Партия Евроцентризм 1я сессия(1444-1470) - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Партия Евроцентризм 1я сессия(1444-1470)

Рекомендованные сообщения

Total Warrior

Первая игра прошла с довольно скромным составом, ибо к сожалению Московия сможет играть лишь со следующей недели(это было обговорено заранее), Бургундия в последний момент отказалсь играть, Бранденбург как гром среди ясного неба заявил, что у него пиратка, а не лицензия, а Поляк, не смотря на то, что объявился одним из первых в ТС, в начале игры магическим образом пропал из сети.

Решили все равно стартовать, ибо люди специально выделяли вечер для такого дела, и подставлять народ было бы не очень.

3986bc3e7128b5ff7fcad57f5a8a617a.pngАнглия (Total Warrior): Принял решение не воевать с Францией, ибо не выгодно это совершенно. Решил продать каждую из провок за 50 монет, но меркантильный француз выторговал более низкую цену - 45 монет. Кале я хотел продать за 100 монет, но не тут то было. Как гром среди ясного неба АИ-Бургундия(кстати, мы играем на харде и с бонусами к АИ) напала на меня и довольно быстро оккупировала город. Шансов на победу против 47-тысячной армии Бургундии у меня не было, и я решил замириться на их условиях. А их условия быле жесткие - сам город, аннулирование соглашений с Португалией, отказ от корок во Франции и.. выделение государства Cornwall. Конечно, это маленькое королевство я потом взял в вассалы, но все же это был довольно неприятный прецедент.

Война с Шотландией прошла тоже мягко говоря не гладко. Первую армию врага я затащил, но потом выскочила откуда ни возьмись вторая и пришлось даже отступить и перегруппироваться. В конечно счете Шотландия, естественно. пала.

Ирландию пока не присоединяю - жду пока кто-то объединит остров, чтобы потом прийти и завассалить. Скорее всего победителем станет Мунстер, ибо у него уже три провы.

Самая главная радость - относительно ранняя смерть короля-недоумка, и восхождение на престол достойного наследника(1 5 4). Учитывая правда то, что у меня выпало два ивента на минус к стабильности + смерть короля(итого - 3 стабильности), мне пришлось вложить админ. очки, а с нынешним правителем админ очки на вес золота. Вообщем, посмотрим. Учитывая, что я не планирую экспансию в Европу, мне не прийдется тратить очки на корки, так что может быть даже и не отстану по админ. техам(или отстану незначительно).

Эпик фейл с Корнвалом:

post-54270-1384375345_thumb.jpg

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

896fb4a361454aa195171890cbc47630.pngФранция (Kogito): Французу идея с покупкой английских провинций во Франции не особо сильно понравилась, но все же мир дороже, и в конце концов он решился купить, при этом сбив цену. К сожалению он не получил Кале из-за интвернции Бургундии. Его экспансия была довольно неспешной. Француз никуда не торопится, ибо он знает, что его провинции никуда от него не убегут. Австрия пригрозила защищать Савойю, что может очень скоро привести к войне между двумя грандами.

d21c3ec8a3d1173ffa7b5a4a1ae69e33.pngКастилия(ArtChe): Не мог дождаться унии и все-таки напал на Арагон, отобрав одну провку. Наследник Кастилии - девочка, что делает унию очень вероятным событием. Но Кастилия не хочет рисковать и вроде собирается-таки допилить Арагон. В выборе идей промахнулся и взял случайно экспаншн вместо эксплорэйшн, что дает фору Франции и Англии. Однако Кастилия пообещала, что отыграется на Португалии и заберет все ее колонии в будущем. Чтож, поживем-увидим.

10292c0d3c4052bcf4ab9b57fd15035d.pngАвстрия (Stim): Австрия пожалуй самая успешная страна в этой сессии. Заунила Венгрию, при этом дала тумаков Тевтонскому ордену, который нехило разросся. Завассалила каких-то миноров в СРИ. Заключила союз с Данией.

49b2dad500a6c295af9cc72d64ed282a.pngДания (Хабарик): Ведет очень медленную экспансию, потивируя тем, что не боится никого. В итоге взял остров в Балтийском море и Данциг. Хочет Любек, но Австрия отыгрывает императора и не осбирается отдавать в обиду члена СРИ.

da14c30a7f060d8c381e8891ca0b83ac.pngОсман (Linx): Ведет стандартную экспансию за Турцию. Завассалил Валлахию и Боснию. Вляпался в коалиционную войну, из который правда вышел победителем и даже отобрал провку в Италии, что вывзвало огромный фурор в Западной Европе. Турция утверждает, что ей всего лишь хочется вестерн. Однако вестерн Турции не выгоден Европе, и думаю, что возможен крестовый поход.

Карта: post-54270-1384377064_thumb.jpg

Очень сильно нужен второй игрок в СРИ и Польша. Не плохо было бы, если еще будет Бургундия. Все, кто хочет играть - обращайтесь ко мне или оставляйте свой собственный скайп здесь.

Мой скайп: nemtsev_eugen

Вторая сессия в субботу в 19:00

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

а где собираются на пиратке (1.3 рус желательно)?

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Молодцы, поздравляю со стартом новой лиги. Удачи вам)

спс

а где собираются на пиратке (1.3 рус желательно)?

на хои2

Ссылка на комментарий

Советую Дании и Австрии не поглощать униатов и павнить противников бафнутыми ИИ ^_^

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Советую Дании и Австрии не поглощать униатов и павнить противников бафнутыми ИИ ^_^

Так АИ союзники тупят. Не удобно будет воевать.

Ссылка на комментарий

Так АИ союзники тупят. Не удобно будет воевать.

чем они тупят? ) Вассалы и униаты собираются в определенной точке и далее при сноровке легко управляются хоть одной единицей, а так как вы зачем-то поставили хард, имеют неплохие бонусы и будут павнить при равных условиях войска игрока в легкую. И при этом игрок не будет терять мп.

Это при игре с ИИ на нормале профита кроме как с экономией МП никакого и заморачиватся стоит лишь в начале и давя восстания, а если они имеют бонусы, которые недоступны игроку - очень даже гуд.

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

xa6apuk

На скрине не показано, что взял данциг, ну да ладно:) Бургу выделил из тевтонов 2 провы.

Ссылка на комментарий

Total Warrior
Вассалы и униаты собираются в определенной точке и далее при сноровке легко управляются хоть одной единицей, а так как вы зачем-то поставили хард, имеют неплохие бонусы и будут павнить при равных условиях войска игрока в легкую. И при этом игрок не будет терять мп.

Не спорю, преимущество есть. Но в долгосрочной перспективе выгодней аннексировать.

На скрине не показано, что взял данциг

Показано. Приглядись к последнему скрину.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1951

Лучшие авторы в этой теме

  • Total Warrior

    4

  • sofat

    2

  • Mogak

    1

  • Godfrey

    1

  • xa6apuk

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...