Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 10 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Путч Каппа особой роли не играет, а вот если не будет Гинденбурга, то не сможешь привести к власти Гитлера.
А игра насыщенная предстоит за комми или ещё не доработана?
Ссылка на комментарий

Ещё заметил один баг(не думаю , что так предусмотрено).Заключается он в том , что при игре за Германию после ПМВ , когда хочешь построить армию идёт ограничение в 25 дивизий и если привышаешь , то получаешь 10 диссента-я согласен , но почему когда я их удаляю пишет , что ограничения нынче сняты и можно войск производить сколько угодно , а когда опять клюнул и наклёпал опять злосчастный ивент с 10 диссента.

И другой как мне кажется недочёт это флаги Приморья и Добрармии.У них же в обычном ДХ нормальные флаги , даже на юнитах в моде они остаются , а сами представляющие страну , так сказать, знамёна изменены на какие-то халифатские или мусульманские(мне по-крайней мере они это напоминают).

Ссылка на комментарий

Falconette

Все конечно круто, но великая кОмпания это Apple или там Газпром. А тут все-таки великая кАмпания.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Все конечно круто, но великая кОмпания это Apple или там Газпром. А тут все-таки великая кАмпания.

Да да Вы правы.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Ещё заметил один баг(не думаю , что так предусмотрено).Заключается он в том , что при игре за Германию после ПМВ , когда хочешь построить армию идёт ограничение в 25 дивизий и если привышаешь , то получаешь 10 диссента-я согласен , но почему когда я их удаляю пишет , что ограничения нынче сняты и можно войск производить сколько угодно , а когда опять клюнул и наклёпал опять злосчастный ивент с 10 диссента.

Это установки ванилы. По реальной истории, после подписания капитуляции Германией, ей были введены санкции на ограничение войск.

И другой как мне кажется недочёт это флаги Приморья и Добрармии.У них же в обычном ДХ нормальные флаги , даже на юнитах в моде они остаются , а сами представляющие страну , так сказать, знамёна изменены на какие-то халифатские или мусульманские(мне по-крайней мере они это напоминают).

Флаги подправлю, спасибо.

Ссылка на комментарий

Это установки ванилы. По реальной истории, после подписания капитуляции Германией, ей были введены санкции на ограничение войск.
Та по истории-то понятно , но зачем так делать , когда уже сделал и удалил писать что ограничения сняты , а потом опять вводить?Так я не понял это у меня ошибка?
Ссылка на комментарий

Aushvice
Та по истории-то понятно , но зачем так делать , когда уже сделал и удалил писать что ограничения сняты , а потом опять вводить?Так я не понял это у меня ошибка?

Это установки ванилы.

Ссылка на комментарий

Установка ванилы мне ничего не говорит-не понимаю.

Кстати , почему в Советской России уже почти 30-год на носу , а Сталин не у власти(главное ,что Калинин плавно сменил Свердлова на посту главы государства).Место Ленина сначала был Рыков , потом какй-то Сокольников , который и до сегодняшнего момента.Неужели банальная альтернатива?

Ссылка на комментарий

Суворов

Предлагаю ввести для РИ серию событий об освобождении городов от захватчиков ( минус недовольство ). Это послужит стимулом для игрока

Просто event-ы о захвате есть, а о освобождении нет.

Ссылка на комментарий

W.rednii

Кстати,можно развить идею с греко -турецкой войной. Во первых сделать ивенты об образовании новых гос-в в Турции (Понт,Западная Армения) и если выиграет Греция и захватит Турцию,то можно сделать ивент на создание новой Византии.

Ссылка на комментарий

Может пригодиться, основные события, так сказать.

1914

26 августа

Русские крейсера «Паллада» и «Богатырь» захватили кодовую книгу с германского легкого крейсера Магдебург, что позволило раскрыть военно-морской код Германии.

1915

22 апреля — немецкое командование впервые в истории применило химическое оружие, выпустив ядовитый газ хлор на позиции британцев под Ипром.

24 апреля — руководство Османской империи организовало и осуществило геноцид армян.

1916

24 апреля — начало Пасхального восстания против английского колониального господства в Ирландии.

31 мая — 1 июня — Ютландская битва — крупнейшее морское сражение Первой мировой войны между немецким и британским флотами.

5 июня — в районе Оркнейских островов подорвался на мине и затонул британский крейсер «Хэмпшир», на борту которого находился военный министр Великобритании фельдмаршал Гораций Китченер, направлявшийся с визитом в Российскую империю.

25 июня — Николай II издал декрет о мобилизации на прифронтовые работы («реквизиция инородцев») коренного населения Средней Азии и Казахстана, до сих пор отлучённого от воинской повинности, ввиду лишения их избирательных прав указом от 16 июня 1907 года, что привело к восстанию.

1918

17 февраля — начат вывод кораблей Балтийского флота из Гельсингфорса и Ревеля в Кронштадт — Ледовый поход Балтийского флота.

30 августа — на Владимира Ленина совершено покушение, по официальной версии — эсеркой Фанни Каплан. Ленин получил тяжёлое ранение

1 декабря Исландия стала суверенным государством в составе Датского королевства.

1919

15 января

В Берлине германскими офицерами убиты Карл Либкнехт и Роза Люксембург

8 марта — начало Египетской революции, направленной против британской оккупации Египта.

30 апреля — Временное правительство северной области в Архангельске признало верховную власть адмирала А. В. Колчака

13 июня — ночью на фортах «Красная Горка», «Серая Лошадь» и «Обручев», а также на тральщике «Китобой» под Петроградом вспыхнуло восстание против советской власти. Подавлено 16 июня

21 июня 1919 года - Затопление Флота открытого моря в бухте Скапа-Флоу на Оркнейских островах. После поражения Германии в Первой мировой войне немецкие моряки решили затопить свои корабли, чтобы они не достались победителям.

1920

6 апреля — Учредительным съездом трудящихся Прибайкалья была провозглашена Дальневосточная республика.

1921

3 февраля — взятие Азиатской дивизией барона Унгерна столицы Монголии Урги.

1—18 марта — Кронштадтское восстание под лозунгом «За Советы без коммунистов!». Было жестоко подавлено большевиками.

8—16 марта — X съезд РКП(б). Принятие решения о переходе к Новой экономической политике (НЭП).

5 мая — ультиматум стран Антанты с требованием к Германии признать общую сумму репараций в 132 миллиарда марок и немедленно выплатить первый взнос в 1 миллиард марок.

26 мая — в результате переворота к власти во Владивостоке пришло Временное Приамурское правительство, состоявшее из членов белого движения и представителей несоциалистических партий.

14 августа — в Урянхайском крае, являвшимся протекторатом царской России, местные большевики, поддержанные большевистской Москвой, провозгласили независимое государство Танну-Тува.

22 августа — арест барона Унгерна монголами и выдача его большевикам

6 декабря — в Лондоне подписан Англо-ирландский договор. Окончание войны за независимость Ирландии

Ссылка на комментарий

Aushvice
Предлагаю ввести для РИ серию событий об освобождении городов от захватчиков ( минус недовольство ). Это послужит стимулом для игрока

Просто event-ы о захвате есть, а о освобождении нет.

Хорошее предложение, спасибо.

Кстати,можно развить идею с греко -турецкой войной. Во первых сделать ивенты об образовании новых гос-в в Турции (Понт,Западная Армения) и если выиграет Греция и захватит Турцию,то можно сделать ивент на создание новой Византии.

Когда я выправлял баланс, то замечал что греки иногда оставляют войну за собой против турции. Итогом этой войны происходит победа греков и турция отдает ей значительные территории. С Византией идея очень обширна, на далекое будущее!

Bask СПАСИБО за материал.

Ссылка на комментарий

Replecant

Спасибо вам большое за работу! Очень волнует одна вещь, реализована ли интервенция Антанты во время ГВ?

Ссылка на комментарий

Ишпанец

Посоветую этот ресурс для добавления эвентов для России

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Aushvice
Спасибо вам большое за работу! Очень волнует одна вещь, реализована ли интервенция Антанты во время ГВ?

Пока нет. В ваниле по стандарту чуток есть по этой теме. Будем реализовывать.

Посоветую этот ресурс для добавления эвентов для России

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Спасибо, использую и очень давно.

Ссылка на комментарий

asterix120
Установка ванилы мне ничего не говорит-не понимаю.

Кстати , почему в Советской России уже почти 30-год на носу , а Сталин не у власти(главное ,что Калинин плавно сменил Свердлова на посту главы государства).Место Ленина сначала был Рыков , потом какй-то Сокольников , который и до сегодняшнего момента.Неужели банальная альтернатива?

Сталин — полновластный правитель СССР (1934—1951). Именно XVII съезд закрепил фактическое сосредоточение власти в руках группы лиц во главе со Сталиным. Гугл рулит.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо за проведённую работу! Нравится играть в ваш мод. Просьба: можно ли добавить больше альтернативных путей развития для 30-ых годов и Второй Мировой войны?

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Ведающий
Большое спасибо за проведённую работу! Нравится играть в ваш мод. Просьба: можно ли добавить больше альтернативных путей развития для 30-ых годов и Второй Мировой войны?

Благодарны вам за отзыв. Путей развития после 17 года по крайней мере в России будет несколько.

Ссылка на комментарий

Благодарны вам за отзыв. Путей развития после 17 года по крайней мере в России будет несколько.

Думаю многое можно подчерпнуть из данных проектов: Третий рейх, Альтернативный баланс 9.4 для Третьего рейха, MOD 33, DH flagchange project, Francesco's Models, Kaiserreich, Mod 1914 и New World Order 2.

Изменено пользователем jyddyj
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126333

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. e8ca2

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...