Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 713 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
ofk1764
14 часа назад, Terrorgazm сказал:

Научный состав и команды

Это КБ а триада - файлы из директорий leaders + ministers + tech\teams - в Вашем распоряжении.

Запланированной работы много - наличного состава мало - надеемся на плодотворное сотрудничество.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Terrorgazm сказал:

Миноры

Все пустые или полупустые  (при игре они себя покажут по мере появления на игровой арене) триады сюжетных и внесюжетных статистов в Вашем распоряжении. Играйте - перехватом управления просматривайте - если есть желание и возможность = исправляйте + наполняйте.

А при развале колониальных империй (где-то после 20-30х годов) в Африке их будет как блох.

Для ориентации в индексации используйте файлы country.csv + world_names.csv 

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Terrorgazm сказал:

Дополнить с 1914 года по 1970 их Конструкторскими бюро

Для вне-сюжетных Африканских и Средне-Азиатских новообразований можно также сделать стандартный расовый набор (например для команд учёных "Совет племени Бедуинов" + "Мудрейшие из Бабуинов" + "Хитрейшие из Бандерлогов" для лидеров ""Вождь краснокожих" + "Вождь чернокожих" + "Вождь синекожих" ну а министров там типа Мобут\Бокас и т.п. людоедов как собак нерезаных ну и привязать соответствующие картинки). Конечно желательно потолерантней - а то вляпаемся в Гаагский трибунал за расизм. А чисто эстетически - чем меньше черноты и пустоты - тем лучше. Или как?

А вот Гватемала, Чили, Тибет, Дания, Эфиопия, Либерия, Куба, Южная Корея хоть и миноры но вроде прописаны сюжетом и событиями.

Здесь - если есть дополнительный исторический материал - почему-бы и не дополнить (уже без юмора).

 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, Terrorgazm сказал:

Дополнить с 1914 года по 1970 их Конструкторскими бюро?

Было бы неплохо. А то к примеру при тестовых прогонках развала РИ Хивинские ханство и Бухарский эмират отделились, а у них ни министров ни фига нет. Вроде и хрен с ними, мелочь. А неприятно видеть черные квадратики вместо министров и КБ. Если нет конкретных КБ или министров для миноров, то можно как ОФк посоветовал, приписать типа "Совет старейшин", какой нибудь, или Степная война.

Ссылка на комментарий

ofk1764
2 часа назад, Terrorgazm сказал:

Немного вопросов

Правки можете делать сами собирая их в своей сборке (для проверки) и комплектуя архивированный пакет в 50-100 KB (для выставления) в лист. Нам привычней работать через Яндекс-Диск.

А если перечислять все ошибки и перекосы в листе - места для общения не останется! :-)))

Ссылка на комментарий

Не ужели появился неофит который будет постигать науку модинга?

Ссылка на комментарий

Terrorgazm

Хивинские ханство и Бухарский эмират. Окей, соберу информацию по этим странам.

Ссылка на комментарий

ofk1764
28 минут назад, сас сказал:

Не ужели

Ну не всем же бла-бла-логией заниматься? Иногда хоть что-то сделать самому интересно. Или как?

_________
добавлено 3 минуты спустя
11 минуту назад, Terrorgazm сказал:

Хивинские ханство и Бухарский эмират

В это же время (ветка развала РИ и начала ГВ) актуальными становятся (пока пустые) Махновия (Гуляй Поле) и ЗУНР.

Ссылка на комментарий

22 минуты назад, ofk1764 сказал:

Ну не всем же

Я могу финансово помочь  времени нету но вот что мне щас хочетсо допилить сценарий нью ворлд ордер в 45 год чтобы война нормально шла китайцев и далее)

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, сас сказал:

времени нету

Аналогично. Только ещё нет и здоровья и опыта творить новые сюжеты с насыщением их событиями и глобальными настройками.

Обратитесь в личку (меню Сообщения) - так как финансовые предложения лучше на форуме не афишировать - к Олегу + Диме + Ведающему. Больше ни с кем из писателей- универсалов с форума к сожалению не знаком.

На Paradox Forum есть некий Ericafag. Он тоже писатель-универсал (как я понял сейчас работает над Модом PWV)

к тому же русский к тому-же причисляет себя к англосаксам а значит и к финансам должен быть неравнодушным.    

Может кто-нибудь и сможет осуществить Вашу мечту.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

52 минуты назад, ofk1764 сказал:

Аналогично. Только ещё нет и здоровья и опыта творить новые сюжеты с насыщением их событиями и глобальными настройками.

Обратитесь в личку (меню Сообщения) - так как финансовые предложения лучше на форуме не афишировать - к Олегу + Диме + Ведающему. Больше ни с кем из писателей- универсалов с форума к сожалению не знаком.

На Paradox Forum есть некий Ericafag. Он тоже писатель-универсал (как я понял сейчас работает над Модом PWV)

к тому же русский к тому-же причисляет себя к англосаксам а значит и к финансам должен быть неравнодушным.    

Может кто-нибудь и сможет осуществить Вашу мечту.

Спасибо но на нашем форуме со всеми говорил(

Сам короной переболел  35% так что как будет время займусь на 1 сценарием так как на большее не будет сил !

Ссылка на комментарий

Игра за Великобританию заметно оживилась, это радует. Есть ньюансы..

Так широко анонсированный мир британцев с германцами НЕ работает. Я выбираю решение мир, германцы выбирают решение что мол хорошо, НО тут мне приходит весточка что нифига, германцы не согласны, мол воюй товарищ дальше.

Есть такое событие как Проливы в опасности! Мол после него 39, 40, и 41 дивизии могут двигаться. Беда вот в том, что нет таких дивизий у британцев...

С Бельгией пиждец. Нет, тут товарищ вроде уже поправил ситуацию, что мол Бельгия уже автоматически вступает в Антанту когда настает первая мировая, но вот как насчет того, что Немцы иногда могут принять решение наступать через Швейцарию, а не Бельгию...

Германия здесь чересчур сильна. Ни в одном варианте я не видел, чтобы французы ее побеждали. А РИ так вообще рассыпается вдребезги и даже от османов. Чтобы мне победить, то надо было за Англию активно и на всю линейку строить пехотные дивизии, быстро выбить штурмом на Стамбул османов, а затем болгар,  и по быренькому перекинуть все войска под Париж где было все пиждец как плохо, и угробить 4 мильена британских граждан...

США. Играл пару раз, и вот какая штука. Не хочет в этой сборке США вступать в Антанту. Хочет воевать на мексиканских просторах.

Эммм... С Катаром баг. Страна как была, так и остается марионеткой османов после первой мировой. У Британии высвечивает решение что мол там делать с Катаром, но вот активируется оно только если страна не есть чей то марионеткой...

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

МММ... У немцев наблюдал пару раз, что Вильгельм отрекается, страна становится республикой, провал летнего наступления, все дела, но вот только после этого война как ни в чем не бывало, продолжается дальше... Это так и должно быть?

Ссылка на комментарий

Ведающий
12 часа назад, Gendel сказал:

 

1.Так широко анонсированный мир британцев с германцами НЕ работает.

2.С Катаром баг. Страна как была, так и остается марионеткой османов после первой мировой. У Британии высвечивает решение что мол там делать с Катаром, но вот активируется оно только если страна не есть чей то марионеткой...

1.Я предупреждал что нужен тест. Поправлю.

2 Поправим.

 

Благодарю за отзыв.

Изменено пользователем Ведающий
Ссылка на комментарий

Синепуз

Тем, кто реально играл.  В каком году у вас игра сдохла по причине остановки времени?  У меня при игре за Германию время встало в 1923-м.   Может всё-таки виндоуз10 не про эту игру ???

Ссылка на комментарий

ofk1764
В 20.01.2021 в 04:41, Синепуз сказал:

В каком году у вас игра

Глухой вылет где-то после 1955 года. 250 игроков скачавших сборку 09_20 пока молчат. Может не добрались до этих времён?

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

мое наблюдение авиация слаба и толку от нее мизер например стратеги слабо бомбят причем 2 уровня и с выкач под 41 доктринами!

Ссылка на комментарий

Синепуз

От авиации всегда в этой игре было мало толку, разве что в оригинальной HOI2 морская имела смысл.

Ссылка на комментарий

ofk1764
1 час назад, Синепуз сказал:

От авиации всегда в этой игре было мало толку

Для усиления авиации в Моде введены авиационные бригады усиления целевой атаки (появятся после исследования соответствующих технологий в соответствующий временной период - НУРСы + УРСы + РРАБы + ПТАБы + ПлАБы). А в ПМВ от сброса на голову окопавшегося противника ящиков с оперёнными гвоздями толку было мало. Зато против бабуинов и бедуинов в пустыне - вполне адекватный урон.

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

3 часа назад, ofk1764 сказал:

Для усиления авиации в Моде введены авиационные бригады усиления целевой атаки (появятся после исследования соответствующих технологий в соответствующий временной период - НУРСы + УРСы + РРАБы + ПТАБы + ПлАБы). А в ПМВ от сброса на голову окопавшегося противника ящиков с оперёнными гвоздями толку было мало. Зато против бабуинов и бедуинов в пустыне - вполне адекватный урон.

За партию за Россию я и бригады добавлял и немцы побеждены были в 1 мировой и прочий треш тобишь я спокойно отстроил страну но при последующей войне против немцев которую я начал очень тяжко было там хотьи буже годы второй мировой но и тут уже подходит за имперцев причем тут стеки из 4 штук очень сложно управлять когда у тебя до 40-70 стеков надо стеки по 16 чтобы были нето пол часа отдавать приказы это недопустимо это грубейшая гейм дизайнерская ошибка!Теперь что твориться с элитной пехотой 31 года? что она смыл как куда зачем почему эдак мук пук срак какого? если это элитная пехота то она должна с бригадами быть сильной а она убиваетсо об стенку в хлам! пехоте после 30 годов надо давать - 2-3 организации чтобы она невелировалась от атак элиты также большой вопрос с морпехами и десантуре они похоже страдают от большой организации да десантники не должны в большенстве случаев быть лучше пехоты но при благоприятных условиях если их атакуют в горах и против река то что то тут нетак + им надо уменьшить численость до 6 тыщь или 8 всетки это будет ближе к балансу также есть смысл отнимать или непридавать значение такам ведь у новой высшей пехоте должна быть атака защита лучше и немного показатели боевки на местности + очень большой вопрос почему в германии так много гор это вносит дисбаланс и немцев трудно выбить надо дать холмы в провах а не горы!Также у некоторых горных стран не все провы долны быть горами!

Ссылка на комментарий

Ведающий
5 часов назад, ofk1764 сказал:

Для усиления авиации в Моде введены авиационные бригады усиления целевой атаки (появятся после исследования соответствующих технологий в соответствующий временной период - НУРСы + УРСы + РРАБы + ПТАБы + ПлАБы). А в ПМВ от сброса на голову окопавшегося противника ящиков с оперёнными гвоздями толку было мало. Зато против бабуинов и бедуинов в пустыне - вполне адекватный урон.

Да у нас авиацией то толком никто не занимался. Кроме правок Офка, по сути ничего и нет. А хотелось бы с доктринами поработать и вообще баланс подправить.

_________
добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, сас сказал:

За партию за Россию я и бригады добавлял и немцы побеждены были в 1 мировой и прочий треш тобишь я спокойно отстроил страну но при последующей войне против немцев которую я начал очень тяжко было там хотьи буже годы второй мировой но и тут уже подходит за имперцев причем тут стеки из 4 штук очень сложно управлять когда у тебя до 40-70 стеков надо стеки по 16 чтобы были нето пол часа отдавать приказы это недопустимо это грубейшая гейм дизайнерская ошибка!

Половину текста не смог расшифровать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1124736

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Вольт

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. 0aa31

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...