Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 643 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
MarkedOne
52 минуты назад, Ведающий сказал:

Не из воздуха а за деньги и ресурсы, их уже наблюдается нехватка по разным странам и со временем дефицит усугубится. Денег будет немного, а вариантов их потратить масса, вот и думай куда вложить.

я прошу, чтоб за деньги и ресурсы снижали на определенный срок только стоимость в ПП и сроки производства, но никак не "отдал деньги - через год 100 заводов из воздуха", чтобы тем самым забить очередь производства, а не заводы из ниоткуда)

Ссылка на комментарий

ofk1764
59 минут назад, Ведающий сказал:

кавалерия у сша

Аэромобильная скакала на вертолётах :-)))))))))

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, MarkedOne сказал:

я прошу, чтоб за деньги и ресурсы снижали на определенный срок только стоимость в ПП и сроки производства, но никак не "отдал деньги - через год 100 заводов из воздуха", чтобы тем самым забить очередь производства, а не заводы из ниоткуда)

Я вас услышал

Ссылка на комментарий

Ведающий

Народ, до меня только сейчас дошло, нафига нам уникальные юниты - у нас же есть ветка гвардии.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
7 часов назад, Ведающий сказал:

Народ, до меня только сейчас дошло, нафига нам уникальные юниты - у нас же есть ветка гвардии.

 

Вед, в принципе ти прав, как по мне если и добавлять юнит, то лутше бронепоезд, дирижабль, хотяби в виде бригади.

Ссылка на комментарий

13 часа назад, MarkedOne сказал:

Техи для того, чтобы жёстко ивентами не привязывать к событиям, а привязать к развитию страны. Насколько я понял, эта возможно? Если да, то таким макаром можно будет показать развитие демократического/коммунистического/фашистского/монархического общества, выдавая каждый раз нац идею с большими плюшками, но и жесткими минусами. Т.е. можно будет сменить социализм на коммунизм (просто другая нац идея в парадигме развития), но необязательно, оставаясь в социализме.

и через нац идеи можно много чего наворотить, в т.ч. пропаганду и "сверхчеловека" и много чего)

опять же для нормальной работы политики и идеологии  команд маловато- это будет наполовину текстовый квест, но в принципе если сильно заморочиться то можно 

9 часов назад, MarkedOne сказал:

не думаю, что это имеет смысл, т.е. уникумы по нациям - это не надо

если там один-два уникума по доктринам - еще куда не шло, но смыла в них как такового нет

а вот флот пересмотреть - это обязательно)

по флоту надо обязательно, но позже

7 часов назад, Ведающий сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот

7 часов назад, Ведающий сказал:

Народ, до меня только сейчас дошло, нафига нам уникальные юниты - у нас же есть ветка гвардии.

эм, под уникальными имел в виду именно типы дивизий/бригад  для доктрин к примеру дивизия плавающих танков для Японии 

7 часов назад, ofk1764 сказал:

Аэромобильная скакала на вертолётах :-)))))))))

вот, только надо другим доктринам тоже что-то сообразить

Ссылка на комментарий

ofk1764
9 минут назад, -An- сказал:

дивизия плавающих танков для Японии 

Морская пехота + Плавающие танки => Танкодесантные корабли но

Для какого периода времени? Для каких целей? На каком ТВД и Против каких врагов?

С 1945 года у Японии кроме сил самообороны вроде ничего и нет?

То что приведено в технологиях это скорее не ДОКТРИНА а СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - Для какого периода? И т.п. см выше.

Понятие и содержание ДОКТРИН вроде уже обсуждалось года два назад. В Вике материала для прочтения и осмысления выше крыши

Ссылка на комментарий

Тамплієр
42 минуты назад, ofk1764 сказал:

Морская пехота + Плавающие танки => Танкодесантные корабли но

Для какого периода времени? Для каких целей? На каком ТВД и Против каких врагов?

С 1945 года у Японии кроме сил самообороны вроде ничего и нет?

То что приведено в технологиях это скорее не ДОКТРИНА а СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - Для какого периода? И т.п. см выше.

Понятие и содержание ДОКТРИН вроде уже обсуждалось года два назад. В Вике материала для прочтения и осмысления выше крыши

 

Офок, ти прав, в моем понимании военная доктрина, єто улутшение применения армии в определенром направлении. 

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Тамплієр сказал:

 

Вед, в принципе ти прав, как по мне если и добавлять юнит, то лутше бронепоезд, дирижабль, хотяби в виде бригади.

Бронепоезд и мне хотелось, но хорошенько подумав приходишь к выводу что сделать такой специфический юнит невозможно.

_________
добавлено 1 минуту спустя
1 час назад, -An- сказал:

эм, под уникальными имел в виду именно типы дивизий/бригад  для доктрин к примеру дивизия плавающих танков для Японии 

Ну я тогда умываю руки. Делайте как считаете нужным, я в доктринах не шарю и совета годного вряд ли дам.

Ссылка на комментарий

Тамплієр
14 минуты назад, Ведающий сказал:

Бронепоезд и мне хотелось, но хорошенько подумав приходишь к выводу что сделать такой специфический юнит невозможно.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Ну я тогда умываю руки. Делайте как считаете нужным, я в доктринах не шарю и совета годного вряд ли дам.

 

Вед, а на парадоксах никто не добавлял бронепоезда?

Ссылка на комментарий

20 часов назад, ofk1764 сказал:

Морская пехота + Плавающие танки => Танкодесантные корабли но

Для какого периода времени? Для каких целей? На каком ТВД и Против каких врагов?

С 1945 года у Японии кроме сил самообороны вроде ничего и нет?

про Японию например если бы они стараниями игрока затащили на континенте то может быть и пошли на такую наркоманию  не случайно ссылку прикладывал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и да это пока-что пример

20 часов назад, ofk1764 сказал:

То что приведено в технологиях это скорее не ДОКТРИНА а СПОСОБ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ - Для какого периода? И т.п. см выше.

Понятие и содержание ДОКТРИН вроде уже обсуждалось года два назад. В Вике материала для прочтения и осмысления выше крыши

В том то и проблема что надо сделать это на всю партию которая может пойти разными путями, да и сами доктрины надо разбить на 20 техов в каждый из которых что-то запехнуть  - у меня  мало инфы по странам как менялась "военная доктрина"  и её полное описание, если есть ссылки, то прошу поделиться, собственно затем и предложения спрашиваю, но реализовывать придётся в рамках игровых реалий

17 часов назад, Тамплієр сказал:

Вед, а на парадоксах никто не добавлял бронепоезда?

скорей всего есть в модах чисто про первую мировую -но  поезд привязан к рельсам а у нас получится либо бригада тяжёлых танков либо САУ

Ссылка на комментарий

ofk1764
19 часов назад, Тамплієр сказал:

никто не добавлял бронепоезда

В итальянской попытке возродить (под ДН 1051) MOD 1914 (версия от 03-02-2019) (как и в более ранних версиях) прообраз бронепоездов вводился как бригады. Версия пока в разработке но уже играбельная.  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, -An- сказал:

надо сделать это на всю партию которая может пойти разными путями, да и сами доктрины надо разбить на 20 техов в каждый из которых что-то запехнуть

Колоссальный объем поисковых работ не совсем понятной ориентации - и зачем?. По странам да ещё и для всего веера вариантов развития не потяну тем более.

Во время предыдущих дискуссий по доктринам просто сунулся в Инет с запросом "Военные доктрины" и бегло просмотрев - выпал в осадок. Для конкретной страны + конкретного временного периода + конкретного геополитически-географического расклада = пробовать можно - но зачем?

На мой взгляд имеющегося - достаточного. Мы же не для Генштаба Мод делаем?! Или как?

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

MarkedOne
1 час назад, -An- сказал:

про Японию например если бы они стараниями игрока затащили на континенте то может быть и пошли на такую наркоманию  не случайно ссылку прикладывал Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   и да это пока-что пример

если б потомки самураев затащили на континенте, они бы дальше в этот самый континент и углубились. Плавающие танки пытались создать все, в чем принципиальное отличие Ка-Ми от других - хз.

 

1 час назад, -An- сказал:

В том то и проблема что надо сделать это на всю партию которая может пойти разными путями, да и сами доктрины надо разбить на 20 техов в каждый из которых что-то запехнуть  - у меня  мало инфы по странам как менялась "военная доктрина"  и её полное описание, если есть ссылки, то прошу поделиться, собственно затем и предложения спрашиваю, но реализовывать придётся в рамках игровых реалий

да зачем эти доктрины? окопная война - маневренная война - глобальный удар, зачем придумывать еще тьму доктрин? того, что есть в игре хватает. еще уникумы придумывать, зачем? цепляешь вертолеты к пехоте - вот тебе аэромобильные войска, цепляешь БТРы - вот тебе мотострелки. Бригад и дивизий и так превеликое множество, зачем плодить сущности?

 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, ofk1764 сказал:

Колоссальный объем поисковых работ не совсем понятной ориентации - и зачем?. По странам да ещё и для всего веера вариантов развития не потяну тем более.

не 20 доктрин я имел ввиду что доктрину надо будет на 20 техов распилить, вот и я решил особо детально не углубляться отразив основные особенности

2 минуты назад, MarkedOne сказал:

если б потомки самураев затащили на континенте, они бы дальше в этот самый континент и углубились. Плавающие танки пытались создать все, в чем принципиальное отличие Ка-Ми от других - хз.

там нефти не было, отличие в мореходности

2 минуты назад, MarkedOne сказал:

да зачем эти доктрины? окопная война - маневренная война - глобальный удар, зачем придумывать еще тьму доктрин? того, что есть в игре хватает. еще уникумы придумывать, зачем? цепляешь вертолеты к пехоте - вот тебе аэромобильные войска, цепляешь БТРы - вот тебе мотострелки. Бригад и дивизий и так превеликое множество, зачем плодить сущности?

больше бригад богу бригад)))

Ссылка на комментарий

MarkedOne
3 минуты назад, -An- сказал:

там нефти не было, отличие в мореходности

в индокитае то? Дюплекс Драйв еще был. Короче говоря, успехи япошек в создании аж 180 танков не стоят целого уникального отряда в моде)))

 

9 минут назад, -An- сказал:

больше бригад богу бригад)))

надо помнить, что мод - до 64 года, а там, например, и УДК разрабатывались, которых в игре нема)

вот, например, еще ледоколы, обеспечивающие СМП. почему бы при открытии техов транспортов и ядерных движков, не создавать решений для постройки ледоколов? (их глупо вводить в игру, но вот развивать за счет этого инфру севера - можно)

Ссылка на комментарий

ofk1764

Меня например серьёзно напрягает отсутствие в линейке техов развитых систем ПРО гарантированно защищающих территорию от ядерных ударов. Тупое ракетно-ядерное месиво кроме раздражения ничего не вызывает.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, -An- сказал:

основные особенности

Атака и Оборона - во всём своём многообразии. Доктрины ВСЕХ стран и строятся на детализации этих видов боевых действий (с учётом национальных особенностей\рельефа\геополитики\возможностей науки и промышленности).

Ссылка на комментарий

2 часа назад, MarkedOne сказал:

в индокитае то? Дюплекс Драйв еще был. Короче говоря, успехи япошек в создании аж 180 танков не стоят целого уникального отряда в моде)))

они же туда с моря залетели

2 часа назад, MarkedOne сказал:

надо помнить, что мод - до 64 года, а там, например, и УДК разрабатывались, которых в игре нема)

вот, например, еще ледоколы, обеспечивающие СМП. почему бы при открытии техов транспортов и ядерных движков, не создавать решений для постройки ледоколов? (их глупо вводить в игру, но вот развивать за счет этого инфру севера - можно)

Что за УДК?

Ссылка на комментарий

MarkedOne
6 минут назад, -An- сказал:

они же туда с моря залетели

Что за УДК?

Но мы же вроде говорили про успехи на континенте?)

универсальный десантный корабль - лунопарк с вертолетами и десантными катерами)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1124819

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 53f72

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...