Aushvice

Великая кампания (1914–1964 гг.)

13,926 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Закреплённое сообщение
ofk1764
32 минуты назад, Olegard сказал:

новым Миском

А как будет в ГВ - ВМВ и вплоть до 1964 года (если прорвёмся)? Не сильно увлёкся Миском вариировать - он ведь эпоху не выбирает?! 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ведающий
    3 часа назад, -An- сказал:

там по решению о мобилизации МП поввышается на фиг знает сколько % от  ежедневного - это легко изменить или в те же ивенты по волнам мобилизации можно тоже МП выдавать - возникни такая необходимость это можно  быстро поправить

Давно говорю, либо убрать эти решения совсем, либо сильно снизить то что выдают, людей надо беречь.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    9 часов назад, ofk1764 сказал:

Не сильно увлёкся Миском вариировать - он ведь эпоху не выбирает?! 

назови мне средневойсковой опыт, при каких потерях дивизии можно отступить?

30-50% потерь? я ищу это методом подбора ( не надо чтобы из 12 тыщ конников под огнем пулеметов отсупали 2-4 кавалериста, согласен)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    8 часов назад, Ведающий сказал:

Давно говорю, либо убрать эти решения совсем,

что я точно осознал - надо срочно убирать плюшки для немцев , которые на на их навешивали в пору их недвижимости в попытке их расшевелить. Я прошелся по многим их ивентам и почистил - немцы все равно наступают теперь.

Моя задача - сделать возможность падения Франции лишь к 17 -18 годам, да ито с вероятностью 30-40%, если ИИ немцев перехитрит ( как он уже заворачивал в баталиях пату тестов окружения франким нехилые) - своих врагов. Одновременно нужно чтобы восточный фронт 2-3 года висел по линии Рига- Тернополь, после его сдергивания с подступов к Варшаве. Для этого русские должны быть слабы в атаке, но сильны в окопах после потери Варшавы. в 3х тестах почти видел это.

Изменено пользователем Olegard

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard

Насегодня фронты выглядят почти всегда так:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

иэто с учетом что вчера почистил плюшки для немцев в ивентах.

потери к августу 15го :нем- 3млн, фра - 2,2 млн, рус 1,9 млн. турки - 420тыщ

Чтоя думаю - с резервными дивизиями надо чтото делать. Наверно они лишние. Или немцам их надо уменьшать. Теперь они просто -машина смерти ( на скрине отлично видем, что фронт немцы ЛЕГКО расширяют половиной числа своих армий, другая прост осмеется над врагами, жуя сосиски под пиво далеко в тылу).

У Сербии тоже какаято несуразица творится : исторически они были сильны в обороне - у нас же в компании они легко расширяются на 40% провинций АВ, от Хорватии до Трансильвании , на пару лет создавая свою "империю"...с десятками подвижных сильных дивизий. Это нехорошо, оптимально будет изменить им "найм" , выдав стационарные гарнизоны ( намного меньше числом), для прикрытия своих гор. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    56 минут назад, Olegard сказал:

назови мне средневойсковой опыт

Бывает и стоят насмерть до последнего и бегут от одного далёкого выстрела всей дивизией. Было-бы за что убивать и ради чего умирать!

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    11 минуту назад, ofk1764 сказал:

Бывает и стоят насмерть до последнего и бегут от одного далёкого выстрела всей дивизией. Было-бы за что убивать и ради чего умирать!

посмотрю, чтожет поправлю чего у ИИ РИ. У них еще есть чего логично вернуть ( граунддефы уже не трогаю, помимо). Пусть сильней воюют с немцами, а то они любители в принцип "сам погибай-товарища Сербию, Румынию выручай"... Сделаю участок Рига-Минск-Тернополь сверхважным.

как уже понял - условия для альтернативной активации революц.ветки в 1,5 млн трупов ( если ключевые провы все же удерживаются и патовое состояние ) - уже не актуально ( 2,9 млн будет)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    31 минуту назад, Olegard сказал:

резервными дивизиями надо чтото делать

Резервные (кадрированные) дивизии - были есть и будут во все времена и у всех стран. Другое дело что их организация и опыт и мощь мизерны а дух не закалён изнурительными боями. Их удел - "затыкать пробоины телами".

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    18 минут назад, Olegard сказал:

"сам погибай-товарища Сербию, Румынию выручай"...

При правильно поставленной пропаганде толпа и мать с отцом на костёр отправит. И несть числа тому примеров. А основная масса неграмотных крестьян (основа армии РИ) руководствовалась принципом "нам татарам всё равно - наступать - бежать или отступать - бежать"

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Ведающий
    2 часа назад, Olegard сказал:

что я точно осознал - надо срочно убирать плюшки для немцев ,

Прошу еще учитывать и то что за страну может ирать АИ а может и игрок. Я к тому чтобы не допускать слишком много альтернативы на начальном этапе игры странам под управлением АИ нужны какие нибудь послабления давать что-ли. Сидит к примеру человек за Германию, нужно либо больше плюшек франции-россии, либо что то урезать у германцев ну чтобы немцы не победили. 

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• -An-
    3 часа назад, Olegard сказал:

Чтоя думаю - с резервными дивизиями надо чтото делать. Наверно они лишние. Или немцам их надо уменьшать. Теперь они просто -машина смерти ( на скрине отлично видем, что фронт немцы ЛЕГКО расширяют половиной числа своих армий, другая прост осмеется над врагами, жуя сосиски под пиво далеко в тылу).

хм а введь активацию резервов спеуиально сделал резервными дивизиями - у немцев армия на старте маленькая,

Олег в 200207 можно убавить немцам эффективность защиты, чтобы ИИ больше сил в обороне держал

ПС у немцев относительно других стран больший процент армии - резервные дивизии (бавнутые так как эта система была лучше отработана - см описание этого ивента) - так может нам слегка их подпортить - после определённого числа потерь  дать дебафчик именно на резерв- там дух, оргу порезать

А можно РИ и Франции подкинуть по 5-10 дивок в первой - второй мобилизации -как никак французы были самыми замобилизованными ну и франции можно к 1915 поменять "генштаб" на оборонительный - как у англичан 200214-216

3 часа назад, Olegard сказал:

У Сербии тоже какаято несуразица творится : исторически они были сильны в обороне - у нас же в компании они легко расширяются на 40% провинций АВ, от Хорватии до Трансильвании , на пару лет создавая свою "империю"...с десятками подвижных сильных дивизий. Это нехорошо, оптимально будет изменить им "найм" , выдав стационарные гарнизоны ( намного меньше числом), для прикрытия своих гор. 

в 200274 давал им плюшки на стойкость - поэтому думаю там же можно эффективность атаки снизить. только надо у 200273 описание исправить 

я итак сербам часть армии гарнизонами сделал - игрок тогда быстро вынесет

ПС, народ, так что решим по  информационным решениям (со справной и перечислением эффектов) они совсем не нужны, или сделаем их графическую маркировку??

Изменено пользователем -An-

Поделиться сообщением

ofk1764
    53 минуты назад, -An- сказал:

что решим по  информационным решениям

Мне больше нравится как это сделано в некоторых модах - Изучил пехоту 1914 года = Получил информацию  

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    2 часа назад, -An- сказал:

ПС, народ, так что решим по  информационным решениям (со справной и перечислением эффектов) они совсем не нужны

Уж точно в трее висячими они не красивы. Лучше ивентами вначале компании описать - игрок запомнит, а для ИИ не важно - он выполнит команды, что я прописал.

Кстати по восточному фронту - решил прописать русским "третью линию обороны" - от Нарвы через Смоленск -Харьков до Таганрога. Посути историческая зона оккупации ( Питер и Москва как цели убиру - страшно смотреть на дикие прорывы панцерлошадей в 16м у Кремля ) .

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    2 часа назад, -An- сказал:

А можно РИ и Франции подкинуть по 5-10 дивок в первой - второй мобилизации -как никак французы были самыми замобилизованными ну и франции можно к 1915 поменять "генштаб" на оборонительный - как у англичан 200214-216

тут согласен. Давай еще резервов для ФР и РИ.

Блин, не думал что это буду просить.

Хотя есть мысля: - давай глянем на стартовые дивизии РИ и ФР. Помню когдато убирал у них усиление бригадами в попытке заставить ГИ напасть на противников.

Я как бы сам это могу - думаю франкам надо много инженеров и пушек добавить, русским - даж не знаю - лошадей чтоли.( +инженеры)

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    1 час назад, Olegard сказал:

Давай еще резервов

И участие США так никто и не взялся прописать -

"6 апреля 1917 - вступление в ПМВ на стороне Антанты

27 июня 1917 - прибытие первых 14000 военнослужащих США в Сен Назер (похоже квартирьеров и инженеров для разворачивания инфраструктуры приёма основного контингента (кстати - на строительство дорог\доков\складов и прочей инфраструктуры в местах прибытия и дислокации американских войск США потратило более 800 млн долларов - больше чем потрачено на строительство Панамского канала!).

октябрь 1917 - первые дивизии США развёрнуты на Западном фронте (прикрытие Парижа на Марне)

в конце 1917 - до 50000 солдат в месяц прибывало в Атлантические порты Бискайского залива и в Марсель (пехотная дивизия США 28233 человек)

(потери при транспортировке - 1 транспорт).

в мае 1918 - до 245000 в месяц

в июне 1918 - до 305000 в месяц

июль 1918 - первые дивизии США развёрнуты на Итальянском фронте.

Всего в армию США в этот период призвано более 4000000 человек. Общие потери в ПМВ 117465 человек!!!!

Для основной дислокации дивизиям США был выделен крайне правый фланг Западного фронта (примыкающий к Швейцарии).

Антанта планировала получить из США до 120 дивизий. На начальном этапе в США (Первый экспедиционный корпус под командованием Джона Першинга) готовили для Европейского фронта 16 пехотных и 2 кавалеристских дивизий сведённых в 8 армейских корпусов. Всё тяжелое вооружение предоставляли союзники.

В сентябре 1918 в последнем крупном сражении ПМВ в Аргоннском лесу участвовало уже 43 дивизии США (1 и 2 американские армии)."

А жаль. Весь собранный материал - коту под хвост? А ведь именно прибытие на Западный фронт и участие в боях более 40 дивизий США и было той соломинкой сломавшей хребет "панцерлошадей". Или как?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    1 час назад, ofk1764 сказал:

И участие США так никто и не взялся прописать -

Всего в армию США в этот период призвано более 4000000 человек. Общие потери в ПМВ 117465 человек!!!!

да, им надо продублировать в файле ВАР.тхт мобилизацию потипу французов, РИ и т.д.

Я уже убрал ивенты Гранд Оффенсив ( где костыли по бонусам даются, и без них хорошо)

Можно за сунуть амерам ивенты под этими номерами.

Вот реально - не хватает амерского мяса после 15 го года. Зап фронт с ними был бы равновесней

Вед вроде делал США --- или до мобилизации не добрался?

""""""""""""""""

Нашел свои заготовки этого события в файле АЛБ-Албания. Там допишу сюжет на основе твоих сведений и опробую в тесте.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    2 часа назад, Olegard сказал:

Вед вроде делал США

Веду некогда. На вопли вопиющего в пустыне не откликается. Если делать этот событийный ряд - то не по типу мобилизации. Просто США не успеют всё перебросить. Нужно что-то типа - "в нужный момент и в нужном месте". Выход немцев к предместьям Парижа или прорыв на Марсель - запустят "Сбижение с Антантой" и сразу линейка событий по организации переброски и разворачиванию дивизий США на "танкоопасных" направлениях. Как мне кажется.   

Изменено пользователем ofk1764

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    Только что, ofk1764 сказал:

Веду некогда. На вопли вопиющего в пустыне не откликается. Если делать этот событийный ряд - то не по типу мобилизации. Просто США не успеют всё перебросить. Нужно что-то типа - "в нужный момент и в нужном месте" (предместья Парижа и прорыв на Марсель). Как мне кажется.   

Они приедут в порты Франции ( Брест, марсель, Лорьен, Бордо )… далее ИИ сам их раскидает по линии фронта.

Сюжет написал, ивенты сделаны, сейчас попробую, если пойдет - скину тебе папку текст архивом.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• ofk1764
    14 минуты назад, Olegard сказал:

скину тебе

Координатор + сборщик + писатель = Ведающий. Я всего лишь Бурчащий.  

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Olegard
    19 минут назад, ofk1764 сказал:

Координатор + сборщик + писатель = Ведающий. Я всего лишь Бурчащий.  

не скромничай, твой вклад просто неоценим. Ты цемент.

ща подправил зоны высадки СШа и цели для дальнейших наступлений. проверю

Что у нас делается с Францией _ на дворе скоро вайна ( июль 14го, а у них ПП 56\134 !!??) как им воевать, когда у британцев 150ПП и у РИ 132ПП ??? что за дискриминация?

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Platon
      • Henry Piast