Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 704 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
51 минуту назад, Ведающий сказал:

У этих модов общий предок. Сейчас у нашего мода с данным модом общего совсем мало. Под какую версию ДХ заточен тот мод я не знаю, наш под последнюю, насколько я знаю.

думал что там что то полезное можно посмотреть(Когда ждать новую версию мода?Кстати у Советов в гражданке класно мобилка дивизий создана!Вот бы так на начало войны чтобы регулятор создать чтобы определенное число дивизий было

 

Ссылка на комментарий

Ведающий

Мобилизацию Ан сделал, я считаю, превосходно. Мне нечего туда добавить.  Единственно что я бы подкрутил, так это сильно уменьшил доступ к людским ресурсам. Мп в игре слишком много, потому и тьма дивизий к середине игры. А я бы предпочел вариант ка в моде 33. Там МП дают дозированно, каждый солдат на счету. Вот где простор для военной мысли. Сто раз подумаешь, новые части сформировать, либо пополнить старые.

 

Что касается мода 14-91, то брать оттуда (имею в виду события) особо и нечего.  Ну может картинки к событиям, да министров некоторых.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Ведающий сказал:

Мобилизацию Ан сделал, я считаю, превосходно. Мне нечего туда добавить.  Единственно что я бы подкрутил, так это сильно уменьшил доступ к людским ресурсам. Мп в игре слишком много, потому и тьма дивизий к середине игры. А я бы предпочел вариант ка в моде 33. Там МП дают дозированно, каждый солдат на счету. Вот где простор для военной мысли. Сто раз подумаешь, новые части сформировать, либо пополнить старые.

 

Что касается мода 14-91, то брать оттуда (имею в виду события) особо и нечего.  Ну может картинки к событиям, да министров некоторых.

Смотря какую мобилку и какой версии  я много раз  правил еще на версии 1.3 мод33 потом помню часть моих правок была выложена на 1.5 но суть в том что с начало игры до 36 у советов мп мало и потом ивентами дает рост призыв 36 года и изменены ивенты  начальной мобилизации дано больше дивизий но они разбросаны по стране а не в 1-2 провинциях также я переработал немцам мобилку дал вместо пехотных дивизий конные гарнизоны нето немцы вначале войны имели самую сильную армию по мобилке также переработал французам но у них фишка в предвоеных ивентах на армию и смена режима и мы можем заполучить в 39-40 халявные мехи 3 штуки а также не кав дивизии а мото! самые тупые англичане у них по сути пехота одна но у них из за острова это имеет смысл добавлял им авиации нето аи чето слабо ваевал и сливался в небе быстро! в общем опытным путем разбавлял мп советам чтобы к 41 они небыли малочисленее немцев но и немцам давал дозировано доп мп в 41-42 также что немаловажно изменил  показатели общии немцам чтобы они несли потери а именно уменьшил орг на 15 и снизил боевой бух на 10 но к 41 ивентом вернул боевой дух но снизил пс для немцев это больная тема!

 

Что я увидел в моде аи читерит по сути у всех стран число мп одинаковое и при правильной настройке страны огут задействовать 1000 мп на войска и при активной войне стокоже на пополнение при этом численость войск не больше 300 дивизий нето аи штампует непонятно как и больше при скромном пп и еще худжем пс! Я бы ввел больше гарнизонов по ивентам и - припасы чтобы произв было на них отвлечено и при достижении определеного числа войск давать увелич стоимости это единственый выход ограничения вс!

Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, сас сказал:

Что я увидел в моде аи читерит по сути у всех стран число мп одинаковое и при правильной настройке страны огут задействовать 1000 мп на войска и при активной войне стокоже на пополнение 

Я тоже считаю это ненормальным и не раз указывал на это. Но пока руки у кого нибудь не дошли, имеем то что имеем.

Ссылка на комментарий

10 часов назад, Ведающий сказал:

Я тоже считаю это ненормальным и не раз указывал на это. Но пока руки у кого нибудь не дошли, имеем то что имеем.

проблема в самой механике дх а именно мобилизации суть была такой что минимум пп занимаетпроизв но дольше время а во время войны снижает время но накидывает стоимость но у разрабов своя виденье и естьп ерекос например было что у советов див пезоты 60 дней строилась(в доке был - время)тут же надо по годам дать - время стоимость чтобы к 15 году были армии а после каждые 3-4 месяца подымать и вычесть 100-200 мп!

 

Ссылка на комментарий

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны.

Но работа проделана титаническая. Итак:

1 Написано и переделано - 2214 событий (примерно половина касается непосредственно ВБ, еще примерно 25 процентов косвенно влияют на ВБ)

2 Помимо самой ВБ довольно основательно прошелся по индии, египту, кении, уганде, родезии, гане, сьера-леоне, кипру, ираку, хиджазу, оману, оману договорному, катару, кувейту, неджду он же будущая саудовская аравия, бирме, малайзии, канаде, южной африке, иемену, афганистану, ирландии, непалу, судану, израилю. В общем постарался показать игроку, что управлять такой территорией непросто. Австралию и Новую зеландию не трогал.

3 Кроме того немного новых событий будет у РИ и СССР, ГИ а позже и Германии, Японии, Османской империи, США, Франции

4 Подправлена карта добычи полезных ископаемых.

5 Добавил вариант мира ВБ с ГИ при условии тотальной победы ГИ в европе и нежелании ВБ идти на мировую. Тут нужен тест конечно.

6 Ввел для разнообразия несколько небольших альтернативных развилок.  Например восстание в индии и поход русских на багдад.

7 Для событий появится много новых картинок любезно полученных от Офка и Странника.

8 Удалось найти и поправить кучу прошлых ошибок.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  вот ссылка на яндекс диск.

Чтобы увидеть львиную долю событий играть лучше придерживаясь истории. Всех с наступающим. Добра всем.

 

Ссылка на комментарий

Синепуз

Последняя сборка в шапке изменилась с сентября 2020-го  или пока  та же ?

Ссылка на комментарий

Всех с Новым Годом! Такой вопрос: Началась Первая Мировая но Великобритания не вступила в войну! Вот и вопрос она значит и дальше не вступит или может еще вступить, исторически она в начале августа вступила в войну?!

 

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, Синепуз сказал:

Последняя сборка в шапке изменилась с сентября 2020-го  или пока  та же ?

Нет. В шапке версия старая, но мы ее пока не удаляем.

 

33 минуты назад, sbatur сказал:

Всех с Новым Годом! Такой вопрос: Началась Первая Мировая но Великобритания не вступила в войну! Вот и вопрос она значит и дальше не вступит или может еще вступить, исторически она в начале августа вступила в войну?!

 

Такое бывает. Видимо где то в тригере стоит рандом. Я обычно сохраняюсь, захожу за ВБ, присоединяюсь к союзу с францией, сохраняюсь, захожу за свою страну. Муторно, конечно, но иногда приходится так делать.

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Ведающий сказал:

Нет. В шапке версия старая, но мы ее пока не удаляем.

 

Такое бывает. Видимо где то в тригере стоит рандом. Я обычно сохраняюсь, захожу за ВБ, присоединяюсь к союзу с францией, сохраняюсь, захожу за свою страну. Муторно, конечно, но иногда приходится так делать.

Спасибо

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, sbatur сказал:

но Великобритания не вступила в войну!

А что она там потеряла? И какие у неё интересы в Европе? Почти весь мир - её колония! Империя над которой никогда не заходит солнце !

А всего лет 10 назад Европа пыталась объявить ей блокаду. Жаль - не получилось! Каждый играл в свою игру - вот и доигрались!

По истории - единственной причиной вступления ВБ в войну на стороне Антанты было нападение на Бельгию. Ранее джентльмены давали Бельгии гарантии - но ведь они ДЖЕНТЛЬМЕНЫ. Как дали - так могли и забрать!

И вступив в союз с ЦД вполне комфортно смогли бы разделить весь мир на троих - задавить "красноштанных" выскочек и диких азиатов и договорившись с не проснувшимися пока любителями всяческих специфических свобод!

Ссылка на комментарий

ofk1764
6 часов назад, Ведающий сказал:

В шапке версия старая

Нумерация сборок (месяц-год) говорит сама за себя. А в спойлере шапки можно разместить ссылки на скачивание и нескольких  последних версий (попроси Диму).

А то вопросами задолбают! Или как? 

_________
добавлено 2 минуты спустя
7 часов назад, Ведающий сказал:

Я обычно

Можно просто несколько раз перестартовать из последнего перед судьбоносным решением сохранения.

Ссылка на комментарий

Удивило в бою с Австро-Венгрией в одной из армий 2 дивизии мотострелков 1945 года!:Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

5 часов назад, sbatur сказал:

Удивило в бою с Австро-Венгрией в одной из армий 2 дивизии мотострелков 1945 года!:Cherna-facepalm:

к 18 году жди новыйх удивлений немцев спаун дивизий будет(

Ссылка на комментарий

Ведающий
10 часов назад, sbatur сказал:

Удивило в бою с Австро-Венгрией в одной из армий 2 дивизии мотострелков 1945 года!:Cherna-facepalm:

Где-то закралась ошибка. Будем искать.

Ссылка на комментарий

Olegard

Всю осень и декабрь залипал на Кайзеррейх ( на ДХ и хои 4 ). Суть там в принцпе такова - что вполне может активироваться такое и в этом моде. 

Окном Овертона служит взятие немцами Парижа в октябре 18го. От этого все начинает плясать по другому :

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да только оба те мода имеют дикий минус - что начинают компанию аж с 36 года!!! А по сути можно было прописать его на январь 20го ( 22 января 20го - дата взятия белыми с помощью Германии - Петрограда и Москвы, с последующим подписанием ( подтверждением) "Брестского мирного договора с большевиками" ( теперь без большевиков - С Колчаком и вернувшимся Керенским ).

В идеале же ( если брать этот мод - ВК 14-75) - можно постараться добиться взятия немцами Парижа - с последующим разворачиванием сюжета на мир Кайзеррейха. 

 

Я помню прописывал ивенты на гражданскую войну ( ОФК, ты много раз проходил компанию - как они там активируются - и где если есть - загвоздки?) --- думаю надо в этом моде прописать ветку ивентов, ведущих по сюжету, прописанному в скинутой мной ссылке. 

""""""""""""""""""""""""""""""

Я чего гражданскую войну упомянул - среди беляков был дикий раздрай и смятение, на кого опираться: Колчак в Сибири был на японских и американских харчах, Добровольческая Армия в Ростове - охала по Парижу и Лондону, а националисты Кубани и Украины бились в десна с Берлином. Своих сил победить РККА у белогвардейцев не было , Антанта посути побита и ей не до России - оставалась Германия, победившая но вся в проблемах переваривания захваченных территорий и зализывании военно-экономических ран ( там тоже дело вплоть до карточек на хлеб доходило, войска не хотели сильно воевать за чьито еще интересы...)

 

Для развития сюжета нам нужно активация Балтийского герцогства ( Латвия +Эстония ), выделения самостийных Белорусий и Украин, правильное выделение квазиреспублик ВСЮРА...

Далее ивентами , со скрипом, помощь немцев белякам для успешного котлования красных, с последующим взятием Центральной России ( после января 20го они еще есть, но уже в виде дезорганизованных сил от Мурманска и Архангельска ( бриты вывели оттуда свою подмогу) - до Тамбова и Перми...)

Следующее - росссийская республика Керенского ( эдакий компромис и нашим и вашим, чтоб страну не порвало) в границах СССР, но без Прибалтики, Украины и Закавказья.

Потом в 24м Корниловский путч ( казаки против либерастии) - откалывается Туркменская конфедерация, Алаш-орда - уходит как сателлит, а Германия не дает белякам наказать отколовшихся Волго-Донские казачества+Горскую республику... Колчак забубенивает свой Трансамур.

 

П.С. романтика во всей красе - фанерные планеры, неповоротливые марк1, чадящие гарью броненосцы... - Россия почти спаслась - но внутренние заботы и немецкая дань - не дают расправить плечи...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard
В 31.12.2020 в 19:05, Ведающий сказал:

6 Ввел для разнообразия несколько небольших альтернативных развилок.  Например восстание в индии и поход русских на багдад.

Удержание беляками власти ( не царистами, типа победа Николая2 ) - а именно разношерстной толпой, которая поначалу сыпется ( в 20хх), но потом имеет шанс все вернуть ( в 30е) - это слишком?

П.с. просто это реально меня зацепило, можно даже упороться в широкий разворот этого вопроса на карте.

""""""""""""""""""""

Вед, кстати, что там с Великобританией? - ты писал ивенты на красный переворот в Лондоне ( с убеганием буржуев в Канаду ), в случае поражения антанты вцелом?

@@@@@@@@@@@@@@

Вед, скажи мне как получилось , что в новой версии ветка, ведущая к революции и далее - как минимум стара на пару лет ( благо есть с чем сравнить - мои ивенты февраля 20го еще в наличии )? Отыграна компания - немцы сильней чем при Гитлере, порвали всех и вся не напрягаясь ( где мой баланс на дикие потери, когда к 18му трупов переваливает за 2-3 миллиона?), Царь Руси огрызался за Волгой, даже не думая отречься? ВСЮР и еже с ним понятно\дело - не появились...

Недочеты - в ивентах, так как ИИ файлы проверил - там норм ( последнее из моего).

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Olegard

Вглядываюсь в причины легкого вельткрига для Берлина и вроде как нашел один дикий костыль, которого нет в версии мода от февраля 20го.

ивент   id = 2191504    # Ask France for neutrality ( файл U08 Герман Эмпайр) - там дается нахаляву прям в первый день войны более 40 дивизий ( помимо стартовых), часть из которых конная - тото я думаю, как Германия за месяц Францию взяла и похерила всю компанию... нда.

Ивенты царистов при их поражении тоже оказались без моих наработок - поэтому на восточном фронте такой трэш. Очень странно, почему такие важные события из февраля 20го не оказались в новой версии.

"""""""""""""""""

постараюсь причесать новую версию, наложив на нее старые правильные файлы - не касаясь наисвежайших наработок Веда по другим странам.

 

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Olegard сказал:

где если есть - загвоздки

Когда стало понятно что для новой карты заимствованная старая схема размещения\развёртывания\мобилизации (как по количеству так и по качеству) явно не годится все силы и всё время (до выставления сборки 09_20) потратил на наполнение смыслом и содержанием мобилизационного файла War (-An-  сделал отличный шаблон). Немного наполнил содержанием и смыслом мобилизацию для Советов. Гонял и правил период 1914-1918 до тех пор пока игровая ПМВ стала хоть немного похожей на историческую ПМВ.

Гражданкой заниматься сейчас (на мой взгляд) бессмысленно. Там бардак и дублирование (в основном в Украинском узелке).

Начал гонять сборку 12_20. Как я понял Российская развилка альтернатив так и не прописана а без развязывания этого узелка серьёзно заниматься ГВ просто глупо.

Да и начало ПМВ нужно внимательно просмотреть (проиграть) и подкорректировать - так и не понял почему Бельгия не прописана как полноценный участник процесса - из-за этого идут перекосы в формировании Антанты.

Так что если в эту кашу вывалить ещё и события Кайзера - потом век разгребать последствия придётся (а учитывая что формированием корректной структуры файлов и директорий событий никто из писателей не озабочен - так и века не хватит).

А все загвоздки (по результатам прогонок и правок) выкладывал ранее (05_06_07_08 месяцы). Повторять без конца одно и то же просто устал - всё равно никто не читает и правками мелочей не заморачивается.

Посмотрю что там изменилось в период 1914-1918 в сборке 12_20 и очухаюсь немного после работы над мобилизационными заморочками - дальше видно будет.  

Ссылка на комментарий

Olegard
4 минуты назад, ofk1764 сказал:

Гражданкой заниматься сейчас (на мой взгляд) бессмысленно. Там бардак и дублирование (в основном в Украинском узелке).

Начал гонять сборку 12_20. Как я понял Российская развилка альтернатив так и не прописана а без развязывания этого узелка серьёзно заниматься ГВ просто глупо.

бессмысленно - это когда рабочие файлы не берут в новые версии. ГВ в России более менее рабочая - яж проверял год назад и кидал скрины. С украиной тоже можно потягаться и найти дубликаты.

Я тоже по мере сил попытаюсь прогнать до конца становление СССР - и саму развилку на Кайзеррейх. Будет что интересного - отпишусь.

Файл WAR не буду трогать 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125012

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 1b566

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...