Великая кампания (1914–1964 гг.) - Страница 574 - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Великая кампания (1914–1964 гг.)

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
12 минуты назад, ofk1764 сказал:

Моя любимая страна во всех HOI! В ПМВ не критично на этом полигоне накосячить - ни на что не влияющий фигурант. 

хех, и моя тоже, надо альтернативу подумать)

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
11 час назад, ofk1764 сказал:

А чуть-чуть подробнее с этого места можно? А то опять "Атака на Перл Харбор" окажется в файлах какой ни будь Зимбабы. Долго всё искать. 

db\events файл japan.txt

db\events\aar-events файл AAR-JAP-Japan.txt

db\events\aar-events\AI файл AAR-AI-interwar-JAP.txt (тут событий мало)

db\events\1914 JAP - Japan.txt

Еще некоторое количество событий разбросано по другим файлам, но их крайне мало, придется искать самому. Однако если есть название события или номер это не проблема.

Ссылка на комментарий

Ведающий
12 часа назад, -An- сказал:

хех, и моя тоже, надо альтернативу подумать)

Уже есть небольная альтернативка, связана с альтернативной веткой России, там терки относительно Дальнего востока.  Правда учитывая уровень исполнения первой альт версии, мне еще делать и делать эту ветку.

Ссылка на комментарий

Ведающий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Промежуточная версия спрайт пакета. Период пмв без изменений(кроме флота). Все новое в межвоенке и ВМВ.

Это несколько облегченная версия. В него почти не вошли спрайты из 3 рейха, с ними я еще поработаю, но на это уйдет много времени. Пусть будет пока такая версия. Что нового писать не буду увидите сами. Скажу только что у мажоров новые юниты (батальон бронетехники, гвардия, зап.пехота) получили свои спрайты.

Ссылка на комментарий

ofk1764
20 часов назад, Ведающий сказал:

небольная альтернативка

Желания и возможностей (рук\головы\глаз) на такие глубокие погружения не имею. Начав (впервые) тестовые прогонки Японии периода ПМВ в Азиатском регионе просто хочу кое что уточнить\попробовать добавить\посмотреть на разницу с модами TGC&1914\посмотреть что можно добавить (с учётом возможностей появившихся с переходом на платформу 1.05.1). Желание на неблизкую перспективу.

Было бы неплохо поработать с событийным рядом США - но там уже кто-то брался в начале года - да пока не слуху ни духу.

Последние добавления (лидеры Японии\видеоряд техов\координатные узелки карты).

 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ведающий
1 час назад, ofk1764 сказал:

Было бы неплохо поработать с событийным рядом США - но там уже кто-то брался в начале года - да пока не слуху ни духу.

Да никто вроде ничего не делал. Штаты у нас почему то интересом не пользуются, никто за них не горит желанием клепать события, хотя страна в общем то интересная с точки зрения игры. Может сказывается то что в войнах штаты участвовали постольку поскольку, причем на чужой территории, а иногда так хочется жесткача, чтоб на тебя неожиданно напали да причем на родной земле (перл-харбор не в счет)

Ссылка на комментарий

ofk1764
17 часов назад, Ведающий сказал:

Промежуточная версия

Сейчас сборка весит около 5 Гб да плюс ещё около 8 Гб спрайтпакета = некачабельно. Нужно думать о выделении качабельного ядра (до 2 Гб) и выделить докачки. Обновления всем пакетом тоже становится под сомнение. А как движок в разгар мясорубки себя поведёт?

Ссылка на комментарий

7 часов назад, Ведающий сказал:

Да никто вроде ничего не делал. Штаты у нас почему то интересом не пользуются, никто за них не горит желанием клепать события, хотя страна в общем то интересная с точки зрения игры. Может сказывается то что в войнах штаты участвовали постольку поскольку, причем на чужой территории, а иногда так хочется жесткача, чтоб на тебя неожиданно напали да причем на родной земле (перл-харбор не в счет)

ну не знаю участие в войнах эпизодическое, притом на поздних этапах, у нас за них будут играть если сделать гражданку, так чтоб страну в хлам, чтобы потом ещё лет 15 собирать какие-нибудь местечковые республики в Советские штаты америки

Изменено пользователем -An-
Ссылка на комментарий

Ведающий
2 часа назад, ofk1764 сказал:

Сейчас сборка весит около 5 Гб да плюс ещё около 8 Гб спрайтпакета = некачабельно. Нужно думать о выделении качабельного ядра (до 2 Гб) и выделить докачки. Обновления всем пакетом тоже становится под сомнение. А как движок в разгар мясорубки себя поведёт?

Все верно. Компьютеры у всех разные. У меня со спрайтами чуть подтармаживает. Я предлагаю базовым оставить тот спрайт пакет который идет с модом сейчас. А то что получится у меня в результате пусть идет опционально, отдельной ссылкой. Кто хочет пусть качает, кто любитель значков нато, пусть играет без спрайтов.

_________
добавлено 1 минуту спустя
Только что, -An- сказал:

ну не знаю участие в войнах эпизодическое, притом на поздних этапах, у нас за них будут играть если сделать гражданку, так чтоб страну в хлам, чтобы потом ещё лет 15 собирать какие-нибудь местечковые республики в Советские штаты америки

Да, только так. Либо сцепиться с германией при ее победе в вмв, что маловероятно.

Ссылка на комментарий

deus-vult
15 часов назад, -An- сказал:

ну не знаю участие в войнах эпизодическое, притом на поздних этапах, у нас за них будут играть если сделать гражданку, так чтоб страну в хлам, чтобы потом ещё лет 15 собирать какие-нибудь местечковые республики в Советские штаты америки

А это было бы весьма интересно. Тем более можно было бы отразить вмешательство других стран, которые доведенные до отчаяния нефтяным голодом (а большую часть игрового периода Штаты обеспечивали порядка 2/3 всей мировой нефтедобычи) вынуждены активно воевать на просторах Техаса...

А если еще шанс на гражданскую войну привязать к Великой депрессии, то и межвоенку можно было бы чем-то дельным занять.

Ссылка на комментарий

Ведающий
Только что, deus-vult сказал:

А это было бы весьма интересно.

Дело за малым, найти человека который возьмется за реализацию этих идей.

Ссылка на комментарий

Бурый Лис

в авиации играя за Германию тех истребитель сопровождения 3 го уровня  летает на дальность 1200км..4 уровня уже дальность 600км а 5 уровень аж 800)))

Ссылка на комментарий

malia1981

скинтье сохраненку за Белых поганять

Ссылка на комментарий

Ведающий

Страны тихоокеанского региона готовы. Японцам есть теперь из-за чего жопу рвать в ВМВ. В голандской ост индии, британском борнео, малайе и прочих к моменту начала большой войны много чего наоткрывали. Осталась британская индия и файл пойдет в народ.  Китай в этот файл не войдет, т.к буду делать отдельно.

Ссылка на комментарий

ofk1764
В ‎03‎.‎10‎.‎2018 в 23:24, -An- сказал:

ну не знаю

При освежении картинок технологий Сухопутных Доктрин упёрся в кашу по правой ветке. Если есть правки - дай файл. А то пол Инета фотокартинок на свой диск сбросил - а тут такой тормоз!

Посмотри tech_names.csv - перекос похоже там (Позиционная война и т.п.).

Текущие наработки Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   

Изменено пользователем ofk1764
Ссылка на комментарий

Ведающий

Только что прочитал про трест Дальстрой, который занимался с 30 ых годов геологоразведочными работами на ДВ. Очень интересная контора. Решил сделать целую цепочку событий про эту организацию. В игре все будет просто, открытие месторождений за деньги и прочие ресурсы. РИ сделаю по аналогии, только советскую "символику прикрою".

Ссылка на комментарий

Ведающий

Нда, чем больше работаю с материалами про месторождения полезных ископаемых, тем больше зло берет. Разрабы походу вообще картой ресурсов не занимались, все сделано настолько грубо что хоть плачь.

Ссылка на комментарий

deus-vult
6 часов назад, Ведающий сказал:

Нда, чем больше работаю с материалами про месторождения полезных ископаемых, тем больше зло берет. Разрабы походу вообще картой ресурсов не занимались, все сделано настолько грубо что хоть плачь.

Ну так и экономика в данной игре сама по себе весьма упрощенная. Порой вообще трудно понять как сколь-нибудь достоверно отобразить распределение ресурсов (и что вообще входит в каждую конкретную группу). Сейчас читаю "Очерк экономической географии Австралии" 1937 года, так при попытке хотя бы представить как могла бы выглядеть ее горнодобывающая промышленность в стиле DH воображение отказывает. Особенно относительно полиметаллических руд - вот что из них относится к металлу, а что к дефицитным ресурсам? А уж как отображать нефть вообще непонятно, ведь она в игре отображает только топливо, используемое в военных целях. То есть, с одной стороны, США вроде бы большую часть периода доминируют в нефтедобыче (производя порядка 2/3 всей нефти), а с другой стороны экономика Штатов и потребляет ее куда больше остальных стран.

Ссылка на комментарий

ofk1764

Кто из писателей-сценаристов подскажет как тестировать Китайскую кашу. Куча стран то появляются\сливаются\распадаются то исчезают со всеми своими армиями и лидерами в неизвестном направлении. Так и было задумано? Как понять кому нужны лидеры а кто всё равно исчезнет навсегда?

Неужели у Китайской Республики (пытался с неё стартовать) нет никаких шансов даже в чутких руках мудрого игрока? Или их просто не прописали?

Ссылка на комментарий

Ведающий
В 14.10.2018 в 22:49, ofk1764 сказал:

Кто из писателей-сценаристов подскажет как тестировать Китайскую кашу. Куча стран то появляются\сливаются\распадаются то исчезают со всеми своими армиями и лидерами в неизвестном направлении. Так и было задумано? Как понять кому нужны лидеры а кто всё равно исчезнет навсегда?

Неужели у Китайской Республики (пытался с неё стартовать) нет никаких шансов даже в чутких руках мудрого игрока? Или их просто не прописали?

Теоритически любое недоразумение из этой каши может выжить. Китаем вообще почти никто не занимался. Так, немного пригладили углы и все. Алтенативы с победой той или иной фракции, на настоящий момент просто не существуют. В Китай никто не лезет видимо как раз из-за сложности осуществления искомого результата. Что касается кому прописывать, кому нет, это дело ваше. Есть желание делайте.

_________
добавлено 1 минуту спустя
В 14.10.2018 в 21:05, deus-vult сказал:

Ну так и экономика в данной игре сама по себе весьма упрощенная. 

Я не заморачиваюсь, железо - металл, все остальное диф.сырье.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15,427
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1126135

Лучшие авторы в этой теме

  • Ведающий

    2510

  • ofk1764

    2220

  • Olegard

    2058

  • Тамплієр

    1440

  • -An-

    1109

  • Aushvice

    463

  • asterix120

    373

  • MarkedOne

    282

  • Yeti

    265

  • Prodok

    215

  • Степан

    184

  • paflagon

    179

  • сас

    162

  • Gor.

    141

  • sbatur

    139

  • pechik-70

    136

  • RokWar

    132

  • Kapellan

    122

  • W.rednii

    94

  • Terrorgazm

    94

  • Dima-Stranik

    88

  • Raven665

    85

  • pop890

    84

  • Умный Ситх

    74

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Aushvice

Великая кампания (1914-1964 г.г.)         

Dima-Stranik

Спасибо. Это вам для мода.   Kaiserliche Marine. Moltke-class battlecruiser. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Kaiserliche Marine. Derfflinger-class battlecruiser. f2e43

Dima-Stranik

Вот вам ещё Deutschland-class и Bismarck-class. Таких моделей в ТР не было.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  

Olegard

все последние добавки +правки помелочи Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.   пробуем свежую версию.

Ведающий

Как и обещал, выставляю несколько обновленную версию. Новой версией язык назвать не поворачивается, по сути работа шла вокруг одной страны. Но работа проделана титаническая. Итак: 1 Написано

Olegard

Кинул новую сборку в шапку... собрал туда все что можно было хорошего. Желающие - пробуют.

ofk1764

Меня учили что на историю надо смотреть с разных колоколен (и не забывать что есть ещё и подземелья и "свежий марсианский взгляд" и многоаспектность представления и оценки) и думать многими разными но

Ведающий

Запустил последнюю версию. Не играл, а просто пробежался глазами. Цветокоррекция стран - плюс, вернули атмосферную музыку в начало - плюс, новые техи промышленности - люто плюсую, есть конечно о чем с

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...