов Терры (Кабмин).

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350451.gif

ФСБ - Инквизиция. Одного из инквизиторов недавно унизили грязные хаоситы, понаписав про него пакостей, и он потребовал экстерминатуса, ссылаясь на Волю Его. Не получилось и не фартануло.

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350466.gif

СГС - Ультрамарины. Во многом Орден являются фишкой серии, притом, что ничего цепляющего в нем нет. Иерархия, являющаяся отражением Кодекса Астартес, слабо выраженная индивидуальность, ушедший в стазис славный лидер, отвага и честь с уважением. Признанные мастера искусства тактического отступления, имели своего представителя в Инквизиции. И да, цветовая гамма намекает.

Также славны тем, что генокод Ультрамаринов наиболее стабилен и чаще всего используется для создания новых орденов — около двух третей орденов космодесанта происходят от Ультрамаринов.

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350448.gif

БД - Черные храмовники. По идее, Орден должен вести постоянный крестовый поход против ереси коммунизма, но зачастую выступления неубедительны. Примарх Дорн-БГ, от которого ведёт род Орден, нынче толи умер, толи где-то застрял, посему командует орденом Сигизмунд-ДС.

Вера Черных Храмовников часто описывается, как фанатизм или даже религиозный фундаментализм. Они буквально жаждут уничтожения врагов человечества и способны стереть с лица галактики треды за искупление греха коммунизма, а коммунист или анархист в треде вызывают у них физический, почти параноидальный приступ ненависти. Боевой клич: "Ни жалости, ни аргументов, ни самоиронии!"

Предметом особого поклонения Храмовиков являются Немецкие танки.

LhU6w.jpg

ПГиМ - Экклезиархия. Кто с паранойей, достойной лучшего применения, найдёт ересь Деструктивизма? Конечно, Экклезиарх всея форума. Ему лучше остальных известна Воля Императора и то, как должен быть устроен Империум. Другой известный служащий этой структуры давно считает себя Серым Рыцарем. Реальность, однако, куда прозаичней.

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350856.gif

SPQS - Космоволки. Из-за неоднозначных проявлений легионеров не вполне ясно, является ли Легион лояльным или хаоситским. Так, Экклезиархия давно уличила Легион в ереси Деструктивизма, а Инквизиция попыталась ввести свои порядки, но всем плевать. Примарх ордена Расс-Фальконет некогда пропал, но нынче заметны признаки того, что он вернулся из варпа. Иногда выходят на Великие Охоты. Некоторые длинные клыки Легиона ведут борьбу с хаотами в/на планете Укроруссия с упорством, достойным кровавых когтей.

Главная слабость Волков — «проклятие вульфрена», риск, что «внутренний волк» возьмёт верх, превратив десантника в безумное, одержимое звериной яростью животное. Такой случай был, результат трагичен.

SJRBe.jpg

Демократический союз - WAAAGH! . Часто это слово используют для обозначения любой крупной орды юзеров - в основном потому, что для неё возможно лишь одно состояние

Споры, рождаемые наиболее старой особью зеленокожих, породят следущую цепочку развития: Сквиги (животные), Снотлинги (примитивная форма разумной жизни), Гроты (они же Гретчины или Гоблины) и, лишь в последнюю очередь, Орки. Причём гриб решает сам, какой вид породить, обычно, когда в округе нет гротов и орков, сначала появляются сквиги, далее гретчины и снотлинги, только потом орки, затем орки узкой специализации (мекки, болебои)

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350462.gif

RED - Пожиратели миров. Легион не выглядит чем-то монолитным, посему отдельные банды бойцов Ангрона ведут холивары ради Кровавого бога во множестве локаций и против различных врагов: в/на Укроруссии, против Черных Храмовников, во имя лицвинства и пр. Красная броня и глобус на значке весьма намекают на СССР.

Пожиратели Миров желают только одного: убить врагов в рукопашной и их черепа принести Кхорну. Иногда и череп товарища сойдёт.

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350444.gif

СВ - Черный легион. Самый влиятельный и организованный легион Хаоса. Лидер легиона Абаддон-Керван водит Чёрные Крестовые Походы в Империум, отчего большинство лоялистов его люто ненавидит и стремится уничтожить. Эффективность ЧКП следует оценить высоко, даже Кадия, руководимая ФСБ, почти пала под ударами деструктивистского варпа.

Любимая Хорусом доктрина, в соответствии с которой, "врагу следовало перегрызть горло", что достигалось уничтожением вражеского командования, путем быстрого и молниеносного налета, осталась широкоупотребительной тактикой Легиона.

warhammer-40000-фэндомы-иконки-350465.gif

RATS - Тысяча сынов. Самый маленький из легионов Хаоса, тем не менее известен сильными колдунами, одного из которых настойчиво стремится уничтожить Экклезиарх.

И ранее они стремились избежать ближнего боя, предпочитая колдовство или дальнобойное оружие, разработка теории Чернокнижниками Хаоса и влияние Рубрики Аримана только усилили стремление к этому подходу. Десантники, подверженные влиянию Рубрики, разворачивают основную огневую мощь атаки, в то время как Чернокнижники используют психическую силу, чтобы организовать битву с построенным ранее планом обмана.

lhMum.jpg

Варлокия - Флот-улей. Самое непонятное сообщество в галактике. Тиран улья вроде и убит отважными ультрамаринами, но следы его деятельности то и дело появляются в разных местах, порой самых неожиданных

kmL4M.jpg

Имперская гвардия. Обычные юзеры форума, тянущие лямку во всех разделах. Имя нам - легион и дальше по тексту.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
OmarBradley

40ковник не канает. Давай обзор по ереси горусяна. Но многие аналогии точны и тонки.

ФСБ это скорее гей-рыцари под крылом инквизиции в 40 к. Так как малоадекватны, уничтожая все без разбора, заподозренное в ереси, секретны и у них проблемы с памятью.

СГС как раз таки ТС - так как право у них легко лево, а лево - легко право, верх оказывается боком, а черное - зеленоватым в крапинку. Маги...епт...Попытались перехитрить бога перемен и в итоге перехитрили себя. Некогда самый сильный легион сократился до жалкой кучки. Правитель легиона - выпезднут в варп.

БД - пожиратели миров. кхорнатики. Гвозди в их голове поют: "СС, ВЕЛИКАЯ ГЕРМАНИЯ, ХАЧИ, ГЕИ, ЫМПЕРИЯ, КРАСНАЯ РВАНИНА...УБИВАААААААТЬ!!!! РЕЗАТЬ НА РЕМНИ!!!". Бросаются в бой неорганизованно, нестройной толпой, легко попадая в засады. Но развито чувство братства и локтя...когда то...было...

ДемСоюз - орки, все правильно.

Иногда просыпаются ошметки ПГиМ. Но их сила уже прошла. Судя по надменности. они могут быть и эльдарами, но по тупизне и неадекватности могут сравниться с простыми, войнами-нектонами, покореженными из-за примитивного переноса и неправильного пробуждения. Одно плохо, они используют силу К'тан.

Варлокия - тираниды. Создают с помощью своих трудов и книг культ генокрадов внутри одного отдельно взятого форума. Пока это только маленькие отростки флотов.

РАТС, скорее ТА, так как малоадекватны, на первый взгляд, загадочны и появляются неожиданно, преследуя свои странные цели. Примарх легиона где то заточен и лечится. Возможно воткой.

СПКС - скорее ультра. Те же римляне. Вид в профиль. Самый многочисленный и сильный легион. Встречаются разные типажи воинов, так как по легенде в 13м намешано аж из 3х легионов. Войны унитазного ободка, много говорят о нэзалэжности и вполне способны рулить форумом без стратега. Примарх стал тихий-тихий и грустный, как после слаанешисткого плена.

СВ - Или волки, которые не волки, так как весьма анархичны. Или кулаки, которые упороты в щии. Упорны и уперты в обороне, именно эта партия выстояла в самые темные времена форума и породила или собрала под своими знаменами самых упоротых борцунов.

РЭД - саламандры. Во первых - почти все из нацменов, во вторых по социалистически человеколюбивы и как бы гуманистичны.

Изменено пользователем OmarBradley
Ссылка на комментарий

Greensleeve

Будь я олдфагом, дал бы по Ереси. Но увы, очень глубоко в историю муторно залезать. Вот если б кто рассказал кратко, можно было б подсуетиться.

Ссылка на комментарий

OmarBradley

Олдфажность для ереси и не нужна. Так как серия "Ересь горусяна" раньше была обозначена только как факт, то и книги по её события от черной библиотеки и форжы пишутся только сейчас. И с каждой новой книгой - новый бэк, который делает не валиден старый.

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Неправильно я выразился выше :blush:. Историю форума я знаю плохо, сопоставить с Ересью из-за этого трудновато будет.

Ссылка на комментарий

Логаш

ПГиМ - определённо Эльдары! Некогда могучие, сейчас представляют собой горстку выживших, которые бродя по всему миру контактируют с другими, тем не менее преследуя свои цели. А их лидер страдает отменным ЧСВ.

Что ещё можно добавить?

РЭД и Кхорниты ИМХО сочетаются не очень хорошо.

Белое дело, я бы назвал некронами. Долгое время были в спячке, сейчас просыпаясь идут в наступление за древние идеи, взгляды... по пути уничтожая всех.

Моно вспомнить ещё империю ТАУ, и Тёмных Эльдар.

Последние например, вполне могут быть СГС. Образовались в основном из выходцев ПГиМ, внутри постоянно идёт паранойя и партийная борьба, внешняя политика построена на "замучаем всех кто против нас, и принесём в жертву их души".

Единственный минус - Тёмные Эльдары никогда не были во вселенной на первых ролях.

Ссылка на комментарий

Ричард
ПГиМ - Экклезиархия. Кто с паранойей, достойной лучшего применения, найдёт ересь Деструктивизма? Конечно, Экклезиарх всея форума. Ему лучше остальных известна Воля Императора и то, как должен быть устроен Империум.

Кое-кого у нас нет, а должны быть:

codex-adepta%20sororitas.jpg

Другой известный служащий этой структуры давно считает себя Серым Рыцарем. Реальность, однако, куда прозаичней

А я что известный? Да и не считаю себя я Рыцарем. Бред несёте.

РЭД и Кхорниты ИМХО сочетаются не очень хорошо.

Расстрелов богу расстрелов!

Репрессий трону репрессий!

Белое дело, я бы назвал некронами. Долгое время были в спячке, сейчас просыпаясь идут в наступление за древние идеи, взгляды... по пути уничтожая всех.
Некроны не верят в императора, а БД верит. Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Логаш
Расстрелов богу расстрелов!

Репрессий трону репрессий!

Покажи на форуме темы, где РЭДовцы требовали расстрелов и репрессий? Если и были такие случаи то никак не больше прочих)
Ссылка на комментарий

OmarBradley
А я что известный? Да и не считаю себя я Рыцарем. Бред несёте.

Начнем с того, что ты - никто :lol:

РЭДы - они мирные и человеколюбивые, как саламандры. И нацмены :P Ну и жечь любят.

Ссылка на комментарий

Greensleeve

Логаш, вы, возможно, правы в исторической перспективе. Я делал так, как вижу в данный момент ;)

Ричи, у меня к вам традиционный вопрос: why so serious? :)

Ссылка на комментарий

Ричард
Покажи на форуме темы, где РЭДовцы требовали расстрелов и репрессий? Если и были такие случаи то никак не больше прочих
у меня к вам традиционный вопрос: why so serious? :)
Ссылка на комментарий

Ричард
Начнем с того, что ты - никто :lol:

Ричард-Maraas, лол.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4740

Лучшие авторы в этой теме

  • Greensleeve

    4

  • Ричард

    3

  • OmarBradley

    3

  • Логаш

    2

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...