Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 680 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Прогнал игру до 24 года. Взял Бухару и наблюдаю со стороны.

Году в 18 РИ и немцы замирились по статус кво. В 21 только ушли Романовы. Россия не в союзах и ее никто не трогает. Ни обиженная Антанта, ни турки, ни япы.

Англичанка с Большой игрой не должна отпустить. Через туже Бухару и басмачей. Могу предоставить информацию для событий, жаль сам не напишу.

Турки не раскачивают Кавказ, Польша еле поднялось недовольство до 10 к 24, а Украина и Беларусь, прибалты. Слишком легко для многострадальной Родины)))

Дальше - война идет 10 лет, а усталость, судя по недовольству, только у Бритов. Спустя 10 лет даже сегодняшние США устали с Афганистаном и Ираком, а всякие далекие Н. Зеландии на х.. послали бы королеву, особенно когда побед особо и нет. У немцев по 0, у АВ поднялось и затем опять до 0. 

Немцы Ильича так и не прислали.

Еще по мелочи:

Все новосозданные гос-ва имеют эмбарго к Японии. Чем она их обидела.

Того - создалось, но вместо флага мерцает крестик. Социал-либералы.

Провинция Гандже 5536 граничит с Шринаг 1474, которая от нее через полкарты.

В Бухаре не отображаются министры, хотя в папке они есть U69. Также и у всех новых стран нет лидеров. Если нет инфы поищу.

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
В 22.02.2020 в 00:09, kiev1984 сказал:

 

Давненько я играл уже в этот мод но помнить мне  в ранних версиях, если побеждала Царская Россия в первой Мировой, то новые ивенты не активировались, там надо было чтобы случилась гражданская война и только уже после победы на красными ивенты Белой России должны активироваться. А как в новой версии, все также или если одерживаешь победу в  ПМВ имеется своя цепочка ивентов для Царской России после Первой Мировой?

Альтернативы пока не работают. Но событий за РИ при победе в ПМВ будет довольно много.

_________
добавлено 2 минуты спустя
57 минут назад, Witkin сказал:

Могу предоставить информацию для событий, жаль сам не напишу.

Если касается Англии и ее колоний, то обязательно давайте. Я этим как раз занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Ведающий
18 часов назад, Olegard сказал:

все эти операции - полное дерьмо и нужно их удалить:

Как автор этих событий  - поначалу расстроился, мой талант не оценили. Потом хорошенько подумав, пришел к выводу, что это действительно лишнее. Хлопот с тригером много, а результат неочевиден. Да и баланс от таких событий немного шатается. Выиграл все операции, у тебя огромный бонус к морали например, и ты непобедим. Непорядок.

 

Можете их удалять.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Кто может объяснить странность? Играю за СССР 1919 года, Гражданская война идёт во всю. И заметил такое, что когда захожу за другую страну (посмотреть обстановку) потом обратно к себе то ИИ отправляет жд мои части, которые следуют 20 дней всего, независимо куда и откуда, при этом инфраструктура низкая. Если я так отправляю они едут до полугода, как это? Причём это не только у СССР и у других стран 

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Witkin сказал:

В Бухаре не отображаются министры, хотя в папке они есть U69. Также и у всех новых стран нет лидеров.

Нашел. В файле ministres нет ссылки на министров Бухары U69, а в самом файле министров у всех одинаковый ID. Исправьте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Olegard
16 часов назад, Ведающий сказал:

Как автор этих событий  - поначалу расстроился, мой талант не оценили. Потом хорошенько подумав, пришел к выводу, что это действительно лишнее. Хлопот с тригером много, а результат неочевиден. Да и баланс от таких событий немного шатается. Выиграл все операции, у тебя огромный бонус к морали например, и ты непобедим. Непорядок.

 

Можете их удалять.

удалять всеж не будем - оставим как результат снижение диссента, если СССР берет эти провы после образования контрреволюционного кольца вокруг "красного Поволжья"

_________
добавлено 0 минут спустя
9 часов назад, Witkin сказал:

Нашел. В файле ministres нет ссылки на министров Бухары U69, а в самом файле министров у всех одинаковый ID. Исправьте, пожалуйста.

Поправил, прописал всем бухар-министрам увеличение ID

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 часов назад, Witkin сказал:

Провинция Гандже 5536 граничит с Шринаг 1474, которая от нее через полкарты.

Удалил эту спайку

_________
добавлено 2 минуты спустя
17 часов назад, Witkin сказал:

Все новосозданные гос-ва имеют эмбарго к Японии. Чем она их обидела.

какой год?

скорей всего результат дефолтовых свичей на эмбарго после 37 года.

Ссылка на комментарий

Подскажите номер ивента трехлетие октября в СССР. Хочу скинуть агрессивность, иначе война с Англией

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Olegard сказал:

какой год?

 

С 20 где-то. Все государства созданные после партизан.

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎23‎.‎02‎.‎2020 в 20:51, Ведающий сказал:

Как автор этих событий 

Событие "Поражение болгар" в 1917 году сильно огорчило Германию. Хотя должно бы обрадовать - так-как Болгария в моей прогонке возжелала вступить в  Антанту (ранее такой вариант не встречался).

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

В 21.02.2020 в 20:21, Ведающий сказал:

Игра идет с 14 по 64. Эти временные рамки и прорабатываются. Уже сейчас у многих стран полно событий после 45 года. Но это как правило не военные события. Просто предугадать какая карта планеты будет к 45 пока нереально.

Вопрос если игра до 64 то почему последние доктрины 1970?

Ссылка на комментарий

dimonronin
59 минут назад, Wenk сказал:

Игра идет с 14 по 64. Эти временные рамки и прорабатываются. Уже сейчас у многих стран полно событий после 45 года. Но это как правило не военные события. Просто предугадать какая карта планеты будет к 45 пока нереально.

если возможно сделать отдельные сценарии по годам  да и хочется поиграть после  мировых двух войн просто предложение ))

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎21‎.‎02‎.‎2020 в 21:33, kiev1984 сказал:

нет ли у случайно у вас сейвов, где можно начать с 1918

Для желающих стартовать с момента образования СССР (ноябрь 1917 года)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Стартовал пассивной прогонкой за США. 22 января 1917 года "Франция вышла из войны". Перехватил управление за Германию. После поражения Франция стала стремительно чернеть - ПП ушло в 0 + МР ушло в 0. Дочернелась до такой степени что в марте 1921 года потребовала "Репарации французам" пригрозив оккупациями и аннексиями?! Пришлось ещё раз объявить войну и провести зачистку. И что дальше делать - не знаю.  

Ссылка на комментарий

6 часов назад, ofk1764 сказал:

Стартовал пассивной прогонкой за США. 22 января 1917 года "Франция вышла из войны". Перехватил управление за Германию. После поражения Франция стала стремительно чернеть - ПП ушло в 0 + МР ушло в 0. Дочернелась до такой степени что в марте 1921 года потребовала "Репарации французам" пригрозив оккупациями и аннексиями?! Пришлось ещё раз объявить войну и провести зачистку. И что дальше делать - не знаю.  

Кстати да, Франция сливает как то все равно, даже если американский контингент там размещён. Немцы их выносят в 1917. 

Ссылка на комментарий

А почему Османская империя после поражения в Турцию не организуется? У меня 1934 год, а Османская империя существует, только территории потеряла, причём Армения отжала ряд областей, которые после войны с последней вошли в состав СССР. Видимо над Турцией  не работали.

Ссылка на комментарий

dimonronin
2 часа назад, Wenk сказал:

А почему Османская империя после поражения в Турцию не организуется? У меня 1934 год, а Османская империя существует, только территории потеряла, причём Армения отжала ряд областей, которые после войны с последней вошли в состав СССР. Видимо над Турцией  не работали.

надо чтоб была греко турецкая война  где то в 20 годах   турки выигрывают и  появляется гос Турция  но событие почему то не всегда происходит 

Ссылка на комментарий

Вальтер Валленштейн
В 26.02.2020 в 11:48, ofk1764 сказал:

Стартовал пассивной прогонкой за США. 22 января 1917 года "Франция вышла из войны". Перехватил управление за Германию. После поражения Франция стала стремительно чернеть - ПП ушло в 0 + МР ушло в 0. Дочернелась до такой степени что в марте 1921 года потребовала "Репарации французам" пригрозив оккупациями и аннексиями?! Пришлось ещё раз объявить войну и провести зачистку. И что дальше делать - не знаю.  

Мое почтение. Французы что при победе, что при поражении становятся новым больным человеком европы. На памяти они то скатывались в коммунизм,  то в повстанческую серость, то и вовсе отдавались испанцам. При победе в ПМВ именно Франция должна была возглавить Континентальный Блок государств и милитаризоваться по самою Эйфелеву Башню то и дело входя в клинч с лаймами. Правда, в реальности бардак в высших эшелонах власти не затихал + экономический кризис.
При проигрыше в ПМВ радикально настроенные французы бы сдернули в свой Алжир и строили военную диктатуру под девизом "Боши заплатят за все", а менее радикальные плакали бы и вытирали слезы круассаном.
А в Сценарии Великая Компания Франция принимает роль объекта геополитики, а не субъекта)

Ссылка на комментарий

Вообще конечно ИИ тупит знатно. Япония к 1936 году так и не оккупировала Маньчжурию, осталась без Кореи. И не понятно почему высадку в ту же Корею не проводят, хотя берега открыты. 
Великобритания с союзниками 4 года не может победить Ямайку которое образовали партизаны. Иногда приходится заходить с определенную страну и двигать ее по историческому пути.

Изменено пользователем Wenk
Ссылка на комментарий

dimonronin

нашёл вылет за грецию когда выбираешь просмотр авиабаз в левой колонке   версия (GC_1914 20_02_20)

Ссылка на комментарий

ofk1764

Стартовал активной прогонкой за Францию. Революционные события в России сработали в октябре-ноябре 1915 года при нормальном положении на всех фронтах ??!!! Америка попросилась в Антанту зимой 1916 года и даже выслала "экспедиционные силы" в Брест. Да только они никому не подчиняются и ничего не делают - тупо прожигая доллары в кабаках и борделях Бреста. Махну видел - скакает по Европам и Азиям - наверно печеньки и свободу ищет. И что дальше делать - не знаю.  

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125002

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 68132

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...