Aushvice

Великая кампания (1914–1964 гг.)

13,926 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
Ведающий
3 минуты назад, Gendel сказал:

У Франции в межвоенный период на промышленные проекты и прочее доход идет в резкий минус, такое игроку трудно исправить, не то что ИИ. 

Событие на крах промышленности было? Это важно.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Gendel
    Только что, Ведающий сказал:

Событие на крах промышленности было? Это важно.

Было. Но я не о том. Там далее сталеплавильные заводы делаются. Химические. туда, сюда. Каждое подобное событие дает минус дохода. Я с самого начала при крахе промышленности девольвациями с минуса довел до +5, а потом оно с такими вот событиями само дошло до минус 5.

Игрок может и справится, а вот что ИИ делать будет

Поделиться сообщением

Ведающий
    10 минут назад, Gendel сказал:

Как то так.

Унр добавим пров. Как только до РИ и окрестностей доберусь. Это будет сразу после проработки ВБ, которой сейчас занимаюсь. Вместе обмозгуем что им поправить и напишем. Я не силен в альтернативной истории украины.

Испанией никто толком не занимался. Пусть ждет своей очереди.

Война с венгрией это непорядок, согласен. Будем править.

То что немцы сильны - это неплохо, но воевать вечно мы им не позволим. Принудительные мир будет. Точнее он есть, только не всегда срабатывает, нужна шлифовка триггера.

Проблема с кредитом поправлена.

Вопрос мира с германией тоже в тригере события, мы его расширим.

Про советский союз писать пока ничего не буду. Как доберусь до него так и будем думать.

Италию к миру принудим. Событие опять же есть. Но что то у вас идет не по тригеру. Нужно копать.

Китаем займусь после РИ/СССР

Девольвация - теперь событие раз в 900 дней (раньше было в 200)

В Швеции есть события, но немного, экономика в основном.

Много слышал про бардак в револте но сам туда ни разу не заглядывал, пока не до этого. 

А-В. Прописать можно все, только когда? Прописыватель у нас один и работы у него хватает. Эрикафаг предлагал альтернативу за А-В. Руки дойдут интегрирую. 

Османы. Тоже что и А-В. Странно события есть у осман, правда тоже экономические.

Про нац. провы, я не представляю как это технически сделать.

_________
    добавлено 1 минуту спустя
    Только что, Gendel сказал:

Было. Но я не о том. Там далее сталеплавильные заводы делаются. Химические. туда, сюда. Каждое подобное событие дает минус дохода. Я с самого начала при крахе промышленности девольвациями с минуса довел до +5, а потом оно с такими вот событиями само дошло до минус 5.

Игрок может и справится, а вот что ИИ делать будет

Ясно, щас посмотрим где перебор.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ведающий

Ясно, щас посмотрим где перебор.

Я нашел решение. Часть негативных последствий события "Крах промышленности" будут невелироваться событиями на рост экономики.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ведающий

Я нашел решение. Часть негативных последствий события "Крах промышленности" будут невелироваться событиями на рост экономики.

Добавил 2 события

# 13110 FRA Послевоенное оживление Экономики произойдет в 22-23 году 
    # 13111 FRA Экономика Франции укрепляется произойдет в 26-28 году

Эти два события на 80-90 процентов невелируют все минусы от события Крах промышленности.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Вольт

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поделиться сообщением

Ведающий
    5 часов назад, Вольт сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Дак там нет ничего, на что смотреть то?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Вольт

Дак там нет ничего, на что смотреть то?

Просьба проголосовать

Поделиться сообщением

Ведающий
    3 минуты назад, Вольт сказал:

Просьба проголосовать

Ясно. Тогда проголосуем. Как прогресс с модом? Наработки есть какие-нибудь? Поиграть можно? Или это самое начало?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Вольт
    1 час назад, Ведающий сказал:

Ясно. Тогда проголосуем. Как прогресс с модом? Наработки есть какие-нибудь? Поиграть можно? Или это самое начало?

Я до этого клепал полу-поделки, на тематику 90-х, 46-ого, 18-ого годов. 

За основу возьму Great War версии 1.7.1 и на новую переходить не стану, в связи с политикой Парадоксов по ломанию всех модов на новых версиях.

Поделиться сообщением

Вольт

Вот мои наработки прошлогодней давности ещё на версии 1.5.4

tbZAI22.jpg

Поделиться сообщением

-An-
    8 часов назад, Вольт сказал:

Просьба проголосовать

дата  январь 14 и июнь 14 сильно разные

Поделиться сообщением

Вольт
    12 часа назад, -An- сказал:

дата  январь 14 и июнь 14 сильно разные

Если бы были голоса за 1915, я бы перенёс дату на середину 1914.

А так, поскольку, в основном, проголосовали за 1913 и 1914, то я, возможно, сделаю середину 1913 года. Хотя, лучше сделать январь 1913, я считаю, как оригинальный сценарий HoI, с Января

Поделиться сообщением

Ведающий
    2 часа назад, Вольт сказал:

Если бы были голоса за 1915, я бы перенёс дату на середину 1914.

А так, поскольку, в основном, проголосовали за 1913 и 1914, то я, возможно, сделаю середину 1913 года. Хотя, лучше сделать январь 1913, я считаю, как оригинальный сценарий HoI, с Января

Мне кажется делать с 13 не самая лучшая идея. За год все успеют наклепать неисторическое количество дивизий и ПМВ закончится с вероятностью 99 % не так как надо. У нас вон времени на раскачку почти нет и то народ умудряется вытворять черти что, а тут на год раньше.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Вольт
    3 часа назад, Ведающий сказал:

Мне кажется делать с 13 не самая лучшая идея. За год все успеют наклепать неисторическое количество дивизий и ПМВ закончится с вероятностью 99 % не так как надо. У нас вон времени на раскачку почти нет и то народ умудряется вытворять черти что, а тут на год раньше.

Я думаю, результат войны не связан с количеством дивизий, ибо растёт она пропорционально у всех одинаково.

Тут проблема в другом. ИИ немец очень часто всирает союзникам западный фронт в любом случае, и эту проблему надобно решить

Поделиться сообщением

-An-
    6 часов назад, Вольт сказал:

Я думаю, результат войны не связан с количеством дивизий, ибо растёт она пропорционально у всех одинаково.

Тут проблема в другом. ИИ немец очень часто всирает союзникам западный фронт в любом случае, и эту проблему надобно решить

ну например 4 й Хойке можно разворачивать дивизии раньше срока чего ИИ делать не будет, да и за год можно внести порядочные извенения, в 4й хойке  просится 2 сценария  январь 13го и за день до войны (насколяко я подозреваю второй из них можно сделать из первого с небольшими переделками в виде расстановки дивизий и пропуска фокусов)

Поделиться сообщением

Вольт
    10 часов назад, -An- сказал:

ну например 4 й Хойке можно разворачивать дивизии раньше срока чего ИИ делать не будет, да и за год можно внести порядочные извенения, в 4й хойке  просится 2 сценария  январь 13го и за день до войны (насколяко я подозреваю второй из них можно сделать из первого с небольшими переделками в виде расстановки дивизий и пропуска фокусов)

Ещё одна проблема. ИИ Австро-Венгр концентрирует дивизии на границах с другими воюющими с ним государствами на данный момент. Поэтому, фронты с Италией и Румынией(да и Далмация) остаются пустыми, в результате, случается неисторичный итальянский прорыв, а вы мне тут затираете про то, что если начать на год раньше, то будет неисторично

Поделиться сообщением

Ведающий

Тогда начните в 1904.

Изменено пользователем Ведающий

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Сергиус88
    2 часа назад, Ведающий сказал:

Тогда начните в 1904.

Я вот думал что к НГ будет у вас хорошее обновление. 

Поделиться сообщением

-An-
    9 часов назад, Вольт сказал:

Ещё одна проблема. ИИ Австро-Венгр концентрирует дивизии на границах с другими воюющими с ним государствами на данный момент. Поэтому, фронты с Италией и Румынией(да и Далмация) остаются пустыми, в результате, случается неисторичный итальянский прорыв, а вы мне тут затираете про то, что если начать на год раньше, то будет неисторично

хм, попробуй отношения в минуса загнать- может ИИ блеф на границе выставит, как вариант (неисторичный) Италия по ивенту может начать оправдание войны

ну, можно попробовать посмотреть другие моды по ПМВ, или спросить разрабов - с последних, кстати, можно спросить команду, которая поаналогии с ДХ блокировала перемещения дивизии

Поделиться сообщением

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
      • Henry Piast