Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 705 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
54 минуты назад, Olegard сказал:

как Германия за месяц Францию взяла и похерила всю компанию

Это как получилось? Ни в одной моей прогонке (09_20) такого даже приблизительно не наблюдал - а провёл их почти пол-сотни (как за мажоров так и со стороны нейтралов).

Мобилизацию старался делать максимально приближенной к реальному раскладу на начало ПМВ (как по количеству так и по составу). Выкладывал весь массив информации - там есть всё вплоть до карт размещения и количества. Только полистать - месяца не хватит. Никто не заинтересовался.

Можете и назад отработать. Успехов!

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
3 часа назад, Olegard сказал:

Удержание беляками власти ( не царистами, типа победа Николая2 ) - а именно разношерстной толпой, которая поначалу сыпется ( в 20хх), но потом имеет шанс все вернуть ( в 30е) - это слишком?

П.с. просто это реально меня зацепило, можно даже упороться в широкий разворот этого вопроса на карте.

""""""""""""""""""""

Вед, кстати, что там с Великобританией? - ты писал ивенты на красный переворот в Лондоне ( с убеганием буржуев в Канаду ), в случае поражения антанты вцелом?

@@@@@@@@@@@@@@

Вед, скажи мне как получилось , что в новой версии ветка, ведущая к революции и далее - как минимум стара на пару лет ( благо есть с чем сравнить - мои ивенты февраля 20го еще в наличии )? Отыграна компания - немцы сильней чем при Гитлере, порвали всех и вся не напрягаясь ( где мой баланс на дикие потери, когда к 18му трупов переваливает за 2-3 миллиона?), Царь Руси огрызался за Волгой, даже не думая отречься? ВСЮР и еже с ним понятно\дело - не появились...

Недочеты - в ивентах, так как ИИ файлы проверил - там норм ( последнее из моего).

Событий на красный переворот не делал. Это довольно большая альтернатива. А на страну итак времени ушло много.

Не могу сказать отчего некоторые файлы или ветки устарели. Я взял версию из шапки и натолкал туда то что делал сам. Файлы с событиями РИ вообще не трогал. Русью сейчас хотел заняться и то точно не знаю пройтись тотально по стране или просто наделать новых веток.

 

_________
добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Olegard сказал:

П.С. романтика во всей красе 

Ктоб еще занялся этим, этож жесткая альтернатива.

Могу как вариант предложить разделение труда. Я пропишу всем этим чуркестанам экономические и прочие события, ну а всякие союзы войны и прочие склоки другой спец по таким делам. Потом объединим.

Ссылка на комментарий

Ведающий
54 минуты назад, Olegard сказал:

не касаясь наисвежайших наработок Веда по другим странам.

 

Почему не касаясь? Я что истина в последней инстанции? Улучшайте где есть возможность улучшить, ведь я работаю на количество, а увы не на качество событий. Такова реальность.

Ссылка на комментарий

ofk1764
29 минут назад, Olegard сказал:

ГВ в России более менее рабочая

Без правки мобилизации Советов у красных не было ни единого шанса победить! Ни в одной прогонке!

А у белых так и не получалось возродить РИ захватив Москву (Питер как правило захватывали или Фины или Прибалты).

Аннексия тоже не проходит - столица СССР или на Сахалине (а флота для десанта нетути) или в центре Средней Азии (а вокруг нейтралы)!

Начало ГВ хоть какое-то есть а вот как заканчивать? Почти по песне "есть у революции начало - нет у революции конца".

Ссылка на комментарий

Ведающий
39 минут назад, ofk1764 сказал:

Гражданкой заниматься сейчас (на мой взгляд) бессмысленно.

Смотрю по РИ куча идей. Делать одному все бессмысленно,  просто не осилю. Может как-то поделим фронт работ? Кто-то делает гражданку и политику, кто-то экономику и прочие события для атмосферы.

Ссылка на комментарий

Olegard
9 минут назад, Ведающий сказал:

Событий на красный переворот не делал. 

 

Ктоб еще занялся этим, этож жесткая альтернатива.

Могу как вариант предложить разделение труда. 

то есть при потере Парижа и захвате Франции британцы сделают вид - что ни чего не случилось ? чтож это в их стиле, но в кайзеррейхе это событие вызывает сильное недовольство и посути аккумулирует красные  настроения уже среди рабочих Манчестера и Ливерпуля... Вроде даже логично.

 

Про разделение труда - давай я накидаю пока некий пак ивентов или их костяк ( без картинок и подробных команд) - а потом обсудим. глянь внимательно мой пост от 19-00 примерно - там я уже немного описал своё виденье тренда ( белякам немцы приходят на помощь осенью 19го, так как понимают, что "лучше беляки в руке, чем красные в небе". 

_________
добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, ofk1764 сказал:

Без правки мобилизации Советов у красных не было ни единого шанса победить! Ни в одной прогонке!

странновато- и кто им это мешал сделать? - мои квазиреспублики Кавказа держались максимум - год-полтора, Колчак на востоке тоже сдувается. Там типа Украина не приписана вроде как цель вторжения и войныи все.

Еще раз гляну, что нужно как условие создания из Советской России - СССР.

Ссылка на комментарий

Ведающий
5 минут назад, Olegard сказал:

1.то есть при потере Парижа и захвате Франции британцы сделают вид - что ни чего не случилось ? 

 

2.Про разделение труда - давай я накидаю пока некий пак ивентов или их костяк ( без картинок и подробных команд) - а потом обсудим. глянь внимательно мой пост от 19-00 примерно - там я уже немного описал своё виденье тренда ( белякам немцы приходят на помощь осенью 19го, так как понимают, что "лучше беляки в руке, чем красные в небе". 

1.Если честно, то да так я и прописал для бритов мир с ГИ при поражении антанты на континенте. Бриты ничего не теряют, немцы сохраняют колонии, пока так. События эти в файле peace_negociations если что.

# 15292 ENG Германия побеждает в этой войне
# 15293 U08 Англия предлагает мировую
# 15294 ENG Германия отказалась заключать с нами мир
# 15295 ENG Германия согласилась заключиать с нами мир
# 15296 U08 Возврат захваченных колоний

 

Вот эти.

2. Тогда, пока вы прикидываете разные варианты, я просто начну делать события которые подойдут любой России, какой бы она не была, а дальше посмотрим.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Olegard
7 минут назад, Ведающий сказал:

Смотрю по РИ куча идей. Делать одному все бессмысленно,  просто не осилю. Может как-то поделим фронт работ? Кто-то делает гражданку и политику, кто-то экономику и прочие события для атмосферы.

гражданкой займусь я. и менно из нее растет мой выход на альтернативную республику Россия с Керенским во главе... Кстати - есть такая возможность сейчас - или там Колчак во власти - если царя нет?

 

только что видел ивент на войну России и Японии после 20го года. там если Япы побеждают - возникает Дальневосточная республика - их Сателлит. Кто у нее во власти? Сначала надо туда Колчака - если не удержится - Садят на трон некоего Володю3го  или вообще некие полусоциалисты приходят, убив колчака.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
7 минут назад, Olegard сказал:

странновато- и кто им это мешал сделать? - мои квазиреспублики Кавказа держались максимум - год-полтора, Колчак на востоке тоже сдувается. Там типа Украина не приписана вроде как цель вторжения и войныи все.

Еще раз гляну, что нужно как условие создания из Советской России - СССР.

Может все от того что файлы с гражданкой устаревшие, сам же говорил не то что то.

_________
добавлено 1 минуту спустя
3 минуты назад, Olegard сказал:

гражданкой займусь я

Я не буду трогать ни один из файлов РИ. Чтобы опять накладок не было. Буду делать в новом файле, потом вставим куда нибудь, когда подбивать итоги будем.

Ссылка на комментарий

Olegard
1 минуту назад, Ведающий сказал:

Может все от того что файлы с гражданкой устаревшие, сам же говорил не то что то.

я аккуратно их проверю и проставлю все нужные команды и даты. Красные у меня год назад достояно сражались, имея численный перевес над белыми, постепенно расширяясь. К сожалению ни разу не досмотрел до их победы.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Кстати, а может перед тем как делать задел на кайзер, историческую ветку подкрутим? Ну чтоб советы были, товарищ Сталин и прочее предтечи 2 мировой.

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, Ведающий сказал:

2. Тогда, пока вы прикидываете разные варианты, я просто начну делать события которые подойдут любой России, какой бы она не была, а дальше посмотрим.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 прошу внимательно заглянуть в эти опусы и рядом с этим - там нашел много чего интересного. 20 е там расписаны шикарно.

_________
добавлено 3 минуты спустя
6 минут назад, Ведающий сказал:

Кстати, а может перед тем как делать задел на кайзер, историческую ветку подкрутим? Ну чтоб советы были, товарищ Сталин и прочее предтечи 2 мировой.

а разве Сталин не появляется у нас как лидер ? Гитлера во власти я видел ( появление из Германской республики - третьего Рейха) и ивенты с ним подправлены давно.

 

меня больше напрягают ивенты с такими командами :

 

  command = { type = free_energy value = -20 }
          command = { type = free_rare_materials value = -15 }
        command = { type = free_metal value = -20 }
        command = { type = free_supplies value = -40 }
                command = { type = free_money value = -10 }
                command = { type = building_prod_mod which = ic value = -40 }
                command = { type = building_prod_mod which = naval_base value = -40 }
                command = { type = building_prod_mod which = infrastructure value = -40 }
                command = { type = building_prod_mod which = air_base value = -40 }
                command = { type = industrial_modifier which = supplies value = -25 }
                command = { type = industrial_modifier which = total value = -25 }
                command = { type = resource which = supplies value = -20 }

 

Это слишком резко, часто просто в ноль.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
5 минут назад, Olegard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 прошу внимательно заглянуть в эти опусы и рядом с этим - там нашел много чего интересного. 20 е там расписаны шикарно.

_________
добавлено 3 минуты спустя

а разве Сталин не появляется у нас как лидер ?

Да в том то и дело, что ГВ исторически заканчивается никак не хочет.

Ссылка на комментарий

Olegard
6 минут назад, Ведающий сказал:

Да в том то и дело, что ГВ исторически заканчивается никак не хочет.

с сегодняшними ивентами - согласен... Ладно, давай сначала выведем Ленина на СССР.

 

Старый косяк по колониям : Если Франция сдается и передает Берлину свои колонии - там начинается махач с хитрыми англами... чушь какая то - нужен конкретный мир, чтоб все его подписали - или ждать передачи колоний до победы над Британией, чтоб не лезла на готовое.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

id = 15296
    random = no
        country = U08
    trigger = {
                     event = 15295
                     not = { war = { country = ENG  country = U08 } }
                     not = { war = { country = ENG  country = OTT } }
                     not = { war = { country = ENG  country = U09 } }
                     exists =  U08
                     exists =  ENG
}
    name = "Возврат захваченных колоний"
    desc = "Англичане вернули нам все что было захвачено."

 

или это все меняет - такого раньше не было...

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

ofk1764
10 минут назад, Ведающий сказал:

Делать одному все бессмысленно

Всё сразу и не надо! Уже устал высказывать своё (никому не интересное) мнение - сначала последовательно (от корня) делать дерево событий - крепить ветки (тоже снизу вверх) - а уже потом вешать на него украшения. Хватаясь за 1920-1936 годы оставив недоделанный период 1914-1920 превратит и так наличествующую кашу в невообразимый бардак.

Энтропия возрастает! С каждым новым наворотом и поворотом становится всё труднее и труднее что-либо найти и понять откуда растут ноги. А учитывая структуру файлов и директорий - так уж совсем в неразрешимую задачу. Это не дело когда неделями пытаешься найти события США чтобы понять почему после вступления США в ПМВ экспедиционный корпус разворачивается где-нибудь в Гонолулу - и желание что-то делать и настроение опускается ниже плинтуса.

Ну посмотрите (хоть одним глазком) как выглядит структура программы TR II у Димы. Порядок + простота + красота!

Может с этого и следует начинать? Или как?   

Ссылка на комментарий

Ведающий
7 минут назад, ofk1764 сказал:

Или как?   

Сильного бардака нет и у нас, мы просто как лебедь рак и щука. Нужно сразу решить кто что будет делать. По поводу ствола, если не затруднит, можно увидеть ваш план работ, скажем так какую последовательность действий вы предлагаете? Желательно подробно и по пунктам.

Ссылка на комментарий

Olegard
13 минуты назад, Ведающий сказал:

Сильного бардака 

прова 6469 ( Петерсбург ) - а надо 187 (ленинград)

 

event = {
    id = 2008057 #Балтийский завод
    country = RUS 
        trigger = {
                exists = RUS
        control = { province = 6469 data = RUS } #петроград
                  }
    name = "Балтийский завод"

 

 

В итоге ивента мы русского не увидем ( там таких целая линейка оказалась, поправил)...

П..с Надо будет проглядеть подобное и вдругих странах

_________
добавлено 0 минут спустя
13 минуты назад, Ведающий сказал:

По поводу ствола, если не затруднит

Тупо линейная историчность, что ты сам и хочешь.

Изменено пользователем Olegard
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 минуты назад, Olegard сказал:

Тупо линейная историчность, что ты сам и хочешь.

Историчности хочу, все больше. Офк прав, погнавшись за альтернативами мы упустили главное. Хотя без альтернативы тоже нельзя, играть будет не интересно. Сначала нужно сделать так, чтобы у нас нормально проходила гражданка и образовывалась СССР, и паралельно Германия. Ожидание и подготовка к ВМВ одна из главных фишек игры. 

Ссылка на комментарий

Olegard
8 минут назад, Ведающий сказал:

 Ожидание и подготовка 

command = { type = province_revoltrisk which = 178 value = 50 } # владимир

 

Ты МИСК за год трогал? просто я делал костыли для своих ивентов, а там получилось выехать на пошаговом увеличении диссента в ключевых провах ( а не через общий диссент, последствия которого были партизаны\шаманы в якутиях и чукотках). Если трогал - то надо будет снизить на 2\3ти гдето

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 минуту назад, Olegard сказал:

command = { type = province_revoltrisk which = 178 value = 50 } # владимир

 

Ты МИСК за год трогал? просто я делал костыли для своих ивентов, а там получилось выехать на пошаговом увеличении диссента в ключевых провах ( а не через общий диссент, последствия которого были партизаны\шаманы в якутиях и чукотках). Если трогал - то надо будет снизить на 2\3ти гдето

Миск не трогал ни единого раза.

_________
добавлено 2 минуты спустя
48 минут назад, Olegard сказал:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 прошу внимательно заглянуть в эти опусы и рядом с этим - там нашел много чего интересного. 20 е там расписаны шикарно.

Ну что сказать, готовый альтернативный сюжет, в случае поражения РИ и Франции. Текст событий даже придумывать не надо, можно из текста надергать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1125340

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 223aa

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...