Префектура Europa Universalis - Страница 24 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Префектура Europa Universalis

Рекомендованные сообщения

Platon

Префектура Europa Universalis

shxl3ir.png

Добро пожаловать в префектуру раздела Europa Universalis, стратеги! Здесь вы можете поделиться своими идеями о том, как сделать подфорум лучше, пожаловаться на местных префектов или же просто обсудить животрепещущие вопросы модерации.

Полномочия префектов определены законом № 5 "О префектах и советниках".

 

Текущие Префекты:

  • вакантно
  •  
  •  

 

 

Локальные модераторы Europa Universalis IV:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  – @Feas

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - @Gambit

 

 

Ув. префекты! О правилах вёрстки сообщений и нюансах модерации вы можете прочитать в статье Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Задать вопрос остальным префектам вы можете в теме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Москит
Обновлён список префектов и модераторов.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
alexis
ИМХО, сборник ссылок гораздо менее удобен, чем всё в одной теме или даже в одном сообщении. Например, в FAQ, где всё сразу в одной куче, я захожу регулярно и мне очень удобно, я бы даже предложил раздробить его на разделы поменьше для простоты навигации. Путеводитель же уже перегружен большим количеством вводного текста и ссылок, а для мануала понадобится их гораздо больше делать.

:D пацаны наоборот предлагали для faq типа сделай всё в одном спойлере! я и так там соединил несколько спойлеров в одно как мог (например, война, армия, флот, боевая - всё в одном спойлере сейчас), типа что врубаешь CTRL + F = сразу всё видно, не приходится тыкаться открывать каждый спойлер.

да, тоже верно, не нужно наверное делать фактически копию уже существующего путеводителя, где был бы набор ссылок. Но с другой стороны, если всё в одно сообщение накидать , будет стена отпугивающего количеством букв текста :(

Ссылка на комментарий

Light Grey
:D пацаны наоборот предлагали для faq типа сделай всё в одном спойлере! я и так там соединил несколько спойлеров в одно как мог (например, война, армия, флот, боевая - всё в одном спойлере сейчас), типа что врубаешь CTRL + F = сразу всё видно, не приходится тыкаться открывать каждый спойлер.

да, тоже верно, не нужно наверное делать фактически копию уже существующего путеводителя, где был бы набор ссылок. Но с другой стороны, если всё в одно сообщение накидать , будет стена отпугивающего количеством букв текста :(

:D А мне нравилось как было - много спойлеров)

Насчёт стены текста - можно создать тему, закрыть её, а каждый раздел сделать в своём сообщении. (ну и спойлеры использовать) Тогда получится, что разделы мануала разделены по сообщениям и можно будет давать ссылку на каждое из них, но всё будет в одном месте.

Ссылка на комментарий

Slavkin
Многое у нас уже есть, не централизованно, правда, и разбросано по разным темам...

Эту вот всю информацию планируется в один единственное сообщение затрамбовать? Или всё-таки перечень ссылок это будет, на подобие существующего Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ?

Я представляю себе всё так: полное вычисщение Базы знаний (грядёт 1.6 и куча изменений) и последующее создание тем (и перенесение старых, не утративших актуальности), таких как(пример):

"искусство войны" (все военные аспекты)

11px-U+21B3.svg.pngНаемники и как их использовать (by Аркесс) (СТАТЬЯ А НЕ ССЫЛКА НА НЕЁ!)

11px-U+21B3.svg.pngСодержание войск (by sasha108) (СТАТЬЯ А НЕ ССЫЛКА НА НЕЁ!)

11px-U+21B3.svg.png???

"Адам Смит за тридцать секунд" (торговля и производство)

11px-U+21B3.svg.pngЦены на товары (by Valkon) (СТАТЬЯ А НЕ ССЫЛКА НА НЕЁ!)

"колонизируем вместе с Христофором Колумбом" (колонизация)

"Идеи и предложения".

В каждой теме (кроме идей и предложений) ТОЛЬКО статьи/мануалы/руководства.

Разделы оставить открытыми, но все вопросы и пожелания форумчан переносить в "Идеи и предложения", оставляя только годную и хорошо оформленную и структурированную информацию.

================

Что касается существующего путеводителя - он слишком перегружен. И эта синяя плашка, бр-р-р. Я сделал прототип своего, чтобы он в первую очередь служил "опорным планом" для написания Базы Знаний.

Ссылка на комментарий

Slavkin
"искусство войны" (все военные аспекты)

11px-U%2021B3.svg.pngНаемники и как их использовать (by Аркесс) (СТАТЬЯ А НЕ ССЫЛКА НА НЕЁ!)

11px-U%2021B3.svg.pngСодержание войск (by sasha108) (СТАТЬЯ А НЕ ССЫЛКА НА НЕЁ!)

11px-U%2021B3.svg.png???

Объясняю далее;

Создаётся тема "искусство войны". В первом сообщении кусок путеводителя, связанный с "искусством войны" (без спойлера) или весь путеводитель (но тогда под спойлером), я не решил. В первом же сообщении аннотация: что находится в данной теме.

Далее, второе сообщение: уже статья/руководство/мануал, рассматривающая один аспект.

Далее, третье сообщение: другая статья/руководство/мануал, рассматривающая уже другой аппект.

И так далее.

Ссылка на комментарий

alexis
И эта синяя плашка, бр-р-р

вам тоже она не нравится? так писали бы раньше :) убрать её несложно, попутно разукрасив ключевые слова красивыми шрифтами и цветами :)Аркесс уже давал понять, что "эти синие плашки" есть плохо для правильного оформления. Я просто ждал, чтоб кто-нибудь ещё высказался :)

Я представляю себе всё так: полное вычисщение Базы знаний (грядёт 1.6 и куча изменений)

тут чуть ли не каждый второй патч привносит массу изменений в баланс игры, что прикажете делать, когда выйдет версия 1.8 или 2.0? :(

В каждой теме (кроме идей и предложений) ТОЛЬКО статьи/мануалы/руководства.

Разделы оставить открытыми, но все вопросы и пожелания форумчан переносить в "Идеи и предложения", оставляя только годную и хорошо оформленную и структурированную информацию.

Когда начинать работу?! Или ждём выхода 1.6?

Ссылка на комментарий

Slavkin
вам тоже она не нравится? так писали бы раньше :) убрать её несложно, попутно разукрасив ключевые слова красивыми шрифтами и цветами :)Аркесс уже давал понять, что "эти синие плашки" есть плохо для правильного оформления. Я просто ждал, чтоб кто-нибудь ещё высказался :)

Плашки бесполезны если внутри них более 7-8 строчек, имхо.

тут чуть ли не каждый второй патч привносит массу изменений в баланс игры, что прикажете делать, когда выйдет версия 1.8 или 2.0? :(

Такие вещи стоит обсуждать перед выходом этих 1.8 или 2.0. Сейчас смысла нет - мы об этом совершенно ничего не знаем.

Когда начинать работу?! Или ждём выхода 1.6?

Сейчас стоит прикинуть о чём нужно будет написать и оформить это (например в виде путеводителя с пока ещё не существующими темами/статьями/руководствами), но не более. Наполнять стоит после выхода 1.6.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Когда начинать работу?! Или ждём выхода 1.6?

Я так думаю, что сделать заготовки для будущих мануалов можно уже сейчас, и уже сейчас можно делать заявки на написание статей.

И все же ИМХО путеводитель по Базе Знаний не нужен. Там из названий мануалов будет понятно, какой из них чему посвящен. Плюс в самих статьям можно и нужно делать перекрестные ссылки на другие мануалы (то есть, например, в статье про флот сделать отсылку на торговый раздел, мол о мирном использовании флота смотрите тут, и наоборот, в торговом мануале при описании использовании кораблей для буста ТП сделать отыску на боевые возможности этих кораблей или что-то в этом роде).

Ссылка на комментарий

Valkon

Сугубо ИМХО — сливать посты Базы Знаний в несколько больших постов — плохая затея. Во первых, теряется авторство, во вторых, затрудняется обсуждение и комментирование. А это таки форум, а не вики.

Ссылка на комментарий

Эльфин
Сугубо ИМХО — сливать посты Базы Знаний в несколько больших постов — плохая затея. Во первых, теряется авторство, во вторых, затрудняется обсуждение и комментирование. А это таки форум, а не вики.

Так нет, не в несколько больших постов, а в несколько больших тем. Разбиение на посты сохранится, авторство в принципе тоже, зато бардака в Базе станет меньше.

PS А второго Префекта у раздела теперь не будет что ли?

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Valkon

Таки это то же самое, что объединить все ААРы по Бранденбургу в одну тему «Отчёты о Бранденбурге». Бардака может станет поменьше, но как то это всё таки неправильно, на мой взгляд

Ссылка на комментарий

Slavkin
Так нет, не в несколько больших постов, а в несколько больших тем. Разбиение на посты сохранится, авторство в принципе тоже, зато бардака в Базе станет меньше.

PS А второго Префекта у раздела теперь не будет что ли?

Таки это то же самое, что объединить все ААРы по Бранденбургу в одну тему «Отчёты о Бранденбурге». Бардака может станет поменьше, но как то это всё таки неправильно, на мой взгляд

Получится один отчёт, просто разные его части будут написаны разными людьми.

Изменено пользователем Slavkin
Ссылка на комментарий

Эльфин
Таки это то же самое, что объединить все ААРы по Бранденбургу в одну тему «Отчёты о Бранденбурге». Бардака может станет поменьше, но как то это всё таки неправильно, на мой взгляд

Хотите другую аналогию? Это как нескольким людям собраться, написать несколько статей по математике, а потом издать это одной книгой и назвать ее "Учебник по математике" с указанием всех авторов, в том числе, кто над какой главой работал.

Ссылка на комментарий

Valkon
Префектам о закрытии и удалении тем

Нельзя закрывать темы! Тем более нельзя темы удалять. Не следует брать пример с политических разделов Стратегиума - там вообще чуть ли не половина тем закрывается или удаляется (да, я преувеличил, но...)

...

Удаление тем - вообще мегазло. Применяется исключительно к спамерам и хулиганам.

Если есть хоть малейшие сомнения насчёт закрывать/не закрывать, удалять/не удалять, то такие сомнения следует трактовать в сторону "не". Всё ещё сомневаетесь? Тогда посоветуйтесь со Штурманом, он подскажет.

...

То, что я говорил применительно к темам (закрытие/удаление) вполне подходит и для сообщений.

Слияние тем — это, де факто, их удаление. Куда в этом варианте денутся коменты, вообще непонятно. Создать для них отдельные темы вида «Обсуждение торговли», «Обсуждение наёмников» и т.д.? Так бардака станет только больше.

Если БЗ вообще надо структурировать (в чём я, например, не уверен) — проще создать подразделы «Торговля», «Война», «Экономика» и так далее

Ссылка на комментарий

Эльфин
Слияние тем — это, де факто, их удаление. Куда в этом варианте денутся коменты, вообще непонятно. Создать для них отдельные темы вида «Обсуждение торговли», «Обсуждение наёмников» и т.д.? Так бардака станет только больше.

Если БЗ вообще надо структурировать (в чём я, например, не уверен) — проще создать подразделы «Торговля», «Война», «Экономика» и так далее

Обсуждение не-авторами в идеале вообще лучше бы убрать из БЗ в Стратегии и Тактику. По замыслу в БЗ должны находиться только мануалы, это будет, так сказать, библиотека раздела. Вы же в книгах комментарии не приписываете? Вот и тут не надо. Темы не удаляются, они переносятся в Стратигию и Тактику, где можно спокойно обсуждать.

Эм... а куда делось сообщение, на которое я ответил? :blink:

Нашел, теперь вопрос следующий, кто и зачем его в шапку затолкал?

:wacko:

Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

alexis
PS А второго Префекта у раздела теперь не будет что ли?

Да вон Valkon вроде вызвался модератором всей Европы побыть, посильную помощь оказать :)

Эм... а куда делось сообщение, на которое я ответил?

Нашел, теперь вопрос следующий, кто и зачем его в шапку затолкал?

что? Шапка редактировалась 23 мая в последний раз.

И кстати предложение от Valkon на счёт неправильности "общей кучи" не лишено логики...

Изменено пользователем alexis
Ссылка на комментарий

Эльфин
Да вон Valkon вроде вызвался модератором всей Европы побыть, посильную помощь оказать :)

что? Шапка редактировалась 23 мая в последний раз.

И кстати предложение от Valkon на счёт неправильности "общей кучи" не лишено логики...

Valkon вызывался и министром и президентом побыть ради кнопочки, ну да не суть.

И да, логики его предложение не лишено. Собственно, ИМХО решение уже лично за вами - создавать темы или создавать подразделы, я ратую лишь за упорядоченность.

По поводу шапки: не знаю, что видел, то видел. То ли форумный движок прикалывается, то ли кто-то с соответствующими правами. Надо было заскринить :lol:

Ссылка на комментарий

Slavkin
Слияние тем — это, де факто, их удаление. Куда в этом варианте денутся коменты, вообще непонятно. Создать для них отдельные темы вида «Обсуждение торговли», «Обсуждение наёмников» и т.д.? Так бардака станет только больше.

Если БЗ вообще надо структурировать (в чём я, например, не уверен) — проще создать подразделы «Торговля», «Война», «Экономика» и так далее

И кстати предложение от Valkon на счёт неправильности "общей кучи" не лишено логики...

Кхм,

"Идеи и предложения".

В каждой теме (кроме идей и предложений) ТОЛЬКО статьи/мануалы/руководства.

Разделы оставить открытыми, но все вопросы и пожелания форумчан переносить в "Идеи и предложения", оставляя только годную и хорошо оформленную и структурированную информацию.

Скажите, скульптору жалко тот камень, который он отсекает от своей будущей статуи? А когда он его выкидывает?

Я предлагаю создавать темы-руководства, а всю шёлуху (советы, подсказки, исправления, пожелания...) из них через какое-то время убирать в тему "идеи и предложения".

Разве было бы плохо, если бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. были бы только части руководства?

Ссылка на комментарий

sidrdim
Цитата(Slavkin @ 27.5.2014, 15:43) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.деи и предложения".

В каждой теме (кроме идей и предложений) ТОЛЬКО статьи/мануалы/руководства.

Разделы оставить открытыми, но все вопросы и пожелания форумчан переносить в "Идеи и предложения", оставляя только годную и хорошо оформленную и структурированную информацию. Кхм, Скажите, скульптору жалко тот камень, который он отсекает от своей будущей статуи? А когда он его выкидывает? Я предлагаю создавать темы-руководства, а всю шёлуху (советы, подсказки, исправления, пожелания...) из них через какое-то время убирать в тему "идеи и предложения". Разве было бы плохо, если бы Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. были бы только части руководства?

Не помню , в какой ветке, но есть такое разделение - создаются две темы: в одной теме выкладывается ААР, а в соседней ведётся его обсуждение. И ААР читать удобно, и обсуждение ведётся. Так и тут... Только со временем, чтобы не засорялась такая тема-руководство, неизбежно придётся рано или поздно объединять несколько постов в один, как раз для получения хорошо структурированной информации. Читать будет очень удобно, особенно если будут ссылки в шапке каждой темы... Но боже, сколько же работы добавиться префекту...

Ссылка на комментарий

mr_john

Предложение вынести из подраздела "Законченные" подразделы "Золотой фонд" и "Завершенные". Много места не займет, а количество клацаний и наглядность повышается

Изменено пользователем mr_john
Ссылка на комментарий

Freezze

Приветствую коллег-префектов сего замечательного раздела. Отвлекитесь, пожалуйста, от трудов праведных и попробуйте представить раздел EU4 в идеальном варианте. Могли бы Вы его описать?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 881
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 143930

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    59

  • alexis

    57

  • Deceased WhiteBear

    45

  • GoooGooo

    39

  • Freezze

    36

  • Мостовик

    35

  • Light Grey

    34

  • Slavkin

    31

  • Эльфин

    28

  • bringer

    24

  • JLRomik

    23

  • prinigo

    20

  • Дон Антон

    19

  • Август II

    19

  • CityLove

    19

  • MaslovRG

    19

  • Jeffery

    19

  • Isaac New

    18

  • Ермак

    16

  • Flashblacker4

    15

  • Толстый

    13

  • Tempest

    13

  • SShredy

    12

  • Bernadotte

    10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

AndrG

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом! Желаю счастья, здоровья, захватывающих партий, общения только с приятными людьми. Пусть кубик всегда падает на 9, а все кометы будут австрийскими! 

antiximik

GoooGooo

i Добрый день дорогие посетители раздела, решительные маляры, утонченные ролеплейщики, горячие мпшники. Во время моего прошлого префекства был начат и хорошо продвин

yukine

Как мне кажется, стоит обновить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Находится она почему-то не в базе знаний, а в стратегии и тактике, но не суть. Ещё можно добавить информацию об инвестициях в

yukine

Я попробовал. Теперь вообще любая страна может создать торговую компанию, если провинции находятся в другом суперрегионе. Число торговых регионов для этого значительно увеличилось до 63-х.

GoooGooo

Краткое изложение Механика торговли в игре может быть изложена как сумма следующего: Торговые узлы (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) по всему миру объединяются в глобальную торговую сеть.

JLRomik

Это ко мне что ли претензия? Я должен искусственно активность в теме вопросов создать? Игре 8,5 лет. Очень мало людей осталось, у которых есть вопросы. Новых игроков мало из-за очень высокого порога в

JLRomik

О том, что у него закрыт доступ в раздел общения пользователей (самый нижний на главной странице). Своё негодование по поводу отсутствия объявления он прекрасно мог высказать в любой другой префектуре

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...