Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 672 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
56 минут назад, Mikos сказал:

образования под названием Зелёный Клин

У нас интернациональный коллектив и бывшие наши а теперь Европейские братья хотят видеть историю через свои очки. Их там так учили и  учат. Да это притянутая за уши альтернатива (Тамплиер сбросил мне аграмедную монографию где чётко прописано что амурское казачество спало и видело Дальний Восток частью незалежной). Фактографического материала о событиях и персоналиях тех мест и времён - море (из домена UA). Почему бы и не прописать. Будет как в Кайзеррейхе - узелок пересечения интересов и источник конфликтов на межвоенку.   

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

23 часа назад, Olegard сказал:

вчера до ночи ковырялся над первой мировой.

Пробовал разные варианты ( чтоб избавить Германию от мегакатка). Остановился что надо раскидать их мобилизацию ( 2 первые 31+40див) - друг от друга.Каток получается весной 15го, когда к этим 71 резервным приходят еще 20 ( было прописано вообще 40). Короче надо 31 август 14го, 40= март 15го, 20 див - на 16 год переносить, а 20 див 16го - на 17й год. Помимо Сербам прописал сильней оборонять родные провы, слушаются через раз.

Есть желание - могу скинуть архив, чтобы ты сам посмотрел или что подсказал.

давай

+давай попробуем ещё и сербам с Франками штабы слегка поправить (допишу)

21 час назад, Olegard сказал:

Ан, по ивентам насчет Верден и нетолько . Слишком легко Германия отдувается - заплатил -2000 припасов, получи - 2 к потери фортов франков ( а если французы заплатят больше  - атака отменется?!, шутка). оборона французов продолжает лететь к осени 15го, сколько я не пробовал.

 

И да, тут надо чтото думать по боевому духу. Германия с потерями к зиме в 3,3 млн трупов ( что очень много, это ненормально ) - просто идет по своим погибшим, выполняя ИИ приказы. Если снизить дух - их войска будут сильней "краснеть", и дольше восстанавливаться.

по Вердену прописал так как  немцы один Ур захватили с ходу, у второго часть  дотов сапёры повызрывали, остальные люто бомбили - может тогда -1 укрепление и не за 2000 а больше?

Могу ещё немного у резервов понизить боевой дух - на немцев в процентном соотношении больше всего скажется

 

12 часа назад, Olegard сказал:

Нашел шикарный сдерживатель от сильных блицкригов в ПМВ.

Ан, твои русские ивенты в ВАР.тхт про падение духа и орги от увеличения потерь солдат перепрописал на все воюющие страны. То есть да, прорвался тывперед, но положил много солдат - получи снижение духа и орги ( от потери офицеров) и замедление восстановление дивизий после сражений. Негоже этому быть только у царистов - все такие же люди.

 

также в ивентах на обстрелы крепостей решил таки убрать снижение фортов командами -1, -2. Теперь только на солдат это будет влиять --- иначе эти костыли ломают всю ПМВ.

хм, ну хоть прорыв Бельгии оставь - там форты старые были - их разнесли за пару артобстрелов, кстати у французов тоже многие форты старые были - нр по Льежу вообще инфы не нашёл насчёт боевого использования - по-ходу там всё сильно устарело как Бресткая крепость к 41 использовались как военная база нежели как УР - там в итоге воиска вообщеотвели под угрозой окружения и Льеж сдали без боя (о чём ивент есть) +много наших фортов тоже были не ахти - старой постройке - все что в польше были вообще хотели ликвидировать - чтобы основную линию обороны сдвинуть восточнее - но на это денег не хватало))

ПС считаю что 1 единичку от3 всё-таки можно спилить - пусть немцы тогда по-больше платят

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Вальтер Валленштейн
24 минуты назад, ofk1764 сказал:

мурское казачество спало и видело Дальний Восток частью незалежной

А Яицкое казачество тоже хотело в состав УНР?))

Ссылка на комментарий

Вальтер Валленштейн

Про Британию. На 28 год (Альтернатива без ПМВ) человеческий ресурс 0. Т.е. стоят дивизии с одним бойцом. Но линкоров новых они наклепали будь здоров.
Германия почему то взяла в союз Персию и Рифскую Республику и повоевала с Францией и Италией. Да так удачно, что выгнали их в Африку. Но так как сценария нет, мир заключить не могут. А мне, к сожалению присоединять Персию через войну со всей общегерманской европой как то не с руки))
 

Ссылка на комментарий

Olegard
18 часов назад, ofk1764 сказал:

Замеченные перекосы - желательно определиться

Украине 502 506 1885 7076

ЗУНР 500 7979

Беларусь 95 102 209 210

Азербайджану 1858 2850 3435 7272 7311

Сибирь 3544

Мадагаскар 1135 2021 2024 5094 7173 7174

Морокко 2913 7296 7297

Алжир 942 945 946 949 950 953 2906 2907 2909 2910 2911 2912 4527 

это те номера, которые требует добавить как национальные?

_________
добавлено 1 минуту спустя
12 часа назад, Вальтер Валленштейн сказал:

А Яицкое казачество тоже хотело в состав УНР?))

Яица не хотели в унр

_________
добавлено 3 минуты спустя
12 часа назад, -An- сказал:

хм, ну хоть прорыв Бельгии оставь - там форты старые были - их разнесли за пару артобстрелов, 

ИИ сам разносит их за пару атак. Как ему было наплевать и на 10 уровней Мажино в моде ТР ( если не срабатывал нужный свич), ты сам помнишь 

Я скину тебе сегодня\завтра новую версию игры.Сам все проверишь

Ссылка на комментарий

Olegard
12 часа назад, -An- сказал:

Могу ещё немного у резервов понизить боевой дух - на немцев в процентном соотношении больше всего скажется

да, наверно можно.

Посути мы имеем завершение войны к концу осени 15го, при сегодняшнем раскладе. Низкий боевой дух должны в начале первой мировой иметь практически все державы. иначе это будет битва блицкригов.

_________
добавлено 2 минуты спустя
18 часов назад, ofk1764 сказал:

Мы уже не раз убеждались что кавалеристскими наскоками можно и ВЕСЬ (1914-1964) баланс сломать. Или как?  

Кавалерия теперь - пустое мясо, если кидать его прямо в бой ( скашивается по хвост пулеметами). Она выгодна , как и должна - при расширении прорывов на фронтах

Ссылка на комментарий

5 минут назад, ofk1764 сказал:

У нас интернациональный коллектив и бывшие наши а теперь Европейские братья хотят видеть историю через свои очки. Их там так учили и  учат. Да это притянутая за уши альтернатива (Тамплиер сбросил мне аграмедную монографию где чётко прописано что амурское казачество спало и видело Дальний Восток часть незалежной). Фактографического материала о событиях и персоналиях тех мест и времён - море (из домена UA). Почему бы и не прописать   

Так я не против, но вероятность ставить 50%. Я сам потомок украинцев с ДВ и самому интересна эта тема и регион. Но факты упрямая вещь. Сколько не спрашивал у местных, людей старого поколения, детей и внуков свидетелей ГВ, про Зелёный клин, практически никто не знает о нём. Колмыковцев, семёнровцев, гамовцев, колчаковцев да, а про Зелёный Клин очень маленький %. Территориально больше знают представители с Приморского края, далее к Хабаровскому и на уменьшение к Амурской области, хотя там не мало проживало дальневосточного украинства.

Амурское казачество особо не ассоциировало себя с украинством,  хоть и состояло из выходцев с Дона, Кубани,  а также и из Оренбуржья, Сибири и Забайкалья. Они больше позиционировали себя как привелегированное сословие, которых заселяли ранее для охраны границы. Во времена гражданской войны казаки часто пороли батогами всех подряд, и тех кто поддерживал их, и тех кто нет, а украинство той территории были в основном крестьяне переселенцы, приехавшие во время аграрной реформы. На этой почве эти две группы часто конфликтовали, крестьяне по большей части поддерживали советскую власть, пока не стали проводится массовые продразверстки. Хотя  и на той территории были и украинские организации и газеты и представители Зелёного клина, но основная активность Зелёного Клина была всё-таки в Приморье. Там и зарождалось это движение.

Изначально, после 1го съезда с июня 1917 года по январь 1918 Временный Дальневосточной Украинский Краевой Комитет находился в Никольске-Уссурийском, ныне Уссурийск, на нашей карте это Ворошилов, возле Владивостока.

Потом второй съезд в Хабаровске  12.04.1918 там был сформирован Украинский дальневосточный секретариат, просуществовавший там до июня. 

07.05.1918-3й съезд  Провозглашение УДР и постановление создания национальной армии, которая после формирования отправлена Колчаком на фронт.

25.10— 1.11.19184й Украинский създ Дальнего Востока 1-я Дальневосточная Рада во Владивостоке.

 27.05.1919 Вторая сессия Краевого Совета Украинцев работала во Владивостоке. На ней уже отказались от территориальной автономии. Создание конституции о национально-культурной автономии. 

Вроде как есть данные, что после перехода власти, Семенов издал указ, в котором признавал за украинцами Зеленого Клина право на национальное самоопределение. На формирование украинской армии он выделили 14 600 золотых рублей и 10 вагонов муки. Во Владивостоке было сформировано  два полка, но оружия им не хватило, а в апреле 1920 их разогнало большевистское правительство Приморской земской управы .

14-21.11.1920Третья сессия Краевого Совета состоялась во Владивостоке . Дальше они собирались уже в имиграции в Харбине.Каждая дата может использоваться как ивент.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, Mikos сказал:

Сколько не спрашивал у местных, людей старого поколения, детей и внуков свидетелей ГВ, про Зелёный клин, практически никто не знает о нём. Колмыковцев, семёнровцев, гамовцев, колчаковцев да, а про Зелёный Клин очень маленький %. 

это была "пододеяльная мечта" нескольких хуторов под Уссурийском. 

Ей не дали бы осуществиться ни сами японцы ( оккупировавшие земли до Благовещенска ) - ни просвещенный пролетариат Дальневосточных портов.

Зеленый Клин - это как "Шир" в Средиземье, страна плетеных заборов и подсолнухов, сараев со свинюшками и неспешного созерцания солнца на завалинке, поплевывая семки.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

это те номера, которые требует добавить как национальные

Без этого страна превращается в рваное лоскутное одеяло.

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Mikos сказал:

Но факты упрямая вещь

В современном свободном (от ума + чести + совести) обществе (к сожалению) факты - это разновидность интерпретации прошедших событий. Вот как видели ситуацию на Дальнем Востоке мечтатели о Великой Украине ("от можа до можа") Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Mikos сказал:

может использоваться как ивент

Ну так Вам и карты в руки. Пропишите (хоть и с 50% образования) Ваш вариант (как альтернативу) - это никому не помешает. Придёт время чистить ГВ и отладим + свяжем + развяжем все узелки.   

Ссылка на комментарий

Ведающий

В связи с пополнением в семействе временно отойду от дел. Меня не теряйте. Через некоторое время постараюсь вернуться к активной работе.

Ссылка на комментарий

Olegard

Я нашел причину войны Венгрии с Британией сразу после появления.

Сейчас главная цель - создать здоровый СЕЙВ, например 30го года... или сразу когда прекратятся главные движухи с границами , чтобы их все проверить.

СЕЙВ посути призван в будущем заменить тот сценарий, который от нас давно просят - 33го года.

Возможно это будет 1920 год или типа того. Заодно люди смогут зайти за Германию , проигравшую, - или Францию победившую - и многое пропустить через себя

 

Прописал ивенты Раппальского договора между Римом и Белградом от ноября 20го.

Нашел косяк у экономии СССР - в ивенте о принятии эмбарго от Союзников стояли команды ее снятия. Поправил. Теперь ее отмена будет , после 23го года ( до 35го), если СССР не будет ни с кем в войне.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Сергиус88
11 час назад, Olegard сказал:

Я нашел причину войны Венгрии с Британией сразу после появления.

Сейчас главная цель - создать здоровый СЕЙВ, например 30го года... или сразу когда прекратятся главные движухи с границами , чтобы их все проверить.

СЕЙВ посути призван в будущем заменить тот сценарий, который от нас давно просят - 33го года.

Возможно это будет 1920 год или типа того. Заодно люди смогут зайти за Германию , проигравшую, - или Францию победившую - и многое пропустить через себя

 

Прописал ивенты Раппальского договора между Римом и Белградом от ноября 20го.

Нашел косяк у экономии СССР - в ивенте о принятии эмбарго от Союзников стояли команды ее снятия. Поправил. Теперь ее отмена будет , после 23го года ( до 35го), если СССР не будет ни с кем в войне.

 

У меня есть ивенты и материал по межвоенной Франции с 33 года

Ссылка на комментарий

Olegard
22 минуты назад, Сергиус88 сказал:

У меня есть ивенты и материал по межвоенной Франции с 33 года

Ивенты подойдут на этом мод?

А то у меня тоже есть много, но из мода ТР они неподходят.

Ссылка на комментарий

Сергиус88
13 минуты назад, Olegard сказал:

Ивенты подойдут на этом мод?

А то у меня тоже есть много, но из мода ТР они неподходят.

Ну так они не написаны, они в форме материала их можно на что угодно адаптировать)

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Сергиус88 сказал:

У меня есть ивенты и материал по межвоенной Франции с 33 года

Где ж вы были когда я францию делал.

Ссылка на комментарий

Сергиус88
35 минут назад, Ведающий сказал:

Где ж вы были когда я францию делал.

а вы её сделали?

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Сергиус88 сказал:

а вы её сделали?

Разных событий за межвоенную францию написан воз и маленькая тележка. Смотрите файлы франции. События рабочие, я проверял.

Ссылка на комментарий

11 час назад, Olegard сказал:

Ивенты подойдут на этом мод?

А то у меня тоже есть много, но из мода ТР они неподходят.

Олег, вот ивент на французов - спилил довоенные бонусы к атаке + потом отнял  ещё 5% взамен за 5% эф-ти обороны и обороны фортов 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,426
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1117745

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2219

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e22ed

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...