Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 641 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
4 часа назад, Ведающий сказал:

Ан появилась проблема с новыми событиями. У многих текста нет. Ты ничего не на путал?

на всякий случай: в отправке event_text только новых ивентов их надо слепить с твоим event_textом так чтобы #EOF стояли в самом конце файла

 

По-ходу надо продублировать столбцы из Russian  в Extra2 ( у меня норм было и я начиная с EVT_200347_DESC перестал копировать в правый столбец -  тут видимо у кого как язык настроен)

Ссылка на комментарий

ПС начинаю собирать пожелания и хотелки по поводу изменения военных доктрин, так что предлагайте

ofk1764, про предложения на 589 странице помню

 

Ссылка на комментарий

Тамплієр
47 минут назад, -An- сказал:

ПС начинаю собирать пожелания и хотелки по поводу изменения военных доктрин, так что предлагайте

ofk1764, про предложения на 589 странице помню

 

 

Я предлагаю ввести доктрину для маленьких стран, я не думаю что для примеру, бельгии надо столько всяких плюшек для армии, как то так.

Ссылка на комментарий

MarkedOne

предлагаю ввести техи доктрин оболванивания населения: радио, тв, печать, пропаганда и т.д.

Ссылка на комментарий

ofk1764
18 часов назад, -An- сказал:

изменения военных доктрин

Военная Доктрина должна отвечать на  ряд вопросов 

1) Кто твой союзник и кто твой враг.

2) Как ты собираешься защищать свою территорию\захватывать территорию врага и помогать союзникам.

3) Где\Как и какими силами и средствами планируешь выполнять п.2.

В Моде на эти-же вопросы должны отвечать файлы ИИ (для разных геополитических раскладов - могут быть и прямо противоположные Доктрины для одной и той-же страны в разные временные периоды). С 1914 по 1965 (при отсутствии жесткой детерминации) ИИ разных стран как и Доктрины могут меняться в зависимости от результатов ПМВ\ГВ\МВП\ВМВ. Или как?

Ссылка на комментарий

21 час назад, Тамплієр сказал:

Я предлагаю ввести доктрину для маленьких стран, я не думаю что для примеру, бельгии надо столько всяких плюшек для армии, как то так.

хм вроде неплохо сделать "бомже доктрину" но тут страна стране рознь- к примеру осколки Китая и та же Бельгия, к тому же если давать в ней минорные плюшки то нужно прописывать в ней что бы в эту доктрину нельзя было упороть мажора- Нр во время гражданской войны.. Имхо может минорам проще плюшки выдать? по аналогии со штабами, ну или как вариант у нас в отличие от ХОИ4 нет бонуса к боевым действиям на родной территории - можно их заменить на бонусы по типам местности в которой преимущественно расположена страна. как вариант бомже доктрины можно запилить отказ от части бронетехники нр техов танковых дивизий и соотвествующих техов в военной доктрине.

6 часов назад, MarkedOne сказал:

предлагаю ввести техи доктрин оболванивания населения: радио, тв, печать, пропаганда и т.д.

тут проблема с реализацией эффекты вроде роста недовольства в домашних/недомашних  провинциях или сам рост недовольства нельзя прописать командами - они есть только в окне политики и у министров

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Военная Доктрина должна отвечать на  ряд вопросов 

1) Кто твой союзник и кто твой враг.

2) Как ты собираешься защищать свою территорию\захватывать территорию врага и помогать союзникам.

3) Где\Как и какими силами и средствами планируешь выполнять п.2.

В Моде на эти-же вопросы должны отвечать файлы ИИ (для разных геополитических раскладов - могут быть и прямо противоположные Доктрины для одной и той-же страны в разные временные периоды). С 1914 по 1965 (при отсутствии жесткой детерминации) ИИ разных стран как и Доктрины могут меняться в зависимости от результатов ПМВ\ГВ\МВП\ВМВ. Или как?

тут проблема в том что техи доктрин одни для всех - сам выбор доктрин второй мировой происходит уже после ПМВ, +смену доктрины удобоваримым способом не произвести  после ПМВ  ии/ игрок будут определять по какой доктрине идти и в ветках будут варианты с упором на оборону /атаку

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

MarkedOne
1 час назад, -An- сказал:

хм вроде неплохо сделать "бомже доктрину" но тут страна стране рознь- к примеру осколки Китая и та же Бельгия, к тому же если давать в ней минорные плюшки то нужно прописывать в ней что бы в эту доктрину нельзя было упороть мажора- Нр во время гражданской войны.. Имхо может минорам проще плюшки выдать? по аналогии со штабами, ну или как вариант у нас в отличие от ХОИ4 нет бонуса к боевым действиям на родной территории - можно их заменить на бонусы по типам местности в которой преимущественно расположена страна. как вариант бомже доктрины можно запилить отказ от части бронетехники нр техов танковых дивизий и соотвествующих техов в военной доктрине.

не думаю, что бомже-доктрину вообще имеет смысл вводить, как мне Эфиопией тогда к мировому господству идти? а бду ограничен только лучниками и копейщиками, а я тоже хочу летать и оказывать ДОВЛЕНИЕ гусеницами на гейропейцев, особливо итальяшек🤣

1 час назад, -An- сказал:

тут проблема с реализацией эффекты вроде роста недовольства в домашних/недомашних  провинциях или сам рост недовольства нельзя прописать командами - они есть только в окне политики и у министров

т.е. коэффициент скорости роста (отрицательной) недовольства прописать нельзя? а если снижать потребность в ТНП? звучит, конечно,  немного странно, учитывая, как нам нынче навязывают потреблятство)0

Изменено пользователем MarkedOne
Ссылка на комментарий

20 часов назад, MarkedOne сказал:

т.е. коэффициент скорости роста (отрицательной) недовольства прописать нельзя? а если снижать потребность в ТНП? звучит, конечно,  немного странно, учитывая, как нам нынче навязывают потреблятство)0

увы нет, - все параметры министров и политических ползунков работают только в окне с политикой

20 часов назад, MarkedOne сказал:

не думаю, что бомже-доктрину вообще имеет смысл вводить, как мне Эфиопией тогда к мировому господству идти? а бду ограничен только лучниками и копейщиками, а я тоже хочу летать и оказывать ДОВЛЕНИЕ гусеницами на гейропейцев, особливо итальяшек🤣

ну  отдельной доктрины точно не будет но надо подумать

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, -An- сказал:

увы нет, - все параметры министров и политических ползунков работают только в окне с политикой

ну  отдельной доктрины точно не будет но надо подумать

Может позаимствовать в ТР. Или ты хочешь сделать что то оригинальное?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Ведающий сказал:

Может позаимствовать в ТР. Или ты хочешь сделать что то оригинальное?

всё равно надо с ПМВ что-то делать +  обрезать всякие нативные единые доктрины НАТО на конец 60х, японскую доктрину из ТР1.4 надо будет упереть - зачем её второй раз делать? тут@ofk1764  настоял на "бронекавалерии"- вертолётный десант который я запехал бы в штатовскую доктрину и логичным образом возникает вопрос про спецдивизии для других доктрин - японцам можно упороться и выдать "морпехов" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   плавающую легкотанковую дивизию но эт что-то чересчур

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
10 часов назад, -An- сказал:

всё равно надо с ПМВ что-то делать +  обрезать всякие нативные единые доктрины НАТО на конец 60х, японскую доктрину из ТР1.4 надо будет упереть - зачем её второй раз делать? тут@ofk1764  настоял на "бронекавалерии"- вертолётный десант который я запехал бы в штатовскую доктрину и логичным образом возникает вопрос про спецдивизии для других доктрин - японцам можно упороться и выдать "морпехов" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   плавающую легкотанковую дивизию но эт что-то чересчур

Ясно. У меня только одна просьба. Так как в доктринах не силен, советовать что делать не буду, но прошу (по возможности ) увеличить общее количество техов, ведь там много свободного места. Учитывая скорость исследований за мажоров и то что сами игроки часто жаловались что к 50 году исследовать нечего, нужно максимально увеличить число технологий, ну или усложнить их что ли.

П.С. С 26 августа в отпуске. На пару недель выпаду из активной деятельности. Может в 20-ых числах выдать версию посвежее?

Изменений достаточно, один Ан вон сколько всего наворотил. От меня будет переработанная америка. Пока частично. На сегодня готова переработанная карта дорог и ресурсов и чуть более сотни событий на период ПМВ в основном. Ну за август еще доработаю конечно. Будут правки Тамплиера по гражданке (кубань, и прочее), мелкие правки предыдущих огрехов, ну и может еще кто-то за месяц чего нибудь сделает. Будем выставлять?

Ссылка на комментарий

Kas Narayda

Ну что, друзья, со 105-й годовщиной нападения Германской Империи на Российскую Империю! Ура! Новые версии ожидаются в такой знаменательный и судьбоносный день?

Изменено пользователем Kas Narayda
Ссылка на комментарий

Тамплієр
5 часов назад, Ведающий сказал:

Ясно. У меня только одна просьба. Так как в доктринах не силен, советовать что делать не буду, но прошу (по возможности ) увеличить общее количество техов, ведь там много свободного места. Учитывая скорость исследований за мажоров и то что сами игроки часто жаловались что к 50 году исследовать нечего, нужно максимально увеличить число технологий, ну или усложнить их что ли.

П.С. С 26 августа в отпуске. На пару недель выпаду из активной деятельности. Может в 20-ых числах выдать версию посвежее?

Изменений достаточно, один Ан вон сколько всего наворотил. От меня будет переработанная америка. Пока частично. На сегодня готова переработанная карта дорог и ресурсов и чуть более сотни событий на период ПМВ в основном. Ну за август еще доработаю конечно. Будут правки Тамплиера по гражданке (кубань, и прочее), мелкие правки предыдущих огрехов, ну и может еще кто-то за месяц чего нибудь сделает. Будем выставлять?

 

Вед, я на виходних поправлю министров Кубани и закончю юнит нейм для своей ватаги и начну писать исторические собития для свого куска работи. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Ведающий сказал:

Так как в доктринах не силен, советовать что делать не буду, но прошу (по возможности ) увеличить общее количество техов, ведь там много свободного места. Учитывая скорость исследований за мажоров и то что сами игроки часто жаловались что к 50 году исследовать нечего, нужно максимально увеличить число технологий, ну или усложнить их что ли.

П.С. С 26 августа в отпуске. На пару недель выпаду из активной деятельности. Может в 20-ых числах выдать версию посвежее?

Тут необходим свежий взгляд, так что любое предложение может дать ход мыслям, например если делать уникальные бригады и дивизии для каждой доктрины то хотелось бы не всё самому придумывать чтобы не повторяться)) походу чтобы скомпоновать всё с минимальными переделками надо будет сначала разрисовать схему с техами

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Тамплієр
1 час назад, -An- сказал:

Тут необходим свежий взгляд, так что любое предложение может дать ход мыслям, например если делать уникальные бригады и дивизии для каждой доктрины то хотелось бы не всё самому придумывать чтобы не повторяться)) походу чтобы скомпоновать всё с минимальными переделками надо будет сначала разрисовать схему с техами

 

Надо доктрини не только США, СССР, Германии, Японии, но и для примера финская оборона маневренними малими групами, истощение, для стран в которих идет гражданка,  для них стрпмительние маневренние групи для захата инфрастуктури, рейди в тилу, пропагандиская накачка, как то так.

Ссылка на комментарий

27 минут назад, Тамплієр сказал:

Надо доктрини не только США, СССР, Германии, Японии, но и для примера финская оборона маневренними малими групами, истощение, для стран в которих идет гражданка,  для них стрпмительние маневренние групи для захата инфрастуктури, рейди в тилу, пропагандиская накачка, как то так.

часть им лучше бонусами от штаба выдать, чем целую доктрину городить - финская доктрина была привязана к конкретной труднодоступной и малопроходимой местности,  можно  попытаться её сделать хз как вариант одной из веток хз  параллельно с "бомжедоктриной"

Ссылка на комментарий

Тамплієр
26 минут назад, -An- сказал:

часть им лучше бонусами от штаба выдать, чем целую доктрину городить - финская доктрина была привязана к конкретной труднодоступной и малопроходимой местности,  можно  попытаться её сделать хз как вариант одной из веток хз  параллельно с "бомжедоктриной"

 

Ан, для погружения в єпоху, можете сделать реально культурную доктрину, но делать упор на стабильность, там всякий джаз, соц. реализм, кино, радио... и т.д., єто очень круто будет смотрется в моде. Я всегда когда прорабативаю страну, делаю культурних ивенти, не политикой, войной, єкономикой единой...

Ссылка на комментарий

MarkedOne

в ТР были в окне министров "реваншистский взгляд на мир", "ставка на армию" и т.д., помните? забыл, как они называются... их можно выдавать странам при открытии какого-нить теха? открываешь тех - выпадает ивент - ивент открывает это вот то самое)

Ссылка на комментарий

41 минуту назад, Тамплієр сказал:

Ан, для погружения в єпоху, можете сделать реально культурную доктрину, но делать упор на стабильность, там всякий джаз, соц. реализм, кино, радио... и т.д., єто очень круто будет смотрется в моде. Я всегда когда прорабативаю страну, делаю культурних ивенти, не политикой, войной, єкономикой единой...

было бы неплохо, но повторюсь, команд на это нет - у нас только выработка денег и то появилась в последнем патче, хм можно замутить какую-нибудь систему стабильности в виде системы решений с эффектами, но чем это будет отличаться от механики недовольства?...хм с помощью решений и ивентов можно замутить систему политики с типа популярностью правящей партии но это надо обставлять такой кучей условий и это будет текстовый квест.. а у нас ещё не проверено как парижская пушка и прочие понакрученные ивенты работают

30 минут назад, MarkedOne сказал:

в ТР были в окне министров "реваншистский взгляд на мир", "ставка на армию" и т.д., помните? забыл, как они называются... их можно выдавать странам при открытии какого-нить теха? открываешь тех - выпадает ивент - ивент открывает это вот то самое)

национальными идеями вроде-как, эм собственно тех то зачем? нечто подобное со штабами в следующей сборке будет запущено в тест- опять же можно это сделать в виде ивента с эффектом и решения-напоминалки, но там не будет важных "министерских" эффектов вроде роста недовольства

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

ofk1764
47 минут назад, Тамплієр сказал:

реально культурную доктрину, но делать упор на стабильность, там всякий джаз, соц. реализм, кино, радио

"Гибридная война"=

"Фейкньюс"\"Историю строительства Египетских пирамид и копки Чёрного моря в массы"\"Новички и МН-17"\"Газовые атаки "Белых касок""\"Вмешательство в выборы" и т.д и т.п. с 1914-1965 годов! Если бы в те времена додумались до этого вся история бы пошла не так как в реале!

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125851

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. be35a

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...