Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 676 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Olegard
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Днём пашут - вечером скачут и грабят награбленное.

прописал на старте активации "страны Махновщины" ( начнут из провинции Днепропетровск) - 5 дивизий... если будет много - снизим.

Тренд расширения тоже прописал ( стараться от Херсона до Луганска все захватить ) . Воевать будут посути со всеми вокруг. Как сделать непонятные отношения ( то дружат то воюют) с СССР пока не знаю, чтоб не усложняться - путь СССР само их захватит и к месту.

 

Кстати, проверил сегодня до февраля 17го ( с новой мобилизацией у немцев и помомо тоже ) - Германия теперь не рашит Париж к августу 15го, а продолжает с дикими потерями топтаться у Верден и в Бельгии тягомотина ( отдадут-захватят) И это уже с учетом подкреплений из США ( приплыло их тьма)… Восточный фронт сначала пытается держаться у исторической линии конца 14го-лета 15го,  потом немцы крепнут и выдавливают РИ на восток. Шикарно.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Kanningham сказал:

Интересно по Болгарии

Почитайте историю Балканских войн. Они как раз предшествовали ПМВ. Тот ещё гадюшник! Все резали всех меняя союзников как перчатки. А уж претензий! А уж амбиций! Все в дерьме - и тут появляется РИ со своим пониманием "славянского братства" - в белых штанах с блёстками. С таким "братством" и врагов не надо!

Ссылка на комментарий

ofk1764
38 минут назад, Olegard сказал:

5 дивизий

Значит вся работа по ВУНР (U54) пошла прахом.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, ofk1764 сказал:

Значит вся работа по ВУНР (U54) пошла прахом.

счегойто?

конечно я помимо поправил стартовые силы и у ВУНР - никаких там дивизий со сверхтяжелой артиллерией под Харьковом в 1918 году не было, как и бронеавтомобилей в виде бригады. Опровергни, если сможешь.

 а ничего что по истории ВУНР прожила полтора месяца.... прах этот

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
В 01.02.2020 в 18:49, ofk1764 сказал:

Координатор + сборщик + писатель = Ведающий. Я всего лишь Бурчащий.  

Чтобы не потерять то что вы успели сделать, вам нужно назначить другого координатора и сборщика. Я пока не могу этим заниматься. От меня, на сей момент остался только писатель. И то по чуть чуть, и то на работе, пока начальство не видит. Дома царит детский сад в перемешку с яслями. Спокойно сесть и поработать никто не дает.

Ссылка на комментарий

Olegard
2 минуты назад, Ведающий сказал:

Чтобы не потерять то что вы успели сделать, вам нужно назначить другого координатора и сборщика. Я пока не могу этим заниматься. От меня, на сей момент остался только писатель. И то по чуть чуть, и то на работе, пока начальство не видит. Дома царит детский сад в перемешку с яслями. Спокойно сесть и поработать никто не дает.

аналогично. Урывками могу потестить ту мелочь что урывками правлю.

ОФК должен быть тут координатором. Как самый все тут руками прощуповавший.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

5 часов назад, Olegard сказал:

гляди в условия, может что не совпало

( условие активации - СССР держит провинции Сталинград, Куйбышев, Москва, Казань, Петроград )

Помимо нужны ЭТИ ивенты, но они автоматически после появления АлашОрды :

Сразу война не наступила, а через какое-то время у красных не осталось ни одной из названых провинций (Сталинград, Куйбышев, Москва, Казань, Петроград) только туркестанская часть со столицей у красных во Фрунзе.

 

Так как туда нет доступа у белых и красных, нет снабжения, поэтому до переноса столицы не было и войск.

 Для Казахстана нужно менять, чтобы они были нейтральные только изначально. Потом должны переходить либо на сторону красных или белых, или быть против всех, тогда освободительный поход не составит труда. Белым тоже нужно освобождать Туркестан будет.

Или как варианты:

А) Для белых сделать такой же ивент на прорыв в Туркестан.

Б) Сделать решение( если оно там как-то не предусмотреннно), подобно Нац.Китаю или Коммунистическому Китаю в DH. Когда Китай может выбирать решение на «Конец действия полевых командиров» где выдвигается требование военным кликам присоедениться или объявляется война, или как возврат иностранных концессий в Китае, где можно у Португалии попросить вернуть Макао, а у ВБ вернуть Гонконг или прочие иностранные коцессии.

 

Спойлер

Образование Алаш-Орда изначально было антисоветски настроено, но в условиях противоборств пытались договориться и были какое-то время нейтральны. Пока их не взяли под контроль красные. Но после образования других антисоветских провительств, начали заключать союзы с ними и подняли антибольшевистское восстание и дальше уже действовали как Алашская автономия, больше союзное белым. Потом после провозглашения Всероссийского правительства и переворота Колчака отношения начали ухудшаться. Колчак отказался признавать их автономию и подчинил их себе.

 

 

5 часов назад, Olegard сказал:

 name = "Аллах Акбар!"

 

Призвание "Аллах Акбар!" для Алаш-одынцев не подходит. Это было светское образование, где один из первых декретов было выражено отношение к религии, а именно религия отдельно от государства. Основной силой была партия Алаш, казахское крыло партии кадетов. 

 

 

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Может сделать из Махны каку-нибудь именную армию - и нехай болтаются как д... в проруби между красными\белыми и жовтоблакитными. Лозунг батьки "бей белых - пока не покраснеют - бей красных - пока не побелеют" никто не отменял. Лидеров для этих ребят набрать думаю не проблема а вот с промкой и КБ - труба. И зачем тогда плодить лишние сущности? "Именные" повстанцы - и не более. 

 

 

Конечно делать. Какая интересная фракция.  Я за. В определенные времена, махновцы контролировали до трети Украины, а боевые действия вели по всей Украине. По КБ что-нибудь придумаем. Лидеры тоже могут быть вместо КБ. Тот же матрос Щусь, правая рука Махно, и во флоте был, и главой кавалерии Гуляй-поля, и операции различные разрабатывал. Тачанки первыми в боевых действиях массово стали использовать именно махновцы. И артиллерию они дорабатывали, и даже броневик был. Если покапать, то может и бронепоезд отыскать можно. Вот, и военные доктрины, и кавалерия, и техника. Дальше КБ и захватить можно, в случае успехов. Жаль не осталось старых наработок. Был когда-то форум, где мы выкладывали наработки, там один комрад по махновцам практически всё сделал, собрал всю информацию в т.ч.  и для КБ.

Изменено пользователем Mikos
Ссылка на комментарий

Ведающий
59 минут назад, Olegard сказал:

 

ОФК должен быть тут координатором. Как самый все тут руками прощуповавший.

Верно. 

Ссылка на комментарий

Olegard

Микос, в ветке Колчака я исторически прописал условие для объявления Колчаком войны Алашевцам. Или отказом от этого в силу стратегических обстоятельств.

То есть если дела на фронте не важны - Колчак какбы не "Гитлер на всю голову" - чтобы открывать второй степной фронт Золотой орде. И наоборот.

_________
добавлено 2 минуты спустя
2 часа назад, Mikos сказал:

Конечно делать. Какая интересная фракция.  Я за.

Микос, я сделаю ссылку на архив - прогони его внимательно, там все самое свежее по ПМВ , и гражданской войне.

Заодно постарался уменьшить восстания в меру разумного ( не до нуля вероятность)

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, Olegard сказал:

Опровергни, если сможешь

Персоналии и реалии я прописывал (как сумел) с блога Владимира Корнилова (Донецко-Криворожская республика : расстрелянная мечта). Очень рекомендую полистать его Хроники. Не УССР и не Советская Украина - действительно Новороссия. Действительно Мечта! Расстрелянная Советами! Ату её!  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

ОФК должен быть

Мне скоро СЕМЬДЕСЯТ! Работаю вахтово (через два месяца опять исчезну на пол года). Глаза повылазили здоровье сумеречное. Остались мозги.

Вам Олегард как Автору и Инициатору оживления Мода и карты в руки!

Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Не УССР и не Советская Украина - действительно Новороссия. Действительно Мечта! Расстрелянная Советами и Олегардом!

слыш ОФК,

Олегард Новороссию в моде не расстреливал, ивенты под ВУССР действительно никакие, исторически СССР сразу бы после взятия Киева и ЗУНР со Львовом - спокойно вобрал бы в себя и твою Новороссию. Что он посути и сделал ( в ивенте мы имеем аннексию Москвой ВУНР и Харькова, когда заканчиваются все войны с беляками ). Я за историю как минимумм, Альтернативку тут сильно по этому поводу не прописывали. Даже Колчак бы,  победив Ленина - тоже спокойно аннексировал бы земли Новороссии в единую страну, разве что дав губернаторство ( Никакой отдельной страны)... Так что...

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

ВУССР действительно никакие

Так их никто и не прописывал толком. Пока готов только скелет - образование + лидеры + министры + КБ. И не ВУССР а ВУНР! И не обижайся. Просто ЭТО МОЯ РОДИНА! Хотел дать ей хоть мизерный - но шанс.

_________
добавлено 3 минуты спустя
2 часа назад, Olegard сказал:

Альтернативку тут сильно по этому поводу не прописывали.

Да уж .... Несколько прогонок хотя-бы до 1930 года и вся историчность - как на ладони. Так почему-бы и не дать шанс нормальной Украине!? 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Olegard сказал:

за историю как минимумм

К вопросу об историчности. Веду три ветки прогонки для тестирования Американского пакета Ведающего.

На дворе январь 1937 года. Скринсейвы выставлять бессмысленно - так как весь мир не охватывают и при появлении желания подкорректировать провинциальное разделение - не помогут. Поэтому выставляю сейв.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Обрати внимание на территорию Союза + Сибири + Белоруссии + Австро-Болгарии (как самые яркие цели приложения сил - по моему мнению). И согласись что в этом бардаке только Махновии не хватает с её КБ "Лёва Задов и Ко" - ведущими разработку Атомного проекта (вместо Лаврентия Берии).

И о какой координации можно вести речь если вместо причёсывания province + revolt работы ведутся над увеличением энтропии которая и так зашкаливает.   

Ссылка на комментарий

Тамплієр

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Там и для мхновии есть КБ в виде анархических коммун. 

Ссылка на комментарий

Olegard
58 минут назад, Тамплієр сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.    Там и для мхновии есть КБ в виде анархических коммун. 

Я не знаю что и как можно придумать на коленке в голой степи - а вот если кого бы они поймали умного в Днепропетровске и заставили на себя работать - то да.

Тоесть изначально - это некие генералы и командиры, остальное помелочи.

 

я тут недавно кидал новую ссылку на архив ( начало февраля) - там я разбудил Германию - пробуй.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
1 час назад, ofk1764 сказал:

Обрати внимание на территорию Союза + Сибири + Белоруссии + Австро-Болгарии (как самые яркие цели приложения сил - по моему мнению)

глянул вобщем - не сильно страшно.

провы 2 к ЗУНР прописал, поправил,

прова Хауса должна к 23му отойти от Неджда к Иордании.

мелкие страны-колонии острова у франков и бриттов бунтуют - почти все имеют пляжи - знай там высадится десант и всем надерет попу.

Болгарию я не понял - во всех тестах она хорошо делалась собой и в Австрии точно не оставалась.

Финляндия не понял - как они там так замирили плохо. Беларусь -патерналисты - они как там вылезли? никогда ее в тестах не видел.

Албанию надо поуму активировать ( от Италии и Греции части забрать и сложить после мировой)

С Ираком что? восток изначально не активировался иракским? или там войска бритов стояли?

Ливан с Сирией не воевали? - просто прова Баальбек должна быть ливанской ,а ее держат сирийцы.

остальное гут

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
45 минут назад, Olegard сказал:

как они там так

Сидел - ничего не трогал - кушал правильный бутерброд. А оно вот так вышло. 

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, ofk1764 сказал:

Сидел - ничего не трогал - кушал правильный бутерброд. А оно вот так вышло. 

ладно, потихоньку все поправим.

Албании теперь Греция должна будет отдать южн. провы - нашел ошибку в условии ивента.

Сибирь и СССР чтоли не воевали? Колчак там где?

исторически ЗУНР взяли поляки - а у нас изза этого ( что Львов не польский - не идет оказывается большая цепь ивентов , только заметил)

Польша аннексирует ЗУНР теперь, поправил в нужном ивенте.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
12 часа назад, ofk1764 сказал:

Да уж .... Несколько прогонок хотя-бы до 1930 года и вся историчность - как на ладони. Так почему-бы и не дать шанс нормальной Украине!? 

Разберитесь просто с ее появлением. А я как буду альтернативки для РИ делать, мы вместе сядем и покумекаем, как, кому и при каких обстоятельствах давать шансы на жизнь. Тут еще с Тамплиером надо будет состыковаться. Он за самостийную. Короче придумаем что-нибудь. А пока пусть Олег спокойно правит историческую составляющую.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126211

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. b56bf

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...