Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 760 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Capitalist
В 24.06.2022 в 08:59, Синепуз сказал:

В дополнение к вышесказанному.

Написал:   command = { type = build_cost which = ic value = 8 }, так компьютер почему-то расшифровал "ic" как кавалерию.

Есть такое дело:

Спойлер

use following values for building: 1 = IC, 2 = coastal fort, 3 = land fort, 4 = AA, 5 = infra, 6 = air base, 7 = naval base, 8 = radar station, 9 = nuclear reactor, 10 = rocket test, 11 = synthetic oil, 12 = synthetic rares

В команде type = build_division which та же ситуация: и юниты и билдинги  имеют ,помимо слова, цифровой код. Движок не ожидает в команде для юнита билдинга и по недопущению ( движок не рассчитан на мододелов затейников) выдает нумер,который читается кодом как нумер юнита.

 

Касательно вашего вопроса: никак. ЕМНИП разрабы ДХ на англофоруме отвечали на эту просьбу мододелам - сопряжено с риском багов: оттого и не ввели эту фичу.

Помимо как прописать в начальное строительство ПП каждой стране и\или прописать разрушенный ПП каждой стране со старта - есть еще вариант прописать динамический эвент или эвенты (локальный флаг в команде не позволит стрельнуть в каждой прописанной стране дважды)со строго определенным списком необходимых вам стран получающих необходимые им ПП по эвенту.

Изменено пользователем Capitalist
Ссылка на комментарий

Terrorgazm

Плюс к этому надо смотреть и прописывать строительство заводов компом для каждой страны. А если 50% минорных стран (таких как Кубы, Гватемалы и т.д.) начнут строить дешёвые заводы, то скоро у них ПП улетит в минус от нехватки ресурсов, да и армию это им не даст

Ссылка на комментарий

Синепуз

Понятно, всем спасибо).

Придётся манипулировать исключительно временем постройки.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Поздравляю ! Количество скачантов и интересантов достигло 850 !

Ссылка на комментарий

В 05.07.2022 в 20:04, ofk1764 сказал:

Поздравляю ! Количество скачантов и интересантов достигло 850 !

Поздравляю!А что скачивать то?Играл в версии  6 месяцев назад.

Ссылка на комментарий

Синепуз

Народы Мира внемлите!

У песчаных берегов Омана, напротив провинции Мирбат (7005) обнаружен остров невезения провинция аль-Халланийя (7006). Невезение его в том, что на него не заехать с материка (нет связи с Мирбатом), не высадиться с моря (нет пляжа), разве что брать воздушным десантом.

Рекомендую:

- или огранизовать там пляж: "1" в Beaches и, кстати, тогда уж с "1" в Port Allowed и "2038" или "2459" в Port Seazone,

- или связать несчастного с материком через запись в файле map - adj.-defs.csv: 7005 7006 sea 2038 (или 2459).

  • Like (+1) 1
  • think 1
  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

ofk1764
16 часов назад, сас сказал:

Играл в версии  6 месяцев назад

А я 3 года играю - и ещё не все развилки облазил и не все геополитические комбинации опробовал. 

Ссылка на комментарий

Синепуз
Цитата

А я 3 года играю - и ещё не все развилки облазил и не все геополитические комбинации опробовал. 

Точно! Играя за Россию - никогда не допускаю победы Ленина! Страшно ))

 

Ссылка на комментарий

ofk1764
7 часов назад, Синепуз сказал:

Рекомендую

Могет быть файликом поделитесь - когда все эти заморочки выловите и устраните ?

Ссылка на комментарий

Синепуз
7 минут назад, ofk1764 сказал:

Могет быть файликом поделитесь - когда все эти заморочки выловите и устраните ?

 

Так для этого нужно как минимум весь мир завоевать, а как по другому выявить такие залипухи ?!

Но ничего, когда я всё-же страну императором планеты и весь мир окрасится в мой цвет, то Вас ко мне доставят с почётным караулом, где я укажу Вам на несовершенства созданного Вами мира)).

Кстати, вопрос, Вы не знаете, кто эту карту делал?

Вот бы её ещё в некоторых моментах раздробить!

Ссылка на комментарий

3 часа назад, ofk1764 сказал:

А я 3 года играю - и ещё не все развилки облазил и не все геополитические комбинации опробовал. 

в мод 33 я играю  еще с 2010 года примерно тобишь 12 лет и более причем по сети большую часть я помню какой он был несовершенный в первых версия у советов со старта армия была большая часть ополчение)годы шли мы играли и совершенствовали игру делая ее под сетевой замес где каждая страна могла выбрать почти любой путь и союз итальянско-советский союз был вполне обычным делом а как вам союз Ком Китая и  Японии по людским ресурсам убер альянс который к 39 настрочит пехотного мясо сколько душе угодно!При этом аи тоже неподводил и всячески пакостил устраивая высадки и хорошо держа фронт!Так что 3 года игры это мало и при этом в сингле)

Ссылка на комментарий

ofk1764
3 часа назад, Синепуз сказал:

как по другому выявить такие залипухи

В корневой директории есть файл settings.cfg

В начале строки # Extra debug logs (savedebug.txt) нужно прописать 2 вместо 0

- загрузка затянется но зато в файле savedebug.txt будет прописана вся информация о перекосах карты.

Лет пять назад карту активно правили и обсуждали перекосы и сделали на основных ТВД всё что смогли исправив несколько сотен координатных перекосов. Работы во второстепенных регионах там ещё лет на 5 хватит. А у меня уже на правки нет ни сил ни здоровья.

На форуме есть тема "Учебник по редактированию карты HOI2" рассказывающая о всех тонкостях работы с правкой и раздроблением карты. Дерзайте! Успехов! 

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Terrorgazm

Доброго времени суток. КБ Австралии, ЮАС и Новой Зеландии

Кто хочет проверьте

Спасибо

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Garr_the_master

Очень интересный мод, но спрайты и карта просто ужасные. Извинити...(

Ссылка на комментарий

ofk1764
В 14.08.2022 в 13:53, Garr_the_master сказал:

спрайты и карта просто ужасные

Ждём Ваших предложений и варианты для исправления этой кошмарной ситуации!

Ссылка на комментарий

Terrorgazm

Доброго времени суток. КБ Канады

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

vadiksmor
12 часа назад, Terrorgazm сказал:

Доброго времени суток. КБ Канады

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Добрый день! Вопрос: а почему после установки Ваших кб у них не отображаются иконки? это так надо или я что-то неправильно делаю? И спасибо за труд!

Ссылка на комментарий

Terrorgazm
7 часов назад, vadiksmor сказал:

Добрый день! Вопрос: а почему после установки Ваших кб у них не отображаются иконки? это так надо или я что-то неправильно делаю? И спасибо за труд!

Доброго времени суток. Странно, у меня так.

Excel-ли по адресу GC_1914\db\tech\teams

BMP по адресу GC_1914\gfx\interface\pics (при копировании с заменой старых)

Всё отображается

Это по Канаде, или другая страна?

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

vadiksmor
15 часов назад, Terrorgazm сказал:

 

BMP по адресу GC_1914\gfx\interface\pics (при копировании с заменой старых)

 

 

Вот это я не сделал! :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Terrorgazm
1 час назад, vadiksmor сказал:

Вот это я не сделал! :Cherna-facepalm:

Всё получилось? А то я переживаю)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126588

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. a6de0

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...