Aushvice

Великая кампания (1914–1964 гг.)

13,087 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
ofk1764
1 час назад, Тамплієр сказал:

Для примера

От мозгоимения есть только одно лекарство - мозги. Извиняюсь за офтоп.

Поделиться сообщением

Сергиус88
1 час назад, Тамплієр сказал:

Как ты это видиш. Для примера, твой сосед по этажу выбил тебе входную дверь,  украл комнату, заложив тебе дверь, тусит в коридоре, там гадит как умеет, и с довольным лицом лезет, а давай дружить, мыже соседи. Как реагировать на такую иницитиву, чтобы хотябы  начать говорить, надо все вернуть, успокоится, а потом разговаривать,  за добрососедство, а так это просто  фейк.

Как то так. Извиняюсь за офтоп.

Я бы добавил только что квартира принадлежит  этому самому соседу а ты его пьющий младший братик гадящий на лестничной площадке! 

Поделиться сообщением

MarkedOne
В 26.09.2019 в 12:15, Ведающий сказал:

Никто, их в РИ строить будут.

т.е. в это в ивентах прописано?

Поделиться сообщением

Olegard
В 26.09.2019 в 20:43, ofk1764 сказал:

В 1942 году стал Японским Императором. Страна в войне со всеми Китаями потеряла Корею и отсиживается на островах потому что почти вся армия блокирована и ждёт какого то "определённого события". 

насколько понял - нет возвращающего свича ( первый - был на захват этих островов). Подобное есть в моде ТР ( аж6-8 штук), чтобы Японцы правильней лавировали в проблемах мирового господства.

_________
добавлено 2 минуты спустя
В 27.09.2019 в 16:16, Сергиус88 сказал:

Я бы добавил только что квартира принадлежит  этому самому соседу а ты его пьющий младший братик гадящий на лестничной площадке! 

господа - хотя бы сдесь политикой давайте не будем засирать. Игра должна всех объединять, по крайней мере каждый сможет воплотить свою песочницу.

_________
добавлено 4 минуты спустя

кому будет скучно или нужна пища для ума - подкину следующий документальный сериал... Там только ивентов можно вытянуть на тыщщу штук:

Поделиться сообщением

Nvah

Извините, но у меня не работает ни одна ссылка на скачивание кроме украинской, может ли кто нибудь залить архив на облако по новой, а еще лучше - раздать через торрент?

Поделиться сообщением

paflagon

@Nvah

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Последняя версия которую можно выцепить

Поделиться сообщением

ячмень

Почему вылетает при загрузке сохранения?

Reading map\\navaldist2.tbl... Done! (3168 naval provinces, Read distances = 10036224)

ERROR : (Missing = in statement.) ' = ' Line = 617554 file = scenarios\save games\1918.eug

Поделиться сообщением

Nvah
В 07.10.2019 в 17:53, paflagon сказал:

@Nvah

Последняя версия которую можно выцепить

Спасибо за ссылку, но у меня возникла проблема

Скачал, запустил, а там нет музыки и описания некоторых ивентов/решений, как я позже понял - в случае музыки - из-за отсутствия текстовых файлов со списками треков, а у ивентов описаний нет потому, что ссылки на описание находятся в кавычках, у меня есть мысли вручную исправить но это огромный объем работы. Извините, но может быть у кого найдется версия с нормальными файлами ивентов и работающей музыкой? Или для конкретно этой версии игры такого архива не существует?

З. Ы. Я прошу кидать не полный архив игры, а именно папки \db и \music

Поделиться сообщением

ofk1764
1 час назад, Nvah сказал:

Я прошу

1) Мод в стадии доработки. Последний пакет правок кое-что перекосил - но всё на карандаше у Ведающего. После закрытия садово-огородного сезона все работы над Модом опять перейдут в активную фазу (вроде так было провозглашено).

Тогда и координируйте с Ведающим + -An-ом + Olegard-ом степень и ареал своего участия (если горите желанием\имеете свободное время\разбираетесь).

2) Шапка сломана и ни у кого из оставшихся в живых ведущих Мододелов этого раздела нет ни прав ни выхода на модераторов (или как их там) этого раздела (как я понял).

3) Занимаясь перспективными тестовыми прогонками (сейчас веду ветку "победившей Антанты" с надеждой понять причину глухого вылета в середине 1959 года) и выставляю СВОЮ РАБОЧУЮ СБОРКУ (последняя выставленная Ведом с косметическими моими правками). Всё работает + Всё играет + Все очень интересно и масштабно (с точки зрения возможного приложения сил). Запуск через Darkest Hour Launcher.exe - там включается музыка и спрайты! Дерзайте! Подключайтесь и Помогайте! И не ругайте пианистов - они (всего около ПЯТИ человек) играют как могут!

Поделиться сообщением

Nvah
23 часа назад, ofk1764 сказал:

Окей, спасибо за все разъяснения и сборку, разрабам и тестерам желаю удачи, etc.

Поделиться сообщением

Ведающий
11 час назад, Nvah сказал:

Окей, спасибо за все разъяснения и сборку, разрабам и тестерам желаю удачи, etc.

Эхехех, тут не удачи, а терпения и свободного времени впору желать. У меня строительно-огородный сезон еще ни как не заканчивается.

Поделиться сообщением

Ведающий

Всем привет. Ребята, кто в курсе, к кому нужно обращаться, чтобы мне право править шапку нашей темы дали. А то сколько уже висит сломанная, задолбало.

Изменено пользователем Ведающий

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
3 часа назад, Ведающий сказал:

Всем привет. Ребята, кто в курсе, к кому нужно обращаться, чтобы мне право править шапку нашей темы дали. А то сколько уже висит сломанная, задолбало.

Всё исправил, будут проблемы, сразу пиши мне.

Изменено пользователем Dima-Stranik

Поделиться сообщением

Ведающий
1 час назад, Dima-Stranik сказал:

Всё исправил, будут проблемы, сразу пиши мне.

Ага. Значит я могу редактировать шапку? Вечерком надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

Dima-Stranik
2 минуты назад, Ведающий сказал:

Ага. Значит я могу редактировать шапку? Вечерком надо будет попробовать.

Ну я не уверен, что ты можешь, тема старая. Я могу так как я префект этого раздела.

Поделиться сообщением

Ведающий
1 час назад, Dima-Stranik сказал:

Ну я не уверен, что ты можешь, тема старая. Я могу так как я префект этого раздела.

Жаль. А то я уже губы раскатал. Тогда я скину что-ли то что нужно в шапке поправить, ну а вы подредактируете. Да?

Поделиться сообщением

Ведающий

Шапка поправлена нашим префектом. Теперь актуальная ссылка на скачивание есть в шапке. Так как моя последняя сборка покрашилась, для скачивания выложена сборка Офка, с пакетом правок. Там хоть и не все правлено, но по сравнению с моей версией небо и земля. Под спойлером Основные изменения много нового.

Поделиться сообщением

ofk1764
53 минуты назад, Ведающий сказал:

моя последняя сборка

1) Желательно устранить перекос в config\event_text.csv (при блочном добавлении описания новых событий произошел сдвиг формата строк и почему-то в нижней трети таблицы и столбцов).

2) Тестовые сквозные прогонки 1914-1964 показывают на насущную необходимость провести капитальную ревизию файла db\revolt.txt.

Колоссальный по объему и значимости кусок но без него карта к 1960 году становится похожей на лоскутное одеяло непонятного назначения.

3) Чем дальше гоняешь сборку - тем больше убеждаешься в необходимости привязки срабатывания значимых событий к ситуации (что захватили\что потеряли\как настроение и ориентация верхов и низов и т.п.) а старт-дату желательно использовать как исторический ограничитель слева.

4) У США после 1940 года появляется "летучий голландец" (некий USN Fleet NN) базирующийся в центре Африки. Приходится 3-4 раза давить Enter для выхода в игру. На ранней стадии такая-же петрушка была с флотом АВ прямо со старта - Olegard поправил тогда - может и сейчас попробует?

5) Карту северных провинций и морских зон района Камчатка - Русская Аляска нужно внимательно просмотреть + поправить а то перехват конвоев почему-то происходить в Магадане а неосторожное движение мышки в сторону Северного полюса приводит к глухому вылету.

6) Мобилизационные идеи -An-а понравились. Нужно доводить до ума - и будет конфетка. А на базе этой конфетки можно будет и АИ править загоняя её в отведенные историей рамки.

Таково моё общественное мнение :-)))) 

Поделиться сообщением

MarkedOne

Как можно избежать следующей проблемы:

1. есть, например, линкор с бригадами ПМК и ПВО

2. при изучении технологии "Универсальный калибр", ПМК и ПВО становятся одной бригадой "Универсальный калибр"

Как сделать, чтобы такого конфликта не возникло?

1. Сделать единую бригаду ПМК/ПВО, со временем превращающуюся из ПМК в Универсальный калибр? Тут примерно так будет: ПМК 76-мм - ПМК 102-мм - ПМК 127-мм - ПМК 152-мм - УК 127-мм - УК 152 мм - ЗРК 1-го поколения - ЗРК 2-го поколения (ЗРК на кораблях вполне спокойно себе стреляют и по морским целям)

2. Оставить разделение на ПВО/ПМК и, например, запретить модернизацию бригад ПВО и ПМК до универсального калибра? Но тогда возможна ситуация, что игрок снимает бригаду, например, ПВО и вешает бригаду УК, тогда на корабле будет одновременно бригада ПМК и бригада УК (если это будут бригады 152-мм ПМК и УК 152-мм - это не будет иметь никакого смысла с точки зрения реальной жизни, зачем ставить одни стволы со 152-мм артиллерией без возможности вести стрельбу по воздушным целям (ну или минимальную) и тут же ставить башни 152-мм универсальной артиллерии, имеющие таковую возможность, еще веселее будет, если это будет 127-мм ПМК и 152-мм УК). В принципе, наверное, можно прописать запрет для конкретных корпусов конкретных бригад и таким образом ограничивать модернизационный задел каждого корабля.

Такая же байда с СУО/РЛС. Начиная с РЛС 2-го поколения, СУО перестают нести всякий смысл, то есть бремя СУО берет на себя РЛС. Однако, первые РЛС имели только функцию обнаружения, а расчет стрельбы вела СУО. Т.е. можно объединить в одну бригаду "Радиотехническое (или Радиоэлектронное) вооружение" и развивать его потихоньку, добавляя с развитием техов сперва дальность стрельбы, потом возможность обнаружения воздушных и морских целей, потом вдогонку еще и подводных, вместо вороха бригад СУО/РЛС/ГАП и так далее.

Поделиться сообщением

ofk1764

Закончил перспективную прогонку ветки "Победившей Антанты". Глухой вылет в январе 1960 (скорее всего ядро посылают делать то чего нет или в никуда). Вероятно нужна ревизия событий 1950-1965 годов на предмет их содержания. Сейв не выставляю - там как и в ранее выставлявшихся всемирная рубка и геополитическая каша. Раскручивать клубочек проблем лучше поэтапно ПМВ\ГВ\МВП\ВМВ\ХВ. Из бросающихся в глаза (и бьющих по мозгам) нестыковок отмечу только

1) После 50х годов жуткий дефицит угля и стали. На рынке жалкие крохи да и те ни за какие коврижки не купить.

2) После ряда технологий "подавление" у армейских частей зашкаливает за 50. Это конечно здорово - но не реально. Не танками же они недовольство в блин раскатывают?

3) Странновато выглядят (да и тормозят жутко после 50х) обильные спрайты. Может можно рационализировать и унифицировать их количество?

4) Нужны хотя-бы приблизительные наброски сценария (как исторического так и альтернативных веток) для уточнения сроков и условий образования новообразований (кто\когда\какого цвета). Иначе придётся все базы (лидеры\министры\КБ) переводить в формат дат 1914-1999 (как и сделано в TGC). А для многочисленных второстепенных миноров (особенно в Африке) наверно лучше делать расовые блоки (с привязкой к цвету кожи и без привязки к истории) - так-как исторически такого многообразия не наблюдалось. Ну не каждое-же племя бедуинов и стадо бабуинов расписывать детально? Или как?  

А в остальном .... всё хорошо!

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis